Ср, 3 февраля 2016, 22:38
просмотров: 24213 коментариев: 152 

Днепр останется без еврокубков

Днепр останется без еврокубков

По информации FCDNIPRO.COM, нашу команду ждет тяжелое будущее. Если вообще ждет. Главный акционер не считает нужным расплатиться по долгам с уже проигранными судами, поэтому в ближайшее время будет объявлено об исключении Днепра из еврокубков.

 

Официальных бумаг от УЕФА еще нет, но насколько нам известно, в клубе уже знают, что наказание неминуемо. Также по нашей информации, Игорь Коломойский отказался платить, с формулировкой «чего бы это клубу не стоило».

 

Отметим, что вслед за иском от бывших тренеров команды, который стал поводом для исключения, последуют остальные: игроки обратятся в арбитраж насчет задолженностей по зарплате. Готовят иски и агентские конторы, которым клуб должен и платить, видимо, тоже не собирается.

 

Наказания могут накапливаться как снежный ком (минус 12 очков, запрет на трансферы и т.д.) и вполне возможно, мы больше не увидим Днепр в знакомом виде. 

 

P.S. Чудеса конечно иногда случаются, и бумаги еще не пришли. Но вряд ли сейчас тот случай.

 

 

152 комментария
  • Grot1989
    Ср, 3 февраля 2016, 22:40
    Ото тебе и футбол
    рейтинг: +20
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:40
    Коломойский полюбовно разошёлся с Пинчуком, теперь он должен 500 млн долларов. Всё логично… к сожалениею…
    рейтинг: +11
  • Eho
    Чт, 4 февраля 2016, 00:43
    Так может Пиня долг клубом возьмет?
    рейтинг: +6
  • funkje
    Чт, 4 февраля 2016, 00:11
    Это просто невероятно. Трудности есть сейчас, еще как-то мы можем понять, перетерпеть пару лет без прогресса, но так уничтожать все… И те кто жалеют Беню мол кризис, вы хоть знаете сколько он варит на укрнафте одной? Нефть падает, а цены на бензин — нет. В итоге прибыль растет. И все это до слез просто, уничтожили клуб, особенно обидно что после такого финала, когда у всех днепрян горели глаза и была такая надежда на будущее. Насрали в душу, пидары.
    рейтинг: +50
  • Grot1989
    Чт, 4 февраля 2016, 06:05
    Я вот тут согласен как никогда. Это действительно унижение. Для миллиардера это копейки и не решить вопрос это плевок в лицо. В лицо жителей Днепра, наша команда наш символ что бы вот так вытереть ноги о нас о команду воблаго каких то своих приференций
    рейтинг: +14
  • Alexander
    Чт, 4 февраля 2016, 11:17
    А чего вы ждали. Денежная халява, когда можно было сорить ворованными деньгами, кончилась, а свои кровные тратить рука не поднимается. Ничего страшного не происходит, будет наш чемпионат того же уровня, что и в Польше или Чехии только и всего.
    рейтинг: +10
  • grumbler
    Чт, 4 февраля 2016, 11:32
    Откуда у него свои кровные? Всё, что у него имеется — украдено или заработано нечестным путём!
    рейтинг: +8
  • tagyl
    Чт, 4 февраля 2016, 13:35
    Да чихать он на это хотел, сказали же он в лицо маркевичу — не должен был быть днепр в финале ЛЕ. все это ширма для глаз ребята…
    рейтинг: 0
  • pavellift
    Чт, 4 февраля 2016, 10:10
    Слова Маркевича про строительство «новой команды» обретают смысл. Он ведь не уточнял название команды, которую будут строить…
    рейтинг: -1
  • BCC
    Ср, 3 февраля 2016, 22:47
    Лучше кошмарный конец, чем кошмар без конца ((
    рейтинг: +28
  • Dem@n
    Ср, 3 февраля 2016, 23:58
    Да нет бля. Такого конца я не хочу! Ты сам вдумайся че говоришь, город лишиться команды! Уж лучше какое-то существование чем такой конец! Потерять Днепр сейчас, как клуб, это означает потерять его на десятилетия! Новосозданный клуб — это все равно новый проект, а не тот клуб, что был. За новый клуб я болеть не собираюсь!
    рейтинг: -6
  • BCC
    Чт, 4 февраля 2016, 10:53
    Клубы уходят и приходят, а футбол остается. До «Днепра» был «Металлург», еще раньше «Сталь, „Динамо“ и т.д.
    Чем мучится и надеяться на капризы нынешнего владельца, уж лучше рубить этот двадцатилетний узел и начинать с нуля.
    Чем не вариант создать муниципальную городскую команду, типа открытого акционерного общества. Да, у футболистов не будет заоблачных зарплат, но не будет и такого бардака как сейчас.
    рейтинг: +12
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 22:47
    превращаемся в аматоров…
    Может скинемся и создадим ОAО Днепр?
    рейтинг: +14
  • Grot1989
    Чт, 4 февраля 2016, 08:25
    Вернёмся на наш любимый «Метеор» будем с Винниками играть. И болеть
    рейтинг: +7
  • Scorpio
    Ср, 3 февраля 2016, 22:47
    Может оно и к лучшему — чем там позорится.
    рейтинг: +6
  • Dexter056
    Ср, 3 февраля 2016, 22:49
    как оказалось, с курченко одного поля ягоды — петухи
    рейтинг: +41
  • UTOPIE
    Ср, 3 февраля 2016, 23:06
    А кто-то сомневался? Банда!!!
    рейтинг: +15
  • na[FAN]ya
    Чт, 4 февраля 2016, 15:44
    Какие же вы неблагодарные уроды, товарищи плюсующие. Сравнивать ИВК с Курченко могут только моральные уроды.
    рейтинг: -11
  • Wolf
    Чт, 4 февраля 2016, 20:18
    Беня не обижайся у людей и так накипело а тут еще эта новость.
    рейтинг: +1
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 22:53
    Теперь даже условная Зоря, без кола без двора выглядит привлекательней Днепра… это просто позор… позор, которого ни Днепр, ни Днепропетровск не заслуживают!!!
    рейтинг: +35
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 22:53
    Желаю ПриватБанку такой же участи!
    рейтинг: -13
  • Newman
    Ср, 3 февраля 2016, 23:09
    Совсем котелок плохо варит?
    рейтинг: +26
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:10
    котелок варит нормально
    рейтинг: -20
  • 101010101010
    Чт, 4 февраля 2016, 15:53
    Да ты похоже вообще без котелка. Если Привату хана, то хана всей стране.
    рейтинг: +4
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:09
    Ни сколько не хотел обидеть его сотрудникам, сам там проработал не мало времени. Просто, хотелось бы пожелать всему бизнесу Коломойского такого же загнивания, которое он устроил Днепру… Теперь даже у Стали Днз, со всеми её проблемами, больше шансов на еврокубки чем у Днепра…
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Ср, 3 февраля 2016, 23:13
    Ну, пожелал ты этого бизнесу Коломы… Ну, сбылось твоё пожелание, например… Так Днепр в этом случае тогда вообще исчезнет с футбольной карты, ты не подумал об этом?
    рейтинг: +3
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:16
    А ты не подумал что 3 года без евокубков это только начало? ЧТо дальше? А я расскажу: уходят все игроки, тренера, закрывается академия, играю арендовцы без зарплаты, а через некторое время Днепру просто не выдадут лицензию, и всё! Нет команды! Это начало конца!
    А гниение бизнеса Коломойского, поддожёт ему пукан, и заставит продавать активы, одним из которых является(пока) ФК Днепр! И это один из немного шансов на спасение!
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Ср, 3 февраля 2016, 23:29
    Во первых, не 3 года без еврокубков, а 1… Просто на протяжении 3 лет ближайший сезон, в котором Днепр будет иметь возможность играть в еврокубках, будет забанен для Днепра в них, а во вторых мне кажется ты через чур драматизируешь.У нас у всех болят души за любимую команду, но надо верить до конца и не посыпать голову пеплом раньше времени… У нас уже 3 победа подряд на сборах, и это радует… Старайся искать позитив даже там, где им и не пахнет.Так легче переносить временные трудности…
    рейтинг: +9
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:36
    Я смотрю на вещи реально. Что У нас по факту из негатива: долги перед бывшими тренерами(несколько лет), долги перед игроками, долги перед агентами, продажа ключевых игрков, долги перед нынешними тренерами… Из позитива: 3 победы на сборах… Вот знаешь, я ложу на одну часов весов логики то что Коломйский вот так вдруг закроет все долги, а на другую возможность развала клуба до уровня МХ или МЗ(царство ему небесное), и второе выглядит намного логичней. А временные трудности легче переносить действуя (это, из личного опыта).
    рейтинг: +17
  • Матвеус
    Ср, 3 февраля 2016, 23:40
    Мыслишь хорошо, лови +
    рейтинг: +3
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:40
    Рад что нашли понимание +
    рейтинг: +1
  • Мда...
    Чт, 4 февраля 2016, 00:17
    Не совсем так. Там дают три года условно от Еврокубков. Если Днепр не расчитается в этом сезоне то получит отлучение. Если в следующем снова не расчитается то снова продлят. И так может продолжатся вечно! Вплоть до письма в ФФУ отобрать очки или того хуже — отозвать лицензию! Это звучит не страшно, но последствия могут быть очень плачевными…
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Чт, 4 февраля 2016, 03:03
    Ооооо!..:((( Ну если вся эта тема выглядит в реале так, как ты говоришь, то наши дела действительно плохи...:(((
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Чт, 4 февраля 2016, 00:19
    Нет, как раз таки говорилось о 3-х годах дисквалификации.
    рейтинг: -3
  • Матвеус
    Чт, 4 февраля 2016, 03:04
    Если так, то это труба:(
    рейтинг: 0
  • rat
    Чт, 4 февраля 2016, 11:37
    нет ничего более постоянного, чем временное ;)
    рейтинг: +1
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:19
    А если никто не покупает — пусть передаст в муниципальную собственность. У города, 5-10 лямов найдётся. Лучше существовать как Карпаты чем вообще не существовать. Но Коломойский такой тип что «раз тонуть — так тонуть всем»…
    рейтинг: -2
  • Shust
    Чт, 4 февраля 2016, 08:20
    Кто продаст? Кто купит? Какая муниципальная собственность? У Днепра кредитов на сотни млн длр! И долгов еще на 30 минимум. Вот и ищи теперь покупателя!
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Ср, 3 февраля 2016, 23:05
    Что и требовалось доказать, вот ЛЮБОВЬ К ФУТБОЛУ хозяина!
    Проявилось всё как истина!!!
    рейтинг: +11
  • Матвеус
    Ср, 3 февраля 2016, 23:10
    Пффф… Пиздец!:(((
    рейтинг: +6
  • MassonDD.190
    Ср, 3 февраля 2016, 23:12
    кажется контингент причала просил запостить хоть что то по этому поводу, вот причал и запостил(извиняюсь за тавтологию). утка же чистой воды.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Ср, 3 февраля 2016, 23:14
    Почему утка? Обоснуй пожалуйста…
    рейтинг: +4
  • MassonDD.190
    Ср, 3 февраля 2016, 23:19
    я ничем не могу обосновать свои слова, я просто верю в лучший исход, хотя точнее будет сказать что я не верю в то что нашу команду может ждать такая участь даже в теории, лучше будет дождатся завтрашнего дня.
    рейтинг: +2
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:21
    Харьков то же не верил…
    рейтинг: +10
  • MassonDD.190
    Ср, 3 февраля 2016, 23:26
    не знаю, мне изначально было понятно что покупка металла петухом ни к чему хорошему не приведет, и курченко вообще щас в рашке, а вот коломойского с нашей областью сейчас по идее должен связывать филатов с бандой, так что я не могу понять почему такая хрень происходит сейчас
    рейтинг: +2
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:31
    У меня одно на уме: Коломойский писханул или наигрался, или попросту надоело так как не до этого. Это когда у тебя всё ок, ты можешь себе позволить дорогие игрушки, а куда на тебя многомиллиардный иск в Лондоском суде — ты уже домуаешь где бы, какуб копейку заныкать.
    рейтинг: +9
  • Shust
    Чт, 4 февраля 2016, 08:25
    Совершенно верно. + Тёрки у укрнафтами, с аэропортами, ГОКами. Власть ИВК душит будь здоров. Думаю потому ему и не до футбола. Когда у тебя горит хата, особо не думаешь красивое крыльцо спасать.
    рейтинг: +8
  • Shust
    Чт, 4 февраля 2016, 09:13
    Вот свеженькая новость:
    Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) насчитало ПАО «Укрнефть»» 1,5 млрд гривен пени.

    Я никого не оправдываю — но причины и дальнейшие приоритеты вырисовываются сами собой.
    рейтинг: +2
  • DIM-C
    Ср, 3 февраля 2016, 23:43
    Ситуации очень похожи, были деньги — было желание играть в футболу. Денег не стало — пропало желание. Коломойский должен 500 млн Пинчуку, после того как они разошлись миром…
    рейтинг: +4
  • MassonDD.190
    Ср, 3 февраля 2016, 23:45
    очень похоже что нас и правда лишат еврокубков, я не удивляюсь почему все пришли к такому умозаключению, но мне кажется что нас продажа бойко призвана выручить.
    рейтинг: +1