Пт, 6 ноября 2015, 10:26
просмотров: 5945 коментариев: 87 

Днепр с треском уступил во Франции

Днепр с треском уступил во Франции

Подобное течение этого матча ясно читалось после первого поединка, где команды показали, насколько у них разный класс. На послематчевой пресс-конференции Маркевич снова точно, хоть и несколько жестковато, описал причины поражения: команда стала слабее и хуже классом, чем СЭ, вот и проиграли.

 

Мирон Богданович, как умный человек и тренер, лучше всех понимает причины этого поражения. И вопрос состоит — готов ли он, хочет ли он признать завершение цикла и делать новую команду. Судя по стартовому составу с СЭ, по количеству шансов для молодежи во внутренних турнирах, просится ответ «нет». Но теперь, когда скинуты оковы результата — ведь по большому счету, сезон завершен, — все должно стать по-другому. Продолжать сказку о потерянном времени смысла нет, надо наконец строить новую команду. Возможно, новый проект стоит делать и с новым тренером, но не обязательно говорить сейчас об этом категорично — если у Мирона Богдановича есть такая амбиция и он готов изменить свое отношение и принять новые реалии, этим может заняться и он.

 

Возрастная проблема в Днепре конечно присутствует, в принципе Милан, над которым когда-то смеялись, был даже помоложе — не взлетит центр полузащиты, которому за 100 лет. Но самая большая проблема — в качестве передач, креативе. Если команда отдает меньше всех передач вообще, и точных в частности, а тут еще попадается более классный соперник, которой вдобавок еще и специализируется на недавании играть — как вы думаете, что получится? Уровень чемпионата упал. И это означает не только проблемы у условных черноморцев и карпат, а вот такие выступления в еврокубках в том числе. А еще это прекрасное время для инвестирования в активы. А не в культ Карго — давайте мы вот тут подмажем, вот тут арендуем, а тут Чеберячко выпустим. И будет как раньше. Не будет. Что ж, результат уже не давит. Должно прийти время молодых и голодных. Оно все равно придет, но насколько перед этим затянется период безвременья?

 

Сент-Этьен — Днепр 3:0

 

Голы: Монне-Паке, 38, Берич, 52, Амума, 65

 

Сент-Этьен: Рюффье — Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто — Лемуан, Пажо (Клеман, 70) — Ру, Эйссерик (Корнье, 80), Монне-Паке (Амума, 61) — Берич

 

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Гуйе, Матос — Эдмар, Чеберячко (Безус, 46) — Томечак (Лучкевич, 63), Ротань, Матеус — Селезнев (Гама, 78)

 

 

FCDNIRPO.COM

 

 

87 комментариев
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 6 ноября 2015, 10:29
    Команда давно уже трещит по швам.Какое отношение такой и результат. Не хрен гнать на Маркевича. Человек всё по делу говорит.
    рейтинг: +16
  • fc.d
    Пт, 6 ноября 2015, 10:54
    Говорит, говорит, говорит… Только и говорит…
    Во «вьюхе» уже не говорит, уже ляпает. Оскорблять людей (своих людей) — это последнее дело.
    Чувствуются «дембельские» аккорды.
    Чмо…
    рейтинг: -1
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 6 ноября 2015, 11:21
    Последнее слово — это твоя подпись.
    Этот человек впервые в истории Днепра вывел Днепр в финал ЛЕ.Это раз. Два-Маркевич впервые в истории украинского футбола был приглашён на слёт лучших тренеров прошлого сезона.
    рейтинг: +1
  • ZICO
    Пт, 6 ноября 2015, 12:48
    Только не надо из Маркевича делать идола Прошлый сезон выехал за счет сумашедшего фарта в ЛЕ и Рамосовского наката А в осталном ПУСТОТА…
    рейтинг: +15
  • Ministry
    Пт, 6 ноября 2015, 19:11
    С приходом ПАПЫ все пошло по… Ну вы поняли!
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 6 ноября 2015, 19:18
    Согласен, фартило нам тогда, но факт есть факт.Днепр финалист ЛЕ при Маркевиче. В пустоте не надо винить одного человека. Конопля ушёл и хотел уйти, Канкава вообще не хотел выходить на поле, Селезнёв уже на чемоданах, Эжиджио быстро отдуплил ситуацию и свалил, Папа и Дуглас откровенно забили болт, ну и т.д… наверное не из-за Маркевича…
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пт, 6 ноября 2015, 21:10
    Днепр играл в финале ЛЕ — благодаря работе Рамоса и его штабу, это настолько очевидно что даже не стоит того чтоб это обсуждать.

    Маркевич — умеет правильно расставлять на поле сильных футболистов и говорить что им делать. А учить играть в футбол, учить тактике — это не его конёк.
    рейтинг: +5
  • sahabaha
    Пт, 6 ноября 2015, 21:46
    На ВДНХ типа съездил, почетный животновод и морковковед.
    Ну и понту? А если серьезно, Маркевич заявлял, что не барское это дело с молодежью работать. Так что если хотим на переспиктиву, то это не с ним.
    рейтинг: +5
  • andre1982
    Пт, 6 ноября 2015, 22:33
    Днепр вышел в финал не из-за маркевича… он не внес в команду ничего нового.Днепр вышел в финал потому, что еще осталась игра Рамоса, а теперь проявляется игра марк
    евича
    рейтинг: +3
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 6 ноября 2015, 11:26
    Достижения
    В качестве тренера:
    «Карпаты» (Львов):
    Финалист Кубка Украины (2): 1992/93, 1998/99
    Полуфиналист Кубка Украины (1): 1993/94
    Бронзовый призёр чемпионата Украины (1): 1997/98

    «Металлург» (Запорожье):
    Полуфиналист Кубка Украины (1): 1999/00

    «Металлист» (Харьков):
    Cеребряный призёр чемпионата Украины (1): 2012/13
    Бронзовый призёр чемпионата Украины (6): 2006/07, 2007/08, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12
    Полуфиналист Кубка Украины (2): 2006/07, 2008/09
    Четвертьфиналист Лиги Европы УЕФА (1): 2011/12

    «Днепр» (Днепропетровск):
    Финалист Лиги Европы УЕФА (1): 2015
    Бронзовый призёр чемпионата Украины (1): 2014/15
    Полуфиналист Кубка Украины (1): 2014/15
    рейтинг: -2
  • fc.d
    Пт, 6 ноября 2015, 11:56
    Эка тебя цепануло!
    Научись читать «между» строк…

    1. Сухие факты тренерской деятельности, пусть отанутся БЛА-БЛА лоббистам — мне похрен, я переживаю за Наш клуб, Наших пацанов.
    2. Не пригласить «его», просто не могли — Клуб показал высокий рез-т.
    3. Заслуг, «выдающегося тренера других команд», никто не умаляет. Что есть, то есть (при чем здесь это?). Дай бог и дальше их завоевывать — но с другими командами.
    4. «Последнее слово-подпись» — это мое мнение о «нём», но в данном случае, получилось представление (см. передача слова следующему...).

    Не торопись. Не лепи все подряд. Глупенько и не в тему.
    рейтинг: -1
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 6 ноября 2015, 11:30
    рейтинг: +2
  • SAleksandr
    Пт, 6 ноября 2015, 16:00
    Маркевичу только на пол сраки диван предоставили))))), так как это заслуга Рамоса что он на этой фотке.
    рейтинг: +4
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 6 ноября 2015, 19:05
    Я Рамоса чё то не вижу даже на пол сраки или стоя… по твоему Рамос из группы в финал вывел Днепр.
    рейтинг: +1
  • SAleksandr
    Пт, 6 ноября 2015, 21:17
    Маркевичу до Рамоса как до Киева рачки а назад карачки, Рамос Реал тренировал вот это показатель, чего тогда мбм с Харьковом никуда не вышел??? Днепр после долгого застоя именно Рамос вывел и не ныл, а просто работал. мбм так интервью дает как будто ссать хочет (просто наблюдение).
    рейтинг: +6
  • danilo_sousa
    Сб, 7 ноября 2015, 21:01
    ахаха по любому
    рейтинг: 0
  • andre1982
    Пт, 6 ноября 2015, 22:29
    со всем согласен, оскорблять игроков которых тренируешь… нужно быть таким ПИНДОСОМ… впрочем он таким и был всегд… никогда мне не нравился
    рейтинг: +6
  • bruno_gama
    Пт, 6 ноября 2015, 23:28
    Нужно было рискнуть и поставить более креативного Гамму вместо Томечака но Маркевич этого не сделал. Ну, а кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
    рейтинг: +5
  • danilo_sousa
    Сб, 7 ноября 2015, 23:09
    А вместо Едмара — Данило
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 6 ноября 2015, 10:30
    Давайте еще этот период безвременья пусть пройдет.Когда не будет даже теоретических шансов, тогда и поговорим об этой ЛЕ
    рейтинг: -6
  • Lexa
    Пт, 6 ноября 2015, 11:41
    Забудь про шансы.
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 6 ноября 2015, 12:10
    Забуду когда исчезнут(думаю и ты тоже)
    рейтинг: -6
  • Фокус
    Пт, 6 ноября 2015, 10:34
    Хороший отчет. Спасибо.
    рейтинг: +6
  • Татусь
    Пт, 6 ноября 2015, 10:39
    Да что вы так в ту ЛЕ вцепились.Есть еще КУ, да и в чемпе нас ждет увлекательная борьба за3е место)))
    рейтинг: +6
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 6 ноября 2015, 10:40
    Как это сезон завершен? Мы что уже медали ЧУ взяли? А может КУ? Или из ЛЕ вылетели? Что значит сезон завершен? Может еще Игорю Валерьевичу сообщим что таки да сезон завершен: платить больше не гадо мы уже всего достигли. Сколько игр осталось в 2015 м сыграть?
    рейтинг: -5
  • Nicon
    Пт, 6 ноября 2015, 10:41
    А что, возмьем?
    рейтинг: 0
  • Ukrainian
    Пт, 6 ноября 2015, 11:07
    Ну вот наверное и футболисты так думают:«А что возьмём?» И играют так же, с опущенными руками, никто и не пытается что нибудь выиграть… Ну теперь и правда весь вчерашний состав кроме Бойка усадить на лавку до конца сезона и пусть играет молодёжь, я думаю с ними хуже чем с основой не будет.
    рейтинг: +2
  • SL
    Пт, 6 ноября 2015, 10:42
    Да ладно. Вон кроты против Мальме на выезде ничего не смогли противопоставить в атаке. Хотя у них состав куда сильнее нашего. Засчитай гол Сели, который был забит по всем правилам, то может и другой результат был. Да и дома судейка на нас зуб держал. Другое дело, что игроки из донецка в ответном матче собрались и показали свои лучшие качества, а наши наоборот сыграли еще с большим попустительством
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 6 ноября 2015, 10:43
    Я не говорил что возьмем я говорю о том что сезон еще ДАЛЕКО НЕ ЗАВЕРШЕН! Нужно бороться, делать выводы и таки что то да брать
    рейтинг: -7
  • UTOPIE
    Пт, 6 ноября 2015, 10:47
    У МБМ амбиций в отношении нового Днепра нет, и думаю, им неоткуда будет появиться в зимнее межсезонье. Возраст не тот, отношение к руководству уже не то, отношение к работе с молодёжью — все прекрасно и давно знают!

    Лучший момент для поиска нового тренера и построения новой команды — именно сейчас!
    рейтинг: +16
  • grumbler
    Пт, 6 ноября 2015, 10:49
    полностью согласен!
    рейтинг: +4
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 6 ноября 2015, 10:55
    Ну да хто всарвся… невистка… нашли козла отпущения… масштабней думайте
    рейтинг: -5
  • grumbler
    Пт, 6 ноября 2015, 11:07
    Налицо нежелание тренера что-то делать! Он просто сдался (или ждёт, когда его выгонят), он привык в последнее время работать с техничными латиносами, которые отлично атакуют позиционно, с хорошей техникой и пасом. По-другому этот тенер уже не хочет или не может. Но реалии таковы, что уже никто и никогда (может Ярославский купит Металлист и назад его позовёт) не предоставит Маркевичу такого выбора игроков, как было в Харькове…
    рейтинг: +5
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 6 ноября 2015, 11:27
    Никто его не выгонет. Не мечтай
    рейтинг: -5
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 6 ноября 2015, 11:48
    Он подавал в отставку, что это означает-не хочу работать в этом клубе. Его послали.Чё тут не понятного.Ситуация в клубе прежняя, чего положительного ожидать от него и футболистов.
    рейтинг: -2
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 6 ноября 2015, 11:53
    Да пойми ты чтобы кого то куда то послать надо заплатить неустойку(ты ж не идиот?). Никто никому ничего платить не будет. Контракт есть? Все
    рейтинг: 0
  • SAleksandr
    Сб, 7 ноября 2015, 00:13
    Вы правы
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 6 ноября 2015, 10:49
    Какого тренера? На какую оплату? С какими игроками? Под какую тактику? Кто компенсацию МБМ заплатит? Ну не мы же пан Утопия
    рейтинг: -1
  • Kindoroho
    Пт, 6 ноября 2015, 10:50
    Анализ действий футболистов Днепра в матче против Сент-Этьенна

    footmania.com.ua/eurocup/liga-evropy/analiz-deystviy-igrokov-dnepra-v-matche-protiv-sent-etenna-2/
    рейтинг: +1
  • o.eroshkin@zip.ua
    Пт, 6 ноября 2015, 10:52
    Да давненько нас в грязь так не опускали.
    Менять состав необходимо практически полностью, как севшую батарейку. К сожалению, всему есть конец — возрастной предел и вчера — это все увидели… Пусть лучше молодежь проигрывает — не так обидно будет — покувыркаются определенное время, а потом все будет нормально. Если не хочет Маркевич Украинцев — есть же в Днепре молодые игроки из зарубежья. Почему их не ставить?.. Что происходит?.. Кто хочет перевестись в другой клуб (Дуглас) — пусть уходит, кому не нравятся условия оплаты (Селезнев ) — в родную Шахту… Не хочет тренер тренировать — до свидания в МеталоДон (есть более молодые перспективные тренера в Украине — с новыми подходами, методами)…
    рейтинг: +13
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 6 ноября 2015, 10:53
    Главная причина треска сегодняшнего Днепра(это моё мнение на основе реальных событий, а именно… Нам уже в открытую игроки и гл.тренер говорят, что есть недовольство рабочего состава клуба к администрации и президенту.Что они хотят покинуть клуб. Долги остаются, не порядочное отношение, перспективы… а хер его знает. Пока Беня торчит всем(строителям стадиона, Рамосу и его команде, ушедшим игрокам и нынешнему составу, санкции против клуба и т.д.) и не спешит гасить долги.Ничего хорошего. Какое настроение будет у всех? Будут катать мяч дальше по полю, а тренера спокойно сидеть на банке.Маркевичу, отказали в отставке и велели РАБОТАТЬ или плати неустойку и вали на все четыре. Логично-какое отношение, такая и игра. Конопа, Калинич, Канкава перешли и как ярко заиграли без всяких адаптаций, а уровни в этих чемпионатах намного лучше украинского, который сейчас на сельском уровне. А в «Днепре» они эпизодически зажигались. Маркевич правильно сказал про новичков-подобрали очередной баласт, чтобы он заткнулся, типа на тебе новичков, чтобы не издел.Рыба гниёт с головы. Гниёт она уже давно, т.к. сменился уже не один состав и коучей, а душок остётся тот же. Не рвите сердце, не пейте валидол. От этого ничего не изменится. Команде сейчас не до болел. У них сейчас тяжкие времена и каждый думает про себя. Это логично. Надеюсь, что всё устаканиться и мы снова увидим полный стадион в Днепре.
    рейтинг: +6
  • !!DM DNO!!
    Пт, 6 ноября 2015, 10:58
    Игорь Валерьевич, очнитесь!!! Увольте нытика и хама! Да даже Михайленко поставить, хуже не будет!!!
    рейтинг: -3
  • SAleksandr
    Пт, 6 ноября 2015, 11:45
    согласен на все 100%, задрал уже, почему Ребров не ноет а молодняк ставит, против Чесли в центре поля Буяльский Сидорчук Рыбалка, а мы Эдмара с печи сняли и ждем великих побед, все то что творится проеб Маркевича, самое обидное что ему наша команда до сраки и он не думает что будет через год два а наигрывает дружбанов и скотиняку гуе
    рейтинг: +6
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 6 ноября 2015, 11:54
    А потому в центре Буяльский Сидорчук и Рыбалка что они из Динамо где школа таланты дает а мы из… Ну вобщем ты понял
    рейтинг: -5
  • Петюгин
    Пт, 6 ноября 2015, 16:27
    или Вернидуба, и скорей, со второго круга
    рейтинг: +7
  • danilo_sousa
    Сб, 7 ноября 2015, 14:08
    но и лучше тоже. И еще + компенсация
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 6 ноября 2015, 11:06
    Как же сегодня днепропетровцам не хватало скорости. Не зря Маркевич после матча обратил внимание, что в старте вышло 8 игроков старше 30 лет. Даже не такие молодые Клерк, Перрен и Ассу-Экотто бегали куда быстрее любого из своих визави. Немудрено, что «Сент-Этьен» превзошел украинцев по всем ключевым параметрам: ударам (12:6), владению мячом (55 на 45 процентов), обводкам (9:2), верховой борьбе (19:9) и даже единоборствам (18:14).

    • Провалился, причем полностью, весь левый фланг «Днепра». Клерк, Эссерик и постоянно сваливавшийся направо Ру делали с Лео Матосом и Матеусом все, что хотели. Первый гол пришел с левого фланга защиты, в ситуации со вторым мячом никто не пошел закрывать Ру. А если центрбеки приходили страховать партнеров – тут же шла разрезающая передача на оголившийся участок штрафной – как в ситуации с ударом Монне-Паке в первом тайме, когда «Днепр» спас только отменный сэйв Бойко.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 6 ноября 2015, 11:07
    Настоящие проблемы были у гостей и с креативом – как тут создашь чего-нибудь, если в атаке альтернативы нещадно битому «зелеными» Селезневу нет и в ближайшее время не предвидится, а Ротаня буквально съели в центре поля – одна ключевая обрезка, три проигранных единоборства, ни одной реальной угрозы со штрафных. Да еще и желтая карточка, в результате чего капитан «Днепра» пропустит матч против «Лацио».
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 6 ноября 2015, 11:08
    Ничего. С лацио Чигру запустим
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пт, 6 ноября 2015, 11:08
    Единственный момент в игре, который мог развернуть ее ход – незасчитанный гол Селезнева при счете 0:1. Форвард «Днепра», конечно, боролся с защитником, но не похоже, чтобы сильно толкал.
    Этот матч определенно стал головной болью для футболистов в буквальном смысле – такого количества столкновений именно головами трудно припомнить. За один только первый тайм пострадали головы Эдмара, Матеуса, Перрена, Дугласа и Селезнева. Последнего даже пришлось менять и увозить в больницу прямо со стадиона.

    Днепропетровцы просто катастрофически теряли мяч – что в центре поля, что на своей половине. Статистика потерь – 7:12. Точность передач – лишь 71%. Второй, во многом ключевой гол хозяев начался как раз с обрезки в середине поля.
    рейтинг: +1