Вт, 21 февраля 2017, 19:41
просмотров: 6380 коментариев: 54 

Генінсон: Ми ризикуємо втратити Дніпро

Генінсон: Ми ризикуємо втратити Дніпро

Президент Прем’єр-ліги Володимир Генінсон під час прес-конференції присвяченій поновленню сезону в Україні відкрив Америку відповів на запитання журналістів стосовно клубів елітного дивізіону.

 

«Про Дніпро зараз все відомо. ФІФА та УЄФА намагаються не впливати на турніри посеред сезону.

 

Швидше за все, Дніпро отримає рішення після завершення змагань. Ми ризикуємо втратити команду Дніпро. Якщо так станеться, то це буде дуже болісна втрата».

 

Також президент додав, що ФК Сталь, швидше за все, почне другу частину УПЛ на Дніпро-Арені.

 

 

54 комментария
  • Игорь Коломойченко
    Вт, 21 февраля 2017, 21:02
    Горит огонь в моей груди… прошу тебя, не уходи… не делай жизнь напрасной…
    рейтинг: +10
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 21 февраля 2017, 21:35
    Лично для меня новоявленные воротилы от футбола, Генинсон и Павелко, из того же не сдобного «теста», из которого и Коломойский со Стеценко… Им Футбол для Народа не нужен…
    рейтинг: +3
  • exires
    Вт, 21 февраля 2017, 21:57
    +100000%
    рейтинг: +3
  • Jaba
    Вт, 21 февраля 2017, 22:31
    А что Павелко и Генинсон могут сделать? Заплатить долги Днепра? Насчет Коломойского и Стеценко не спорю.
    рейтинг: +8
  • Jaba
    Вт, 21 февраля 2017, 22:32
    Хотя я думаю Стеценко любит футбол, только ген. директор он ХРЕНОВЫЙ.
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Вт, 21 февраля 2017, 22:43
    Себя в футболе он любит… и в клубе тем более…
    рейтинг: +4
  • fc.d
    Ср, 22 февраля 2017, 09:50
    +++
    рейтинг: +2
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 00:10
    Ребятки вы верьте что Днепр будет существовать, но скоро ваши веры иссякнуть, ведь осталось недолго Днепру мучаться, все всё знают уже, а вы верите в чудеса
    рейтинг: -19
  • Leoniddnipro
    Ср, 22 февраля 2017, 09:41
    Краще б ми втратили лінкольна-лучкевича… і т.д. іт.п.!
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 22 февраля 2017, 16:12
    Приветствую здешних Порядочных Мужчин и Юношей и желаю Вам всем ЗДОРОВЬЯ!
    Только вот здешней противной Девчонки, «линкольн, бля, Днепр в 1 лиге», я пожелать, кроме как дешёвых тампаксов, ни чего и не могу.
    Но «ДНЕПР» ЖИТЬ И ИГРАТЬ БУДЕТ!
    Слава Народам УКРАИНЫ!
    рейтинг: -5
  • Shurik-48
    Ср, 22 февраля 2017, 12:03
    А где же ты тогда будешь свою желчь изливать?
    Ты нашел уже новый объект, или ещё в поиске?
    Ведь у таких, как ты теряется смысл жизни если они кому ни будь не гадят.
    рейтинг: +8
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 16:52
    Это правда матка, а вы как всегда нервничаете потому что её не любите
    рейтинг: -9
  • AnderUman
    Ср, 22 февраля 2017, 02:51
    А только недавно Генинсон, Павелко и Ко заявляли о планах расширения УПЛ до 16-ти команд! Складывается впечатление, что в пердиве сплошь стабильные во всех отношениях клубы, готовые хоть сейчас заявиться в премьер-лигу)Мариуполь и Черкасы-более-менее… и всё!!!
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Ср, 22 февраля 2017, 02:52
    *Черкассы.
    рейтинг: 0
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 16:53
    Не будет 16 команд, скоро Днепр, Карпаты и Волынь отчалят, а в 1 лиге стабильных клубов нету.
    рейтинг: -9
  • G
    Ср, 22 февраля 2017, 07:49
    Лучше бы мы всех этих генинсонов и прочих «втратили»… Заодно и говорящую голову шрека…
    рейтинг: +2
  • max1983
    Ср, 22 февраля 2017, 09:46
    Сколько там вообще долгов?? От продажи Коноплянки в Шальке, будет 2-5 лямов, которые, если уефа арестует будут направлены на выплаты по долгам, по которым уже есть решения… Дальше 1 лига без долгов, без дебильных раздутых зп, такая перспектива радует, даст Бог в этом есть смысл многоходовочки
    рейтинг: -4
  • Oldfanat
    Ср, 22 февраля 2017, 10:22
    Слишком много долгов по разным оценкам от 30 до 35 лямов, и компенсация за Конопу будет не более 2 лямов. так что это никак не поможет.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Ср, 22 февраля 2017, 12:46
    Разумно и справедливо будет со стороны УЕФА эти деньги арестовать и повыплачивать испанцам которые добросовестно выполняли и выполнили свою работу! А также если будет возможность раздать деньги Феде, Калиничу, и МБМ… и т.д. на скольких хватит…
    рейтинг: +3
  • max1983
    Ср, 22 февраля 2017, 14:52
    Вроде бы была инфа, что призовые за евросезон пошли хохтиф, из этих гипотетических 30, думаю, с некоторыми вопрос решили полюбовно, а вот с выше перечисленными людьми вполне может хватить деньжат от трансфера Жени, хотя, не стоит искать В ДД логики(
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Ср, 22 февраля 2017, 16:26
    Долги Хохтиф да, они автоматически закрылись с премиальных УЕФА правда не знаю точно с какого сезона, с финального, или с Тоттенхэмовского… Иначе наш собственник и строителей бы кинул, как пить дать, кофе попить, или в буру раскинуть…

    Но откуда сумма долгов в 30-35 лямов???
    Это годовая зарплата игроков состава уровня Баварии, или в Днепре за 20 лет вообще никому и никогда не платили зарплату по контрактам??? Откуда, Карл???
    рейтинг: -2
  • max1983
    Чт, 23 февраля 2017, 14:45
    Ну не скажите, 30 вполне реально, в СМИ говорилось всегда, что зп у наших кудесников была мягко так хорошая…
    рейтинг: 0
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 16:55
    Не несите чепухи никто арестовывать ничего не будет, это проблемы Днепра, хочет платит деньги, не хочет не платит. Всё равно уже решено всё. Так что ждём когда Днепр отправят для начала в 1 лигу и радуемся что возможно будет возможность там поиграть
    рейтинг: -9
  • leon12
    Ср, 22 февраля 2017, 17:09
    Болельщики, почему вы так спокойно восприняли ляп Генинсона о том сейчас про Днепр ФИФА-УЕФА все известно и они стараются не влиять на турниры среди сезона. Да нет же, это вы президент Премьер-лиги Украины потворствуете ФИФА-УЕФА в снятии 12 очков с Днепра Вот так они //стараются не влиять на турниры среди сезона//.А ведь вы Генинсон и ФФУ обязаны были вникнув в суть этого \\закона// подать протест и просить поддержки во всех странах мира федерациями футбола о изъятии из постановлений юридически бездарного //закона// по снятию очков с команды из-за… финансовых проблем.И вот результат ФИФА-УЕФА и вы Генинсон нарушив СПОРТИВНЫЙ принцип сняв очки, передвинули Днепр вниз турнирной таблицы.Авы еще лицемерите и выдаете фразы… Мы рискуем потерять команду Днепр… это будет очень болезненная утрата. Лучше бы ответили что сделали и планируете сделать для спасения Днепра.
    рейтинг: +6
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 17:16
    Читаю комментарий и думаю, как можно не знать элементарных вещей. Решения ФИФА и УЕФА не обжалуються, все снятия с Днепра оправданные. Более того Днепр ещё жалеют, что вообще допустили до чемпионата Украины, что не хотят снимать с чемпионата, хотя имели право сделать это. А ты знаешь хотя бы что Украину вообще дисквилифицировать могут со всех турниров ФИФА и УЕФА из за действий Карпат и Волыни. Запомни снятия очков не только с Днепра или украинских клубов, а ещё и со многих других и в других чемпионатах или ты считаешь что можно не платить зарплату и быть безнаказанными. Днепру давались куча сроков чтобы выплатить долги и даже сейчас они даються, но он ничего не делает
    рейтинг: -12
  • leon12
    Ср, 22 февраля 2017, 19:03
    Ник //Днепр в1 лиге!//, да ты болен и место твое в игреньской больнице.Ты пропитан домыслами, демагогией, сплетнями и слухами.Ты хоть знаешь суть спортивного принципа-футболисты выходят на поле и радуют игрой своих болельщиков, в честном поединке кровью, потом и травмируясь добывают очки и продвигаются в турнирной таблице. И вдруг футболисты узнают, что их лишают очков из-за того что владелец клуба, который почти 20 лет качественно финансироваал клуб, футболисты, тренеры, персонал получали отличные и вовремя зарплаты.Команда постоянно была на плаву и Европа ее видела.У владельца в 2011 году было 7,38 миллиарда долларов, а на сегодня 1,3 миллиарда.На страницах Форбоса Коломойский в интервью заявил что на Днепр за 20 лет он затратил около 4-х миллИардов долларов.Ну не может он сегодня потянуть Днепр.Так каким боком сдесь футболисты честно завоевавшие очки.Финансовым вопросом должен заниматься местный и международные суды.ФИФА и УЕФА могут лишать очков команду когда игра договорная, когда команда не явилась на игру, когда игрок не заявлен или перебор карточек у футболиста.Вот ты меня своей тупостью надоумил и я подготовлю на сайт статью спризывомК болельщикам провести акцию протеста и многотысячный митинг на Метеоре с принятием ноты протеста к ФИФА-УЕФА по снятию из постановлений закона о снятии очков с команд не по спортивному принципу, а из-за… финансовых прблем.
    рейтинг: +6
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 19:44
    Браво. Ты это ФИФА расскажи, не мне. Ты им расскажи что они не правильно снимают очки. Послушай хватит бред нести, есть правила ФИФА и там чётко написано по белому что надо соблюдать контрактные обязательства, а иначе для начала предупреждение, потом снятие очков, потом перевод в более низшую лигу, а потом лишение лицензии на игры в профессиональных лигах. Ты если не знаешь чего то то почитай потом будешь писать. То что футболисты бьються, то это они и должны делать, на то они и играют в футбол, если не нравиться что снимают очки, то скатертью дорога, пусть едут в другой клуб Украины или заграницу, где команды решают другие задачи. При чём как клуб раньше выступал? Рейнджерс тоже играл в финале кубка УЕФА и дальше что? С его снимали очки, понижали в классе. Это нормальная процедура и так и должно действовать ФИФА и УЕФА. Если что то не нравиться не играйте в турнирах под эгидой ФИФА, создайте свою лигу и там играйте. Федерация футбола Волыни таким решила заняться и им уже пригрозили будете заниматься, то лишат лицензии играть в профессиональных лигах ФК Волынь. Ты как малый ребёнок рассказываешь чушь, которую ты выдумал. Да и кстати футболисты не при чём, если они хорошего уровня, ими заинтересуються другие клубы, запомни списание очков никак не влияет на игровые качества, если игрок умеет играть то обязательно позовут в другой клуб. ФИФА и УЕФА могут лишать очков если игра договорная, а вот ты найди это и покажи, а я знаю прекрасно что имеют право лишать очков за невыполнение контрактных обязательств. А если игрок не заявлен или перебор карточек, то ставиться Техническое поражение всего то. Ну подыми протест к ФИФА, они действуют в рамках закона, в отличии от Днепра и Днепр знает прекрасно что за что снимаються очки
    рейтинг: -8
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 20:01
    А ты leon12 расскажи как бороться с клубами которые не платят зарплату, имеют долги? Я тебе скажу про Коломойского не пиши, не он подписывал контракты. Максимум его можно посадить в тюрьму, за доведение клуба до банкротства и отлучить от футбола, как делалось во Франции и Италии. Снятие очков как правило стимулирует клуб оплатить долги и всё, но Днепр это никак не стимулирует, а значит он идёт по этапу. Кстати во многих чемпионатах списываються очки и это нормальная практика. А на счёт футболистов то Лучкевич показал своей игрой что он заслуживает пойти на повышение в Бельгию пошёл, Близниченко заслужил пойти на повышение в Турцию пошёл. Довбик, Ротань и Баланюк вызывались в сборную Украины. Другие молодые игроки вызывались в сборную Украины до 17, до 19, до 20 лет на ЧМ, до 21 года. Так что в чём проблема? Если играешь хорошо тебя оценят и возьмут тебя в другой чемпионат, в другой клуб, вызовут в сборную Украины, в различные молодёжные сборные Украины и т.д. Главное выходи на поле и бейся, забивай, отдавай голевые, отпахивай, играй надёжно в защите, выручай команду от пропущенного мяча и всё будет. Да и победы придут, при желании помниться со Сьона в чемпионате Швейцарии сняли 36 очков и всё равно эта команда выжила, выиграв стыковые игры. Вот так то.
    рейтинг: -9
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 18:29
    Кстати ещё фишка которую не знает leon12 это то что ФФУ подчиняеться ФИФА и УЕФА и ничего решать кроме Украины не может. Как говориться если не хочет Днепр подчиняться законам ФИФА или УЕФА то скатертью дорога. ФИФА вынесла решение об списании очков с Днепра из за долгов перед игроками, которые подали жалобу в ФИФА. ФФУ никак не может повлиять на решение ФИФА. Более того ФФУ всячески содействует Днепру и не списывает очки, хотя давным давно мог бы списать. А что может Генинсон сделать для Днепра? Оплатить долги? Вы хотя бы знаете какие они? Так что давайте прекращайте гнать на ФФУ
    рейтинг: -9
  • Shurik-48
    Ср, 22 февраля 2017, 20:04
    Ты, малоумный, даже не представляешь с кем споришь.
    leon12 старейший и самый преданный, легендарный болельщик Днепра, ему 76 лет.Люди приходившие на Метеор должны помнить
    этого человека за столиком на кромке поля, который не пропустив ни одного матча Днепра, в жару и в мороз, передавал
    по телефону диктору по стадиону информацию об изменениях в течении игры. Здоровья тебе Лёня и долгих лет!
    Посоветовал бы прислушаться к тому, что предлагает этот мудрый человек.
    рейтинг: +7
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 21:17
    Я вижу на сколько он мудр, который даже не понимает что ФИФА и УЕФА действуют по закону. Не ему решать как действовать ФИФА, потому что главные они и то что написано должно Днепром соблюдаться, ему не согласен Днепр, то это его проблемы и может создать свою Федерацию футбола и играть по себе.
    рейтинг: -8
  • Игорь Коломойченко
    Ср, 22 февраля 2017, 22:48
    Плохой ты человек, Днепр в 1 лиге. Сидишь целыми днями злорадствуешь. Клоуны обычно добрыми бывают, а ты злой.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 22 февраля 2017, 22:59
    Это у него велосипеда нету)))
    рейтинг: +5
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 23:01
    Я не злой, просто смешно с вас которые верят в чудеса. Запомни их не бывает, это суровая реальность, выживает сильнейший и к сожалению а Днепр-это слабейший, такая судьба
    рейтинг: -9
  • 4 напа
    Ср, 22 февраля 2017, 23:43
    Это ты наша «суровая реальность».)))
    рейтинг: +5
  • frunzik
    Ср, 22 февраля 2017, 23:17
    даже если кубок возьмут первая лига неизбежна? если да, тогда это просто издевательство над клубом и его боллельщиками.грош цена президенту и гендиру!
    рейтинг: +2
  • Днепр в 1 лиге!
    Ср, 22 февраля 2017, 23:45
    А что победа в кубке мешает вылететь из УПЛ? Да и о чём ты, Днепр в полуфинале вылетит если не попадёт на Николаев
    рейтинг: -9
  • frunzik
    Ср, 22 февраля 2017, 23:55
    петух конченный завали своё ебало.
    рейтинг: +6
  • Romadnepr
    Ср, 22 февраля 2017, 23:32
    Money for nothing))))
    рейтинг: +4
  • Болельщик со стажем
    Чт, 23 февраля 2017, 00:43
    Уважаемые админы! Если я правильно понимаю, то это сайт БОЛЕЛЬЩИКОВ «Днепра». Если это так, то, пожалуйста, объясните: зачем здесь при полном вашем – пусть не одобрении – но попустительстве постоянно смердит вонючий скунс? Как говорил кот Бегемот в известном романе «я бы таким нипочём паспорта не выдавал». Честно признаюсь, иногда не хочется сюда заходить, дабы не видеть его мерзкое речеиспускание и не нюхать зловоние его речевых газов, чтобы не блевануть на дисплей. Не думаю, что вы испытываете к нему какие-либо тёплые чувства или надеетесь на его перековку, т.к. «девушку из деревни вывести можно, но деревню из девушки никогда». К себе домой, поди, вы бы его и на порог не пустили бы. Тогда почему вы его здесь терпите?
    Если вы по каким-то одним вам известным причинам не хотите его банить, то у меня есть к вам конкретное предложение: организуйте ему сайт НЕНАВИСТНИКОВ «Днепра», пусть он там испражняется и продаёт своё дерьмо тому, кто его ест. Я туда не ходок, но, возможно, кто-нибудь захочет пособачиться с уродцем или просто сбросить в виртуале накопившиеся реальные отрицательные эмоции. И будет всем «Щастье». С огромной буквы «Ща»…
    рейтинг: +3
  • Jaba
    Чт, 23 февраля 2017, 05:25
    Уважаемые болельщики славного футбольного клуба «Днепр»!

    Предлагаю составить письмо от всех болельщиков, и отсылать его зарубежье в поисках инвесторов! Например в Китай, там футбол поднимается, и инвесторов много. А вдруг получится!?
    рейтинг: +5
  • Jaba
    Чт, 23 февраля 2017, 05:26
    Я не могу смотреть как клуб разваливается! Особенно после просмотра видеороликов с участием нашего любимого ФКДД в еврокубках.
    рейтинг: +2
  • Игорь Коломойченко
    Чт, 23 февраля 2017, 09:34
    Просто сидеть и надеяться нельзя. Досиделись уже оптимисты. Нужно прорабатывать варианты. Может и получится. Это лучше бездействия.
    рейтинг: +2
  • nemez
    Чт, 23 февраля 2017, 08:20
    Китай уже финансировал суммы и бросил на полпути.это не выход
    рейтинг: 0
  • serg2121
    Чт, 23 февраля 2017, 09:34
    Не вы, а МЫ!
    рейтинг: 0
  • max1983
    Чт, 23 февраля 2017, 15:01
    Если я не ошибаюсь, не было ни одной акции-протеста против разрушения ДД, уважаемые, давайте ее сделаем, многие любители футбола в городе уже смирились с исчезновением, но на этом сайте, уверен, люди, которые очень болезненно все это переживают. Город должен увидеть, что команда нужна многим тысячам, Днепр-это Мы?! В вк около 40000 подписчиков на группу Днепр, каждый может привести до 10 знакомых, я очень надеюсь, что тот же Юджин с северной трибуны сможет ее организовать!!!
    рейтинг: +4
  • fc.d
    Чт, 23 февраля 2017, 19:16
    "… имя сестра, имя!"
    Но, так как у нас «творит» не Дюма, а ИВК и мушкетеры мы еще те, получается — дата дружище, дата!
    Ну, как-то, так:)
    рейтинг: 0
  • leon12
    Чт, 23 февраля 2017, 21:32
    Уважаемые болельщики Днепра, призываю вас всех объединиться на этой странице и без демагогий и домыслов сосредоточиться на ДВУХ самых злободневных и актуальных в судьбе Днепра вопросов. Первый-обсудить и требовать изъятия ФИФА-УЕФА из своих постановлений закона/если он вообще существует/ о снятии очков с команд в чемпионате из-за… финансовых проблем в клубе.Это не закон, а ляп высосанный из пальца бездарными в юриспруденции чиновниками, свидетельствующий о грубом нарушении СПОРТИВНОГО ПРИНЦИПА, так как он противоречит в футболе всем нормам и правам человека.Уверен что его принимали бездарные люди без согласования с федерациями футбола во всех странах мира. В федерациях футбола никто не согласился бы чтобы крайними из-за не выплаты зарплат и долгов футболистам и персоналу была команда и ее игроки, которые выходили на поле, играли честно, радуя болельщикови через пот, кровь и травмы добывали очки продвигаясь вверх в турнирной таблице.А ФИФА-УЕФА сняв честно заработанные очки опускали команду вниз и умудрялись своими действиями понижать команду в классе.Это несправедливо и так не должно быть.Не своим делом занимаются в подобной ситуации фифа-УЕФА.Пусть займутся своим обязанностями и снимают очки за договорные игры, когда команда не приезжает на игру, играют незаявленнные игроки и с перебором карточек.А теперь о главном. Предлагаю организовать и провести на стадионе Метеор массовую акцию протеста с митингом и привлечением сми, радио, телевидения, интернетовцев.Для проведения подобной кампании необходимо на добровольных началах выбрать КОМИТЕТ ПОМОЩИ ДНЕПРУ под девизом ДНЕПР ДОЛЖЕН ЖИТЬ! AlexDnepr и Nicon, пожалуйста, станьте инициаторами по проведению этой и следующей кампаний/ о ней я сообщу завтра/.Пригласите для работы на общественных началах добровольцев из желающих и тех кого вы знаете.Я ПРЕЛАГАЮ ПРИГЛАСИТЬ ИЗ МОЕГО ВАРИАНТА-Шинкаренко, Москаленко, Днепровский, Конанчук, Косый, Болеьщик со стажем,Nilaya, Петюгин, Игоренти,leoniddnipro, Игорь Коломойченко,4напа.Также пригласить от футбольного клуба Днепр представителя с юристом и финансиста, председателей федераций футбола области и города, представителя отпресс-службы Днепроблгосадминистрации. Определиться с резолюцией митинга и с содержанием ноты протеста к ФИФА-УЕФА и принять голосованием на митинге. Переправить эти документы для принятия в ферацию футбола Украины в Киев.Оттуда во все федерации городов Украины.Предложить для публикаций сми, радио, телевидение, интернет.Уверен что подобная акция Украины поднимемет имидж и авторитет нашей страны в мире.
    рейтинг: +3
  • Днепр в 1 лиге!
    Чт, 23 февраля 2017, 21:41
    Существует этот закон и он не противоречит ничему, потому что ФИФА главная организация и она устанавливает правила и не тебе решать какие правила им устанавливать. Во вторых ты лучше расскажи про нарушение закона Днепром, не платить зарплату это как? Это кидалово вообще то. Ты про спортивный принцип пишешь, а Днепр знал что будут снятия очков, можешь почитать и знал что надо платить долги и не сделал этого. Ты про права заявил? А ничего что Днепр их нарушает. А на счёт федераций как видишь не против они, наоборот за, потому что ФИФА и УЕФА помагает бороться с такими клубами. Более того если кому то что то не нравиться можно выйти из ФИФА и играть самостоятельно, никто и никого не принуждает. Спортивный принцип есть, даються за победу 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0. А не оплата зарплаты-это нарушение труда, который должен оплачиваться. Если нарушает неси отвественность- предупреждение, снятие очков, перевод в низшую лигу, потеря профессионального статуса. Обманывать людей Днепру не давал никто права
    рейтинг: -4
  • Днепр в 1 лиге!
    Чт, 23 февраля 2017, 21:54
    Кстати то что ты напишешь тут или пойдёшь на митинг то поверь ФИФА будет до лампочки это всё. Они даже и не узнают что вы пишете или говорите. За незаявленые игроки или игра с красными карточками технари ставяться, за договорные игры снимают очки и понижают в классе, так что и тут ты ошибся, всё уже давно есть. На счёт второго, ты и тут ошибся, Металлист это делал и что? Поверь долги платить никто не будет, кстати ты ещё не написал про петицию к Порошенке, ведь болельщики Металлиста сделали это и что дальше? Собрали 2 к или 3 к голосов и всё. Ничего Днепру не поможет, всё это фигня, это доказано было на Металлисте, так что твои предложения бессмыслены
    рейтинг: -4