Ср, 1 апреля 2015, 15:44
просмотров: 11370 коментариев: 38 

Фінансові претензії УЄФА до ФК Дніпро (+ФОТО)

Фінансові претензії УЄФА до ФК Дніпро (+ФОТО)

Чемпіон отримав інсайдерську інформацію з джерел у Прем'єр-лізі щодо фінансових претензій УЄФА до українських клубів.

 

Відразу три наші провідні команди мають проблеми з фінансовим фейр-плей — Шахтар, Динамо та Дніпро. Причому у команд, які наближені до Ігоря Коломойського, ще й великі борги перед футболістами. Це стосується як Дніпра, так і Волині з Карпатами.

 

Зазначимо, що УЄФА цілком може не допустити проблемні команди до участі у єврокубках у новому сезоні. І хоча представники Союзу кажуть, що для українських клубів можуть піти на поступки, ситуація і справді залишає бажати кращого. 

 

Посмотреть таблицу в новом окне.

 

 

 

champion.com.ua

 

 

38 комментариев
  • Дрон
    Ср, 1 апреля 2015, 15:52
    Впечатляющий список. Должны, причем по всем фронтам. Это говорит о системности :/
    рейтинг: +14
  • Женя864
    Чт, 2 апреля 2015, 02:27
    Не веpьте тем, кто говоpит что бросить куpить за неделю невозможно. Есть особенная и реально работающая методика которая избавит вас от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка bit.ly/officialmt Сам очень долго не мог бросить, а на этот раз действительно, вышло.
    рейтинг: -18
  • INEL
    Ср, 1 апреля 2015, 15:57
    Даже у Металлиста меньше долгов, чем у нас(не в обиду харьковскому клубу).
    рейтинг: +6
  • Mario
    Чт, 2 апреля 2015, 17:09
    ПРОЩАЙ ЕВРОПА!
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Ср, 1 апреля 2015, 16:07
    27 с половиной лямов долгов Оо?? Или я что-то не так посчитал (Просто там 2 долга фирме, что строила стадион)?
    рейтинг: +5
  • Sarkazm
    Ср, 1 апреля 2015, 16:25
    ну че, как думаешь это профессионалы или тоже су*и?
    рейтинг: -2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 1 апреля 2015, 16:58
    Не передергивай! Никто не говорит, что руководители клуба все такие чистенькие и прочие! Но Эжиджу поступил как 4мо! Мог подождать, а взял и в бега поперся…
    рейтинг: -5
  • Дорогой
    Ср, 1 апреля 2015, 17:24
    Насколько я понял ситуация такая:
    Днепр платит з/п с опозданием на три месяца. То есть в январе футболисты получают за октябрь, в феврале — за ноябрь и т.д. Соответственно пока вся команда получала з/п, пусть с опозданием, но получала, Эджиджу должен был дожидаться апреля? Плюс там еще косяки по подъемным, автомобилю… В общем, чувак не получил тупо ничего. У любого нервы сдадут.
    рейтинг: +8
  • respectOs
    Ср, 1 апреля 2015, 18:08
    ждать будешь тока ты. тебя на завод возьмут, и будут юзать тебя полгода без зп, ты будешь как раб выполнять РАБоту, и не пикнешь.

    А людям свободным и открытым всё проще даётся, не заплатил — гуляй вася, я в другой клуб пойду. И Эжидио пошел, и его уже подписали.
    рейтинг: +8
  • Nikopol
    Ср, 1 апреля 2015, 21:10
    Да сейчас по-сути так и есть, копейки платят всем. (Про заводы и т.д.)
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Чт, 2 апреля 2015, 13:01
    Да что ты говоришь? На завод всегда много платили, просто туда идти никто не хочет, всем офис менеджерами быть хотят
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 1 апреля 2015, 18:09
    Мелочь)))
    Вот для примера, «Реал» – 496 млн фунтов, «Барселона» – 386 млн фунтов, миланский «Интер» – 171 млн фунтов.«Челси» 770 млн. фунтов «М Ю» 680 млн.фунтов.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Ср, 1 апреля 2015, 19:37
    это долги или что?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 1 апреля 2015, 21:14
    Да.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Ср, 1 апреля 2015, 19:36
    да, по таблице почти 27млн евро…
    я еще зимой предполагал, что со всеми зп и расходами Днепр не соответствует Financial Fairplay. А, оказывается, еще и внушительные долги имеются (
    рейтинг: +4
  • MrSMITH32
    Ср, 1 апреля 2015, 16:08
    А мы думаем чего у нас трансферы срываются. Умные игроки/агенты когда видят такую историю долгов, сразу сворачивают переговоры.
    рейтинг: +23
  • 4 напа
    Ср, 1 апреля 2015, 21:16
    MrSMITH32.У Эжидио агент владеет 50% прав на игрока.Именно агент бразилы быстро все порешал, Крузейро оставалось только согласиться.
    рейтинг: +1
  • MrSMITH32
    Чт, 2 апреля 2015, 18:22
    На самом деле, значит, у него великолепный агент.
    рейтинг: 0
  • FooFighter
    Ср, 1 апреля 2015, 16:20
    Это говорит лишь о том, что кое кому лень платить, при том что деньги есть.
    рейтинг: +1
  • Forward
    Ср, 1 апреля 2015, 16:22
    помню фразу«Долги отдаю ток трусы» =)
    рейтинг: +1
  • MrSMITH32
    Ср, 1 апреля 2015, 16:34
    Можно так же коллекторам из Прихатбанка отвечать))
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Ср, 1 апреля 2015, 16:40
    ну попробуй, так заломают. когда вопрос касается прибыльности дядя Беня умеет вести дела. а футбол неприбылен, не хочет в хобби вкладываться особо
    рейтинг: -1
  • Eho
    Чт, 2 апреля 2015, 02:45
    Дык, коллекторы из УЕФА прийдут, не чита Приватовским. Закончится отстранением от еврокубков.
    рейтинг: +1
  • Cheshir_RC
    Ср, 1 апреля 2015, 16:51
    Учитывая ряд сумм и назначений такое впечатление что мы не в курсе о платежах солидарности (что бы это ни было) :) а вообще конечно обидно будет влететь в дисквалификацию из-за долгов. И каким должно быть предложение для того же Коно что бы он на него согласился??? Да и прочие игроки понятно что долги и угрозы дисквалификации бодрости не добавляют
    рейтинг: +5
  • Karuzo1990
    Ср, 1 апреля 2015, 16:53
    просто стыдно… реально стыдно!!! нах ниче ни кому не нужно!!! ну если оно(фк Днепр), тебе(ИВК) не очень то и надо, ну сделай команду по нынешнему формату, бюджету Карпат… и пусть себе существует клуб на самотёке!!! а у нас ситуация ну просто бесит!!! вроде и стадион построили, но всё равно ощущение(да и реальность) что экономили ну просто ппц!!! и футболистов вроде как иногда покупаем хорошего уровня, но отношение к ним и способ подбора игроков ну просто ппц!!! (Эжиджио — з/п, Мазух — травма — давай до свиданья, Ротань (непонятки тем летом), конопа — никак не отпустим, шахов — никогда не отпустим!!! я ваще не представляю как игроки добираются на базу!!! там же дороги вааааще нет!!! покупаем мы такие игрока, встречаем в аэропорту, показываем стадион, набережную, а потом везем на базу и он охеревает, хоть с южного моста туда едь, хоть с нового просто стыд собачий!!! можно конечно сказать что это проблема местных властей, но бля в радиусе пары км от своей базы можно было навести порядок!!! другое дело что мы болельщики много потеряем если будем на уровне нынешних карпат, не тот накал, не те задачи, но бля!!! зато мы бы не читали каждый месяц какие=то казусы про свой клуб, там намутили, там не заплатили, там не доехали и т.д
    рейтинг: +21
  • Dobric
    Ср, 1 апреля 2015, 17:12
    Оно-то все так, конечно… Но тут, как говорится, нужно зреть в корень… А корень нам подсказывает, что как бы по другому и навряд ли получилось бы…
    рейтинг: +2
  • serg2008
    Ср, 1 апреля 2015, 17:05
    А может, это, типа всех с 1 апреля?
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Ср, 1 апреля 2015, 17:28
    возможно
    но, как говорят на Востоке: «в каждой шутке есть доля шутки»
    рейтинг: -3
  • UTOPIE
    Ср, 1 апреля 2015, 17:10
    Одним словом назвать — просто пест… ц!..
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Ср, 1 апреля 2015, 17:12
    Приват в этом году (По слухам) получил от страны 1.8 миллиарда долларов ;-) Есть с чего отдавать же))
    рейтинг: +3
  • Maks_iron30
    Ср, 1 апреля 2015, 17:22
    ну по чему нельзя управлять клубом правильно без этих всех боков не понятно
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Ср, 1 апреля 2015, 18:09
    расслабьтесь. это фотошоп) 1 апреля
    рейтинг: -4
  • Дрон
    Ср, 1 апреля 2015, 18:45
    Какое-то не 1апрельское настроение, глядя на полный список долгов клубов УПЛ. Если взять всего 3 клуба — Днепр, Карпаты Волынь (сами знаете почему эти 3), то список окажется больше, чем у остальных 11-ти
    рейтинг: +2
  • beha_semerka
    Ср, 1 апреля 2015, 20:02
    Эжид видать на голях приехал, никто не одалживал… ждать апрель не смоглось)))))
    рейтинг: +3
  • el Kuzmicho
    Чт, 2 апреля 2015, 11:47
    А по стадиону так и хочется сказать: КАК РАССЧИТАЛИСЬ — ТАК И СЛУЖИТ
    рейтинг: -1
  • Ураган