Вс, 26 сентября 2021, 20:30
просмотров: 3795 коментариев: 121 

Ігор Йовічевіч: Маємо тримати удар

Ігор Йовічевіч: Маємо тримати удар

— Маємо привітати «Зорю» з трьома очками та тримати удар. Це невід’ємна частина футболу. Коли виграєш, ти не є найкращим за усіх, а коли програєш – не найгірший. Особливо у сьогоднішньому матчі. У першому таймі, хоча пропустили гол, гра була нічийною. Захопили ініціативу, змусили «Зорю» грати у нижньому блоці, що вдається мало яким командам. Зазвичай вони грають у дуже високий пресинг, моторні футболісти – це їхній стиль. Але ініціативою та планом на гру змусили грати їх у нижньому блоці, мали моменти, тиснули, грали на їхній половині поля і не дотиснули. Якщо хочеш з конкурентами вигравати, маєш забивати та не припускатися помилок, які були сьогодні у нас. Дарувати голи та таке вилучення – це полегшує матч супернику. Ми заслужили більше, ніж показує рахунок. Це негарно звучить, але краще один раз 0:4, ніж чотири матчі по 0:1. Але матч був живим, вдалим, особливо до вилучення. Після другого гола все було закінчено. Два зайвих голи для нас є ударом та уроком, щоб зробити висновки заради наступних перемог.

 

— Чому не квапилися із замінами? Того ж Когута можна було зняти раніше…

 

— Можливо. Але ми просто душили суперника. Когут мав момент, коли виходив сама на сам, вдало грав у пресингу, нагнітав, вони з Довбиком добре розуміли один одного. Я чекав, що ми зараз заб’ємо, гол мав ось-ось бути. Після першої картки вже мали робити заміну, але минуло лише півхвилини. Шкода, що так вийшло. Він сам зрозумів, що це не є крок, який може нас довести до боротьби за великі завдання. І те, що не реалізуєш свої моменти у таких матчах, коли граєш добре проти серйозної команди, давиш на її половині поля. Це хвилює, і я зараз дуже сумний. Але до команди немає претензій великих до моменту з вилученням. Після того вже був розгром, який не за грою.

 

— Склалося таке враженнями, що захисники у моментах з пропущеними голами були просто спостерігачами…

 

— Звичайно, коли 0:4, робимо висновки, що щось не так. Коли виграємо – все було гаразд та супер. Треба тримати удар. «Зоря» виснажує. Це команда, яка грає у вертикальний футбол. Стільки довгих передач не робить жодна команда УПЛ. Вони йдуть на двох форвардів та гравця під ними; йде боротьба за другий м’яч, після чого розганяється атака. У пресинг йдуть дуже вдало і виснажують тебе. Весь час перебуваєш у напрузі, що виснажує оборонців. «Зоря» грає так не перший рік. Скрипник має свій стиль. І багато команд мають з ними проблеми. Але ми анулювали той пресинг, особливо у другому таймі. Був наш контроль м’яча, з’явилися моменти. Ми заслужили на гол, але він не відбувся. Прийшло вилучення – і вони скористалися своїми моментами. Цей аналіз є, можливо, ейфоричним або занадто позитивним, адже рахунок 0:4 змушує ховати обличчя під капелюх. Як тренер я робитиму висновки. Це урок на майбутнє, а поразка є кроком до майбутніх перемог. Не всі грають так, як «Зоря».

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

121 комментарий
  • Rouerh Barbanuer
    Вс, 26 сентября 2021, 20:32
    Не всі грають так, як «Зоря»
    Ключевой итог выступления!
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Вс, 26 сентября 2021, 21:27
    Ничего не сказал по сути — набор бессмысленных фраз. И ничего о своих ошибках с составом, заменами, т.к. уже в конце 1-го тайма
    было понятно, что надо усиливать нападение — некому наносить решающий удар — всё возили -возили вокруг штрафной!
    рейтинг: +6
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 сентября 2021, 22:11
    На поле было три игрока которые что то могуть придумать, один из них защитник.Какая атакующая игра может быть при таких раскладах?
    рейтинг: +1
  • ♂master♂
    Вс, 26 сентября 2021, 20:34
    Це урок на майбутнє, а поразка є кроком до майбутніх перемог. Не всі грають так, як «Зоря».
    рейтинг: +2
  • ♂master♂
    Вс, 26 сентября 2021, 20:34
    блин, серьезно, заря, которая проиграла нн команде с норвегии, очень страшный соперник
    рейтинг: +5
  • Puncher76
    Вс, 26 сентября 2021, 20:35
    ‘На словах, как Лев Толстой….’
    рейтинг: +14
  • Shapariev Sergii
    Вс, 26 сентября 2021, 20:35
    #йовічевіча_у_відставку
    рейтинг: +17
  • nikuss362
    Пн, 27 сентября 2021, 01:54
    Вы поймите Днепр не Динамо или Шахтер или даже таже Зоря команда по сути только строится и то что с командой стали многие считаться говорит о многом просто вам как и всем хочется гораздо большего но нужно разсуждать не только эмоциями но и здравым смыслом
    рейтинг: -5
  • zesar_1
    Пн, 27 сентября 2021, 12:09
    Не сваріть тренера. Гра була абсолютно рівною. До вилучення. Ну а Когут, безголова гра у весь відведений час.
    Хіба нема кому йому пояснити, що бажання і зарядженість не замінять повністю інші компоненти. Нема думки, техніки, швидкості — спробуй себе в опорній зоні.
    рейтинг: -3
  • io
    Вс, 26 сентября 2021, 20:35
    Имхо, должны сказать спасибо Йови что вытянул нас с ямы в прошлом году и к зиме искать нового тренера, с этим вряд ли чего-то обьемся
    рейтинг: +11
  • Валюшик
    Вс, 26 сентября 2021, 20:51
    Поддерживаю
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Вс, 26 сентября 2021, 20:56
    Теперь поддерживаю полностью!+
    рейтинг: +4
  • Lexa
    Пн, 27 сентября 2021, 08:49
    Спасибо, что загнал в яму и потом вытянул с последнего места команду с составом для верхней половины таблицы как минимум.
    рейтинг: +1
  • Дядя Женя
    Пн, 27 сентября 2021, 09:29
    На останнє місце команда пірнула коли був ДСМ.
    рейтинг: -1
  • Koroid
    Вс, 26 сентября 2021, 20:36
    Йовичевич плохо отрабатывает свой гонорар собственно как и вся команда. Я бы за такие результаты штрафовал бы в размере месячной зарплаты. Тогда бы костьми бы ложились. А так устроили себе санаторий-профилакторий…
    рейтинг: +14
  • Antony Black
    Вс, 26 сентября 2021, 20:55
    Тут не соглашусь, до удаления все старались и боролись. Он прав, что нет претензий, упрекать Йови нужно только самому себе, ну не получается у него, а последнее время он и не пытается. Вот это ключевой момент
    рейтинг: +3
  • GiV
    Вс, 26 сентября 2021, 20:36
    Давай, держи удар в дубле Загреба!
    рейтинг: +8
  • xazio
    Вс, 26 сентября 2021, 20:38
    пиз###ол.
    рейтинг: +9
  • serg2121
    Вс, 26 сентября 2021, 20:38
    Якби він так команду готував, як він розказує. На словах молодець, а проти молодця…
    рейтинг: +8
  • Antony Black
    Вс, 26 сентября 2021, 20:56
    В точку
    рейтинг: +4
  • SEMart
    Вс, 26 сентября 2021, 20:41
    Хитрый лис. Вместо футбола Йовичевичу нужно в политику. Там его стихия. И команда пиарщиков готова — Бебех, Цыганык. О тактике и тренерских качествах что-то говорить бессмысленно
    рейтинг: +11
  • Валюшик
    Вс, 26 сентября 2021, 20:47
    Ага, прям как с Шахтером. Обосрались в начале матча, порадовались, что соперник стал играть по счету и дал мячик потрогать, и столбиками посмотрели как соперник закрывает матч.
    рейтинг: +11
  • Shell
    Вс, 26 сентября 2021, 20:50
    Выгнать легче всего. А кого взамен? До Нового года надо потерпеть. Если это в планах верхов.
    И что стоит в контракте, основания для разрыва контракта…
    рейтинг: -3
  • Lexa
    Пн, 27 сентября 2021, 08:51
    Ну да, сейчас ни одного тренера в мире нет, все заняты)
    рейтинг: +1
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 27 сентября 2021, 12:27
    Ну Днепру нужен Скрипник, а менять шило на мыло смыслам нет.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 27 сентября 2021, 14:23
    Не нужен Днепру Скрипник.
    рейтинг: -2
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 27 сентября 2021, 17:14
    Чего?
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Вс, 26 сентября 2021, 20:52
    Так что? Все хорошо, чем мы не доволны нашим вторым местом? Ну писалось же Вам, что это всего лишь стечение обстоятельств! Наше сегодняшнее поражение не случайность! Львов мы обыграем. Колос под вопросом. А с Динамо и оптимистам думаю все понятно. В общем, вылезти из середины таблицы мы не сможем. Вот вам ваше «все у нас хорошо, чего вы ноете». Не хватило даже мужества признать свои ошибки. Оправдыватся начали. Ошибаются все, но чего вы на нас наезжали? Ведь время показало-вы были не правы.
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Вс, 26 сентября 2021, 20:58
    Жоня, не перегибайте пожалуйста, лично я на вас не наезжал) А призывал к терпению
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Вс, 26 сентября 2021, 21:04
    Я не говорю лично про Вас и про меня. Спор оптимистов с реалистами))
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Пн, 27 сентября 2021, 00:04
    «Матвеус», а теперь терпение кончилось? А почему- только из-за этого поражения? Вы лично мне писали кое-какие слова, когда я писал, что вызывает сомнения группа атаки! Что мы видим: то, о чём я писал — забивать некому. Вы и Ваши «коллеги» написали -«у нас нет группы атаки, а есть нападающие!» Вы их видели в игре — мяч вокруг штрафной возили все, включая защитников, а ударить кто может? Никто! Сколько ударов было из-за штрафной в створ?

    Видите сколько вопросов, а кто из «оптимистов» может связно обосновать кто должен организовать атаку. мне скажут- Довбик, но он лишь пытается завершать, но тоже неумело. Опять вопросы.
    «Оптимисты», типа фермеров, лишь забрасывают нас эмоциями,
    а толково анализировать не способны — не приучены! Прочитайте ещё раз Йову — это полная чушь, там тоже нет анализа причин бестолковой игры — лишь набор фраз. Способен ли он в дальнейшем наладить именно атаки команды — считаю, что для Йовы это сейчас главный вопрос. Кто не согласен?
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Вс, 26 сентября 2021, 20:55
    Он перегибает про «душили», канэша… Юги — они все такие...)
    Но в принципе более-менее пристойно говорил…

    Несмотря на результат в матче, остаюсь с тем же мнением о ситуации: до конца сезона СК будет в гонке за 3 место. А по итогу — получит место в еврокубках…
    Именно к следующему сезону и стоит присмотреть тренера посильнее…
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Вс, 26 сентября 2021, 21:00
    Ну, это самый радужный расклад Вы нарисовали. Если бы так и получилось, уже было бы неплохо
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пн, 27 сентября 2021, 00:07
    Пофантазируем: заняли 3-е место, вышли в какой-нибудь Еврокубок и что: с такой игрой какие будут результаты там? Напишите.
    рейтинг: -3
  • Александр
    Вс, 26 сентября 2021, 21:09
    А кто нам свое место подарит? Тем более вроде в этом сезоне будет на 1 команду меньше…
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вс, 26 сентября 2021, 21:18
    Мы сильнее всех, кто рядом, по уровню игроков. У нас больше денег, чем у них. Тренер — дело знает не хуже прочих. Ну, кроме 1...)
    3-4 будем. По логике…
    рейтинг: -4
  • Александр
    Вс, 26 сентября 2021, 21:33
    Что бы подняться выше нужно обыгрывать тех кто выше. А мы им проиграли, остались Динамо и Алексы. Надеяться на то что соперники будут сливать очки?
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Вс, 26 сентября 2021, 21:57
    Еще 1/3 чемпа даже не закончилась — очки неоднократно будут терять все.
    А чем Алексы страшны? Они как максимум равны СК. Против Динамо тоже можно играть и побеждать. Не боги. Тем более у них ЛЧ, в каком состоянии подойдут к игре с нами — большой вопрос…
    рейтинг: -4
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 сентября 2021, 22:14
    У меня один вопрос.Как мы будем забивать?
    рейтинг: +7
  • We want DD
    Вс, 26 сентября 2021, 22:35
    Отвечу фразой разведчиков: еще не пришло время рассказывать об этом...)

    Нет, в самом деле — хорош нагнетать панику. Ниже некого предела СК не упадет. За явным преимуществом над большинством клубов лиги…
    И забивать там есть кому. Равно как и атаки с флангов проводить. И через центр проникать тоже. Сильный вратарь, не слабая защита…
    Как для УПЛ — мы вооружены и очень опасны! Поэтому стоп уныние: всем держать хвост пистолетом!
    рейтинг: +6
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 сентября 2021, 22:49
    Я не об этом.Я о конкретно.Кто и как будет забивать? Безусловно состав в СК приличный но сам по себе состав это половина, нужна четкая стратегия и стабильная структура игры.Кто и как будет доставлять мяч к воротам, кто будет бить? Пока что на поле полный хаос.
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Пн, 27 сентября 2021, 00:12
    О тактике и стратегии они не думают — не приучены. Вот забрасывать лозунгами — это да, привычное дело: «атаки с флангов», «через центр тоже...» Так почему эти же игроки сегодня это не делали? Давайте по сути, без пустозвонства.
    рейтинг: -2
  • Lexa
    Пн, 27 сентября 2021, 08:54
    Ниже 7-го не упадём, это правда.
    рейтинг: +2
  • Юра с Амура
    Вс, 26 сентября 2021, 22:06
    С 8 места в Еврокубки не берут
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Вс, 26 сентября 2021, 20:55
    Це урок на майбутнє, а поразка є кроком до майбутніх змін в команді. Наприклад — звільнення з посади головного тренера. Бо не всі грають так, як «Зоря».
    рейтинг: +2
  • Жоня
    Вс, 26 сентября 2021, 21:06
    Футбол для нас так много значит. Почитает кто-то из обычных людей и скажет: взрослые мужики, в стране хрен знает что происходит, а они о футболе переживают. Да, мы такие! И футбол часть нащей жизни))
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Пн, 27 сентября 2021, 11:49
    Есть такое)
    рейтинг: +1
  • Dnipro83
    Пн, 27 сентября 2021, 06:31
    Як це ти так про свого любимого тренера ти шо тиж за нього всім роти говнюк затикаєш чи теж об газон мізки повідбивало.
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Пн, 27 сентября 2021, 11:51
    Бачу, маєш невтішний досвід биття головою об газон… Співчуваю.
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Вс, 26 сентября 2021, 21:00
    Да будут еще и победы, но реально Заря нас бюджетней, и дома ей проигрывать так позорно было нельзя. За это надо.бать тренера и команду. И то, что тут псиалось типа своих критиковать нелзя, все херня. Можн о инужно, раз они заслужили. Получают бабло, а не играют. А мы тут за них беспатно нервы себе тратим))
    рейтинг: +4