Пт, 29 май 2015, 11:49
просмотров: 7208 коментариев: 43 

Днепр — Севилья. Финал. Наши оценки

Днепр — Севилья. Финал. Наши оценки

Как и в случае с Наполи, FCDNIPRO.COM решил обойтись без цифр. Ну, вы понимаете.

 

 

Бойко. Несмотря на три пропущенных мяча, Денис выдал еще один хороший матч, и заслужил хороший контракт с сильным клубом. А, у него и так уже хороший контракт с сильным клубом.  Ну и ждем в сборной под номером один — этот сезон Бойко провел намного сильнее любого другого украинского вратаря.

 

Федецкий. Артем делал на поле всё, что мог, бился, активничам, подключался. Успех Днепра был бы невозможен без такого футболиста.

 

Чеберячко, Дуглас. Показали себя игроками высокого уровня, если что-то и проигрывая, то форвардам мирового класса, которых часто просто невозможно остановить.

 

Матос. Обладатель титула «Реинкарнация карьеры — 2015». Казалось, безвариантная ссылка в дубль, завершилась железной основой в финале Лиги Европы, где Лео кстати и вперед еще по своему флангу походил.

 

ФедорчукКанкава. Полностью выжгли центр поля, если бы не неприятная травма Валеры и быстрая желтая Джабе, еще неизвестно, чем бы все закончилось.

 

Ротань. Капитан выдал какой-то запредельный объем работы, был везде, забил гол как будто нервов у него нет вообще.

 

Матеус. К старанию, желанию и работе, присущей нашему правому флангу, добавил опыт и дополнительный класс. Проявил себя в подыгрыше.

 

Коноплянка. Совершил больше всех атакующих ТТД за матч, а его удару сантиметров не хватило, чтобы стать голевым украшением финала. Вратарь Рико совершил один из самых роскошных сейвов турнира.

 

Калинич. Открыл счет, затерзал защитников. Гол в финале еврокубка — отличная награда за хороший сезон.

 

Селезнев, Безус, Шахов. В такую игру войти с лавки — почти нереальная задача, но ребятам это удалось. Были заряжены на борьбу и чужие ворота, но сделали, что смогли.

 

Маркевич. Главный творец этого успеха. Это его команда, и именно он добился с ней на данный момент самого высокого достижения в ее истории.

 

 

43 комментария
  • Proximys
    Пт, 29 май 2015, 11:59
    «самого высокого достижения в ее истории» и в его истории тоже
    рейтинг: +14
  • Shust
    Пт, 29 май 2015, 12:18
    Объективно? Не со всем могу согласится.
    рейтинг: -2
  • 1SoftwareSaler
    Пт, 29 май 2015, 12:22
    +1.
    Тут задача была не объективно оценить, а попеть дифирамбы, как я понимаю.
    Если объективно, Дуглас с Чебуром налажали, Безус это новый Крава.
    А так все молодцы, конечно.
    рейтинг: +7
  • feon
    Пт, 29 май 2015, 18:38
    Я бы не винил Дугласа и Чебирячко, здесь явный просчёт тренерского штаба. У Днепра хорошие защитники но тяжёлые. С быстрым нападающим не справились бы ни Дуглас ни Чеберячко ни Федецкий. Да и не возможно иметь игроков на все случаи жизни.
    ФЫХОД ОДИН нужен был размен Бакка против такогоже быстрого защитника это Лучкевич. Надо было прикрепить Лучкевича на весь мач к нему. Но Маркевич не сообразил сыграл по старинке, хотя знали и изучали Севилью. Впечатление от матча одно неудовлетворёность. Надо было сражаться весь матч, а не тогда когда припекло. Заставить Севилью защищаться, навязать борьбу на каждом сантиметре. А Днепр создал комфортные условия для соперника прижавшись к воротам.
    На счёт усиления могу сказать только одно нужны два нападающих это самое главное защитников и полузащитников и в Украине можно набрать. В год назад я предлагал Кравца на крайний случай, тогда он физруку Бохину был не нужен (по жадничали хотели свободным агентом взять). Теперь поезд ушёл. На последок хочу отметить, что не прошла даром работа Рамоса хотя Рамос ушёл культура паса осталась в успехе команды есть и его заслуга. Не считал Маркевича хорошим тренером ДУМАЮЩИИМ бей беги мало для побед в еврокубках, много зависит от его помощников, прийдётся строить новою команду ПОСМОТРИМ. Всётаки ребята молодцы, тренерскому штабу желаю смекаалки и хитрости.
    рейтинг: -6
  • Ukrainian
    Пт, 29 май 2015, 21:01
    Такую херню написал…
    рейтинг: +2
  • feon
    Пт, 29 май 2015, 21:32
    По чему херню, трезвый анализ не нравится? Давай по спорим расскажи обоснуй. Если не видеть правду можно всю жизнь ходить по кругу. Правда всегда не нравится. Что у Днепра есть нападающие. Знаешь как нас назвали французы перед матчем с италией на ЧМ «лесорубами». Такиеже два лесоруба у Днепра в нападении третий травмирован. Я не пишу для плюсиков. И не люблю пускать слюни, какие мы классные, нам набили жопу но мы сражались. Я за трезвый анализ ситуации.
    рейтинг: -3
  • Ukrainian
    Сб, 30 май 2015, 00:19
    1.ФЫХОД ОДИН нужен был размен Бакка против такогоже быстрого защитника это Лучкевич. Надо было прикрепить Лучкевича на весь мач к нему.
    -Чтобы лучкевич бегал за ним весь матч, нужно было ставить его в центр обороны… ну не бред?
    2.Надо было сражаться весь матч, а не тогда когда припекло.
    -Может ты не тот матч смотрел? Днепр бился от первой до последней секунды.
    3.Заставить Севилью защищаться.
    -При всём уважении к родной команде в этом евросезоне мы заставили оборонятся наверное Карабах и Сент-Этьен во втором матче.
    4.Нужны два нападающих это самое главное.
    -У нас их четыре, три из них почти одноплановые, кто лучше к нам придёт и куда деть тех которые есть?
    5.Год назад я предлагал Кравца.
    -Ты футбольный функционер, агент?
    6.Не считал Маркевича хорошим тренером ДУМАЮЩИИМ бей беги мало для побед в еврокубках.
    -Металлист играл в «бей-беги»? А Днепр за один сезон с этим составом так играть не научишь.
    Ну разве не бред?
    рейтинг: +2
  • feon
    Сб, 30 май 2015, 09:51
    Ну наконецто есть собеседник, спасибо за диалог перейду сразу к ответам на вопросы.
    1. Игра с тремя центральными защитниками не новость и разные клубы это применяют, но фишка не в игре с тремя центральными защитниками, а именно в размене. Почему? По тому, что наши защитники боялись забросов мяча за спину это сразу выход один на один с Бойко Бакка и постоянгно жались к штрафной прощади, доходило до того, что команда пресенгует Севилью в их штрафной а защитники сидят у себя в штрафной(поставили мангал жарят шашлык)сели жопой на линию штрафной и никуда не уходили. Ну и правильно делали в такой ситуации выбор не большой.
    Огромные разрывы между линиями. Нет компактности в пресинге, игра без вариантов. И размен позволил бы защитникам принимать участие в пресинге на половине поля Севильи, навязать силовой футбол.
    2. Днепр не бился с первой до последней секунды в виду указаных ранеее причин.
    3. Я не согласен, какраз волевых и бойцовских качеств хватает, ума руководству не хватает это да.
    4.Да кнам не приедут темболее сейчас, по этому я сейчас не сорилбы деньгами, а обратил внимание на молодёжь, молодость это скорость, а скорость поможет справиться с любой командой какие бы звёзды не играли. Далеко ходить не надо, Лобановский уже всё придумал и выиграл два раза Кубок кубков без леггионеров.
    5. Нет я не агент).
    6. Пример Металиста в заслугу Маркевича ставить не коректно, игра Металиста это заслуга Ярославского, столько денег влить и что где результат второе место в чемпионате Украины и всё!!! Эта команда могла играть и без тренера. Как у Блохина)))Единственное что по умному сделал Маркевич, не стал ламать работу Рамоса а использовал по максимуму, Те новички которых он пригласил явно уступают в командной игре и культуре паса. Он это понял после первых игор ну просто резало глаза. И сделал выводы.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 30 май 2015, 17:08
    feon.Ты предлагаешь играть в ФИНАЛЕ в три центр-заща?
    Весь сезон 4-5-1, а в ФИНАЛЕ 3-5-2? Очень интересное мнение)))Эмери был бы удивлен, да что там удивлен -ОЗАДАЧЕН)))
    У МБМ наигранная схема с наигранными игроками, все зависит только от кондиций основы.
    рейтинг: 0
  • feon
    Вт, 2 июня 2015, 09:38
    Читай внимательно, я не предлагал играть в 3 центральных защитника. Я предлагал размен. То вы придумали, что при размене будет в центре, я уверен, что при размене он будет где угодно, и даже оттягиваться за нападающим в полузащиту на фланги. Я ПРИДЛАГАЛ РАЗМЕН. И не хочу обьяснять по чему уже всё обьяснил. Читай внимательно.
    рейтинг: -1
  • Dnepr ever more
    Пт, 29 май 2015, 12:20
    Теперь просто невозможно не требовать от команды повторения успеха. Тем более будет еще больше игроков в ротации(если конечно никто не уйдет), Гуйе, Ксенз, наверное ещё кого-то подпишут… Почему бы и не повторить в следующем сезоне данный успех?) Днепр в последние годы стабильно играл в 1/16, так почему бы не начать играть стабильно в финале?))
    Очень качественный сезон, это тот самый случай когда сплав молодости и опыта действуют в унисон.
    рейтинг: +14
  • jack_vorobej
    Пт, 29 май 2015, 13:10
    О Гуйе ничего плохого, да и хорошего сказать не могу, просто «никак». А Ксёнз, мягко говоря, не впечатляет.
    рейтинг: -2
  • Shust
    Пт, 29 май 2015, 12:30
    рейтинг: +25
  • Twisted
    Пт, 29 май 2015, 12:37
    А чого «азіровкою»? )
    рейтинг: +10
  • Shust
    Пт, 29 май 2015, 12:41
    наверно азіров его и делал, а мне просто на просторах интернета попалась фотка, не смог удержатся, чтоб ее не перепостить. Смысл правильный.
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пт, 29 май 2015, 13:13
    Лааадно! Пирло тоже хороший игрок)) И родился со мной в один год и в один день.))
    рейтинг: -2
  • Shust
    Пт, 29 май 2015, 13:30
    )))
    а Криштиану Роналду со мной в один день.
    рейтинг: -6
  • sahabaha
    Пт, 29 май 2015, 12:33
    Всем 100000050000
    рейтинг: +3
  • Twisted
    Пт, 29 май 2015, 12:36
    Матеусу, окрім зазначеного асиста, ще б додав зароблений штрафняк, який теж став результативним!
    рейтинг: +14
  • Nikopolskiy
    Пт, 29 май 2015, 12:43
    1. Если и проиграли, то команде мирового класса — главная составляющая при оценке игры нашей команды в финале ЛЕ.
    2. К сожалению, похоже прав 1SoftwareSaler, Безус — будущий Кравченко.
    3. Шахов хорош, чтобы «засушить» игру, но не для усиления атаки.
    ЗЫ. Усиление Днепра не в трансферах, а в организации игры. И, слава Богу, есть способный это сделать тренер.
    рейтинг: +3
  • Shust
    Пт, 29 май 2015, 12:45
    К сожалению, без трансферов тут никак.
    рейтинг: +9
  • Richard
    Пт, 29 май 2015, 21:18
    Согласен!!!
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Пт, 29 май 2015, 12:47
    Днепр проделал большую и отличную работу. Да, могли и кубок завоевать, но и на том спасибо!
    Представьте на минуточку игроков и тренеров Олимпиакоса, Аякса, Брюгге и Наполи сидящих у телевизоров с угрюмыми лицами, некоторые с подпертыми о руку подбородками (просто представьте эту картину!))), и наблюдающие финал! А как же они радовались, когда жеребьёвка свела их с ДД! Теперь же они сидят у телеков и смотрят на Днепр, который их всех заслуженно обыграл, добравшись до финала. Да и в финале против великолепной и сильной Севильи, ДД выглядел достойно и по игре и по счёту.
    А теперь прикиньте, как в следующем сезоне во время жеребьёвки, потенциальные соперники Днепра молятся: «Лишь бы не Днепр попался!» )))
    Днепр навёл шороху в Еврокубках и заслужил на уважение и тёплые слова со стороны всей Европы. Поэтому, мы должны гордиться нашим Днепром, этой воистину народной командой!

    П.С. Карабах в шоке! (с) )))
    рейтинг: +17
  • 101010101010
    Пт, 29 май 2015, 14:09
    Читаю комменты на The Guardian: www.theguardian.com/football/2015/may/27/dnipro-dnipropetrovsk-sevilla-europa-league-final-match-report

    В англичанам понравилась сама игра и они с уважением относятся к Днепру.

    Вот еще интересная статья из Англии (было бы неплохо её перевести и разместить тут):
    www.goaldentimes.org/dnipro-dnipropetrovsk-angels-amidst-war/#comment-4532

    рейтинг: +7
  • 101010101010
    Пт, 29 май 2015, 14:19
    Вот коммент из The Guardian:

    «В общем было не полохо, да? (имея в виду саму игру)
    Севилия качественная команда, но Днепр имеет настолько сильный характер. Бакка неповторим.
    Господи, я люблю произносить Днепр Днепропетровск!»

    Вот такие вот комменты можно прочитать на The Guardian :)

    рейтинг: +8
  • тайгер
    Пт, 29 май 2015, 12:49
    Респект игрокам и тренерам.Молодцы.Спасибо за сезон. Надеюсь это поражение сделает Днепр еще сильнее и команда захочет еще больше привезти этот Кубок Лиги Европы в Днепропетровск. Днепр был достоин этого трофея.
    рейтинг: +10
  • UTOPIE
    Пт, 29 май 2015, 13:28
    Этот Сезон мы будем вспоминать как гордость, а пока слёзы на глазах!!!
    рейтинг: +13
  • UTOPIE
    Пт, 29 май 2015, 13:42
    Сейчас приходится констатировать то, что команде совсем чуть-чуть не хватило элементарного запаса прочности, кадровой прочности, не хватило ресурса для усиления игры. Начиная с зимы команда работала на износ, как физически, так и психологически. Травмы одна за другой ведущих исполнителей, и позднее кадровое «усиление» вследствие чего новые игроки были вне заявки на Лигу Европы и явились главной причиной того что не дотянули буквально полшага до Триумфа. У Севильи этого запаса прочности хватило ровно на полбалла больше!..

    Информация к размышлению для тех в клубе кто отвечает за кадры! Тренера свою работу с действующими исполнителями разного уровня делают ЭКСТРА-классно, приведя их к общему знаменателю, подтянув тактически, эмоционально, ментально!

    Проблема в клубе в том что все эти факторы, летние фокусы с премиальными, контрактом Ротаня, уходом Стринича, и т.д. — заложили фундамент сезона, и команда каким-то чудом выдала лучший Сезон в своей Украинской истории, и хоть мы снова ничего не выиграли, но мы установили еврорекорды, которые кто-знает когда смогут снова нам покориться!

    В тот год когда Шахтёр взял КУЕФА необходимо обратить внимание на его комплектацию, на организацию работы клуба, тренировочный процесс, одержимость игрой. Все трудились на одну общую мечту Президента, которая ощущалась во всём. и эту мечту знал каждый кто мало-мальски любит футбол в стране. В тот год Шахтёр, да и за несколько лет до этого капитально усилился, и Луческу безусловно было из кого выбирать, конкуренция была очень серьёзная за место в заявке на игру. И хоть бразильцы слабы психологически, и ментально, тогда они за счёт качественного индивидуального мастерства взяли то что так и не покорилось нам сейчас!
    Взяли за счёт ресурсов! Клуб и команда были едины на всех вертикалях!

    Это то чего, к сожалению, никогда не было и нет сейчас у нас…
    рейтинг: +8
  • termist
    Пт, 29 май 2015, 14:00
    Зато на ФранковУа цифры поставили «очень адекватные», зато если бы ВКДК в таком матче забил бы два гола и играл на равных(кроме нескольких пожаров), оценки были бы 8,5-9, особенно СаШо и Ярмоле и естественно новому Моуринье куча деферамб.Ну ниче скоро ЛЧ покажет настоящий класс ВКДК.
    рейтинг: +2
  • Kimi_Raikkonen
    Пт, 29 май 2015, 14:02
    не согласен что это именно его команда.
    не забывайте про фундамент Рамоса.
    рейтинг: +13
  • Днепр
    Пт, 29 май 2015, 16:46
    С этим можно не согласиться. Конопля, Селезень, Чеберячко при Бессонове играли, а Русик с Джабой еще при Протасове. Если их не брать во внимание, то никакого фундамента и не осталось почти.
    А если брать не то кто играет, а как игра построена, то это уже команда Маркевича.
    рейтинг: +1
  • Никола Калымыч
    Пт, 29 май 2015, 15:26
    Безус!!? Сука кто это?
    рейтинг: +3
  • Никола Калымыч
    Пт, 29 май 2015, 15:27
    Безус!!? Сука кто это?
    рейтинг: +4
  • Ураган
    Пт, 29 май 2015, 15:58
    Этот футбольный сезон еще не закончился, а уже хочется новый. И следующий будет по праву Маркевича, так как этот еще на половину по-праву Рамоса.
    рейтинг: +9
  • Петюгин
    Пт, 29 май 2015, 16:17
    Я верю, что в следующем сезоне «Днепр» будет чемпионом.
    Почувствовав «запах крови» в финале, наши будут «рвать» всех.
    Так думаю и в этом уверен.
    Модераторам -привет за умные анализы игр, оценки событий.
    «Днепр» достоин самых выооких слов, а вы- за классную поддержку команды.
    Слава Украине.
    Слава «Днепру» нашему!
    рейтинг: +8
  • Матвеус
    Пт, 29 май 2015, 16:50
    Удивлён, что этой статьи тут до сих пор нету! Читать обязательно, до конца! Не пожалеете! :)
    www.football.ua/uefa/271985-ehl-dnipro.html#page1
    рейтинг: +3
  • Semenich
    Пт, 29 май 2015, 17:12
    Два дня приходил в себя после финала, пока эйфория не прошла. И теперь могу выразить от себя личное мнение об оценках.
    1. Не хватает Маркевичу не 5 человек, побольше.
    — Отличный вратарь (удачный трансфер);
    — Отличный правый фланг защиты (Федецкий и Лучкевич);
    — Еще одного в центр к Дугласу (может Папа подтянется, а Чеберячко не тянет и возраст);
    — Правых два покупать;
    — Опорника 100%-го нет.
    — Правого нападающего с отработкой в защите надо искать. (Восхищаюсь Матеусом. Он даже не заметил, что ему нос сломали, но он не правый вингер, ему в центре дежурить, если здоровье и возраст позволят);
    — В центре под нападающими, разыгрывающего, нет;
    — Левого нападающего, который отрабатывал бы в защите надо из резерва наигрывать (Гама и Близниченко например, а Коноплянку как можно быстрее продать или отпустить, но в «Днепре» он принесет проблемы со своей звездностью). Пересмотрел раз 5 финал и обидно за Матоса. За весь матч сколько раз отдавал пас на Коно, и тут же открывался, но от Жени ни одного паса не получил за весь матч. В защите Женя работать не хочет, а когда его Маркевич заставляет, то лучше бы он не ходил назад. Одни обрезки. Можете со мной не соглашаться (просмотрите в спокойной атмосфере несколько последних матчей), можете сказать, что он перерос «Днепр», что он уровнем и техникой выше всех остальных, но от него надо избавляться раньше, чем от Чеберячко, Матоса, Мазуха, Влада, Чигринского, Кравченко, Безуса, Ксенза, Шахова, Мандзюка и ген. директора.
    — Центр нападающего забивного, как в «Севилье» или в «Наполи», одного;
    Все у меня. Минусуйте.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 29 май 2015, 17:43
    Всё по делу… Но по Конопле не совсем согласен.Если бы не он, мы бы не дошли даже до 1/8 ЛЕ, имхо…
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Сб, 30 май 2015, 04:45
    Ахахах))) Да ты пол команды уволил! =)
    С чем то согласен, с чем то нет. В общем, даже и не проси, минус ставить тебе не буду! =)
    рейтинг: 0
  • Semenich
    Пт, 29 май 2015, 17:14
    Вместо правых читай левых
    рейтинг: -1
  • doc.nebolit
    Пт, 29 май 2015, 18:58
    А мне в финале не понравился Безус, Матос, Чебур, Дуглас, Конопля
    перепуганный Канкава.А можно было сыграть намного лучше.Надо отдавать себя игре полностью.Я ведь и сам спортом занимался и знаю что и как. Внимательно проанализируйте последнюю игру Днепр-Шахтер.Вот так когда-то играл Днепр
    рейтинг: -3
  • paul_braitner
    Пт, 29 май 2015, 20:01
    Приехал с финала… Грустно, что имели реальный шанс. Играли на равных, великолепная интрига с несчастливым концом… Но на душе нет тяжёлого камня, а есть гордость за любимый клуб! Обидно было в момент, когда на Кубке нацарапали Sevilla, но, прошу заметить, там есть ещё свободное место! Слава Украине и Днепру!!!
    рейтинг: +3
  • Hike
    Пт, 29 май 2015, 22:17
    рейтинг: +1