Ср, 4 марта 2015, 10:47
просмотров: 6240 коментариев: 18 

Днепр хочет проводить еврокубковые матчи во Львове

Днепр хочет проводить еврокубковые матчи во Львове

Днепр хочет проводить домашние матчи Лиги Европы во Львове, сообщает телеканал ZIK.

 

Об этом днепропетровская команда оповестила УЕФА, в надежде, что организация разрешит им выступать на «Арене Львов».

 

Такой вариант будет рассматриваться в случае, если Шахтер не пройдет в следующую стадию Лиги чемпионов, а днепропетровский клуб сможет пройти Аякс.

 

Напомним, летом Днепру запретили выступать в Днепропетровске из-за нестабильной политической ситуации в регионе.

 

 

18 комментариев
  • stanislavskor
    Ср, 4 марта 2015, 11:02
    Шахтер 11 марта (или 10-го?) играет в Мюнхене. Так что с технической стороны (состояние поля) ничто не могло бы помешать Днепру 12-го играть во Ливове…
    рейтинг: +6
  • funkje
    Ср, 4 марта 2015, 11:50
    Ну УЕФА не любит что бы их парили лишний раз, сейчас закреплен стад за Шахтером, а НСК за нами. Пока ШД не вылетит им не хочется даже тратить время на просмотри графика и так далее.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Ср, 4 марта 2015, 13:24
    вброс от телеканала ZIK…

    1. Принцип прописанный в регламенте УЕФА гласит, что команды должны играть на одном стадионе весь сезон (ст.12 п.10).
    2. Команда гостей за день до матча ( до 11 числа 20:00 по Киеву ) имеют право провести по часовой тренировке на поле, на котором будут играть, как и бригада арбитров. Не уверен, что они добровольно откажутся от этого, а к этому времени Шахтер даже еще не начнет свой матч…
    3. билеты??

    рейтинг: +3
  • gena139
    Ср, 4 марта 2015, 11:32
    Пустая болтовня. УЕФА утвердил для Днепра один стадион на еврокубковый сезон 2014-2015. Это НСК Олимпийский в Киеве.
    рейтинг: +15
  • Trancer_Za_Dnepr
    Ср, 4 марта 2015, 12:19
    Твари и волки позорные это УЕФА, и это я ещё ласково про них. Как можно запретить игры в Днепре, если сдесь всё тихо и спокойно, а? Вспомните, ещё осенью, когда дали добро играть в Киеве там заворушки какие-то с рестораном каким-то начались! Зато в Днепре опасно! Начиная с весны 2014г в Днепре ни одного происшествия не произошло на политической или военной почве. Зато в Днепре опасно, ёкэлэмэнэ.
    рейтинг: +13
  • Alex Prinston
    Ср, 4 марта 2015, 12:25
    Это Ахметка все купил, чтобы мы играли не дома и игроки выматывались в перелетах
    рейтинг: -14
  • yuat
    Ср, 4 марта 2015, 12:23
    Мы за Львов!!!
    рейтинг: +9
  • Killuminati
    Ср, 4 марта 2015, 12:34
    Я тоже так и не услышал внятного объяснения по какой причине «Днепр» не может проводить еврокубковые матчи в Днепропетровске. В Париже вон серия террактов была и никто «ПСЖ» не запретил там играть.

    Почему «Днепр» не обращается в УЕФА с открытым заявлением о дискриминационном отношении, приводя в сравнение ту же Францию? Это ведь полный абсурд. За свои права нужно бороться, поднимать шумиху, а не сидеть сложа руки и ждать небесной манны. Нужно бороться хотя ради того, чтобы в следующий раз при подобных обстоятельствах клуб так же тупо не кинули, безосновательно лишив поддержки домашних трибун.

    А так вообще в переносе матчей во Львов смысл есть — пока «ДК» не вылетело из еврокубков, поддержка «Днепра» в Киеве значительной не будет, ведь матчи один за одним идут, и болельщики того же «Динамо» у телевизоров. А во Львове на тот же «Аякс» полный стадион собрался бы, я думаю. И поддержка была бы соответствующей.
    рейтинг: +12
  • Alex Prinston
    Ср, 4 марта 2015, 13:03
    Днепр любят во Львове больше, чем донецких
    рейтинг: +19
  • Kenzov
    Ср, 4 марта 2015, 19:30
    был на ШД-ДД когда 0-0 сыграли, так сам удивился, стадик весь скандировал «Шахту геть зі Львову», и за Днепр було ну процентов 90% присутствующих… так что атмосфера там будет если что бомбезная… и стадион удобнее чем Олимпийский… короче если во Львов перенесут будет бомба, пусть Зенит приезжает, разнесём их в пух и прах.
    рейтинг: 0
  • igor1967
    Чт, 5 марта 2015, 12:02
    Если Зенит попадётся и в Киеве разнесём-да хоть в Бурлабеевке.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 4 марта 2015, 13:27
    какая дискриминация? уверен, что это не УЕФА, а в ФФУ нас так обделили, а в УЕФА просто выполнили все формальности…
    рейтинг: +3
  • black_scorpion
    Ср, 4 марта 2015, 13:15
    У ДНЕПРА ЕСТЬ СВОЯ АРЕНА!!! ВЕРНИТЕ ДНЕПРОПЕТРОВСКУ ФУТБОЛ! СЛАВА УКРАИНЕ!
    рейтинг: +14
  • G
    Ср, 4 марта 2015, 14:35
    Раньше надо было суетиться, сейчас уже поздно. Никто в УЕФА на это не пойдет, как бы нам этого ни хотелось…
    рейтинг: +6
  • black_scorpion
    Ср, 4 марта 2015, 18:03
    Вода -камень точит! Узнаем 06.03.2015!
    рейтинг: +1
  • Osvaldo
    Ср, 4 марта 2015, 15:08
    Пора бы уже матчи еврокубков переносить в Днепропетровск. Или дяденьки из УЕФА все еще ссут?
    рейтинг: +3
  • Kolyan
    Ср, 4 марта 2015, 19:01
    Закройте Аэропорт для истребителей в городе и сразу, т.е. на следующий сезон получите разрешение на проведение домашних матчей.
    рейтинг: -3
  • el
    Чт, 5 марта 2015, 09:33
    днепр уже не подходит?
    рейтинг: 0