Пн, 16 марта 2015, 17:12
просмотров: 6630 коментариев: 22 

Днепр — Металлург (Запорожье). 17-й тур. Наши оценки

Днепр — Металлург (Запорожье). 17-й тур. Наши оценки

Баллы за матч 17-го тура Премьер-лиги от FCDNIPRO.COM

 

 

 

Лаштувка — 6,0. Простоял весь матч без работы.

 

Матос — 6,0. В первом тайме хуже, во-втором лучше. Имел пару полумоментов после стандартов. Защищаться же было незачем.

 

Чигринский — 6,5. Рискнем предположить, что экс-игрок Барселоны совсем скоро станет полноправным игроком основы. Сыграл очень уверенно, помогая как в защите так и в атаке.

 

Гуйе — 5,5. Сказывался брак игровой практики, что вылилось в пару огрехов, но общего провала, к счастью, не произошло, что уже неплохо.

 

Ксенз — 6,5. Невыразительный первый Днепра тайм запомнился лишь добротной игрой Ксенза на не самой родной позиции.

 

Ротань, Безус — 6,5. Возможно, сыграли не самый сильный матч, но ниже определенной планки не опустились. Но, хотелось бы чуть большего.

 

Гама, Шахов — 5,0. Плохо.

 

Лучкевич — 7,0. Как всегда очень старался, на этот раз на позиции хавбека. Креативность все же пока не его конек, но  забил свой дебютный гол во взрослом футболе и важнейший для итогового результата.

 

Коноплянка — 7,0. Вышел и «сделал разницу».

 

Калинич — 6,5. Был снова неплох. Нагружал, помогал в подыгрыше, но надо было и забивать. Формально автор голевого паса.

 

Селезнев — 6,5. Совсем недурно вошел в игру. Запомнился в первую очередь очень качественными передачами на партнеров.

 

Федорчук — бо

 

PS. Оценки были выставлены с учетом кошмарного поля, которое не раз мешало футболистам исполнить желаемое.

 

 

22 комментария
  • 4 напа
    Пн, 16 марта 2015, 17:35
    Ян весь матч простоял и 6.0, а Папа весь матч играл и 5.5.
    рейтинг: +14
  • ОМ27
    Пн, 16 марта 2015, 17:45
    Вратари не «стоЯт» — они тоже «играют»)
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 16 марта 2015, 17:52
    Если Бойко будет так «играть» с Аяксом, то я за))) Ян зделал столько махов, приседаний, прыжков, наклонов и растягиваний, за время матча на две треньки хвати.Еще ему пацан из за ворот мяч кидал)))
    рейтинг: +7
  • ОМ27
    Пн, 16 марта 2015, 18:08
    С этим буду только согласен) Пусть ещё, как Гараничев на одном из этапов в биталоне (нужно сделать 5 выстрелов за 25-30 секунд и уезжать), а он 35-40 секунд готовится / приседает перед одним / последним выстрелом))) Того и пожелаем (в смысле весь матч приседать, а не стрелять) )))
    рейтинг: +1
  • daruma
    Пн, 16 марта 2015, 20:20
    :)
    рейтинг: 0
  • alessandro1393
    Вт, 17 марта 2015, 12:31
    Ян «Сделал», а не «Зделал»!
    рейтинг: +1
  • SL
    Пн, 16 марта 2015, 17:43
    Ну на действиях Гаммы прилично сказалось хреновое поле. И если бы не гол Лучкевича, то Гамма уже точно не хуже его действовал, потому что Валера уж очень много брака допустил, все обыгрыши мимо, обострения мимо. Нужно больше критиковать, что бы, как сказал Маркевич, осталась «голова в норме», иначе рискует пойти по стопам Лепы и ко.
    рейтинг: +8
  • ОМ27
    Пн, 16 марта 2015, 17:59
    1. Минус для Гамы был Ксенз, который в атаке был не помощник (по причине «правоногости» на левом фланге). А Шахов не помог.
    А вот в Коноплянки уже не раз была подобная «проблема» — «нетойногий» Федецкий, поэтому играл больше не через Ксенза, а через Селезнева, поэтому ему было проще (да и уровень выше).
    2. Лео — не ", фонарь" и не Месси. Но если выбирать между Гамой и Матосом, то 2-й больше заслужил на «ответку» в Амстердаме, с Лучкевичем ближе к атаке.
    3. Оценка Безусу минимум на 0,5 баллов меньше, а то и на 1,0. Много брал на себя — молодец, вот только ничего не получалось.
    рейтинг: 0
  • Краснопольский
    Пн, 16 марта 2015, 18:27
    Если честно, то мне Чигринский больше всех понравился.Очень уверенно и спокойно, без тупых выносов.А ещё очень грамотно срывал атаки в центре поля.
    рейтинг: +20
  • Sarkazm
    Пн, 16 марта 2015, 18:37
    Ксензу больше чем Гаме? Да они оба на одном уровни сыграли — 5.0
    рейтинг: -1
  • daruma
    Пн, 16 марта 2015, 20:27
    Согласен. Очень приятно наблюдать нарастание конкуренции на исконно проблемных позициях в центре защиты
    Дуглас
    Чеберячко
    Чигиринский
    Папа Гуйе.
    Мазух в данной ситуации сильно проигрывает, плюс травма.
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Пн, 16 марта 2015, 18:37
    Гама и Шахов действительно слабое звено команды, Лучкевич кроме забитого ничем не выделялся
    рейтинг: +2
  • G
    Пн, 16 марта 2015, 18:38
    А агроному — 0,0…
    Такой огород как и на Олимпийском…
    рейтинг: +3
  • Никола Калымыч
    Пн, 16 марта 2015, 18:54
    Здорово у Вас получается, в обороне без работы… А кто ответит за момент с попаданием в штангу??? Причем с нападающим было 2 защитника, если бы забил… И это М/З, а не Аякс.
    рейтинг: +2
  • SL
    Пн, 16 марта 2015, 19:33
    Чигринский и правда порадовал. Если не учитывать забитые голы, то лучший в матче! и впереди, и сзади, все спокойно, без паники.
    Селезнев хорошо вошел, что еще раз доказывает, Жека не плохо играет оттянутого форварда, который может выдать пас, но «наконечник» из него никакой
    рейтинг: +5
  • 1SoftwareSaler
    Пн, 16 марта 2015, 19:56
    Безуса к Гаме и Шахова. Коле минус за чудовищную нереализацию.
    рейтинг: -2
  • funkje
    Пн, 16 марта 2015, 20:54
    Чигра был лидером защиты. Подсказывал, подчищал. Красавец, дай Бог здоровья ему и это будет нашим будущим в обороне.
    рейтинг: +6
  • RomanDneprUk
    Вт, 17 марта 2015, 00:31
    Какие 6,5 Ксензу? Чувак полный ноль в данном матче… ни одного прохода, передачи в аут, а эта его подача в угловой флажок во втором тайме… мы видимо разые матчи с оценщиками смотрим!!! Коле 6,5 и Ксензу 6,5 я промолчу!!! Лучкевичу то 7,0 баллов за что? Да молодец пацан забил рад за него и поздравляю, больше сказать хорошего в его адрес нечего, смотрите а то у него голова закружится от таких оценок!!! Ну и думаю что Гаме и Папе чересчур заниженные оценки. Все бы ничего но оценка Ксензу это просто пипец… Вы еще напишите лучший игрок матча… тьфу блин…
    рейтинг: +2
  • dneprjnin
    Вт, 17 марта 2015, 06:57
    нахрен на поле гнать вся команда отстой больше 3балов не может и быть.
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Вт, 17 марта 2015, 07:04
    «Калинич -формально автор голевого паса»? Афтар, смотри повторы с разных ракурсов! А Безусу, Лучкевичу, Ксензу на 0,5 ниже, а Папе и Гаме наоборот-на 0,5 выше.
    рейтинг: -2
  • termist
    Вт, 17 марта 2015, 09:44
    Не хочу сглазить Чигринского, но пока он производит впечатление одного из самых сильных защитников за всю мою историю наблюдения за Днепром (с 1995г), сильней его только Русол. За Дугласа пока говорить рано т.к. у него было куча травм и этот сезон для него я считаю первым за Днепр.
    рейтинг: +2
  • upg-300
    Ср, 18 марта 2015, 09:36
    Чигринский с Дугласом даже рядом не стоит.Как раз игра Дугласа напоминает игру Вишневского все просто но надежно
    рейтинг: 0