Сб, 20 марта 2021, 21:22
просмотров: 5381 коментариев: 77 

Йовічевіч: Вітаю команду за працю та зусилля

Йовічевіч: Вітаю команду за працю та зусилля

— Чи можна сказати, що сьогодні була найважча гра у другому колі?

 

— Кожна гра є дуже важкою та специфічною. У кожній грі ми терпіли, і сьогодні — не виключення. Щоб обіграти Десну на її полі, треба жертвувати собою, терпіти, бути сконцентрованим. Має співпадати сукупність факторів. Інколи навіть досконала гра не дозволяє виграти, тим більше проти такої команди. Десна має групу атаки: Калітвінцев, Гуцуляк, Тотовицький, Будківський — кожен може вирішити долю матчу. Дуже ретельно аналізували їхні дії, і думаю, команда все зрозуміла. Гравці віддали всі сили, і три очки мають величезне значення, бо додадуть нам впевненості. Ми лишаємось непереможною командою у другому колі. Зараз треба дещо перепочити і готуватися на наступну частину. Нас чекають дуже хороші й важливі матчі. У першу чергу, зі Львовом. Вітаю команду за працю та зусилля. Лише таким шляхом можна здобути перемогу над командами на кшталт Десни.

 

— Наскільки гол Чуже у першому таймі вплинув на подальший хід гри?

 

— Його голи мене дуже тішать, адже він дуже багато працює і в атаці, і в обороні. Я знаю його потенціал у фазі атаки, і лише чекаю моменту, коли він почне забивати. Дуже радий за нього, за всю команду і за Валерія Юрчука. У деяких епізодах нам сьогодні в чомусь пощастило, але його дії дали нам можливість зіграти на нуль. Ми вчергове зробили це навесні, і це дуже важливо після першого кола, коли ми багато пропускали. Ми знайшли в собі сили терпіти та тримати під контролем емоції, аби витримати тиск Десни, особливо в останні 15 хвилин. Це доводить, що команда зростає та здатна битися з будь-яким суперником в УПЛ.

 

— Гравці, не зголошуючись, одностайно кажуть, що шкодують через перерву в чемпіонаті. Хочуть продовжувати грати…

 

— Так, звичайно, перерва допомагає командам, що перебувають у негативній динаміці. В ми зараз на позитиві. Але перерва все одно на користь. Було багато матчів, і інколи мали небагато днів на відпочинок, менше тренувалися, більше аналізували. У перерві зробимо висновки, проаналізуємо, що виходило добре, а над чим маємо працювати. Це лише основа того, що ми хочемо. Дух переможця надає нам впевненість, здатність битися до кінця та вигравати такі матчі. Завжди в таких матчах думаєш, хто вистрілить. Сьогодні Чуже, іншого дня Довбик, Дуглас… Все це відбувається за рахунок командного настрою.

 

— Яким чином заповните паузу в чемпіонаті?

 

— Три дні будуть вихідними, після чого зробимо маленький блок на силу та витривалість. І, думаю, що буде одна товариська гра. Якщо ні, будемо готуватися в інший спосіб. Це залежить від дати гри зі Львовом. Але першим та найважливішим зараз є відпочити.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

77 комментариев
  • Соверен
    Сб, 20 марта 2021, 21:30
    Спасибо тренер за победу! Никого не слушай-продолжай поднимать наш Днепр на новые высоты! Ждём скальп с колхозников! Мушкетёры короля — вперёд! Один за всех и все за одного!
    рейтинг: +23
  • Матвеус
    Сб, 20 марта 2021, 22:17
    Скальпы ждём со всех) Но особенно я жду скальп с колоса! Такой насыщенный, длинноволосый скальп!) Долг огромный уже вырос перед ними, нужно возвращать от всей души! ;)
    рейтинг: +22
  • SEMart
    Сб, 20 марта 2021, 21:35
    1. Игра стала зрелая. Если раньше были как «юниоры, которым выдаются авансы» (вроде и класс есть, а равные матчи проигрывались; нестабильность — могли то феерить, то явно проваливаться), то сейчас это уже возмужавший коллектив, обрастающий мышцами и уверенностью. Команда ментально готова решать равные матчи в свою пользу.

    2. Заметно, как точно все работают по своим позициям (это не пешеход без отбора в опорке Кравченко, не левый нап Цуриков,
    а правый — Хобленко). Каждый обучен и расставлен по схеме именно там, где оптимальные его скиллы.

    3. Со второго матча критиковал Чуже. Сегодня его прорвало. Будем надеяться, что ещё лучшие его матчи впереди. Вообще эта неделя — левых атакующих хорватов из Загреба (Оршич начал, Чуже продолжил).

    4. Уверенность вратаря значит очень многое.

    Сегодня ЮрЧуже-сная победа
    рейтинг: +19
  • Жоня
    Сб, 20 марта 2021, 21:53
    Появилась игра, меньше ошибок. Надеюсь с Биллом увидим что-то еще более грандиозное. Команда показывает очень интересную игру. Мы так этого долго ждали.Не сомневаюсь, что Днепр в перспективе будет одним из самых сильных команд страны.
    рейтинг: +14
  • Alter Vlad-1
    Пн, 22 марта 2021, 01:00
    Конечно, это так! Но если развеять пелену эйфории, то мы увидим необходимость явного усиления центра нападения (агрессивного и забойного) и правого края- Назаренко не хватает физической мощи, да и более разнообразной техники… Хорошо, что сейчас нам благоволит удача, но летом есть над чем думать!
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Сб, 20 марта 2021, 22:09
    Тренере, зверни увагу на Тотовицького.Нам такі теж потрібні.
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Сб, 20 марта 2021, 22:25
    Згоден, його цілеспрямованість на ворота суперника підкупає
    рейтинг: +7
  • hello my is nikita
    Сб, 20 марта 2021, 23:22
    Он как Ковалец, если купить, то это будет его последний крупный трансфер, его потом не продать, а лишь придется потратить деньги на трансфер, зп и подъёмные.
    рейтинг: +6
  • Krizys
    Сб, 20 марта 2021, 23:36
    Може краще на Ярмолюка звернути увагу?
    рейтинг: +18
  • сергій лях
    Пн, 22 марта 2021, 12:03
    Ярмолюку ще треба працювати й працювати, щоб досягти вершин майстерності. Єгор, безумовно, хлопець дуже талановитий, щиро бажаю йому подальшого прогресу у грі.У нас є ще один надзвичайно талановитий гравець на позицію десятки-Валентин Рубчинський.Дай Бог йому повністю відновитися після надважких травм.
    рейтинг: +4
  • Father Fury
    Вс, 21 марта 2021, 14:27
    Замість Когута, а його куди — на трансфер?
    рейтинг: +1
  • alessandro1393
    Вс, 21 марта 2021, 23:11
    Когут-то чем тебе не угодил?! Нормпльно парень отыграл!
    рейтинг: +5
  • Koroid
    Сб, 20 марта 2021, 22:20
    А Йовичевич парень с сюрпризом. ожидания были тревожными. Но он хорошо вписывается и в команду и в игру.
    Яркие эмоции, живые направленные жесты. Как дерижер. Много позитива. Приємна людина.

    І у добрий час.
    рейтинг: +21
  • Олекса Че
    Сб, 20 марта 2021, 23:02
    Да, Чуже сегодня очень понравился, и не только потому, что забил 2 гола, а и тем как отыграл в обороне, думаю поэтому и играет он, а не Билл — нужен результат и в эту концепцию он больше вписывается
    рейтинг: +7
  • фермер
    Вс, 21 марта 2021, 01:50
    А почему он а не Билл? А может Билл а не Назаренко, или даже Когут?
    рейтинг: +5
  • Father Fury
    Вс, 21 марта 2021, 14:34
    А може з Шахтою вийде, бо в нас не буде центру взагалі, а на фланзі Біл.
    рейтинг: 0
  • alessandro1393
    Вс, 21 марта 2021, 23:12
    Назаренко чем провинился?
    рейтинг: +1
  • фермер
    Пн, 22 марта 2021, 11:40
    Ну, нужна же ему конкуренция.К тому же Назаренко товар на продажу.
    рейтинг: 0
  • vic - tor
    Сб, 20 марта 2021, 23:14
    Прикольно наблюдать когда проигрывали то уже коментов 100 с проклятьями после первого тайма было а сегодня выиграли и только восемь.скупо. А команда четко сыграла на результат и знаете как то спокойно смотрел без валидола.Разве что первые минуты.Вообщем всех с победой!!!
    рейтинг: +9
  • Krizys
    Сб, 20 марта 2021, 23:37
    Ну так всегда было))
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Вс, 21 марта 2021, 09:28
    100%.
    рейтинг: +3
  • Юра с Амура
    Вс, 21 марта 2021, 06:42
    Чуже, оказвывается, прям Герд Мюллер. Наковырял два...))
    рейтинг: +7
  • AlexDeadLine
    Вс, 21 марта 2021, 17:53
    При всій повазі до Чуже, це як порівняти Амурську водонапорну башту з Єйфелівою.))
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вс, 21 марта 2021, 09:28
    Есть надежда, что сегодня Заря подрежет Колосок, а нам останется только втоптать его в грязь.Даешь пятое место.Две ничейки с храндами-остальных крошить без разбору.
    рейтинг: +3
  • Tрьохногий
    Вс, 21 марта 2021, 09:33
    Может, лучше новичков и Ярмолюка попытаться интегрировать, а не бороться за ЕК?
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 21 марта 2021, 22:00
    Бороться нужно всегда! — хотя бы и дальше совершенствовать взаимопонимание по линиям команды: есть ещё над чем работать! А ожидать занять 5-ое место- это более, чем фантазия: нужно чтобы оступались 3 команды выше нас (Колос, Алекс, Десна/Ворскла), и при этом самим мощно финишировать- посмотрите на таблицу объективным взглядом! Есть шансы?
    рейтинг: -2
  • фермер
    Пн, 22 марта 2021, 11:19
    Да по календарю Десну не достать, а вот Ворсклу реально.Алексы уже сдулись, а дать под зад Колосу это только в наших руках.
    рейтинг: +2
  • alessandro1393
    Вс, 21 марта 2021, 23:14
    Ага, уже подрезал, мать её так!
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 22 марта 2021, 00:44
    Что это значит? — что Вы верите в шанс занять 5-ое место??
    рейтинг: -2
  • фермер
    Пн, 22 марта 2021, 11:10
    Шансы есть всегда.Вполне реально взять в оставшихся играх максимум(ну разве что будет потеря очков с Дыркой).Сами же видели вчера чего стоит сейчас Шахта и Заря.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 22 марта 2021, 15:21
    «Шансы есть всегда» — это теоретическая фраза, а реальность какая? — нужны не только наши успехи (и я НАДЕЮСЬ!), но и провалы сразу всех верхних команд!! Вы почему-то это не учитываете. Вот в сегодняшнем обзоре «LEXA» тоже такого же мнения — не догнать! К сожалению.
    рейтинг: 0
  • River Grand
    Вс, 21 марта 2021, 09:35
    Даёшь товорняк с молодежной !)) ( А то за игроков стрёмно,. Травмы не д.б. и всё такое, а игры предстоят важные и соперники лидеры на всё готовы ради своих медалек)
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Вс, 21 марта 2021, 10:27
    Полностью с Вами согласен! Это будет беспроигрышный вариант для всех.Понятно, что это выглядит наивно, но было бы неплохо, если бы админы донесли подобную мысль поближе в кулуары клуба.Я бы лично с большим удовольствием посмотрел такоой матч.(Размечтался)))) ).
    рейтинг: +4
  • Eugeny0406
    Вс, 21 марта 2021, 12:42
    +100% Очень хотелось бы посмотреть, да и ТШ был бы материал для раздумий ))
    рейтинг: +3
  • сергій лях
    Пн, 22 марта 2021, 12:44
    Інформація для роздумів. 30 серпня 2020 р. Контрольна гра-СК "
    Дніпро-1"-СК «Дніпро-1» Ю-21-рахунок-5:1 на користь першої команди.Голи забивали-Довбик-3, Хобленко-2, а у молодіжці відзначився Крилов.Звичайно, якісь серйозні висновки по цій грі робити не варто і всеж…
    рейтинг: 0
  • Father Fury
    Вс, 21 марта 2021, 14:39
    Цікаво побачити як Біла та інших будуть возити мордою дядьки?
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Пн, 22 марта 2021, 02:29
    Одразу так категорічно.Дядьки наші далеко не без гріха.
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Вс, 21 марта 2021, 10:13
    Ещё раз всех ДНЕПРЯН с Мудрой Победой от Йовичеча и Компании!
    Лично я считаю, что сегодняшнему СК. «ДНЕПР-1» не нужны ни Тотовицкий, ни Ковалец. Только в случае летнего не продления двух Дончан и упаси БОГ Дубинчака, понадобится срочно искать Им замены, и это будет Трудно… очень Трудно, ДУБИНЧАК-брильянт своей позиции.
    рейтинг: 0
  • alessandro1393
    Вс, 21 марта 2021, 23:16
    Йовичевич-это кто?
    рейтинг: -1
  • ben_gurion
    Вс, 21 марта 2021, 10:18
    Ещё раз я хочу подчеркнуть ранее высказанные мною слова-
    МОНЗУЛЬ, на сегодняшний день, САМАЯ ЧЕСТНАЯ И САМАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СУДЬЯ В УКРАИНСКОМ ФУТБОЛЕ.
    рейтинг: +2
  • Grod 1980
    Вс, 21 марта 2021, 10:35
    Где те кто говорит про физрука. Сегодня и сейчас хорошее время рассказать, как он физрук. Что именно в игре команды от физры? Вы знаете, меня очень бесит когда человек, люди, говорят, что то утверждая, не приводя аргументов. Вот сейчас заткнули язык в рот, а при неудаче конечно же начнётся Йови физрук, без каких либо аргументов и анализа. Это проблема не только в футболе, а во всей нашей жизни
    рейтинг: +8
  • Жоня
    Вс, 21 марта 2021, 10:48
    Да, ногтегрыз Михайленко был для них тренером, а Йовичевич физрук))
    рейтинг: +3
  • Grod 1980
    Вс, 21 марта 2021, 11:43
    Вот кстати я очень долго поддерживал Михайленко, вторая лига, первая, он играл в ро антический но с нормальной игровой схемой футбол. У него была вертикальная игра. Схема 4-2-3-1 была надёжная. Но потом был конец первой лиги, и главное УПЛ. Когда он решил что мы Барселона, и можем играть 3-5-2 с игроками, уровень и скорость которых это делать не позволяла. Единственное что было, это быстро доставить мяч в чужую площадку, там короткий пас и в идеале удар по воротам. Но в УПЛ это не проходило, мяч отбирался более опытным игроками, заброс в свободную зону на фланге, передача в штрафную, и мы вынммаем, и это был кошмар. Игроки не знали что делать, их возили как сосунков, к тому же просел Кравченко, и центр провалился от слова совсем. И этот кошмар был виден ещё в начале первого сезона в УПЛ. Видя что ДСМ упоролся в свою схему, я стал говорить что его нужно менять, и как можно быстрее.
    рейтинг: +5
  • Timmy Burch
    Вс, 21 марта 2021, 13:58
    Трохи поправлю — ДСМ не грав 4-2-3-1. При ньому базова схема була 4-1-4-1. Та і до переходу на 3-4-3 дірка в опорній при ДСМі була більш ніж явною. Йові майже відразу це зрозумів, відправив Краву на лавку, взяв Ігнатенко та Піхальонка, перейшов на 4-2-3-1.
    рейтинг: +6
  • Grod 1980
    Вс, 21 марта 2021, 14:19
    Согласен, однозначно
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Вс, 21 марта 2021, 11:01
    Хрен положенный на мнения некоторых здешних писак и оценщиков, обеспечивают спокойную и Счастливую жизнь пенсионера лично для меня.
    Здоровья желаю и Людям здешним и дурачкам местным, и зайкам перепуганным находящимся в вечной трусливой тени.
    рейтинг: -13
  • Oldfanat
    Вс, 21 марта 2021, 12:36
    Леонид, добрый день, поймите, за такие эмоции, как в этом посте, вас и минусуют, в том числе и в постах где согласны с содержанием. Будем терпимыми учитывая наш возраст. Если вы знаете что пишите свои мысли, зачем вам их оценка? Оставьте пост и забудьте, и оценки со временем изменятся. Я стал очень редко писать. Но не из-за оценок, очень загружен, но читаю причал и комментарии с удовольствием. Рад, что у нас наконец снова есть хорошая команда, адекватный тренер и можно помечтать о хорошем будущем. Правда пока без валидола все еще трудно смотреть матчи, но хотя бы уже приятно.
    рейтинг: +15
  • ben_gurion
    Пн, 22 марта 2021, 14:31
    УВАЖАЕМЫЙ «OLDFANAT», простите не знаю Вашего имени, меня заряжают энергетикой жизни мои недруги и это Здорово осознавать в 69 неполных лет, что я ещё в седле, что я имею врагов, а значить Живу и мечтаю Жить дальше, видеть как растут мои Внуки, как крепчает «Днепр-1», как умнеют те кто вчера был глупее ржавого гвоздя, а сегодня уже присел на тот гвоздь.
    ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДОМОЧАДЦАМ!
    Будем живы не помрём.
    рейтинг: -2
  • Вован
    Вс, 21 марта 2021, 13:23
    Опять приступ? Срочно к врачу
    рейтинг: +8
  • stam
    Вс, 21 марта 2021, 13:34
    приступ бывает на фоне стабильного состояния или ремиссии.
    здесь же наблюдается устойчивая и, к сожалению, терминальная стадия…
    рейтинг: +7