Ср, 23 сентября 2015, 21:07
просмотров: 6192 коментариев: 25 

Иванов: Нужно было вытянуть команду из ямы

Иванов: Нужно было вытянуть команду из ямы

Послематчевая пресс-конференция старшего тренера Днепра Александра Иванова.

 

— Сразу скажу насчет отсутствия Мирона Богдановича. Он на плановом обследовании во Львове. Если помните, у него весной были проблемы со здоровьем, и теперь он вынужден через определенное время проходить обследования, которые длятся несколько дней. Так получилось, что подошло время, а поскольку нам предстоит плотный график важных матчей, решил пожертвовать этой игрой. Что касается самой игры, главной задачей было вытянуть команду из психологической ямы после Зари. В какой-то степени это удалось, хотя качество игры оставляет желать лучшего. Мы сознательно пошли на риск, дали играть многим нашим новичкам, чтобы сбалансировать их физическое состояние. Был у нас экспериментальный состав, чтобы подтягивать всех физически, потому что сезон длинный, игр много, и каждый человек у нас на счету.

 

— Насколько тяжело готовиться к большим играм, проводя матчи со средними украинскими командами?
— Тренерский штаб не делает разницы между играми с Лацио или с другими командами. Это внутренние проблемы каждого футболиста — кто как вопсринимает эти игры. Мы готовим всех одинаково. Да, перед Лацио было больше теоретических занятий. Перед Олимпиком тоже несколько раз собирались,смотрели их отдельно в атаке, отдельно в обороне, обсуждали сильные и слабые стороны. Готовимся одинаково, но футболисты читают интернет и воспринимают все матчи по-разному. Мы говорили, чтобы в таблицу они не смотрели. Олимпик — симпатичная команда, играет в хороший футбол. Недосчитались очков — с кем не бывает. Команда хорошая, ребята играющие. Не могу сказать, что наши игроки недооценили соперника. Скорее, даже переоценили. Было много беготни, борьбы, а самого футбола, который нравится зрителяМ, хотелось бы побольше.

 

— Тренерский штаб доволен?
— Результатом да. А качеством игры… Я уже говорил, что мы сознательно пошли на риск. Ввели в состав разбалансированных футболистов, чтобы их подтягивать: Бабатунде, Чигринский, Руис. Просто надо приходить в оптимальное состояние, а это лучше делать через игры, чем через тренировки.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

25 комментариев
  • Vovan
    Ср, 23 сентября 2015, 21:19
    Иванов адекватный тренер.
    рейтинг: +22
  • 4 напа
    Чт, 24 сентября 2015, 09:28
    В чем он адекватный? В том что Днепр это команда ЭКСПЕРИМЕНТ? В том что надо ПОСТОЯННО экспериментировать? Может пора начинать ИГРАТЬ в футбол?
    рейтинг: -5
  • Kuzmich
    Чт, 24 сентября 2015, 12:09
    Может пора Вам уважаемый включать мозги?! А не просто мучат клаву! Он сказал всё правильно! Команда строится не один год и не два и три… Короче нужно время и терпение!!! Вспомните когда пришёл Рамос, в начале тоже были эксперименты и игра была тоже ужасная, а потом!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 24 сентября 2015, 13:24
    Мне пора включить мозг? Ну давай проанализируем высказывания тренеров МБМ fcdnipro.com/news/markevich-ja-poshel-na-eksperiment-662.html Я пошел на ЭКСПЕРЕМЕНТ.
    Иванов Был у нас экспериментальный состав.
    На Зарю вышли 71. Бойко Денис, 6. Данило Соуза Кампос, 7. Руис Джон (20. Гама Бруно, 38), 11. Селезнев Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 22. Томечак Иван, 25. Федорчук Валерий (10. Безус Роман, 46), 29. Ротань Руслан — к, 30. Гуйе Папа, 36. Андерсон Пико (24. Лучкевич Валерий, 73), 99. Матеус
    На Олимпик вышли 16. Лаштувка Ян, 6. Данило Соуза Кампос, 7. Руис Джон (9. Бабатунде Михель, 46), 8. Эдмар, 11. Селезнев Евгений — к (17. Баланюк Денис, 76), 12. Матос Лео, 15. Чигринский Дмитрий, 23. Дуглас, 24. Лучкевич Валерий (20. Гама Бруно, 46), 25. Федорчук Валерий, 44. Федецкий Артем
    А теперь обьясни мне сирому ЗАЧЕМ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ таким образом? Какой смысл так «резать» оборону? Ведь не секрет что главная стила обороны команды это ее СЫГРАННОСТЬ.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 24 сентября 2015, 13:31
    И еще один очень щепетильный вопрос.При наличии легионеров(о качестве пока промолчим), у НАШЕЙ молодежи шанс попасть в старт равен 0%.шд выставил в старте ТРОИХ 19 летних еще 4 до 22 летних и это ПРАВИЛЬНО потому что будущее не за горами.У нас вышли ЯН, Чигра, Эдмар, Селя, Матос, Федя(зачем?)и ЛЕГИОНЕРЫ из БУДУЩЕГО только Луч(на один тайм) и Баланюк на замену.
    ГДЕ ЭКСПЕРЕМЕНТ? Где РИСК?
    рейтинг: +2
  • Kuzmich
    Чт, 24 сентября 2015, 15:05
    Я Вам ещё раз говорю! Терпение! И ещё раз терпение! Давите не забывать что от нас ушли пять основных игроков. А в межсезоние фактически не кто не пришёл. Отсюда вывод состав не сыгран и тд и тп… И к Вам такой вопрос сколько игр в стартовом составе сыграли Вами перечисленные игроки (кроме Бойко, Селезнёва, Ротаня, Матеуса, Федорчука,)???
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пт, 25 сентября 2015, 12:12
    То есть Томашек-Папа, Чеба-Пику против Зари это нормально? Вот ответь ЗАЧЕМ? Они не разу не играли вместе а Заря это Заря, пока защита пыталась понять кто кого держит Заря отгрузила нам двушку не напрягаясь.Не ну я понимаю если бы готовились на норвегов а так ХРЕНЬ какая то а не эксперемент.
    Против норвегов выйдут Федя-Папа, Дуги-Матос.Наигранная, проверенная оборона.И это ПРАВИЛЬНО.
    А вот на Олимпик вполне можно было выпустить Томашек-Сваток, Чигра-Пику, пусть играют, набирают форму, ЧУДЯТ по тому как есть ответный матч в котором можно отыграться.
    рейтинг: +2
  • Kuzmich
    Чт, 24 сентября 2015, 15:16
    А вот по поводу молодёжи я с Вами согласен на все 100 даже на все 200 процентов!!! Но Маркевич почему то панически боится потпускать молодёжь…
    рейтинг: +4
  • wind
    Пт, 25 сентября 2015, 12:38
    Поддержу!!!
    рейтинг: +2
  • BATMAN
    Ср, 23 сентября 2015, 22:03
    Если хотите вытянуть команду из ямы, не ставьте пожалуйста в состав Бабатунде)))))
    рейтинг: -15
  • RomanDneprUk
    Ср, 23 сентября 2015, 22:16
    Смотрю матч Сельта-Барса… копия матча Днепра с Зарей!!!
    рейтинг: +15
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 23 сентября 2015, 23:00
    Это ПИСЕЦ БЛЯДЬ…
    Просто расстреляли бедного голкипера, а забили только ОДИН!
    Сельта ударила в СТВОР 5 ударов!!! 5 сука ударов и забила 4!!!
    Это просто нонсенс
    рейтинг: +2
  • RomanDneprUk
    Ср, 23 сентября 2015, 23:35
    Да слов не подберешь… ни объяснения матчу ни логики… Не один наш Днепруша пострадал на выходных болезнь подхватила Барса… Сельта кстати для них не удобный соперник как и Зоря для нас!!!
    рейтинг: +2
  • Vorren
    Ср, 23 сентября 2015, 22:42
    Наоборот, Бабатунде сегодня подал признаки футболиста.А вот Руиз пока что не очень.Гама похоже входит в кондицию, Чигиринский понравился, хладнокровный, почти безошибочно отыграл.Не понравился Баланюк.С нападением у нас пока что беда.Но будем надеяться что это просто была не его игра! Ладно, теперь главное на строиться на Металлист!
    рейтинг: +3
  • RomanDneprUk
    Ср, 23 сентября 2015, 22:42
    Капец Барса глушит их по полной и нифига… а Сельта использует все бока Барсы в защите.Хотя Барса играет красиво… но толку…
    рейтинг: +3
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 23 сентября 2015, 23:02
    Это тот случай наверное когда понимаю, что нихера не понимаешь как так может быть!
    рейтинг: +2
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 23 сентября 2015, 23:02
    Неймар, Месси так хребты сегодня раскручивали защитникам, что у меня аж судороги хватали))))
    рейтинг: +1
  • RomanDneprUk
    Ср, 23 сентября 2015, 23:32
    Я сам в шоке офигенная игра Барсы и такой шокирующий для них результат!!! Любой отскок и все для Сельты и все удары Сельты это голы… Да таких матчей я еще не видел!!!
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Ср, 23 сентября 2015, 23:54
    ониходили по полю.а Сельта бегали как заведённые.
    рейтинг: 0
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Чт, 24 сентября 2015, 01:25
    По килломеражу Сельты пробежала на 1,3 км больше за весь матч… Поэтому не тут то было… Просто Сельте ну очень повезло, ну очень повезло… Всё что летело, тупо залетало…
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Ср, 23 сентября 2015, 23:37
    Коноплянку мона забирать в аренду там ему делать нефиг… Севилья дно еще то. Епут все подряд. Как мы умудрились проиграть таким…
    рейтинг: +2
  • LIO
    Чт, 24 сентября 2015, 01:06
    Та он там в приколе)) Думает, бля, куда я попал)))
    рейтинг: +3
  • Turbo
    Чт, 24 сентября 2015, 09:30
    Увидел низкий уровень игры Днепра, но результатом доволен
    рейтинг: +2
  • ksmua
    Чт, 24 сентября 2015, 16:54
    Молодих гравців не буде доки основна команда не зіграється. Коли зіграється основна команда, тобто буде кістяк який однаково грає і витягує гру навіть при тому що 1-2 гравці в команді випадають — тоді можна вводити цих 1-2 гравців і не боятися що дії команди розладнаються. Якщо ввести їх в сиру команду — то користі не буде ні для основи ні для молодих.
    рейтинг: 0
  • ksmua
    Чт, 24 сентября 2015, 16:55
    Тим більше грою керував зам.
    рейтинг: -1