Чт, 7 июня 2018, 19:13
просмотров: 10078 коментариев: 63 

Офіційно. Рішення ФІФА щодо пониження у класі основної команди ФК Дніпро

Офіційно. Рішення ФІФА щодо пониження у класі основної команди ФК Дніпро

6 травня 2017 року Дисциплінарним комітетом ФІФА було прийнято рішення щодо основної команди ФК Дніпро (Дніпро), відповідно до якого основна команда ФК Дніпро (Дніпро) буде понижена у класі в разі, якщо клуб не погасить існуючу фінансову заборгованість перед позивачем.

 

Після цього ФІФА надіслала на адресу Федерації футболу України лист, у якому повідомляється про те, що позивач звернувся до Дисциплінарного комітету ФІФА з проханням застосувати санкцію щодо пониження у класі основної команди ФК Дніпро (Дніпро). Тим самим ФІФА підтвердила, що ФК Дніпро (Дніпро) не погасив заборгованості перед позивачем, а отже, є всі підстави для вступу в дію рішення щодо пониження клубу у класі.

 

Федерація футболу України надіслала на адресу президента ОФК Професіональна футбольна ліга України офіційного листа з проханням взяти до уваги вищевказану інформацію щодо пониження у класі основної команди ФК Дніпро (Дніпро) та використати її у подальшій роботі.

 

 

ffu.ua

 

 

63 комментария
  • Krizys
    Чт, 7 июня 2018, 19:35
    R.I.P
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 7 июня 2018, 20:00
    Мне искренне жаль мой Любимый и Родной Клуб.
    рейтинг: +16
  • dd94
    Чт, 7 июня 2018, 20:58
    У вас уже есть новый «родной» клуб, не унывайте…
    рейтинг: -24
  • Semenich
    Пт, 8 июня 2018, 06:31
    Приветствую Вас, Леонид Семенович! Присоединяюсь к этой прискорбной, но ожидаемой новости. Тем неменее надо искать пути к возрождению уже не «Днепра», а футбола, в целом, в Днепре.
    1. Прежде всего надо всеми силами «открестится» от Бениной опеки.
    2. На уровне городской администрации «отжать» стадион, базу и академию (как это сделали в Харькове). Это даст возможность сделать городу приобретение части акций в создание нового городского клуба.
    3. Создать клуб «Днепр 2» для заявки его во вторую лигу и перевести весь личный состав ФК «Днепр». Тем самым сберечь ребят и избавить их от ответственности за грехи Бенины.
    4. Через год, если СК«Днепр1» выйдет в высшую лигу, переименовать его в «Днiпро мiсто», а «Днепр1» заявить и оставить для игры в первой лиге. К этому времени туда, надеюсь, перейдут ребята со второй лиги.
    Клуб «Днiпро мiсто» можно сделать АО. Это примирит всех болельщиков и сохранит преемственность поколений воспитанников Днепровского футбола. С Уважением! Ваш старый знакомый из Норильска. Геннадий Семенович.

    рейтинг: -12
  • notorious dave
    Пт, 8 июня 2018, 09:16
    Кто все это будет финансировать? Давайте закроем 10 ДЮСШ, музыкальных школ, сократатим хозработников в школах и детсадах, чтобы три калеки могли ходить на городской футбольный клуб
    рейтинг: +3
  • Krizys
    Пт, 8 июня 2018, 09:52
    В норильске легализировали наркотики?
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Пт, 8 июня 2018, 10:18
    Экология
    рейтинг: +3
  • toxaus
    Пт, 8 июня 2018, 10:48
    У кого ви зібрались "«отжать» стадион", якщо він вже офіційно перейшов у власність держави. В ідеалі — скоро він, як і база, мають бути виставлені на аукціон(приватизація)
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 8 июня 2018, 11:58
    Уважаемый «СЕМЁНЫЧ», Вы всё пишите верно, но всё упирается в Огромные Деньги, без них, в наше время да и во все времена, не было, нет и не будет ни армий, ни государств, ни Футбола, таковы реалии…
    Кто будет ФИНАНСИРОВАТЬ всё то, что Вы, Любя, предлагаете?
    ШАХТЁРЫ УКРАИНЫ бастуют без денег, Старики каждую гривну экономят, а Вы о новых Футбольных Командах сетуете.
    рейтинг: +5
  • Grod 1980
    Сб, 9 июня 2018, 15:15
    Утопие
    рейтинг: -1
  • s.k.a
    Чт, 7 июня 2018, 20:19
    Куда ещё ниже?
    рейтинг: +3
  • ProstoFan
    Чт, 7 июня 2018, 20:29
    в аматоры
    рейтинг: +10
  • Vorren
    Чт, 7 июня 2018, 20:28
    Это ещё не конец…
    рейтинг: +8
  • ProstoFan
    Чт, 7 июня 2018, 20:29
    аматоры
    рейтинг: +10
  • уанф
    Чт, 7 июня 2018, 20:34
    2017 рік? Це як, рішення діє на постійній основі, чи що? Бо вже ж понизили.
    рейтинг: -7
  • toxaus
    Чт, 7 июня 2018, 20:36
    Цікаво, а в якості аматорів фіфа буде і далі санкції накладати? Чи санкції просто не дадуть команді приймати участь у професійних змаганнях(2 ліга) взагалі?
    рейтинг: +6
  • Ole018
    Чт, 7 июня 2018, 20:40
    когда-нибудь восстановится… лично я в этом уверен
    рейтинг: -9
  • notorious dave
    Чт, 7 июня 2018, 20:46
    Честно говоря держать клуб в любителях это издевательство, зачем, что бы постоянно кто-то пиарился на спасении и никто не спасёт, кто играть там будет, кто будет заниматься обеспечением и поездками. Короче говоря, зачем все это не понятно?
    рейтинг: +9
  • Timmy Burch
    Чт, 7 июня 2018, 21:01
    Так хочется написать какую-то романтическую лабуду про птицу феникса и так далее… Но жизнь заставляет быть реалистом с пессимистичным уклоном. Тот самый Днепр вернуть будет крайне трудно. И скорее будет банкротство и выкуп наименования в пользу СК. Но все то будут помнить (а недруги и регулярно напоминать) что это не тот самый Днепр… С другой стороны, хотя бы в отличии от Харькова сохранили академию и талантливую молодежь, а значит хорошему футболу в Днепре быть. Есть конечно вариант банкротства и начинать с нуля с аматоров в статусе именно ФК Днепр (пока СК наполняет футбольный вакуум в городе), но этот путь слишком долог и тернист.
    рейтинг: +10
  • notorious dave
    Чт, 7 июня 2018, 21:06
    Думаю этот путь не реален, никто этим заниматься не будет. А вот Филатов с подачи своих советников могут сделать дурь в виде МФК Днепр 1918 и будут сами для себя считать его приемником ФК.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Пт, 8 июня 2018, 00:00
    По хорошему, я был бы абсолютно не против чтоб сделали МФК. Готов даже ежимесячные взносы платить если надо будет. А так город богатый, в городском бюджете денег хватит, да и талантливой футбольной молодежи хватает и помимо академии Днепра. Так что я бы не считал это дурью. А насчёт кто кого бы считал приемником Днепра, то это б уже история рассудила. Мне вот понравилось в два раза больше футбола в городе :) Но вроде как в связи с активностью СК проект с МФК захлох. Подозреваю, что Филатов протаскивал проект с МФК в альтернативу СК Березы, но Коломойский выбрал именно СК как наиболее быстрый проект.
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Пт, 8 июня 2018, 06:28
    Со всей ответственностью заявляю, никакой городской бюджет не потянет футбольный клуб, тем более с серьезными целями. Посмотрите на волейбольный клуб, был гандбольный, это мрак. В России Кубань сейчас загнулась, финансируемая из краевого бюджета и т.д.
    рейтинг: +3
  • Timmy Burch
    Пт, 8 июня 2018, 07:35
    А как же «Николаев» или МФК МЗ (который во втордив заходит вместо того недоразумения)?
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Пт, 8 июня 2018, 08:56
    Да у Николаева толком и нет ни хрена, они болтаются в пердиве безо всяких перспектив, Запорожье это тоже ещё неизвестно чем закончиться. И с какого перепуга бюджет должен тащить на себе футбольный клуб. Город уже спортивные и музыкальные школы осилить толком не может. Короче говоря все эти варианты с бюджетом, народные клубы и так далее работать не будут.
    рейтинг: +6
  • Timmy Burch
    Пт, 8 июня 2018, 10:31
    Они могли бы работать, если б найти нормальный менеджмент. А вот с этим в бюджете проблемы, это да. И Вы не сравнивание бюджеты города Николаева и города Днепра — у нас он на порядок больше. Уровень бюджета УПЛ для МФК и не нужен, а условные 10-15 млн. гривен для города не проблема + спонсорские и т.д. деньги = нормальный проф.клуб. Но опять таки все упирается в толковый менеджмент, а вот его найти крайне трудно. Ну и любимый дерибан бюджета тоже никто не отменял. В нашей реальности Вы правы — МФК не жизнеспособен, но теоретически такой вариант возможен.
    рейтинг: +1
  • notorious dave
    Пт, 8 июня 2018, 12:12
    в 2016 году корпорация «Индустриальный союз Донбасса», финансировавшая ФК «Кубань», передала акции клуба краевой администрации. Администрация, по данным „Ъ-Юг“, провела переговоры с крупными предприятиями — и клуб начал получать средства на решение неотложных проблем. Так, ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» в 2016 году заключило с клубом договор оказания спонсорских услуг на 50 млн руб., ОАО «Новоросцемент» предоставило «Кубани» заем на 150 млн руб., АО «Успенский сахарник» (холдинг «Продимекс») — на 10 млн руб. Эти суммы возвращены не были, по всем займам суды приняли решения о взыскании. По данным вице-губернатора края Андрея Коробки, курирующего клуб, общая задолженность «Кубани» достигает 2,5 млрд руб.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Пт, 8 июня 2018, 13:20
    Та причем тут «Кубань»? С каких пор мы на рассеян ровняемся? Кроме того, из написанного Вами следует, что передали клуб администрации края (аналог нашей ОДА), а не местному самоуправлению. Подозреваю что бюджета там отдельного нет — все из центра и под отчёт. По-этому и пришлось брать деньги у предприятий. И тут постает самый главный вопрос менеджмента — как видим деньги были (включая немалые 50 лямов деревянных спонсорских), но распорядиться ими тупые бюджетники не смогли, как итог долг за полтора года вырос в разы. Либо уже там был долг большой на момент передачи клуба, тогда вопрос зачем вообще его брали? А теперь к нашим реалиям. Бюджет города Днепра на 2018 год составляет почти 14 млрд гривен. Т.е. те же 15-17 млн гривен (навскидку официальный бюджет СК) вполне посильная для города сумма. И это не считая спонсорских денег, денег с продаж игроков и т.д. чего сможет добиться грамотный менеджмент. Как видим, проблема только в менеджменте. МФК уровня верхней части пердива по финансам не проблема для города.
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Пт, 8 июня 2018, 13:59
    Да какая разница, футбол игрушка для богатых, хоть у нас, хоть у маскалей
    рейтинг: +3
  • Timmy Burch
    Пт, 8 июня 2018, 15:16
    Вот только надо стремиться к минимум самоокупаемости, а лучше прибыльности, клубов. Как в Европе. А не рассказывать про игрушки для богатых и кивать на москалей.
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Пт, 8 июня 2018, 15:33
    Блин, я просто констатирую, что эта хрень у нас не будет работать, поэтому остановимся на СК Д1.
    рейтинг: +4
  • Krizys
    Чт, 7 июня 2018, 22:23
    Думаю лет через 20 никто и не вспомнит что это какой то не такой Днепр… так же как никто не помнит про предыдущие команды из Днепропетровска (тогда ещё Днепропетровска)…
    рейтинг: +12
  • 4 напа
    Чт, 7 июня 2018, 23:52
    До «Днепра» был футбол, были команды но ПОБЕД не было.Никто не знал что есть такой футбольный город Днепропетровск.Нас начали воспринимать и считаться только после второй «бронзы».Помню когда попал в СА «деды» спросили откуда? Ответ был из Днепра.На что сказали- знаем такой город там «Днепр».В роте украинцев было двое.
    рейтинг: +6
  • Krizys
    Пт, 8 июня 2018, 00:00
    Самое главное для нас это то, что в Днепре есть футбол и будет! А как там будут меняться названия, владельцы и прочая хрень — абсолютно похуй!!! Только Днепр!!! Только победа!!!
    рейтинг: +11
  • Fanat FCDD&CK-1
    Чт, 7 июня 2018, 22:08
    Суки, такой клуб угробили((((… Уходит целая эпоха((((...!!!
    рейтинг: +2
  • Dark horse
    Чт, 7 июня 2018, 22:17
    Мы много думаем)) А если не думать, то СК и ФК- это одна фин. структура. Скажем план ИВК, сбить с толку УЕФА! Или выиграть время, в плане развития молодёжи, пока существует ФК. Конечно ИМХО. Всё будет хорошо!
    рейтинг: +8
  • Fanat FCDD&CK-1
    Чт, 7 июня 2018, 22:28
    План ИВК, это кинуть людей на деньги, которые они заслужили своим трудом((( Конечно, будем надеяться на лучшее, но того ЛЕГЕНДАРНОГО ДНЕПРА уже не будет и это печально до глубины.......!!!
    рейтинг: +1
  • Помощник Багамы-Мамы
    Пт, 8 июня 2018, 11:55
    Да дело все деньгах. Слышали за платежи солидарности УЕФА? Клубу, воспитавшему игрока, полагается какой-то процент от его трансфера. Вот ФК и держут, чтоб эти платежи собирать. Сейчас трансфер Лунина на слуху. Я уверен, что ФК должен что-то с него получить. Ну и возможно еще за Коноплянку не все получили. Поэтому клуб будут максимально держать «на плаву».
    рейтинг: +1
  • stanislavskor
    Чт, 7 июня 2018, 22:45
    «позивач звернувся до Дисциплінарного комітету ФІФА » — а вот просто для интереса, кто этот «позивач»? Написали бы…
    рейтинг: +5
  • notorious dave
    Чт, 7 июня 2018, 22:48
    Да какая разница, любой из иностранцев
    рейтинг: +5
  • stanislavskor
    Чт, 7 июня 2018, 22:54
    А почему из иностранцев? Как-то слабо представляется Рамос или Калинич, пишущий просьбу в УЕФА о понижении в классе… Или Маркевич?..
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Чт, 7 июня 2018, 22:56
    Скорее всего это юридическая норма которой придерживаются для правильного ведения дела
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Чт, 7 июня 2018, 23:03
    И это ещё слава богу, что в гражданские суды нельзя подавать, иначе уже давно гендиректор болтался бы на рее, а сезон доигрывали бы игроки 2010 года рождения
    рейтинг: +3
  • stanislavskor
    Чт, 7 июня 2018, 23:15
    «в гражданские суды нельзя подавать» ,- т.е. ФК Днепр должен какому-то физическому лицу, а оно, это лицо, на него в суд подать не может? Только в УЕФА? (извиняюсь за свой дилетанский вопрос...)
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 7 июня 2018, 23:54
    Так и есть.
    рейтинг: +1
  • stanislavskor
    Пт, 8 июня 2018, 00:10
    … как-то странно… По-моему, на Причале, несколько лет назад была новость, что Боатенг, что-то там отсудил у Днепра…
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Пт, 8 июня 2018, 09:12
    Через Лозанну
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Пт, 8 июня 2018, 00:09
    Может, но это в свою очередь может повлечь уже санкции ФИФА и УЕФА на того, кому должны. ФИФА это ж по факту просто общественная организация, которая не имеет право вершить правосудие, но они сами насоздавали себе псевдо-судов, решений которых вынуждены слушаться клубы и все, кто на этом завязан. Не нравится — вылетишь из ФИФА, а вне его футбола нет. Точнее есть, но это мрак.
    рейтинг: +3
  • Помощник Багамы-Мамы
    Пт, 8 июня 2018, 12:00
    Да и какой смысл в понижении вообще? Если понижение в классе 99% приведет к исчезновению/банкротству клуба и «позивач» ничего не получит в итоге
    рейтинг: 0
  • dneprvideo
    Чт, 7 июня 2018, 22:48
    История Днепра говорит о том, что клуб несколько раз «переименовывался» «Петровец» — «Сталь» — «Металлург» — «Днепр». Днепряне! Давайте относиться к этому вопросу как к очедному переименованию. Давайте любить и поддерживать ФУТБОЛЬНУЮ КОМАНДУ ЛЮБИМОГО ГОРОДА!
    рейтинг: +28
  • Krizys
    Чт, 7 июня 2018, 23:04
    Так оно и есть! Но те к кому Вы обращаетесь все равно этого не поймут ибо понимать нечем.
    рейтинг: +16