Вт, 3 июня 2014, 18:28
просмотров: 6783 коментариев: 29 

Днепряне отказались покупать юного хорвата

Днепряне отказались покупать юного хорвата

Руководство днепропетровского Днепра приняло решение не выкупать у хорватского Хайдука права на юного таланта Лоренсо Шимича.

 

Решение связано с политикой клуба делать ставку в молодежных командах на собственных воспитанников, среди которых есть футболисты как минимум не слабее, чем 17-летний хорватский защитник.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

29 комментариев
  • Gretsky
    Вт, 3 июня 2014, 18:47
    Вот и хорошо, давно нужно было такую политику выбирать… если бы ещё в молодежные платить за игры не нужно было так вообще прекрасно было…
    рейтинг: +10
  • Dnieper
    Вт, 3 июня 2014, 18:51
    Главное что бы не прогадали, на нем бы и закончили старую политику
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Вт, 3 июня 2014, 18:59
    Политика Ваша-- долбанная! Назовите хотя бы одного игрока, которого ввели в состав за последние 5 лет.А то, что решение ошибочное-сомнений нет. Назовите фамилию специалиста в команде Днепр, который не захотел видеть Шимича в составе.Пусть народ знает героев.
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Вт, 3 июня 2014, 19:05
    а с другой стороны, зачем тратить деньги, если своих даже не наигрываем? Ну какой толк от того, что он будет сидеть у нас в молодежке((
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 3 июня 2014, 23:22
    Либо которого вырастили и потом продали за нормальные деньги в другие клубы. Пока такого нет.
    рейтинг: -1
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Чт, 5 июня 2014, 15:39
    Коноплянка, а так, больше никого не ввели в состав. Бабенко, Насонова пытались… может, дадут ещё шанс Близниченко, потому что хороший игрок, ему бы практику в основе и будет играть на уровне!
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Вт, 3 июня 2014, 19:12
    Ну что ж, это решение заявлению о покупке 5 топ пока не противоречит. Посмотрим что будет дальше.
    рейтинг: -1
  • Forward
    Вт, 3 июня 2014, 19:23
    покупки вроде зимой
    рейтинг: -1
  • Forward
    Вт, 3 июня 2014, 19:22
    ЗРЯ
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Вт, 3 июня 2014, 19:31
    Пусть Маркевич решает
    рейтинг: -1
  • bugsman
    Вт, 3 июня 2014, 19:56
    Здорово, конечно, что у клуба такая политика. Но только ещё лучше было бы, если бы она была не только на словах, но и на деле
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Вт, 3 июня 2014, 20:21
    Не по теме, но, статья про наше ФФУ, про Мариновского и тд)

    А не пора ли пойти на покой Мариновскому и компании?
    www.dniprolive.dp.ua/news/a_ne_pora_li_pojti_na_pokoj_marinovskomu_i_kompanii/2014-06-03-4162
    рейтинг: +7
  • vitjek
    Ср, 4 июня 2014, 11:42
    Неплохая статейка! Спасибо за ссылку!
    рейтинг: +3
  • rodnikinua
    Вт, 3 июня 2014, 20:35
    Ну если есть точно не слабее, то только за!.. Но где они наши молодые воспитанники?! Чеберячко уже давно за 30, а он до сих пор в основе… Наша молодежь только получается взрослый контракт, как у всех крышу сносит!..
    А хорваты они трудяги! Они стремятся в топ-чемпионаты. Сколько хорватов играет в Англии, Италии, Испании и так далее? И сколько украинцев? Поэтому глупо не искать сегодня юных талантов за пределами страны.
    рейтинг: +1
  • За Днепр!
    Вт, 3 июня 2014, 21:28
    «Севастополь» сменил название, чтобы выступать в российских соревнованиях

    Президент «Севастополя» Александр Красильников рассказал о том, что клуб сменил юридическое лицо и название, чтобы играть под эгидой РФС.

    «В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо – СК ЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота), который готов участвовать в чемпионате России. То есть речь идет не о прежнем „Севастополе“, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием», — цитирует Красильникова «Спортс.ру».
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Ср, 4 июня 2014, 11:12
    т.е ребята не признают оккупацию, а все как надо решили делать
    рейтинг: 0
  • vitjek
    Ср, 4 июня 2014, 11:45
    Не поддерживаю решение «Севастополя» и «Таврии», но понимаю. А что им делать? Перебазироваться на материк? То же один из вариантов, но…
    Удачи им!
    Слава Украине!
    рейтинг: -1
  • good
    Вт, 3 июня 2014, 21:28
    Пирич! Ау? :)
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Вт, 3 июня 2014, 21:40
    Дерек Боатенг подписал контракт с «Райо Вальекано»

    Полузащитник Дерек Боатенг, контракт которого с «Фулхэмом» истек, перешел в «Райо Вальекано».

    Официальная презентация футболиста состоится в ближайшее время.

    P.S. А этот додик все клубы колекционирует)) Был в Днепре так жаловался. Перешел в Фулхэм, о тут круто. Потом в дубль закинули… Теперь Райо Велькано)) Поиграет 2-3 месяца и свалит! Типичный кидала клубов!
    рейтинг: +3
  • sossios
    Вт, 3 июня 2014, 23:23
    В Райо может и заиграть. Годик отбегать может на хорошем уровне, как в Хетафе перед Днепром.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вт, 3 июня 2014, 21:48
    С 17 лет в клубе, был бы потом воспитанником. А так кого из молодых брать? Нет, ну если Маркевич Сватка подтянет, то честь ему и хвала.
    рейтинг: -1
  • Tempers
    Ср, 4 июня 2014, 12:11
    Маркевич вообще молодежь игнорит. Нойок вон несмотря на то что считается одним из самых перспективных футболистов своего поколения, и близко не попадал не то что в основу, а даже в заявку МХ.
    рейтинг: +3
  • Alex Prinston
    Вт, 3 июня 2014, 23:50
    Ох и лол, если этот паренек через несколько лет будет играть уже в топ клубе Европы, как будут кусать локти.
    рейтинг: +2
  • За Днепр!
    Вт, 3 июня 2014, 23:55
    Вас тут многих вообще не понять! Когда была движуха с тем, что могут 2 хорваты к нам молодые перейти, то все поголовно тут кричали: Зачем они нужны? Своей молодежи полно! Нужно давать шанс Бабенко, Близниченко, Сватку… Прошло время и появилась инфа, что он нам не нужен, и снова вопли: Ох о лолы. Надо барть было, итд и тп. Так чего вы хотите? Определитесь! А то выходит, что при любом решении вы недовольны!
    рейтинг: -1
  • Alex Prinston
    Ср, 4 июня 2014, 00:25
    Я никогда против хорватов ничего против не говорил.
    рейтинг: +1
  • За Днепр!
    Ср, 4 июня 2014, 00:30
    Незнаю лично о тебе, но недовольных много было! Щас поищу ту темку сдесь. Тогда были не довольны ведь надо шанс своим давать! Сейчас решили дать шанс своим, и тоже не довольны, ведь свои не дотягивают))))
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 4 июня 2014, 08:41
    Правильно в клубе есть свои талантливые воспитанники, а то постоянно то по Говерлам и Металлургам Д уходят. Рад, что Маркевич прежде всего кроме талантливых иносранцев будет обращать внимание и на воспитанников клуба, тем более что в Днепре академия очень хорошо развита
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Ср, 4 июня 2014, 17:57
    А как«политика клуба»с непереподписанием 5игроков дубля (в т.ч.Чечеленко)перекликается?))
    рейтинг: +2
  • SkR
    Чт, 5 июня 2014, 18:12
    вот уже новость появилась, что им Челси интересуется. забавно будет, если в итоге станет звездой, защитником мирового уровня. локти тогда наши знатно покусают.
    еще не совсем понятна «ставка на собственных воспитанников», тогда как совсем недавно отпустили пять молодых, и далеко не худших игроков дубля. за того же Конде обидно, видел в нем будущего нашего основного защитника, такого себе Папу Гуйе, выгрызающий весь второй этаж. да и трио Будагов, Войцеховский, Чечеленко частенько забивали вроде в ворота соперников.
    рейтинг: 0