Ср, 3 февраля 2021, 15:09
просмотров: 4879 коментариев: 25 

Феєричний початок Білла

Феєричний початок Білла

 

Склад СК Дніпро-1 поповнився ще одним новим виконавцем. Ним став 21-річний бразильський вінгер Фабріціо Родрігес да Сілва Феррейра (Fabricio Rodrigues da Silva Ferreira), або просто Білл. Він взятий у Фламенго в оренду до кінця року з правом викупу.

 

Білл народився 7 травня 1999 року в бразильському місті Белфорд-Рошу. Він є вихованцем футбольної школи Фламенго і саме цьому клубу належить його контракт. За Фламенго Білл провів лише 1 матч у 2019 році, і у тому сезоні був відданий в оренду клубу Серії В Атлетік Понте Прета (10 матчів, 1 гол). Сезон 2020 року Білл також провів у оренді в Серії В за команду Клуб Регатас Бразіл (25 матчів, 4 голи, 1 результативна передача в чемпіонаті Бразилії і 2 матчі у національному Кубку).

 

Білл вже долучився до нашого клубу, але через карантинні правила у Туреччині для громадян Бразилії підтримує форму зі спортклубівською молоддю у Придніпровську. Він вже встиг зіграти за команду U-19 проти ФК Скорук і відзначився дуже красивим голом.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

25 комментариев
  • Maks B
    Ср, 3 февраля 2021, 15:14
    Хорошее впечатление о голе
    рейтинг: +13
  • КардиналXVI
    Ср, 3 февраля 2021, 15:55
    Ну что я вам говорил? Какой дриблинг! Какой тонкий и техничный удар. Ни один украинский футболист на такое не способен. Победы и высокое качество игры возможны только при наличии бразильцев и африканцев. Хорваты — на фиг не нужны. Они ничем не лучше. Если бы стоял вопрос что лучше 20 бревен из Динамо Киев или 20 бразильцев и африканцев, то выбор в пользу последних очевиден. Они рождаются с мячом. Нам до них очень далеко. Биллу — БРАВО! Ради этого игрока уже стоит ходить на стадион. Смотреть как он бревна один в один обыгрывает
    рейтинг: +14
  • Стас Антонов
    Ср, 3 февраля 2021, 16:13
    сколько напомните бразильцев было у фк Львов? и где они? наличие бразильського паспорта не делает человека хорошим футболистом. а касательно техники, то он если внимание обратите переступы делает одной ногой вокруг мяча, вторая просто делаем обманное движение, ничего сложного он тут не исполнил)
    рейтинг: +4
  • Стас Антонов
    Ср, 3 февраля 2021, 16:14
    я не говорю что он плохой игрок, дай Бог, я только за то что б он дал жару, но давайте не спешить. Будем посмотреть как говорится)) начало хорошее
    рейтинг: +6
  • КардиналXVI
    Ср, 3 февраля 2021, 16:21
    Ни одно наше бревно не может даже одной ногой делать что-то подобное. При помощи дриблинга не один украинец не обыгрывает. Коноплянка, например, кинул себе в какую-то сторону и полетел. Ну и что? Лично мне это не нравится. А на такую игру — смотреть приятно. Я согласен с тем, что нужно будет посмотреть. Но. Если будут бразильцы — у нас будет шанс, если их не будет — то шансов не будет.
    рейтинг: +2
  • Стас Антонов
    Ср, 3 февраля 2021, 16:38
    Лепа, Вы помните что он творил? Чудак с места обыгрывал. Я его когда увидел, впервый раз думал он какой то черт))) Плюс тут еще дело в подходе, у бразильцев такой менталитет игры. Играть красиво. Играть на публику, показывать яркую технику итд. У нас европейским, по большему счету у нас ценят больше игру в пас и надежность. Отсюда все корни, что бразильцы они приучены к такой игре. Нас учат изначально играть четко и надежно. Как по учебнику. От того у многих игроков есть страх идти в обыгрыш, что б не потерять мяч и обрезаться. По поводу Коноплянки, если заметите то Месси по сути тоже мало финтит, у него фишка местами ловить соперника на противоходе, или тоже прокидывать мяч. Как таковых финтов нет, а выглядит эффектно)
    рейтинг: +11
  • Стас Антонов
    Ср, 3 февраля 2021, 16:41
    Короче говоря, гол и момент шикарный. Но не спешите. Нужно смотреть на картину в целом) Счастье любит тишину, а в нашем случае футбольное счастье))
    рейтинг: +7
  • AnderUman
    Ср, 3 февраля 2021, 16:38
    Бразильцы тоже могут быть разные.Если Вы внимательно смотрели стрим, посвященный браильцам в СК, Саша четко описал наших Вагнера и Билла и сравнил их с бразилами Львова и Зари.
    рейтинг: +4
  • dneprovskiy
    Ср, 3 февраля 2021, 18:01
    Дриблинг на фоне кого???
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Сб, 6 февраля 2021, 17:09
    Позвольте с вами не согласиться. Сергей Назаренко обладал ни чуть не худшим дриблингом и ударом. Да и вообще дриблинг это не главное. Главное это футбольный интеллект, которым как раз и обладал Назаренко, а также Ротань и Рыкун. В той же сборной Бразилии играл Денилсон, дриблинг офигенный, скорость сумасшедшая, но интеллекта ноль. Всадник без головы. А этот что? Один раз показал дриблинг и один гол забил и уже бог? Насчёт африканцев… Назовите мне сейчас офигенных дриблеров из них, ну человек пять хотя бы.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 3 февраля 2021, 16:02
    Я когда его гол увидел в прямом эфире чуть со стула не упал…
    Только включил трансляцию и тут такой «Пеле» с дриблингом )))
    рейтинг: +9
  • КардиналXVI
    Ср, 3 февраля 2021, 16:06
    Не могу оторваться. Уже 20 минут на репите!!! Наконец-то!!!
    рейтинг: +4
  • КардиналXVI
    Ср, 3 февраля 2021, 16:03
    Да и пацаны из молодежки хоть поучатся в футбол играть. Например, на Цыганкова не знают на какой ягодице ценник повесить. А что Цыганков? Да ничего! Унылое, грустное зрелище. Не пошел бы смотреть ни на его игру, ни на какое-то другое бревно. А вот на Билла — с удовольствием! Услышал Бог мои молитвы. Еще бы центрбека-африканца и — вперед!.. А если еще и правый защитник будет латиносом!!! Посмотрим тогда на Костышина-мудака.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Ср, 3 февраля 2021, 16:14
    Цыганков реально хорош, когда и партнёры ему под стать, его уровня… В целом же — это весьма добротный, качественный исполнитель. Может быть он несколько переоценён в своей реальной стоимости, но там действительно есть и футбольный интеллект, и школа, и талант, и перспектива…
    рейтинг: +5
  • КардиналXVI
    Ср, 3 февраля 2021, 16:27
    Так в том то и дело. Посмотрите на всех наших хваленых игроков. Малиновский — через игру на банке, распиаренного Коноплянку вообще выгнали откуда только можно, Зинченко — через игру на банке. Вот истинный уровень наших исполнителей. Может быть у Цыганкова и школа и талант, но мне приятнее в 20-й раз пересматривать гол Билла, чем мучения Цыганкова на поле. И Вы посмотрите на наших пацанов из молодежки. Они тоже — реально в шоке. Это очень хорошо, ибо играя с такими футболистами, начнут думать по-другому. Сколько раз сегодня Вагнер выбегал и был готов выбежать в свободные зоны!? И ни одного паса. У Луческу он просто феерил бы. Поэтому и хочу, чтобы в команде было хотя бы три бразильца в атакующем звене. Вот бы тогда балбесов костышинских «повозили» бы, как мудозвон-Селя просил :)
    рейтинг: +5
  • Andrey7
    Ср, 3 февраля 2021, 16:14
    Я конечно понимаю что молодежка, но дорогие мои, ни… я себе голешник!
    рейтинг: +8
  • Leoniddnipro
    Ср, 3 февраля 2021, 16:33
    Трохи попіжонив, але гол чудовий.Головне --офіційні матчі.Там все й побачимо.Аванси видавати зараз невдячна справа…
    рейтинг: +8
  • eyswin12
    Ср, 3 февраля 2021, 16:37
    Нихуя себе! Сорри за мат) Неужели у нас появился настоящий бразилец. Посмотрим как дальше будет, боюсь сглазить)
    рейтинг: +6
  • Жоня
    Ср, 3 февраля 2021, 16:49
    Вот это действительно было приятно смотреть! Будет и у нас настоящий
    рейтинг: +8
  • AlexDeadLine
    Ср, 3 февраля 2021, 20:37
    Але треба пам'ятати, що новачки зазвичай у першіх матчах демонструють дива, а коли потрапляють до основи могуть знизити вимоги до себе. У Дніпрі були такі сумні приклади.
    Проти зараз приємно, що в складі такі зірочки!
    рейтинг: +4
  • We want DD
    Ср, 3 февраля 2021, 17:23
    Реально «бразильский гол», красивый момент…

    Но я бы воздержался от эйфории. В игре с турнирной мотивацией эта феерия может оказаться лишь до первого «езерского-федецкого»… Вокруг которых и строится игра — 95% команд ЧУ…
    В играх дна турнирной таблицы выигрывают суровые викинги, а не мальчики-кудесники...1 стык — и «давай, досвидания»…
    рейтинг: +5
  • DD83
    Ср, 3 февраля 2021, 19:57
    кротам такой положит Пяткину и они переманят на кротоферму
    рейтинг: -2
  • dneprovskiy
    Чт, 4 февраля 2021, 08:28
    Что за нигер на воротах?
    рейтинг: -7
  • River Grand
    Чт, 4 февраля 2021, 15:53
    На почте)
    рейтинг: 0
  • River Grand