Сб, 16 май 2015, 17:46
просмотров: 7449 коментариев: 41 

Днепр — Наполи. 1/2 финала. Наши оценки

Днепр — Наполи. 1/2 финала. Наши оценки

В этот раз FCDNIPRO.COM решил обойтись без цифр. Возможно, кто-то там где-то не додал пас или упустил позицию, но какая к черту разница, если этот матч и эта победа до сих пор не отпускают. Никаких баллов, просто счастье и признательность ребятам. 

 

 

Бойко. Настоящий герой обоих матчей. Поймал кураж с первых минут и не отпускал его все 90 минут. Вполне вероятно, что ФК Днепр вскоре начнет получать факсы от желающих купить харизматичного кипера и как же сложно это будет сделать.

 

Федецкий. Возможно, у него были матчи и сильнее (помним про Рибери и всякие Олимпиакосы), но самоотдача и бойцовские качества никуда не пропали. Артему было объективно труднее других, так как ему противостояли самые быстрые и техничные игроки соперника, но он справился. Молодец.

 

Чеберячко. Для себя и для команды выступил идеально. Выигрывал борьбу, позиционно – просто для учебника. Удивительно как 32-летний футболист, которого кто только не отправлял, то ли в Волынь то ли в дубль, продолжает доказывать свою состоятельность на таком уровне.

 

Дуглас. Держит марку. Был конечно не MVP на этот раз, но снова показал игру достойную очередной галочки скаутов ведущих клубов Европы.

 

Матос. См. Чеберячко. Не так давно Мирон Маркевич поставил на бразильце крест (как казалось многим — напрасно), но уход Эжиджу все перевернул и защитник не подвел. Не дал никаких шансов своим визави на фланге сыграв максимально сконцентрировано.

 

Федорчук. «Скрытый» МВП матча. Сумасшедший объем работы, грамотная позиционная игра в сумме с неплохим контролем мяча (что, согласитесь, было достаточно неожиданно).  То, какой рывок был сделан от «Карпат с Волынью» до «финала ЛЕ» достойно уважения.

 

Канкава. Показал свой уровень даже не находясь на пике формы. Был незаменимым винтиком в командном механизме.

 

Ротань. Сыграл как настоящий капитан. Так отбегать на 34-м году жизни фактически на двух позициях сразу (опорный плюс 10-ка) … Трудно даже подобрать правильные слова, чтобы не дай Бог не принизить вклад Руслана в становление сегодняшнего Днепра.

 

Лучкевич. Если Федорчук ворвался из трясины Премьер-Лиги, то его тезка не успел и года побегать в дубле. Такой впечатляющий рывок в карьере просто диковинка для украинского футбола и теперь каждый местный детский тренер имеет в кармане бесплатный рычаг для мотивации своих подопечных. Домашний матч наш юный талант сыграл куда сильнее выездного. Меньше брак и больше уверенности в глазах и ногах.

 

Коноплянка. Сложно сказать, что бы мог сделать наш вингер с защитой Наполи будь он на 100% готов, если  даже с травмой прилично покрутил позвонки и выдал решающую голевую. Да и защите ведь успевал помогать. Надеемся, наш второй капитан еще порадует всех нас своей игрой в футболке Днепра.

 

Селезнев. Признайтесь себе честно, могли бы вы представить еще зимой, что Селезнев способен на таком уровне решать судьбы матчей? Это яркое доказательство характера и целеустремленности, когда человек способен закрыть рот всем скептикам. И ведь кроме гола он был чрезвычайно полезен.

 

Калинич, Гама, Матеус. Удачные замены Маркевича. Все трое смогли добавить свежести и вполне могли похоронить Наполи еще раньше.

 

Маркевич. «Мирон без латиносов никто», «он способен побеждать только при помощи судей», «Маркевич не доверяет молодым…», «совковый тренер, тракторист (Курченко)». Сколько еще подобных абсурдных эпитетов вы слышали про нашего Главного Тренера, сопровождающих его приход в Днепр? Наступил тот момент, когда все должны закрыть рот и сказать спасибо человеку, который совершил со своими подопечными настоящий подвиг.

 

 

41 комментарий
  • Днепровец
    Сб, 16 май 2015, 17:49
    Великолепно.
    рейтинг: +29
  • Alex-foto
    Сб, 16 май 2015, 21:58
    чтоб вспомнить
    рейтинг: 0
  • Alex-foto
    Сб, 16 май 2015, 21:58
    рейтинг: 0
  • Alex-foto
    Сб, 16 май 2015, 21:59
    рейтинг: 0
  • Alex-foto
    Сб, 16 май 2015, 21:59
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вс, 17 май 2015, 00:18
    А мне становится грустно думать что будет дальше… Уход Конопы, может быть Селезнева, Ротань тоже не молодеет. Даже если за клуб возьмутся и будут вбухивать деньги, то это будет не наш Днепр. Наш Днепр это коллектив, ведущие роль украинцев и близость болельщиков и футболистов. Это нечто большее чем ФК.
    рейтинг: +6
  • Deimos
    Вс, 17 май 2015, 15:24
    Я когда то не мог представить себе Днепр без Назика и Русола как минимум, но времена меняются, все роли постепенно и вследствии незаметно и безболезненно заменяются, как бы нам этого не хотелось.
    рейтинг: +6
  • Никола Калымыч
    Сб, 16 май 2015, 17:54
    Просто молодцы! Огромное спасибо ребятки!
    рейтинг: +17
  • LIO
    Сб, 16 май 2015, 17:58
    Аааааа!!! МЫ В ФИНАЛЕ!!! До сих пор не отпускает)))
    рейтинг: +12
  • frunzik
    Сб, 16 май 2015, 20:46
    youtube.com/watch?v=c3BigAfeFXU
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Сб, 16 май 2015, 20:49
    https://youtu.be/c3BigAfeFXU
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Сб, 16 май 2015, 20:52
    скопируйте ссылку на стену ВК
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Сб, 16 май 2015, 18:00
    ага тут без оценок, а как им потом средний бал по полугодию считать будете, кто-то явно потеряет свои заслуженные десятые и сравниться с пропустившим матч Безусом?
    рейтинг: +1
  • root
    Сб, 16 май 2015, 18:15
    Не потеряют. Всем по 8 пойдет.
    рейтинг: 0
  • Ministr19
    Сб, 16 май 2015, 18:02
    Всем спасибо, даже АВСу)))! Для полного кайфа надо еще завтра Шиню посмотреть)))
    рейтинг: +2
  • Дорогой
    Сб, 16 май 2015, 18:04
    То, что Мирон без латиносоа никто — глупость. Металлист не всегда играл одними латиносами, это финансово было невозможно в начале пути, но Маркевич строил симпатичную игру и без них.

    А вот про нерасположенность к молодым — правда же.
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Сб, 16 май 2015, 18:14
    Можно сказать кто из «незаслуженно незамеченных зирок молодежных команд Металлиста» в итоге где-то заиграл?
    рейтинг: 0
  • krigan
    Сб, 16 май 2015, 18:09
    Браво! Остаётся низко поклониться нашим гладиаторам. Невероятно.
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Сб, 16 май 2015, 19:11
    Верно подмечено! Именно гладиаторы!
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Сб, 16 май 2015, 18:09
    Публичного извенения перед пацанами за — балласт еще небыло
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Сб, 16 май 2015, 18:14
    И не должно быть.
    Это стиль воспитания.
    рейтинг: 0
  • СК Дніпро-3862
    Сб, 16 май 2015, 18:44
    «Совковый тренер, тракторист» — это реально было? Я понимаю, что Курченко не Ганди, но…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 16 май 2015, 18:48
    Было, все на их гесте это сильно обсуждали.
    Это было в разрезе, когда они звали Арнесена и курча им восхищался.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Сб, 16 май 2015, 18:46
    Правильней было бы всем поставить одинаковые оценки-например девятки или восьмёрки, а то и десятки!
    Получается-кто не играл, или в глубоком запасе получили одинаковый рейтинг с теми, кто делал историю команды.
    рейтинг: +3
  • Oldfanat
    Сб, 16 май 2015, 19:49
    всем поставили по 8
    рейтинг: 0
  • Гриша
    Вс, 17 май 2015, 06:20
    да похуй на те оценки, хоспади
    рейтинг: 0
  • vlad-2000
    Сб, 16 май 2015, 18:54
    Как бы ни сыграла наша команда в финале против Севильи, но я считаю, что этот сезон выдался удачным!!!
    рейтинг: +8
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Сб, 16 май 2015, 19:01
    Всё по делу! Не забуду выражение лица Чеберячко после разборок с Игуаином… Хитрый «чертяка»))
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 16 май 2015, 19:04
    Хоть латиносы и сильны в техническом плане, но у них не было одно качества, которое не позволило Мирону большего с ними достичь. Это биться из последних сил и «грызть газон»! Если игра не пошла, то они сразу мирились и просто отрабатывали свои контракты.
    рейтинг: +4
  • Петюгин
    Сб, 16 май 2015, 19:30
    Блестящий обзор модераторов, и единственно правильный.Наши заслужили такие оценки!
    рейтинг: +4
  • funkje
    Сб, 16 май 2015, 19:41
    Я реально каждый день просыпаюсь и открываю интернет, вдруг сон? Днепр и в финале ЛЕ. Еще недавно мы благодарили Рамоса за выход из группы и радовались что у нас есть «имя в Европе». Еще недавно мы обкакивали Мирона, Бойко, Чеберячко и так далее. После этого нам нужно всем сто раз подумать, а потом говорить. СПАСИБО, парни!
    рейтинг: +7
  • Agni
    Сб, 16 май 2015, 19:59
    Я бы отдельно поставил оценку высокому коллективному духу, наверное, это наш самый главный козырь.
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Сб, 16 май 2015, 20:28
    Без оценок «оценки» выглядят солиднее. Правильно сделаете, если оставите «оценки» в таком формате.
    рейтинг: +2
  • Nikopolskiy
    Сб, 16 май 2015, 20:34
    Спасибо админам за оценки, лучше не скажешь!!!
    рейтинг: +2
  • 2011Алексей
    Сб, 16 май 2015, 21:21
    Казалось бы, ну что тут такого особенного или удивительного? Ну вышла команда в финал… Некоторым невдомек, почему мы — фанаты или простые болельщики так переживали до боли в сердце и радуемся вот уже который день выходу Днепра в финал ЛЕ? Честно говоря, я и сам не знаю в чем причина таких эмоций. Может это только у меня, но читая оценку игры команды и тренера, ком подступает к горлу. Хочется еще и еще раз сказать команде и тренерам огромное спасибо!
    Эта победа(да да, именно победа, ведь выход Днепра в финал ЛЕ- это просто фантастика! Особенно, когда позади Олимпиакос, Аякс, Брюгге, Наполи) как нельзя вовремя. Позади фанатские войны и антагонизм клубов, поэтому за Днепр болеет без преувеличения вся страна. Украинский тренер посвящает победу воинам — защитникам Родины(при всем уважении к Рамосу и с благодарностью за его вклад в развитие клуба, он не посвятил бы эту победу нашим солдатам). Большинство футболистов — наши украинские ребята, что еще больше наполняет нас гордость за победу.
    Многие из них были нещадно критикуемы или даже задвинуты ранее в дубль или в аренды, не выдерживая конкуренции в основном составе, (этот факт вдохновляет лично меня, давая надежду, что и у меня лучшие дни еще впереди).
    Еще поражает тот факт, что Днепр оставил позади сильнейшие клубы и жребий не был благосклонен к нашей команде. Ну судейские ошибки и фарт — «то такэ»)) — как известно сопутствуют сильнейшим. Браво, ребята, браво тренерскому цеху и Слава Богу!(хотя как говорил мой атеистичный друг, надо говорить не «Слава Богу!», а «хвала Иисусу!» — похоже на шутку, но это- чистая правда!
    рейтинг: +5
  • Раки Днепропетровск
    Сб, 16 май 2015, 22:14
    Маркевичу и ребятам большое спасибо за финал! Вы нам всем добавили по несколько лет жизни!
    рейтинг: +2
  • dneprvideo
    Сб, 16 май 2015, 22:30
    Оценки футболистам за матч от La Repubblica Sport
    рейтинг: +8
  • svet
    Вс, 17 май 2015, 09:54
    я видел реальный уровень Днепра в игре с Зарей а так раз в году и палка стреляет, молодцы
    рейтинг: -14
  • alessandro1393
    Вс, 17 май 2015, 11:21
    Чудак ты на букву «М»!
    рейтинг: +3
  • Днепропетрович
    Вс, 17 май 2015, 12:30
    горд за наших ребят!
    рейтинг: +2
  • AlexandraKharkovay
    Пн, 18 май 2015, 00:48
    Ищем 2-х желающих поехать на финал. Нас тоже двое. Сами находимся в Киеве. Есть машина. Вопрос только в билетах на матч. Где можно их приобрести? Клуб ведь выкупил определенное количество билетов для своих болельщиков? Нас интересуют билеты по 40-50 евро.
    0660947214 Александра
    рейтинг: 0