Сб, 27 февраля 2021, 21:33
просмотров: 3099 коментариев: 63 

Йовічевіч: Реакція команди у другому таймі була оптимальною

Йовічевіч: Реакція команди у другому таймі була оптимальною

— Поєдинок можна розділити на дві частини, що співпадають з таймами. Ми провалили перший тайм і структурно, і організаційно. Розташовувалися далеко, були великі розриви, і не мали чіткої ідеї з м’ячем, яку ми запланували. Так, ми забили зі стандартного положення, але у самій грі більше терпіли. «Маріуполь» — цікава, весела команда, яка контролює м’яч – мала забивати і раніше. Ми дивом закінчили перший тайм 1:1. У перерві була конструктивна розмова, зробили певну корекцію, і реакція команди у другому таймі була оптимальною. Це та команда, яку хочуть бачити вболівальники – видовищна гра, з ударами, моментами. Шкода, що ми не перетворили рахунок 2:1 на 3:1. Матч був повністю наш у другому таймі. Загалом, якщо глобально дивитися: перший тайм їхній, другий тайм наш – то рахунок 2:2, можливо, є й справедливим. Хоча дуже прикро пропускати на останніх хвилинах. Через це можна казати, що втратили два очки.

 

— «Дніпро-1» після поновлення чемпіонату привчив, що стандарти є однією з чеснот команди. Але сьогодні і пропустили після них…

 

— Так, ми працюємо багато і у захисті, і у нападі над стандартами. Але кожна команда має свої певні задуми. Є мінімум 3-4 дуже високих футболістів. Стандарти – дуже важливий сегмент у сучасному футболі. Коли матч рівний, коли приходять якісь зламні моменти, стандарт може допомогти виправити ситуацію або спрямувати гру на твою користь. Виходить, що тренування приносили користь в останніх матчах, і, дай Боже, щоб так тривало.

 

— Здається, команда вийшла не з таким налаштуванням, як на «Інгулець» та «Олімпік». Чи погоджуєтеся з цим?

 

— Я маю претензії до команди у першому таймі. Це не була моя команда. Це не був план на гру. І це я сказав у перерві. Гравці послухали конструктивну розмову та скорегували свої дії. Це дозволило розвернути результат та переламати хід гри. Хотіли виграти, були моменти. І якби забили третій м’яч, «Маріуполь» би не мав сил повернутися до гри.

 

— Нарешті глядачі повернулися на трибуни. Можливо, їх не було багато…

 

— Ні, їх було чутно. Вони надавали нам вітер у спину, давали наснагу грати через «не можу». Ми відчували підтримку. І можемо лише уявляти, що було б за присутності 6-7 тисяч.

 

— Попереду важкі матчі проти «Олександрії»…

 

— Звичайно, граємо проти команди, яка на ходу, яка діє дуже впевнено і вміє грати на результат. Можливо, їх не цікавить гарна гра, але вони грають ефективно. Вертикальні передачі дають їм саме це, приносять результат. Маємо бути на найвищому рівні концентрації, щоб претендувати на прохід до півфіналу. Є нагода: один матч граємо вдома, і очікуємо його з позитивом.

 

— На вболівальників чекаєте?

 

— Безумовно. Без них дуже важко досягати мети. Ми їх чули сьогодні і хочемо покликати на матч у середу проти «Олександрії».

 

— І дівчат 8 березня також можна привітати на футболі?

 

— Так, є багато дівчат, які люблять футбол. Звичайно, що кожний голос та оплески дають нам підтримку та позитив.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

63 комментария
  • St still
    Сб, 27 февраля 2021, 21:36
    Не паникуйте! Вон руб колос прибил ))))) ничейная тоже хорошо, хотя при счете 1:2 могли закрывать все вопросы
    рейтинг: +8
  • Дніпро єдине
    Сб, 27 февраля 2021, 21:38
    есть над чем работать. но 2:2 тоже не плохо. все кто пришел, молодцы!!! что там по пострадавшим? кокой план на александрию? рух колос нечто!
    рейтинг: +15
  • Alter Vlad-1
    Сб, 27 февраля 2021, 21:40
    Йови всё видит, но уж такой класс игроков, что против быстрых и агрессивных команд будут невыразительные игры — ничьи да и, уж извините, но и поражения. Такова реальность!
    рейтинг: +5
  • Krizys
    Сб, 27 февраля 2021, 22:12
    Согласен.
    рейтинг: +4
  • dneprovskiy
    Сб, 27 февраля 2021, 23:48
    Всмысле??? Команда доходит до штрафной и не знает что делать, останавливаются… это проеб тренера
    рейтинг: -9
  • Роман 53
    Сб, 27 февраля 2021, 22:08
    Сегодня полностью переиграли Мариуполь, особенно это было заметно во второй половине игры. И физически команда была готова лучше соперника. После забитого мяча Довбика, вопреки тому что надо было идти вперёд сопернику, прессингом закрыли их на своей половины, не давая бежать отыгрываться. Могли легко «закрыть » игру забив третій или дуже два мяча, но… увы, как-то не сложилось. Плюс -эта развязка в конце… Кстати, мне было неплохо видно из своего места, скорее всего этого углового с которого был забит второй гол Мариуполя не было!
    рейтинг: -3
  • Макк
    Вс, 28 февраля 2021, 10:02
    мне так тоже показалось, и в отмененном голе Дуглас четко выиграл позицию у вратаря
    рейтинг: +4
  • Mamai
    Сб, 27 февраля 2021, 22:14
    спс ТШ за работу.
    рейтинг: +8
  • eyswin12
    Сб, 27 февраля 2021, 23:13
    Так, ну если даже рух обыграл колосок в гостях, то теперь у меня нет так бомбит от этой ничьи))
    рейтинг: +4
  • cors
    Сб, 27 февраля 2021, 23:23
    Что вас так радует, в том что наши конкуренты по вылету набирают очки? Колос по любому останется в вышке, не важно на каком месте.
    рейтинг: +2
  • dneprovskiy
    Сб, 27 февраля 2021, 23:49
    Он хочет сказать почему у каких то лохов получается а у нас непонятно с кем 2-2…
    рейтинг: -4
  • GiV
    Вс, 28 февраля 2021, 06:39
    И мы останемся!
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Вс, 28 февраля 2021, 07:18
    Мы то останемся, но, как обычно-с валидолом.Тоже не пойму этого ликования от победы Руха, пусть даже выиграли у ненавистных комбайнеров, любое очко конкурентов для нас проблема в будущем, а три-вообще беда!
    рейтинг: +5
  • Krizys
    Вс, 28 февраля 2021, 08:28
    Вот вообще никаких проблем с сохранением прописки не будет у нас. А то что колхозники всосали — всегда греет душу. Думаю мы их опередим до конца чемпионата.
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Вс, 28 февраля 2021, 08:54
    Давайте сегодня еще поболеем для полноты картины против Олимпика и куян, чтоб душу согреть.))
    рейтинг: +5
  • cors
    Вс, 28 февраля 2021, 11:12
    ++
    рейтинг: +2
  • Krizys
    Вс, 28 февраля 2021, 15:36
    Так я и так против Олимпика. Нам же Олимпик обходить нужно, не Минай.
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Вс, 28 февраля 2021, 16:00
    Вот сегодня Минай приблизился к нам на 2 очка, а по потерянным нас вообще опережает на очко.))
    рейтинг: +1
  • Krizys
    Вс, 28 февраля 2021, 16:06
    Я повторюсь, минаи, Рухи и прочий шлак я не рассматриваю как наших конкурентов. Поверьте, по итогу мы будем намного выше них.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 28 февраля 2021, 16:14
    Я всегда за трезвый реализм.Минаи и Рухи набрали по 3 очка там, где они это делать не должны были, особенно Рух.На чем основана такая Ваша уверенность? На том основании, что мы обыграли равных себе соперников?
    рейтинг: +1
  • Krizys
    Вс, 28 февраля 2021, 16:51
    Из того что я вижу после сборов. Ещё перед ингулами я предлагал пари (финиш в районе седьмого места +- одна позиция) в гостевой на вискарь. Никто не захотел))
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 28 февраля 2021, 18:32
    )))Я недавно предложил Лехе, правда предмет спора был итоговое место«Олимпика», он тоже не захотел.Тут такое-личное дело каждого.Ок! Готов с Вами спорить.Я так понял, Ваша ставка-наше 7-е место и даже+?
    рейтинг: +1
  • AlexDeadLine
    Вс, 28 февраля 2021, 16:56
    Нажаль їм до заду твоє до них відношення, а що буде: по ітого — у травні побачимо!
    рейтинг: +1
  • cors
    Вс, 28 февраля 2021, 11:08
    Почему такая уверенность, с чем она связана? Вот Мариуполь показал, что они играют не хуже, и дадут бой любому сопернику, Рух вчера Колос натянул, борьба будет серьёзная и мы ещё не играли с командами верхней части таблицы.
    рейтинг: +4
  • Анатолий Викторович
    Вс, 28 февраля 2021, 11:29
    Марик не аутсайдер.В СК большой ресурс который еще не использовался, тогда как остальные уже все бросили в топку.ЬБезусловно вылететь может любая из 5 последних команд но чемп это не Кубок, важно играть ровно по всей дистанции и в длинную преимущество получает более укомплектованная команда.
    рейтинг: +6
  • River Grand
    Вс, 28 февраля 2021, 00:25
    Правый фланг наш, в этой игре азовчане продавили… Это увы, провал селекции. Да и ракировка Назаренко -Чуже, как то не сработала на результат. В остальном — непруха, пруха это удел сильнейших (как бы противник и отскочил, бо сильнее надеялся и делал для этого), тут сильнейших не выявила игра.
    " давай тряпка ,-соберись !!!"
    А по поводу защиты, и забивает и пропускает, ( яйца** по ходу у вратаря надёжнее яиц остальной команды — черти, если болел не жалко, то хоть Юрчука пожалейте!!! )
    Да, и здоровья парням, что сегодня бодались нежалея себя ценой травм! Без вас будет — г…, вы нужны Днепру!!!
    рейтинг: +8
  • Михалыч79
    Вс, 28 февраля 2021, 00:33
    Будем надеяться что это не начала спада как осенью, после прихода Игора-хватило на 2-3 игры.А потом ковид, все дела…
    рейтинг: +6
  • Роман 53
    Вс, 28 февраля 2021, 00:58
    Сейчас, надо подготовиться к двум матчам с Александрией. Причём, возможно даже используя разные тактики на конкретно разные матчи. Может в кубковом матче использовать в старте Хобленко вместо Довбика, а Булецу вместо Назаренко. Или вообще, использовать пару форвардов Хобленко Довбик, причём в оттяжке использовать их по очереди меняясь местами при глубоком прессинге. А в запас, потихоньку подтянуть Билла.И по возможности выпустить его на замену минут на 25-30 в конце, чтобы потерзать уставшую Александрию.
    рейтинг: +2
  • сергій лях
    Вс, 28 февраля 2021, 09:00
    «Олександрія в функціональному плані дуже потужна команда.Тому заганять їх нам точно не вдасця.Треба перегравати тактично!
    рейтинг: +5
  • MR.BRO
    Вс, 28 февраля 2021, 01:01
    Ігор, не на тих Ви поставили (а можливо Вас поставили перед фактом) та запхали це ГІВНО на ім'я Довбик та Хобленко, але як би не було — з ними каші не зварити… Женіть цей непотріб (Довбик, Хобленко, Цуріков, Логінов) з команди. Краще дайте шанс молодим, буде точно краще ніж ці ПАРАЛІЧІ…
    рейтинг: -16
  • Tрьохногий
    Вс, 28 февраля 2021, 06:42
    Сколько раз тебе говорил — пиздуй болеть за свои сраные карпаты, или Рух — хер знает кто там во Львове в тренде сейчас

    Но нехер поливать помоями игроков ДНЕПРА!!!
    рейтинг: +12
  • MR.BRO
    Вс, 28 февраля 2021, 19:47
    Бидло їбане, вийми хуй Гіві з рота та говори нормально. Я псячу мову не розумію. «Скільки раз тобі говорити, якщо ти недоумок за стільки років не вивчив українську, а можливо ти сєпар, який принципово не спілкується українською — то пиздуй в Ростов і там собі розмовляй на псячій»
    рейтинг: -6
  • Tрьохногий
    Пн, 1 марта 2021, 21:02
    Вот это бомбануло)))

    Аж трембита из жопы вылетела наверно ))
    рейтинг: -1
  • AnderUman
    Вс, 28 февраля 2021, 07:24
    Я, коллеги, возможно, скажу крамолу, но имхо, нам в сегодняшней ситуации тот Кубок нужен, как собаке пятая нога: выпустили бы молодежь, тех же Билла с Вагнером, пустили бы пыль в глаза Шарану и Ко, а потом на женский праздник грохнули бы их основой.Эта победа была бы в разы ценнее, ибо дальше пойдут матчи, где и очку будем рады.
    рейтинг: +12
  • сергій лях
    Вс, 28 февраля 2021, 08:54
    Треба визнати, що «Маріуполь» в цілому більш технічна команда-швидше і ефективніше працює з м'ячем.Перший тайм по грі ми програли, нам дещо пощастило.Комбінаційна гра у дніпрян явно шкутильгає.В цьому напрямку- роботи непочатий край.
    А за Кубок України треба відчайдушно боротися.Шанси є завжди, навіть тоді коли здавалося б їх немає.
    рейтинг: +3
  • Палич
    Вс, 28 февраля 2021, 09:00
    На… н брали бразильцев.Скоро аренда закончится, а мы их так и не увидем.Иои они покупались для дубля?
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Вс, 28 февраля 2021, 11:29
    Воздержаться бы хипстеру от таких фанфаронских прилагательных… Ничего оптимального в СК сейчас нет и близко…
    Если он думает, что таким «аутотренингом» подымает самооценку своих игроков — так это сомнительно. Ибо сколько не говори «халва» — во рту слаще не станет…

    А в целом — ситуация выправляется, главное — пожар потушен. Теперь можно спокойно работать…
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Вс, 28 февраля 2021, 11:43
    Отвечу по кубку. Как я вижу).
    Ситуация в чемпионате такова, что целей, которые бы вдохновляли спортсмена, в этом сезоне нет. Занять 11 ли 8 место — кого это взгреет? Там нужно просто отработать.
    В кубке ситуация обратная: помимо работы, есть пространство для вдохновения. Всего 3 победы — и ты с трофеем делаешь круг почета, входишь в историю, получаешь лучше контракт и даже в другом чемпе)…
    Может еще и схематозник лям доляров на круг отстегнет по такому случаю)…

    PS
    Насколько вероятны эти 3 победы — выносим за скобки, определяющее слово — априори они не исключены. И даже в Украине были преценденты, когда монстров били уступающие в классе команды…
    рейтинг: +6
  • ben_gurion
    Вс, 28 февраля 2021, 12:40
    Игор, хватит мандеть и лапшу нам развешивать!
    Это не игра Команды, которая стремится к росту своего качества! Вы считаете нас за идиотов и слепцов, но мы сами всё видим, коллектив точечно вспыхивает и снова впадает в штопор неумёх.
    Лично я считаю то, что вчерашняя ничья-это ПОРАЖЕНИЕ!
    Защита постоянно проваливалась, центр поля играл эпизодический, нападение-полное дерьмо!
    Нет и Быть Не может Побед в команде, где нападающие НЕ УМЕЮТ ЗАБИВАТЬ ГОЛЫ С ИГРЫ! Что Довбык, что Хобленко, н сегодняшний день, являются тормозным агрегатом.
    Уважаемый сэр Йовичевич, или поставьте стабильную игру Команды, или уходите восвояси…

    рейтинг: -13
  • AlexDeadLine
    Вс, 28 февраля 2021, 17:02
    "… Вы считаете нас за идиотов и слепцов.."
    А ти сам за кого себе вважаєшь?
    Вчора твій улюблений Колон без зусиль трахнула якась )) команда, яку напередодні мали Армінія і Франкфурт. Ось своему коучу надсилай при- ..._-ні поради.
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Вс, 28 февраля 2021, 12:48
    Я не собираюсь радоваться поражениям плетущихся в хвосте УПЛ, как это делает мой друг МАБОРУ, ли ж бы нашу команду отстающие не опередили. Мне Игру подавайте, с Качественным Ростом, с Голами, с Победами!
    Разве не для этих целей спонсоры вкладывают средства, разве не поэтому мы с Вами рвём свои нервы и сердца, Болея за Команду?
    рейтинг: -8
  • ben_gurion
    Вс, 28 февраля 2021, 13:32
    Моё личное мнение-это моё мнение и моё виденье проблемы!
    На все остальные мнения мне смачно плевать ибо ни кто, из пишущих сюда, не имеет моего Опыта и Стажа Болельщика за Команду Славного Днепропетровска.
    рейтинг: -14
  • ben_gurion
    Вс, 28 февраля 2021, 16:15
    Ну вот «Минай» в грубейшей обоюдной игре обыгрывает «Олимпик» и приближается по очкам к нашей Бестолковой команде. Давайте и дальше мечтать о поражениях для "«Руха», для «Миная», для «Львова», а команду нашу в попки выцеловывать.
    Дурачки местные думают меня минусами запугать, но ведь я каждому, мне минусующему, плюю в его грязное, желчью пропитанное лицо.
    Ну нету здесь болельщиков моего высокого уровня знания Футбола, но и вины моей в том нет.
    Пусть отпишут сюда тот человек, кто больше лет, чем я, был Болельщиком ФК. «ДНЕПР», пусть тот напишет, кто больше, чем я, ездил за ФК. «ДНЕПР» по городам СССР, наконец пусть напишет сюда тот, кто больше меня объездил города Европы где играл ФК. «ДНЕПР». Есть здесь такие?
    Мне все одно то, что вы мне лепите, мне Важно лишь то, что я Настоящий БОЛЕЛЬЩИК, а недруги мои так, пыль и шёпот из под плинтуса.
    Всем ЗДОРОВЬЯ и Любви.
    рейтинг: -13
  • Shell
    Вс, 28 февраля 2021, 16:35
    Ой, да вы ваааще… И никто больше как вы, так не обливает дерьмом абсолютно все и всех окружающих.
    рейтинг: +8
  • GiV
    Вс, 28 февраля 2021, 17:40
    О-па, вылез Кёльнский кастрат!
    рейтинг: +5
  • сергій лях
    Вс, 28 февраля 2021, 19:20
    Цікаво, а скільки років Ви уболіваєте за дніпрян? Я 49. 10 жовтня буде 50, якщо, звичайно, Бог не забере мою грішну душу на той світ. Але не будемо про погане… Щиро зичу Вам міцного здоров'я. А ще прошу поважати думку інших уболівальників…
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Вс, 28 февраля 2021, 19:47
    Для размышлений: пан «Таксист» года 1953 рождения, так что болеет года с 1960. Здесь есть ещё 3-4 человека, болеющих лет на 5-10 больше его. Но то, что он фанатично преданный болельщик команды нашего города (Металлург, ФК «Днепр», СК «Дн-1»)- это реальный факт! Просто ему нужно деликатнее оценивать увлечения других. Хотя здесь десяток «отвязанных» юношей явно плохо воспитаны (назовём так их бестактности).
    рейтинг: +2
  • Жоня
    Вс, 28 февраля 2021, 17:17
    Пану Таксисту главное скандал поднять. При Михайленко результаты были гораздо хуже и он за него горой стоял, проклинал всех, кто имел другое мнение. А Йова у него должен вдруг уйти. Дайте тренеру сезон закончить, а потом о результатах говорите. А что скажите если мы Александрию переиграем? Опять подлизыватся начнете, дифирамбы петь? Херовый у Вас характер, пан Таксист. От того Вас люди и не любят. И не надо другие причины и обьяснения этому искать.
    рейтинг: +9
  • Анатолий Викторович
    Вс, 28 февраля 2021, 17:40
    Да не снимет никто Йови.До Лета так точно.
    рейтинг: +4
  • dneprovskiy
    Вс, 28 февраля 2021, 18:15
    Какого х… не играю бразилы
    рейтинг: -1