Пт, 24 апреля 2015, 00:17
просмотров: 8665 коментариев: 88 

Днепр выходит в полуфинал Лиги Европы!

Днепр выходит в полуфинал Лиги Европы!

Днепряне продолжают вписывать в историю клуба новые главы. Победа в домашнем матче над бельгийским Брюгге вывела наш клуб в полуфинал престижного европейского клубного турнира. Победа весьма и весьма заслуженная, но, господи, какая валидольная… 

 

Матч обе команды провели в небыстром, осторожном темпе, прекрасно понимая, что любая ошибка может стоить выхода в следующий раунд.

 

В первом тайме у Днепра практически ничего не получалось в атаке, в первую очередь из-за провальной игры Романа Безуса, который после перерыва был прогнозируемо заменен на Евгения Шахова. А мотор наших атак Евгений Коноплянка раз за разом накрывался двумя-тремя защитниками соперника.

 

Игра напоминала события Первой мировой войны, когда противники изрядно потрудились над созданием оборонительных редутов, да на столько, что не могли преодолеть насыщенную оборону, и им приходилось подолгу отсиживаться в окопах, пресекая любые попытки соперника что-то создать в атаке.

 

Выход «джокера» добавил определенной слаженности в центре атаки, но игра по прежнему степенно катилась к оверт тайму. И тут на 82-й минуте случился гол. Классическое взятие ворот от Днепра. После розыгрыша углового бельгийцами Бойко выбил мяч кулаками далеко в поле, Шхаов поборолся за него, затем его подхватил Лучкевич, а продолжил отменным пасом Ротань и снова Шахов, убрав защитника, точно забросил «снаряд за шиворот» голкиперу Брюгге Райану.

 

Всё, Днепру осталось только засушить игру, что он и сделал с «гроссмейстерским» спокойствием. Спасибо, парни, за победу! Спасибо за полуфинал!

 

Днепр — Брюгге 1:0

 

Гол: Шахов, 82

 

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава, Ротань — Лучкевич (Гама, 90+1), Безус (Шахов, 46), Коноплянка — Селезнев (Калинич, 72)

 

Брюгге: Райан — Де Фаув, Дуарте, Мехеле, Де Бок — Вормер, Симонс, Сторм (Виктор Васкес, 86) — Рефаэлов, Де Суттер (Уларе, 70), Искьердо (Диркс, 86)

 

Предупреждения: Ротань, Канкава — Уларе

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

88 комментариев
  • UTOPIE
    Пт, 24 апреля 2015, 00:20
    Шахов — гол жизни!!!
    рейтинг: +51
  • HellRain13
    Пт, 24 апреля 2015, 01:14
    та погоди )может он в полуфинале или(дай Бог) в финале засандалит гол жизни)))
    рейтинг: +17
  • tiopental-Севастополь
    Пт, 24 апреля 2015, 11:07
    это будет гол второй жизни
    рейтинг: +4
  • madmax
    Пт, 24 апреля 2015, 07:26
    На данный момент — да. Поверь, он и сам в этом ничуть не сомневается)))
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Пт, 24 апреля 2015, 09:04
    СПАСИБО МУЖИКИ ЗА КОМАНДНЫЙ ФУТБОЛ!
    рейтинг: +5
  • !!DM DNO!!
    Пт, 24 апреля 2015, 00:20
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Сердце в последние 5 минут выскакивало! Спасибо парни!!! Шахов, спасибо!!! Тебя хаяли, но ты реально ДЖОКЕР! ДНЕПР МОЛОДЦЫ!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! ОЛЕ, ОЛЕ! ЭТО МЕЧТА)) Я просто в восторге!!! Ночь будет безсонной! ТДТП! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    рейтинг: +37
  • SlonDnepr
    Пт, 24 апреля 2015, 00:59
    Шахову слава!!!
    рейтинг: +9
  • Evgenberg
    Пт, 24 апреля 2015, 00:21
    ДІДЬКО! ЦЕ Ж ПЕРЕМОГА! УСІ НА КИЇВ!
    рейтинг: +18
  • Дорогой
    Пт, 24 апреля 2015, 00:22
    Молодцы, но на этом все.
    рейтинг: -49
  • madmax
    Пт, 24 апреля 2015, 07:27
    ахахах! Дорогэнькый мий!!!
    рейтинг: +1
  • Evgenberg
    Пт, 24 апреля 2015, 11:05
    Ти зрадник!
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Пт, 24 апреля 2015, 00:22
    Шахов простииииииии
    рейтинг: +35
  • Nikopol
    Пт, 24 апреля 2015, 00:58
    Самая актуальная фраза сейчас))
    рейтинг: +12
  • ersh
    Пт, 24 апреля 2015, 00:25
    Сына, ты лучший!;)
    рейтинг: +19
  • Provod
    Пт, 24 апреля 2015, 00:25
    Спасибо!
    Валера был лучшим в первом тайме!
    Шахов — во втором, черт его побери, джокер!
    рейтинг: +25
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 24 апреля 2015, 00:27
    ШАХОВУ ПРОЩАЮТСЯ ВСЕ ФЕЙЛЫ ПО ЖИЗНИ) НАШ ГЕРОЙ)
    ВСЕ ГЕРОИ, ПУСТЬ И БЕЗУС ДАЖЕ)

    СПАСИБО КИЕВУ ЗА ПОДДЕРЖКУ)
    рейтинг: +21
  • Mel
    Пт, 24 апреля 2015, 10:37
    Безус — полный мрак(сегодня)
    с половины первого тайма хотелось его замены
    рейтинг: +2
  • andrey_D
    Пт, 24 апреля 2015, 00:27
    С ПОБЕДОЙ Спасибо Команда!
    рейтинг: +10
  • tiopental-Севастополь
    Пт, 24 апреля 2015, 00:27
    АААААААААААААААА!!! С ПОБЕДОЙ!!! ПАЦАНЫ МОГУТ!!!
    рейтинг: +10
  • adder
    Пт, 24 апреля 2015, 00:29
    Далеко не каждый болельщик может похвастаться выходом своей команды в полуфинал ЛЕ!!! Мы с Вами должны помнить об этом!!! Поздравляю!!!
    рейтинг: +14
  • тайгер
    Пт, 24 апреля 2015, 00:29
    Спасибо команда… Всех с победой.Мы победили достойного сопеника… хорошая команда. организованная, дисциплинированная, есть интересные игроки… Молодцы… Первое поражение Брюгге в этой Лиге Европы.
    рейтинг: +13
  • Spirt
    Пт, 24 апреля 2015, 01:43
    и последнее!
    рейтинг: +9
  • Dnepr ever more
    Пт, 24 апреля 2015, 00:29
    Ребята, просто огромное спасибо, от души) Новая страница в истории Днепра) Если футболисты говорят что аппетит приходит во время еды, то мы болельщики требуем финал, не меньше!!))
    рейтинг: +11
  • hacker13ua
    Пт, 24 апреля 2015, 00:29
    Наполи и Фиалки уже были. едем в гости к Рамосу?:-)
    рейтинг: +12
  • krigan
    Пт, 24 апреля 2015, 00:30
    Евгений Мефодьевич, эта победа для Вас! Спасибо Вам за Всё!
    рейтинг: +18
  • ersh
    Пт, 24 апреля 2015, 00:30
    Очень понравился Лучик, на пару с Тёмой просто красавы
    рейтинг: +19
  • Sarkazm
    Пт, 24 апреля 2015, 00:33
    Лучкевич на пару с Канкавой однозначно лучшие игроки матча.
    рейтинг: +9
  • Sarkazm
    Пт, 24 апреля 2015, 00:30
    Когда в атаку бежит 3-4 футболиста, то ясен пень что в атаке ничего не получается, и плохая игра Безуса не причем. Шахов добавил слаженности?? Да ладно, если бы не гол, его вряд ли бы кто-нибудь заметил на поле.
    рейтинг: -17
  • ramzes
    Пт, 24 апреля 2015, 01:21
    А разве победного гола мало?
    рейтинг: +8
  • de_Lorency
    Пт, 24 апреля 2015, 00:31
    После свитка был только одна мысль! Еду в Киев!!! Плохо, что я все остальные матчи Днепра смотрел по телевизору, но тут надо поддержать команду однозначно!!!
    рейтинг: +8
  • KWP
    Пт, 24 апреля 2015, 00:32
    Творим историю!!! Уже в 4 десятке!!! eurocups.ru/seas/mode/7
    рейтинг: +5
  • de_Lorency
    Пт, 24 апреля 2015, 00:35
    Подумать только!!! Остались в еврокубках только лучшие 8-мь команд: Реал, Барса, Бавария, Юве, Севилья, Фиорентина, Наполи и… ДНЕПР!!! Какая компания! Согласитесь — мощно! Это действительно история!!!
    рейтинг: +24
  • fanDDorin
    Пт, 24 апреля 2015, 00:36
    Мефодьичу посвящается — он на нас сверху смотрит и радуется! А Дуглас забьет уже в полуфинале… но это будет потом, а сейчас все безмерно счастливы… Спасибо Днепр за бессонную ночь (оно того стоит).
    рейтинг: +16
  • Spirt
    Пт, 24 апреля 2015, 01:57
    Спасибо Кучеревскому, спасибо Рамосу, спасибо Маркевичу. Спасибо за наш Днепр!
    рейтинг: +12
  • Alex Prinston
    Пт, 24 апреля 2015, 07:24
    и бессонову с протасовым
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пт, 24 апреля 2015, 00:38
    Шахов хоть пасы в ноги давал а бсус порол токо… и гол вложил… с победой урааа
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Пт, 24 апреля 2015, 00:38
    днепр-фиорентина.отомстим:)
    рейтинг: +5
  • ramzes
    Пт, 24 апреля 2015, 01:24
    Ну фиалки не самая простая команда будь для кого, которая сделала ставку на победу в Лиге Европы-как проход в Лигу Чемпионов…
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пт, 24 апреля 2015, 10:25
    киевляне поддержут полюбому:)
    рейтинг: 0
  • tiopental-Севастополь
    Пт, 24 апреля 2015, 11:12
    Итальянцы подлые, с ними просто в футбол не поиграешь
    рейтинг: 0
  • mAtt
    Пт, 24 апреля 2015, 00:41
    Это просто непередаваемое искреннее ощущение радости и гордости за наш ДНЕПР! Спасибо вам за этот невероятный евросезон который мы надеемся не ограничиться полуфиналом! Удачи нам днепряни! С Победой!!! УРААААА
    нам, днепряне)
    рейтинг: +5
  • Виталик 81
    Пт, 24 апреля 2015, 00:44
    Даааааааааа бляя, мы сделали это!!! Ждём жребий.Надеюсь на Фиалок
    рейтинг: -2
  • ramzes
    Пт, 24 апреля 2015, 01:25
    Севилья как по мне по лучше… А будет как Бог даст…
    рейтинг: +4
  • ИМХО
    Пт, 24 апреля 2015, 11:32
    Севилья дома в Ла-Лиге рвет всех и вся, а вот Фио может и Вероне уступить… Реброва-ровесника Монтелла переиграл, а вот опытного Маркевича… Затоптали Буяльского и Рыбалку в середине, а у нас она покруче ИМХО
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пт, 24 апреля 2015, 01:58
    Я чето тоже считаю, что оставшиеся команды располагаются по силе в таком порядке: Днепр, Фиорентина, Севилья, Наполи.
    рейтинг: -5
  • Виталик 81
    Пт, 24 апреля 2015, 05:53
    Да, в футболе ты силён. Какая Севилья????!!! Разве что в финале.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пт, 24 апреля 2015, 00:47
    Канкава — лучший матч. Жрал и убивал всё. Лучший игрок матча.
    Дуглас — сильная игра.
    Лучкевич — будущее Днепра.

    Все остальные — бледновато.
    рейтинг: +2
  • krigan
    Пт, 24 апреля 2015, 00:48
    Евгений Мефодьевич, эта победа для Вас! Спасибо Вам за Всё!
    рейтинг: +3
  • Killuminati
    Пт, 24 апреля 2015, 00:53
    Сказал бы кто-то после домашнего поражения от «Карабаха», что «Днепр» в этом сезоне будет играть в полуфинале Лиги Европы… Футбол всё так же непредсказуем.
    рейтинг: +10
  • Spirt
    Пт, 24 апреля 2015, 02:00
    Он таким и должен быть. Порту 3 — Бавария 1, а потом ответка 1:6. В этом же прелесть футбола!!! А не как в гребаном чукре.
    рейтинг: +1