Ср, 23 июля 2014, 10:18
просмотров: 4908 коментариев: 17 

ФФУ определилась с форматом чемпионата и кубка

ФФУ определилась с форматом чемпионата и кубка

Во вторник, 22 июля, в в конференц-зале стадиона "Арена Львов" состоялось выездное заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины. На повестке дня стояли такие вопросы - утверждение формата и календарей Премьер-лиги и Профессиональной футбольной Лиги. Напомним, что на прошлом заседании Исполкома ФФУ было принято решение еще раз посоветоваться с владельцами украинских футбольных клубов относительно их видения форматов чемпионата Украины.

Заседание началось со слов президента ФФУ Анатолия Конькова, который отметил необходимость создания максимально комфортных условий для проведения будущего чемпионата.

Члены Исполкома еще раз обсудили и детально проанализировали возможные форматы чемпионата, которые предоставили клубы. После этого был проголосовано всеми присутствующими членами Исполкома утверждение календаря на футбольный сезон 2014/15 в Премьер-лиге, формат которого будет классическим: два круга (всего 26 матчей) и проведение матчей Кубка Украины из двух поединков, начиная с 1/8 финал соревнований.

По завершении заседания состоялся брифинг, на котором вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал журналистам о результатах и ходе сегодняшнего Исполкома. Президент ФФУ Анатолий Коньков в это время был задействован в процедуре награждения лауреатов минувшего сезона.

ffu.org.ua

 

 

 

 

17 комментариев
  • SL
    Ср, 23 июля 2014, 10:22
    Лучший вариант
    рейтинг: +19
  • -MATHEUS-
    Ср, 23 июля 2014, 10:24
    Вот теперь супер! А то групы…
    рейтинг: +10
  • Taccardi
    Ср, 23 июля 2014, 11:08
    ну наконец-то)
    рейтинг: +5
  • Astat
    Ср, 23 июля 2014, 11:15
    как по мне на оборот, меньше игр-хуже. с группами было интереснее
    рейтинг: -16
  • ya.dnepr
    Ср, 23 июля 2014, 19:02
    edinstvenniy-adekvat!-Bravo! Ostalnie k moemu glubokomu sozaleniü LOHI,pri4em-tupenkie!!!
    рейтинг: -1
  • Shust
    Ср, 23 июля 2014, 11:35
    играми в кубке дозагрузят
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Ср, 23 июля 2014, 11:51
    И это самое лучшее решение!!!

    Как там систуация с Ротанем? Кто-то что-то знает, друзья?
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 23 июля 2014, 14:05
    В Рубине Руслана точно уже не будет, но вот и возвращается в Днепр сам Ротань не спешит, а по предворительной информации Коломойский его возьмет назад в команду
    рейтинг: +1
  • Dnipro_Alex
    Ср, 23 июля 2014, 12:07
    Українські військові подякували фанам «Дніпра» за підтримку та участь у боротьбі за територіальну цілісність України
    рейтинг: +11
  • лигерон
    Ср, 23 июля 2014, 12:49
    И нечего изобретать велосипед.
    рейтинг: +3
  • VVVLLLAAADDD
    Ср, 23 июля 2014, 13:38
    Нормально что два матча а то вдруг конфуз как с «Туманом» там 3-0, а потом отыгрались бы (наверно) но хоть шас будет вдруг че))
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 23 июля 2014, 14:02
    Хорошо, что хоть не повелись если на поводу у Шахтера с их сраными группами, а так нормальный выходит формат чемпионата
    рейтинг: +3
  • Osvaldo
    Ср, 23 июля 2014, 15:37
    Отлично. Тупым «вторым этапам» — нет!
    рейтинг: +3
  • ya.dnepr
    Ср, 23 июля 2014, 18:58
    nu i tupni vi wse! na huj nuzen etot sraniy kubok iz 2matzej! ha-ha,da lutze Dnepr-Schahter-4 raza.Dnepr-Dynamo-4raza,Dnepr-Metallist-4raza!!!!!!!esche raz-tupni!
    рейтинг: -1
  • Osvaldo
    Ср, 23 июля 2014, 20:48
    Тупень, раскладку переключи и пену со рта вытри.
    рейтинг: +1
  • Andriy22
    Ср, 23 июля 2014, 22:07
    Взлом страниц Вконтакте через Wi-Fi — vk.cc/2Ov3BZ
    рейтинг: -2
  • Andriy22