Пн, 5 ноября 2018, 14:04
просмотров: 8619 коментариев: 128 

ФК Днепр ушел в отпуск

ФК Днепр ушел в отпуск

После 14-го тура чемпионата Украины, в котором команда вхолостую съездила на не состоявшийся матч с ФК Кобра (Харьков), в сезоне 2018/19 наступил перерыв.

 

ФК Днепр ушел в отпуск, из которого выйдет во второй половине января, сообщает официальный сайт днепровского клуба.

 

2018-й год, год столетия клуба, Днепр закончил на 9-м месте аматорского чемпионата Украины с 11-ю очками (лишившись по ходу турнира 6-ти пунктов решением дисциплинарного комитета ФИФА) и в полуфинале Кубка страны среди любителей.

 

P.S. Напомним к слову, что ФК Днепр 1918 закончил сезон еще раньше, 18-го октября, в последнем матче высшей лиги чемпионата города обыграв ФК Сухачевка. В турнирной таблице «днепряне 1918» занимают 3-е место, оставая от лидера на 1 очко.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

128 комментариев
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 ноября 2018, 14:43
    УРА, туда Ему и дорога! Пусть Юность отдохнёт…
    рейтинг: -12
  • notorious dave
    Пн, 5 ноября 2018, 14:55
    По большому счету, лучше бы он с отпуска и не возвращался. В нормальном понимании. По-моему выступление в этом турнире, это большее издевательство, чем тихое исчезновение!
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Пн, 5 ноября 2018, 15:16
    Ну если и здесь с Днепра снимают очки, то я не вижу смысла в продолжении этого мучения. Мне кажется, что пришло время смириться с непоправимой, но неизбежной утратой и сказать словами классика-«Король умер- да здравствует король!» В лице СК Днепр-1.
    рейтинг: +15
  • toxaus
    Пн, 5 ноября 2018, 17:25
    На щастя, є люди, які і надалі бачуть сенс у підтримці свого клубу ;)
    рейтинг: -11
  • AnderUman
    Вт, 6 ноября 2018, 19:53
    А який є сенс?
    рейтинг: +1
  • Dark horse
    Пн, 5 ноября 2018, 21:07
    Смысл в том, что те молодые игроки сейчас и которые придут с академии, имели игровую практику с последующим переходом в главную команду, пока называемую СК, или с последующей продажей, если таковой не нужен Михайленко. Не забывайте, нам скоро нужна будет молодёжка!
    рейтинг: +12
  • Dark horse
    Пн, 5 ноября 2018, 21:10
    Поэтому пока и существует ФК. Считайте СК и ФК одной командой! Главное конспирация)))
    рейтинг: +8
  • paul_braitner
    Пн, 5 ноября 2018, 17:09
    А завтра исторический день — 35 лет со дня первого чемпионства! И как мы его встречаем…
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Пн, 5 ноября 2018, 17:14
    Вы знаете, 35 лет, 100 и т.д. это конечно прекрасно, но надо идти вперёд, мы последние 25 лет только и празднуем, а выиграть ничего не можем. Я конечно сомневаюсь, что мы и в ближайшее время что-то выиграем, но лучше уже надеяться на будущее чем только что-то вспоминать.
    рейтинг: +8
  • 99SASHA99
    Пн, 5 ноября 2018, 21:38
    Классный был матч

    рейтинг: +21
  • 99SASHA99
    Пн, 5 ноября 2018, 21:42
    рейтинг: +15
  • 99SASHA99
    Пн, 5 ноября 2018, 21:44
    рейтинг: +23
  • Brooks
    Пт, 9 ноября 2018, 13:04
    www.fcdnipro.ua/ru/news/2018/11/07/10569/ — как раз по теме
    рейтинг: +1
  • Jaba
    Пн, 5 ноября 2018, 18:18
    СПАСИБО за новости про ФК Днепр.
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 ноября 2018, 18:28
    А вот я ЛЮБЛЮ ФК. «ДНЕПР» всей Душой и если даже ЕГО затопчут волосатые грязные копыта украинского политически-олигархового бомонда и ОН, ВЕЛИКИЙ КЛУБ юности моей, окажется Командой какого либо Завода или ЖЭКа, все одно ЛЮБИТЬ ЕГО я буду до последнего моего вздоха…
    рейтинг: +10
  • Inter-NET
    Пн, 5 ноября 2018, 18:30
    ФК ДНЕПР — НАЗАВЖДИ!!!
    рейтинг: -3
  • UTOPIE
    Пн, 5 ноября 2018, 18:34
    За любой Днепр без ИВК…
    рейтинг: -8
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 ноября 2018, 18:44
    Уважаемый мною «УТОПИ», «ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?», в смысле где Их брать, как не у ИВК?
    рейтинг: +7
  • Inter-NET
    Пн, 5 ноября 2018, 18:54
    Будет ФК — найдутся и деньги!
    рейтинг: -13
  • notorious dave
    Пн, 5 ноября 2018, 19:40
    Ага, найдутся, из воздуха
    рейтинг: +10
  • UTOPIE
    Пн, 5 ноября 2018, 23:22
    А хрен его знает…
    Но очередной крах надежд нам уж точно не нужен…
    рейтинг: -2
  • Ортодоксальный днепрянин
    Пн, 5 ноября 2018, 19:30
    Давайте просто поддержим Днепр в его последние месяцы, выпьем за упокой и просто оставим эту тему о том, кто за кого более и кто «настоящие» днепряне, а кто нет
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Пн, 5 ноября 2018, 19:42
    А Вы уверены про последние месяцы? Похоже эту тему будут мусолить ещё не год!
    рейтинг: +3
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 5 ноября 2018, 19:36
    Давно уже выпили и за упокой и за вечную память… Опять пить?
    рейтинг: -2
  • Inter-NET
    Пн, 5 ноября 2018, 19:44
    Не спейтесь!!!
    СПС за минусы — давайте еще «сырокопченные»!!!
    рейтинг: -6
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 5 ноября 2018, 19:48
    Ну на…
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 ноября 2018, 19:53
    Пошли все те, кто хоронит вечно живой ФК. «ДНЕПР», раненому бизону в задний проход.
    рейтинг: -11
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 ноября 2018, 20:54
    Да Здравствует Непобедимая Армия ЦАХАЛ!
    рейтинг: -5
  • Сегезмунт
    Пн, 5 ноября 2018, 21:28
    Прощай ФК ДНЕПР! СПАСИБО!!!
    рейтинг: 0
  • AlexDeadLine
    Пн, 5 ноября 2018, 22:35
    Він пішов, але обіцяв повернутися! ))
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 ноября 2018, 12:43
    Голубых ни кто не спрашивал.
    рейтинг: -13
  • AlexDeadLine
    Вт, 6 ноября 2018, 20:41
    Чутки про якісну медицину у Німеччині значно перебільшані, якщо вони не в змозі вилікувати вилікувати одного маразматика похилого віку.
    рейтинг: +12
  • 4 напа
    Пн, 5 ноября 2018, 23:14
    Кому то мешает Днепр? Пусть играет на радость людям и для развития молодняка.
    рейтинг: +22
  • Валик76
    Вт, 6 ноября 2018, 06:29
    Золотые слова!!!)
    рейтинг: +8
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 ноября 2018, 12:46
    Уважаемый ВАЛИК76, и Вы и 4НАПА совершенно Правы!
    Никогда, при моей да и при вашей жизни, уже не ощутит Днепропетровск той Высокой РАДОСТИ И ГОРДОСТИ за своих Футбольных Кумиров!
    рейтинг: -4
  • Shurik-48
    Вт, 6 ноября 2018, 10:39
    Кто же против, чтоб Днепр, как можно дольше просуществовал. Для развития «молодняка» нужны соревнования, победы, но какое может быть развитие если у мальчишек санкциями отбирают не только их победы, но и весь смысл борьбы.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вт, 6 ноября 2018, 16:43
    Фонсека
    Хацкевич
    Шаран
    Вернидуб
    Рябоконь
    Мораиш
    Червенков
    Шевчук
    Сачко
    Бокало
    Бабич
    Грозный
    Если вас не затруднит, будте любезны назвать кто из этих ГТ для вас является опытным и если среди них маститый.Желательно с краткой историей выигранных медалей и чашек или хотя бы с количеством ЕК матчей.

    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 6 ноября 2018, 17:02
    Таким тренером я считаю Тарана.
    Я считаю, что дважды завоевать бронзу с Кривбассом и собранными по сусекам игроками, достижение круче, чем чемпионство с десятком бразильцев, миллионными их зарплатами и запуганными судьями.
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Вт, 6 ноября 2018, 23:00
    Ну это не серьезно)))Я привел список ГТ УПЛ для того что бы вы обьяснили мне и коллегам кто «созрел» для УПЛ(хотя если они все ГТ команд УПЛ то логически можно предположить что все 12 созрели)))Извените за каламбур.
    Ниже приведу ваши слова, надеюсь на прямой ответ.
    «Михайленко ещё не созрел для решения серьёзных задач в УПЛ или, тем более, на европейской арене я писал ранее, но великие знатоки футбола меня, так же, как и сейчас заминусовали».
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Ср, 7 ноября 2018, 08:44
    Я вас понял. Конечно же не все, многие из них не лучше
    Михайленко, но и серьёзных задач они не решают.
    Из названых вами, по моему, серьёзных почти половина-это Фонсека, Вернидуб, Сачко, Грозный-с натяжкой, Хацкевич. Я подчеркнул, что Михайленко ЕЩЁ не созрел не потому, что он безнадёжный, а потому, что у него ЕЩЁ мало опыта.Я считаю, что ему нужно поработать с опытным тренером, у него есть все данные, чтоб тоже
    стать таким.
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Ср, 7 ноября 2018, 12:57
    Учитывая особое положение двух «грандов», Фонсеку(этот хоть что то где то тренеровал)и Хацкевича(этот тренеровал СбБ, и так тренеровал что болелы его до сих пор вспоминают только матюками)можем отнести в отдельную графу.
    Остаются Грозный(вам напомнить как он свалил из Днепра когда запахло жаренным? Хотя он отовсюду валил со свистом как только намечались трудности.Зато он всегда первый когда надо спасать, опыт «спасения» у него огромный))).Только мы пока не тонем))).Вернидуб очень противоречивая фигура, безусловно он разбирается в футболе но как человек ГОВНО редкосное, напомнить как он отзывался о нас после поражений?)ну и навыигрывал он ровно НИЧЕГО.Остается Вася, безусловно самородок, пришел в футбол в 25 лет, не у кого не был в помошниках на подхвате, закончил карьеру игрока и сразу стал ГТ.
    Я не хочу что бы ДСМ становился таким тренером как вышеперчисленные и я не сомневаюсь что он не станет таким как Сачко или Хацкевич которым сразу повезло стать ГТ.Дима не трус как Грозный он не бросил и не сбежал из ФК Днепр, он не испугался начать со 2-й лиги хотя ни один из перечисленных никогда бы не пошел тренеровать ВТОРУЮ лигу!!! Он интелегентный и воспитанный человек а не хамло как Вернидуб.Я ему доверяю потому что человек ДОКАЗАЛ своей работой что может работать и я рад что он настоящий ДНЕПРЯНИН.
    рейтинг: +8
  • Shurik-48
    Ср, 7 ноября 2018, 18:47
    Что касается Михайленко, то могу подписаться под каждым вашим словом.Более того, мне хочется видеть этого порядочного, талантливого человека тренером нашей команды.Я писал о том, что для игр на высоком уровне, а на меньшее от команды я не согласен, у Димы не хватает опыта и поэтому ему нужно поработать с опытным тренером, но это не значит, что тренер должен быть с украинского чемпионата.Конечно, можно всего добиться исправляя свои ошибки, но на это может уйти много времени и здоровья, но я считаю, что учиться на чужих ошибках более продуктивно и менее травматично для психики. Я назвал фамилии не идеальных тренеров, а лучших из тех, кто есть в ЧУ.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 7 ноября 2018, 23:14
    Эти «лучшие» не чем не лучше Димы.Как тренер он уже готов.Ради интереса можем проанализировать работу с игроками.Кулиш, Чича, Загальский в начале на них почти все «лили говно».Я же изначально говорил «Дайте срок и все будет нормально, потому как Дима умеет работать а игроки опытные».Снижко и Назаренко явно прибавили и продолжают прогресировать.Этоговорит о работе тренера.Ошибки есть и будут и на них нужно обращать внимание.Но за результат отвечает тренер и он сам решает кто выйдет на поле, хотя не всегда это помогает победить.
    рейтинг: +4
  • Роман 53
    Вт, 6 ноября 2018, 12:05
    6 ноября 1983 года — Знаменательная дата не только в истории Днепровского футбола, но и всего города, всего региона! Сказать, что город жил футболом до матча — ничего не сказать! Город был буквально пропитан футболом, ожиданием Грандиозного события! О том что, билетов нет знали все и даже не пытались покупать их в кассах стадиона! Искали все «тайный ходы»: кто через знакомых — сотрудников завода ЮМЗ им вроде полагались какие-то квитки, просто «влиятельных друзей и знакомых», в конце концов — даже через самих футболистов и их знакомых, и членов их семей (два билета — грешен и я… Мне дала дочка Геннадия Жиздика Светлана. Я было заикнулся, об ещё двух… Но взгляд был таков, что я понял лучше не просить, пока эти не забрали обратно!) Я думаю, эта суета предматчевая, немного отвлекала и мешала футболистам Днепра концентрироваться, только на самом матче! Хотя говорят, они были закрыты на базе, почти за неделю до матча! Некоторые болельщики, понимая «реалии» того футбольного времени, не верили что Днепру удастся не проиграть Спартаку, и стать впервые Чемпионом СССР, так как судьи, федерация и так далее… Многие готовились к переигровке, в случае победы спартачей… Но в общем… Огромное возбуждение и решимость сражаться за Чемпионство витали в воздухе, накаляя и без того, уже до невозможности накаленную обстановку!
    рейтинг: +13
  • AnderUman
    Вт, 6 ноября 2018, 20:07
    Я с отцом так и не попал на тот матч-банально не было таких вот знакомых… Зато мои друзья рассказывали, что кузьмичи на секторах 29,30,1,2 вывесили огромный баннер :«Федерация футбола не спасет „Спартак“ от гола».
    рейтинг: +9
  • Роман 53
    Вт, 6 ноября 2018, 20:21
    Был такой плакат, точно помню! Но он был в самом начале! А потом на сектор зашли менты и заставили его убрать! Я думаю, учитывая что трансляция шла на Союз и на Москву в частности, поступила вказівка прикрыть это дело…
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 ноября 2018, 22:25
    АНДРЕЙ, это чистая Правда, был такой баннер.
    Я Приветствую Тебя и ЗДОРОВЬЯ Семье твоей желаю.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Ср, 7 ноября 2018, 20:56
    Приветствую и Вас, уважаемый Леонид Семенович! Как говорят:«Так дай Вам, господи, вдвойне, того, что пожелали мне!».Вас и всех болельщиков Днепра с юбилеем первого чемпионства! Сразу после просмотра того культового матча мы с друзьями на цоколе одного из домов, что на поселке Новом, написали белой краской чуть ли не метровыми буквами:«ДНЕПР-ЧЕМПИОН СССР-1983».
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 ноября 2018, 12:30
    СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕТЕРАНОВ И ПРИВЕРЖЕНЦЕВ ФК. «ДНЕПР» С ЮБИЛЕЕМ ПЕРВОГО ЗОЛОТА ОГРОМНОЙ СТРАНЫ!
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 ноября 2018, 12:55
    В эту Юбилейную дату, прошу Вас помянуть ЛЮДЕЙ Причастных к такому ПРЕКРАСНОМУ дню:
    АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ МАКАРОВ, ГЕННАДИЙ АФАНАСЬЕВИЧ ЖИЗДИК, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЕМЕЦ, ИХ С нами УЖЕ НЕТ, НО ОНИ Навсегда в наших Благодарных сердцах.
    Почтим Память о НИХ минутой молчания…
    рейтинг: +7