Пн, 14 апреля 2014, 14:52
просмотров: 5555 коментариев: 29 

Доходы Днепра составляют десятую часть клубного бюджета

Доходы Днепра составляют десятую часть клубного бюджета

Гендиректор Днепра Андрей Стеценко рассказал Великому футболу, в какой степени клуб является самоокупаемым.

 

«Мы не можем зарабатывать как в Европе. Поэтому футбол у нас убыточный. Как мы можем быть прибыльными, если у нас доходы составляют 10 процентов от бюджета клуба. Кто дает нам остальные 90 процентов? Естественно, владельцы клуба», — сообщил Стеценко.

 

 

29 комментариев
  • Марадона
    Пн, 14 апреля 2014, 15:15
    И по его щеке потекла скупая мужская слеза...))))))))))
    рейтинг: +17
  • Dem@n
    Пн, 14 апреля 2014, 15:19
    Что-то я вчера после этого сюжета о финансовом фейр-плей начал серьезно волноваться за наше участие в следующем сезоне в еврокубках! Зная то как у нас в клубе все делается через жопу, опасаюсь как бы нас не могли исключить из них!
    рейтинг: +1
  • Панча
    Пн, 14 апреля 2014, 15:33
    Андре
    рейтинг: +1
  • Панча
    Пн, 14 апреля 2014, 15:35
    Андрей Викторович, хочется поинтересоваться, а что вы сделали, что бы доходы Днепра составили, хотя бы 11% бюджета?
    Вы стараетесь забить стадион на каждый матч? Или вы устраняете очереди в фан-магазин перед играми? Может сервис на стадионе внедрили и нам разносят пиво и ход-доги по секторам?
    Ах да, вы поднимаете в три раза билеты, когда приезжают гранды.
    рейтинг: +38
  • Scorpio
    Пн, 14 апреля 2014, 15:51
    И список можно продолжать.
    рейтинг: +21
  • За Днепр!
    Пн, 14 апреля 2014, 15:52
    Ну да, во всем виновато руководство) Футбол не только в Днепре но и во всей Украине убыточен! И не хот доги или очереди виноваты, что мало людей ходит, а сами люди! Почему то на матчах с Шахтером, Динамо, Металлистом, никому ни хот доги ни очереди ни даже цены на билеты не мешают забивать стадион! А вот на Ворсклу, МЗ Волынь, виноваты очереди))
    рейтинг: +4
  • ЛогикOFF
    Пн, 14 апреля 2014, 16:00
    И что? одна из причин звездыне зарплаты у половины! никто не плачет что мало денег и не забиваеться стадион. Путь лучше до 15 тыш но которые болют за Днепр а не глорры которые пришли позевать на соперника!
    рейтинг: +1
  • За Днепр!
    Пн, 14 апреля 2014, 16:02
    Я не о том как лучше) Я о том, что не только руководство виновато в таком посещении матчей Днепра, а и сами болельщики! И уровень обслуживания всем до фени на матчах первой четверки. А тут твердят, другое)
    рейтинг: +3
  • ЛогикOFF
    Пн, 14 апреля 2014, 15:53
    А еще наша добрая душа пол АПЛ на содержит, которые по Арендам лындают, плюс надо кормить тунеядцев аля Алсидеш, Олейник и т.д. да еще с маслицом да икоркой.
    Главное поплакать а потом сказать что газон дорой, касса одна работает для экономии, и т.д. но для пана директора очередного «Сашку Гладкого» купить надо без этого никак
    рейтинг: +1
  • Dnepr...
    Пн, 14 апреля 2014, 16:50
    вот не знал что Беня ещё и в Англии клубы содержит)))
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 15 апреля 2014, 10:04
    Неудачный троллинг ))))
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 14 апреля 2014, 15:45
    Я и моя молодая команда…
    рейтинг: 0
  • r
    Пн, 14 апреля 2014, 16:08
    мыздобулы (с)
    рейтинг: -1
  • zubr-1968
    Пн, 14 апреля 2014, 16:09
    С такими рулителями и 10 удивило
    рейтинг: -1
  • КУДРИЦКИЙ
    Пн, 14 апреля 2014, 16:27
    Что-то Андрей свет Викторович разговорился?:))
    Дело к награждению плавно двигается, надо напомнить о себе скромно и не навязчиво.
    Что-то его не было слышно в дни битв с кротами и ДырКой.
    Выжидал?
    рейтинг: +1
  • kosmoc22
    Пн, 14 апреля 2014, 18:02
    у киевлян плюсы
    рейтинг: -2
  • sossios
    Пн, 14 апреля 2014, 18:25
    Ну так, блин, учитесь зарабатывать! Учитесь! Понятное дело, что убыточен, но то, что только 10% окупается — в этом есть и вина руководства.

    Где трансферы нормальные: когда покупается игрок за 2-3 млн, а через год уходит за 5-6?
    Где раскрутка клуба на том уровне, чтобы стадион заполнялся на каждый матч?
    Где привличение других спонсоров?
    Где выставочные матчи, например?
    Где клубный музей или фанатский паб (о котором я уже давно говорил)?
    рейтинг: +8
  • Alex Prinston
    Пн, 14 апреля 2014, 19:32
    Чисто для статистики: население Днепропетровска 1млн человек.
    Как бы что приходит 10к болельщиков это нормально для такой цифры, у киевлян и донеччан, харьковчан поболее население города, соответственно и болельщиков больше.
    Ну если не смотрят люди футбол, не заставишь же их, в самом то деле.
    рейтинг: -4
  • River Dnepr
    Пн, 14 апреля 2014, 19:22
    Короче, резюме: Бестолковый менеджмент, а в некоторых аспектах его отсутствие, приводит к таким результатам.
    рейтинг: +3
  • SLAWA
    Пн, 14 апреля 2014, 20:05
    Самое главное, что даже в этой грёбаной передаче представители всех клубов, которых показывали (и киевский Сивков, и Палкинд и даже луганский Рафаилов) говорили в том духе, что у нас всё нормально. И только наш генеральный директор начал патякать, что у нас «доходы составляют 10 процентов от бюджета клуба. Кто дает нам остальные 90 процентов? Естественно, владельцы клуба». ;(
    Правда это, конечно, хорошо… Но доведёт он нас до цугундера.
    рейтинг: -1
  • giorgi
    Пн, 14 апреля 2014, 20:19
    molodec stecenko dastoini mujik uvajuha
    рейтинг: -6
  • funkje
    Пн, 14 апреля 2014, 21:04
    На самом деле этот процент можно повысить в два раза точно, при правильном менеджменте. Но тут Колома должен показать свой бизнес талант, привлечь якобы спонсоров, через третьих лиц своих же компаний и так далее :)
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Пн, 14 апреля 2014, 21:34
    «Кто дает нам остальные 90 процентов? Естественно, владельцы клуба», — сообщил Стеценко.»-это Шрек на себя-«миноритарного кормильца»намекает?
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 14 апреля 2014, 22:06
    ой, в случае чего обставим, как будто Боголюбов — наш сумасшедший спонсор, который за каждые 3 очка платит 10 лям
    ну и прочая хурма
    Так шо фейр-плей — то хуйня. Порядочные жиды его обходят легко

    Зарабатывать мы не сможем никогда. Можно до 40% максимум доход повысить — но то тоже таке…
    — Понимаете, в Европе и бабла больше — у нас не будут платить реальные цены за билет при всем желании.
    — Европа постоянно продает игроков на 15 лям, шоб накупить на 7 и через полтора сезона продать игроков на 17 лям. Там это бизнес. Мы же не просто обязаны переплатить за сильного легионера, а своего игрока у нас больше чем за лям куплять западло европейцам (только если это не Конопа). Тут по-любому нормальная трансферная политика заведет в минус
    — Существенный минус — в стремлении заработать клубы превращаются в бизнес структуру, цель которых — превратить болельщика в потребителя. Они обязаны массово вступать в какой-то фан-клуб для небольших скидок на билеты, они обязаны покупать футболки (домашнюю, выездную, и еще третий комплект, в левых цветах), нести лавешку по полной программе. Фанаты при этом идут нахуй — за штрафы платить там влом, да и выгодней нанять стандартных кричал, часто даже не знающих, шо они делают. Так сделали с ультрас Реала уже — их место занимает какая-то неведомая йобаная хуйня (хотя я хз, может ультрас сур и зажрались, но просто как факт).
    В итоге весь этот компот даёт нам СОВРЕМЕННЫЙ ФУТБОЛ. А меня уже например Англия блевать тянет. Нет, там ахуительно интересный чемп, наверное лучший, но блять одни негры, клубы играют без своих воспитанников, любое кривое движение — расизм. Клуб везде пиарится шоб загробастать бабла. В результате получаем красивый чемп легионеров и сборную Англии, которая еще лет 20 никогда ничего не выиграет, ибо нет игроков (а те шо есть — негры, а это меня бесит — ну не может сука англичанин быть черным)
    Я ебал такое
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вт, 15 апреля 2014, 00:36
    все по делу. фанатизм при таких раскладах отпадает вообще, так нельзя.
    рейтинг: -1
  • Ikonnik
    Вт, 15 апреля 2014, 14:26
    А во франции сколько афроамериканцев? не одного белокожего футоблиста нет.Так что Франция не на много отстает от Англии.Только не подумайте что я расист какой то.Просто констатация факта
    рейтинг: 0
  • Слава
    Пн, 14 апреля 2014, 22:50
    помоему залить своих денег при желании хозяину или спонсору в клуб, под видом прибыли не такая уж и сложноя задача, вот только еще может окозаться налог с этого заплатить прийдеться.
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Вт, 15 апреля 2014, 10:25
    Напомнило не больших бизнесменов, которые не платят вовремя маленькие зарплаты, которые кричат что денег у них нет, но при этом летом отдыхают за бугром, ездят на крутых джипах и т.д.
    Вот не верю я что хозяева Днепра так прям любят клуб что тупо вкладывают деньги без отдачи ничего не получая в замен, кроме удовольствия. Реклама своих фирм это уже раскрутка! толи дяде платить, толи своими силами рекламировать есть ведь разница, плюс полюбому есть и другие махинации, так что все это бла бла бла… не видно любви к клубу а значит это бизнес!
    рейтинг: -1
  • За Днепр!
    Вт, 15 апреля 2014, 11:33
    Благодарность агрономам

    Делегат ФФУ Алексей Челышев начал традиционное организационное совещание перед матчем «Днепр» — «Волынь» со слов благодарности в адрес технического персонала и агрономов «Днепр-Арены». Он отметил, что им удалось привести поле в хорошее состояние после непогоды во время недавного матча «Днепра» против запорожского «Металлурга».

    А вы говорите поле плохое, поле плохое))))
    рейтинг: +2