Чт, 21 апреля 2016, 11:17
просмотров: 5917 коментариев: 43 

Днепр минимально обыграл Зарю

Днепр минимально обыграл Зарю

В тяжелом дождливом матче Днепру удалось одолеть Зарю с минимальным счетом, и это тот случай когда каждая из команд могла рассчитывать на большее. Матч смотрелся, команды, особенно Днепр, создали много голевых моментов, но Заря не реализовала пенальти, да и еще пару раз простила.

 

Днепр явно извлек уроки из прошлых домашних 0:3. Настрой на Зарю был как на Шахтер, команда старалась играть четко, по счету, по ситуации.

 

Луганчане начали матч активней, именно они создали первый момент, когда после удара Лаштувка отбил мяч, а на него напал Сиваков и поссорился с Зозулей. Вообще Роман очень сильно включился в игру, постоянно летел в подкаты и довольно быстро пожелтел, после чего умерил свой пыл.

 

Затем произошел неоднозначный эпизод, когда защитник Форстер почему-то оказался в нашей штрафной, и на нем очень похоже что сфолил Папа, но арбитр промолчал.

 

А потом был гол, Пико наконец попал со всей своей силой в створ ворот, Шевченко мяч отбил, но на добивании оказался Зозуля. После этого момента удалился Вернидуб, очень эмоционально считавший что где-то было нарушение. Тернер Зари пошел в ложу прессы, где курил и даже спорил с болельщиками Днепра.

 

Вскоре судья отдал должок — показалось, в безобидной ситуации таки поставив точку за якобы фол на Липартии, но Каменюка промахнулся.

 

После этого Днепр взял игру в свои руки и больше уже ее не выпускал. Но Шевченко провел великолепный поединок, потащив все, что можно было, да и замены Днепр скорее ослабили, чем усилили. В итоге — минимальная победа и очень непростая ответка.

 

Днепр — Заря 1:0 (1:0)

 

Днепр: 16. Лаштувка Ян, 7. Руис Джон (20. Гама Бруну, 65), 15. Чигринский Дмитрий, 18. Зозуля Роман, 24. Лучкевич Валерий (10. Безус Роман, 72), 28. Шахов Евгений, 29. Ротань Руслан — к, 30. Гуйе Папа, 36. Андерсон Пико, 44. Федецкий Артем, 99. Матеус

 

Запасные: 13. Кучер Даниил, 3. Адамюк Владимир, 8. Эдмар, 39. Сваток Александр, 89. Политыло Cергей

 

Главный тренер: Маркевич Мирон

 

Гол: Зозуля (17)

 

Предупреждения: Зозуля (26), Сухоцкий (38), Форстер (45+2), Любенович (63), Чигринский (59)

 

Удаление: Любенович (73)

 

На 42-й минуте Каменюка (Заря) не реализовал пенальти (мимо).

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

43 комментария
  • zavdnepr
    Чт, 21 апреля 2016, 11:33
    Спасибо за пенальти нужно сказать не Липартии, а Каменюке. Хотя прически у них похожие :)
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 12:01
    Пеналя не было не первого, не второго.
    рейтинг: -8
  • Oldfanat
    Чт, 21 апреля 2016, 12:05
    Давайте не будем кривить душой, первый — был. Другое дело, что даже если бы поставили 2, то счет и 7-2 мог быть если бы все залетело.
    рейтинг: +7
  • zavdnepr
    Чт, 21 апреля 2016, 12:07
    Формально Арановский имел право поставить пеналь, особенно в первом случае. Папе нужно внимательнее играть в своей штрафной.
    Думаю на Чигринском судейка просто реабилитировался.
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 12:20
    zavdnepr
    Oldfanat. И куда должен был деться Папа в той ситуации? И куда бежал игрок Зари, он что пытался ОББЕЖАТЬ Папу, НЕТ он тупо прокинул и уперся нос в нос как говорят в футболе.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 12:22
    Второй вообще левандос, Липартия улегся на Диму в надежде на Арановского, потому как в той ситуации ударить можно только жопой.
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Пт, 22 апреля 2016, 02:04
    посмотри на повторе, где была рука Чигринского ;) Помоему, второй — чистый, а первого не было, и судья все четко отсудил.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Пт, 22 апреля 2016, 12:52
    Даже в этом матче таких пенале можно было назначить 5-6.Практически при всех 13 угловых кто то кого то держит.
    рейтинг: +1
  • Алекс.дым
    Чт, 21 апреля 2016, 12:33
    упёрся нос в нос?-ты посмотри ещё раз повтор-Папа выставлял руку, а конкретно локоть.
    рейтинг: -2
  • Алекс.дым
    Чт, 21 апреля 2016, 12:31
    100% пенальти в случае с Папой.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 12:33
    Почему?
    рейтинг: -7
  • Алекс.дым
    Чт, 21 апреля 2016, 12:34
    читай выше
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 12:42
    Для всех «специалистов судейского ремесла» вот перчень нарушений при которых назначается «штрафной удар».
    удар или попытка ударить соперника ногой;
    подножка или попытка сделать сопернику подножку;
    прыжок на соперника;
    нападение на соперника;
    удар или попытка ударить соперника рукой;
    толчок соперника;
    нападение на соперника в подкате.
    Каке действие провел Папа?
    рейтинг: +1
  • Алекс.дым
    Чт, 21 апреля 2016, 12:59
    давай без сарказма и сравнений! кроме того если ты уже цитируешь правила, то не надо вырывать из контекста отдельные предложения!
    Там ещё говорится следующее:«сыграет опасно
    блокирует продвижение соперника
    помешает вратарю выпустить мяч из рук
    совершит любое иное нарушение, не упомянутое выше в Правиле 12, за которое игра останавливается для вынесения игроку предупреждения или удаления его с поля.
    А также:»при отборе мяча у соперника соприкоснется с ним до того, как дотронуться до мяча
    задержит соперника
    плюнет в соперника
    умышленно сыграет мяч рукой (кроме вратаря в своей штрафной площади)
    А теперь посмотри повтор и сам ответь: какое действие провел Папа?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 17:51
    То что вы написали БЕЛЕБЕРДА.А правила вот напримерhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB
    рейтинг: -2
  • Алекс.дым
    Чт, 21 апреля 2016, 22:43
    БЕЛЕБЕРДА-это твоя сущность! francefootball.narod.ru/rules.html
    Да и как на счёт вопроса, который ты оставил без ответа?
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пт, 22 апреля 2016, 12:14
    Под белибердой я имел ввиду подачу инфы.Люди не вникающие в смысл нашей полемики, прочитав твой пост(без привязки к моему) не чего не поймут.
    Ответ на вопрос. Нарушения правил при котором возможен «штрафной удар» не было.Не один из представителей судейской бригады, включая инспектора и зап.судью не отметил данный эпизод в рапорте.Судья Арановский получил оценку «Хорошо».Это оф инфа.
    рейтинг: 0
  • Алекс.дым
    Пт, 22 апреля 2016, 17:19
    1)ссылку на эту оф инфу и рапорт-в студию!
    2)любой человек может легко «вникнуть»в нашу полемику просто прочитав твой и мой пост
    3)Ты научись к месту применять слова учитывая значение слов и ситуацию!
    P.S.А нарушение было-это явно показывает повтор, так что скорее бы ввели видео повторы в футболе.Я уверен, пересмотрев повтор, судья бы назначил пенальти в ворота Днепра.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пт, 22 апреля 2016, 21:30
    Ты же нашел то что я не дописал)))Так что вперед.)))
    рейтинг: -1
  • Алекс.дым
    Пт, 22 апреля 2016, 22:04
    когда аргументов нет-так и пишут
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Сб, 23 апреля 2016, 11:23
    У нас одинаковые исходные данные.Разнятся точки зрения.Я свою подкрепил.В чем проблема? Подкрепи свою.
    рейтинг: -1
  • Алекс.дым
    Сб, 23 апреля 2016, 14:41
    Не надо заниматься подменой понятий! Подкрепил свою точку зрения как раз я, а ты просто голословно утверждаешь!
    Где ссылка на оф инфу и рапорт на который ты ссылаешься?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 23 апреля 2016, 18:01
    И где твое подтверждение? Рапорт сам ищи, я же нашел.Или ты не умеешь?
    рейтинг: -1
  • Алекс.дым
    Сб, 23 апреля 2016, 19:35
    Вывод очевиден-ты просто трепло и балобол!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 24 апреля 2016, 11:47
    Сам трепло и балабол да еще и глупыш не умеющий пользоваться нетом.
    рейтинг: 0
  • Алекс.дым
    Пн, 25 апреля 2016, 06:31
    и это пишет человек-с мозгом улитки?
    рейтинг: 0
  • Алекс.дым
    Пн, 25 апреля 2016, 06:34
    примитив, если ты считаешь, что «сам дурак»-это аргумент.Мне тебя жаль.Ты выставил себя придурком.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 25 апреля 2016, 11:49
    Просто не хотел тебя посылать.Но вижу что ты троль, извени «кормить тебя не буду».
    У тебя же аргуметы серьезные ты же ВИДЕЛ что Папа выставлял руку-локоть.Соответственно это ГЛАВНОЕ.А то что арбитр 1-й категории УЕФА, Дегтяре, Ищенко этого не видели это не важно.Главное это ТВОЕ мнение.Свободен.
    рейтинг: -1
  • Алекс.дым
    Пн, 25 апреля 2016, 22:15
    Твои нелепые попытки задеть меня-просто улыбают
    рейтинг: 0
  • shot
    Пт, 22 апреля 2016, 19:54
    согласен, норм разложил
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Чт, 21 апреля 2016, 16:34
    100% толчок соперника
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 21 апреля 2016, 12:46
    Смотрел вчера матч Спортинг-Севилья, там на моменты, которые в нашем матче называют спорными и даже похлеще, судья вообще не обращал внимание.
    Показательным был момент, когда игрок Севильи чуть дотронулся рукой до плеча вратаря Спортинга, после чего тот упал и начал корчиться в «невыносимых муках», все ожидали красную, или, как минимум, желтую карточку севильскому игроку, но судья подождал пока поднимется «пострадавший» и, к всеобщему удивлению, наказал вратаря желтой карточкой за симуляцию!
    Вот, когда наши судьи будут так судить, то наши команды будут играть в футбол, а не выискивать загогулины в правилах.
    рейтинг: +8
  • Alex Prinston
    Чт, 21 апреля 2016, 15:15
    Сравнил, в Европе совершенно иначе судят)
    Там чтобы дали красную игрока надо на носилках вынести) Особенно в АПЛ фигачат по ногам жестко и не ноют.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пт, 22 апреля 2016, 12:55
    Бриты считают игру лицом к лицу(без разницы что игроки делают) нормальной борьбой.Свистят только игру ссзади и сверху.Остальное борьба.
    рейтинг: -1
  • Абелардо
    Чт, 21 апреля 2016, 13:13
    Может моё мнение предвзятое ввиду известных причин, но в первом случае пеналь железный, а во втором лично я бы не поставил! Там косание минимальное было при том что игрок спиной к воротам стоял, плюс ко всему упал как подкошеный, видно что рисовал! Арановский дал пеналь по совокупности двух неоднозначных моментов скорей всего. Что касается игры, то опять всё неоднозначно… Первый тайм очень слабо, второй то что надо! У Пико пушка приличная! Понравился в который раз! Руиза не хватает на весь матч, у капитана прицел сбился, к сожалению… Подал уйму угловых и все в молоко((( Матеуса опять не видно… сьели его защи с потрохами! Брака много у обеих команд было, скорей всего из за тяжолого поля. Ну а так с победой всех! Ждём ответки!
    рейтинг: +6
  • !!DM DNO!!
    Чт, 21 апреля 2016, 14:49
    Первый пенальти был чистый, а вот второй больше нет чем да. Да придерживал на секунду, а тот больше сыграл в бреда пита чем там было нарушение. У нас в Запорожье (в матче чемпионата с Зарей) был такой же эпизод когда (если не ошибаюсь) Зозулю так же придерживали, и ничего не свистелось! А Вернидуб неадекват, который видит только то, что нужно ему. Зато после матча в чемпионате он почему то забыл упомянуть, что гол они забили и что на Матеусе был 100% пенальти. Там то оно молчало и не пикало…
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Чт, 21 апреля 2016, 13:42
    Админы, а на что «большее»могла рассчитывать Заря кроме пеналя? Полумоменты в первые 15мин.? Та то такэ… Жаль мы не закрепили успех, но стратегически главное-не пропустили.ИМХО
    рейтинг: +5
  • Trancer_Za_Dnepr
    Чт, 21 апреля 2016, 14:11
    Народ на оф. сайте висит объявление по поводу «турпоездки» в поддержку нашего клуба в Александрию. Там выставлена цена в 130грн. без стоимости билета. Вопрос: сколько стоит билет, если кто-то знает, то отпишитесь пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Чт, 21 апреля 2016, 15:03
    www.fcdnipro.ua/ru/news/2016/04/21/9166/ — в подтверждение слов
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Чт, 21 апреля 2016, 15:07
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Чт, 21 апреля 2016, 16:07
    Раньше, украшением нашего чемпа были очные встречи Днепра и Металла. Теперь Металл заменила Заря. Очень напряженные матчи с этим соперником, а главное красочные. Вчера я получил кайф от самого футбола. Это топ уровень, не хуже чем в Англии или Испании. Днепр — красава! И Заря тоже на уровне. Не зря они в последнее время на слуху и в топе нашего чемпа. Первые 15-20 минут пришлось понервничать, т.к. Зоря начала мощно. Потом Днепр просто раздавил соперника. Столько ударов по воротам мне не приходилось видеть в исполнении ДД. Пико красавчик! Зюзя — зверь! Короче, вся команда отыграла на высоком уровне. Не дай бог ИВК её профукает. От кармы сразу минус 100500. С нетерпением жду ответного матча и вообще положительных новостей относительно ДД.
    рейтинг: 0
  • vippersone
    Чт, 21 апреля 2016, 17:19
    Счет сам по игре хороший, судя по погоде, но будем надеяться что Днепр выйдет в финал, тдтп.
    рейтинг: 0
  • Safik
    Чт, 21 апреля 2016, 21:03
    ШД — Заря. Ну вы представляете такой финал? Кому он нахрен нужен?
    Александрия — Зоря ( или Днепр). Да тоже не интересно.
    Думаю всё готовится к Суперфиналу.
    Кстати я не умоляю заслуг Днепра в последнем матче. Имели Зорьку и в фас и в профиль. Жаль больше забить не получилось. Так там воротчик за всю команду отыграл.
    рейтинг: 0