Сб, 31 октября 2020, 23:24
просмотров: 3734 коментариев: 69 

Йовічевіч: Взяли від матчу багато позитиву

Йовічевіч: Взяли від матчу багато позитиву

— Наскільки важко було грати за сьогоднішніх погодних умов?

 

— Погода була однаковою для обох команд. У грі ми віддали усі сили, команда – молодці. У першому таймі практично контролювали гру без м’яча. Це було заплановано, і ми практично нічого конкретного не дали створити «Динамо». Перший м’яч влетів у власні ворота через рикошет, а другий прийшов після підбору, чого можна було уникнути. Перед перервою це трохи вплинуло на нас, але команда моментами виглядала дуже здорово. Цей результат не змінить напрямок, який ми обрали. Тож, від цього матчу взяли багато позитивного, віддали всі сили, показали характер та самовідданість. Рухаємось вперед – зараз дуже важливий матч з «Колосом». Хочемо перед перервою подарувати вболівальникам перемогу.

 

— Після перемоги над «Десною» ви сказали, що у команди є яйця. Сьогодні змогли їх показати?

 

— Думаю, ви побачили, що команда билася за кожний м’яч. «Динамо» — хороша команда. Топ-рівня. Ми показали все, що маємо на даний момент. Не вистачило пару футболістів, які не могли грати через контракт, Дугласа, який є важливим для команди, але, вважаю, з часом ми станемо ще конкурентоздатнішими. Думаю, ми показали сьогодні хороший футбол, особливо у першому таймі, коли діяли без комплексів.

 

— Оцініть виконання Назаренка у моменті з голом та його потенціал…

 

— Я б відзначив всю комбінацію перед голом. Це мене більше цікавить як тренера. Гол – це нагорода за те, що робили на тренуваннях, а індивідуальні якості гравця можуть бути помітнішими, коли він грає на команду. Коли вся команда робить крок вперед і може тебе засвітити.

 

— У який футбол хоче грати «Дніпро-1» Ігоря Йовічевіча?

 

— В агресивний футбол з м’ячем, жити на половині поля суперника. Але, звичайно, суперник теж грає. Треба намагатися домінувати у всіх сегментах сучасного футболу. «Шахтар» і «Динамо» показали у Європі, як грати від оборони. В УПЛ вони домінують, а в Європі суперники змушують грати від оборони. Тож, сьогодні команди мають домінувати у всіх фазах гри. У цьому напрямку є достатньо простору для прогресу.

 

— Навіть вболівальники «Динамо» у коментарях до трансляції писали, що арбітр не давав розвернутися гравцям «Дніпра-1». Чи згодні ви з цим? Прокоментуйте роботу судді.

 

— Ці коментарі мають сенс. Я теж помітив, що у наш бік було достатньо карток, і не завжди фоли фіксувалися у протилежний бік. Суддівський комітет буде оцінювати, але так, я відчув, що сьогодні нам не давали розмахнутися на полі.

 

— Довбик, виходячи сам на сам, не впав, а могла б бути червона картка…

 

— Суддівство буде розбирати суддівський комітет, а я як тренер розбиратиму гру з тактичного боку. Результат не змінює наш шлях. Ми виходимо зі стадіону з піднятою головою. Поразка завжди неприємна, але ми виносимо багато позитиву.

 

Пресслужба СК «Дніпро-1»

 

69 комментариев
  • Proximys
    Сб, 31 октября 2020, 23:28
    Оптимистично однако.
    рейтинг: 0
  • XaspiX
    Сб, 31 октября 2020, 23:33
    Результата особо не кто и не ждал, а по игре смотрелись впринципе неплохо. Были и ошибки, но от них не куда не денешься, в целом сыграли достойно. Дальше Колос и это игра для нас важнее Динамо, Йови не даст так играть как это было при ДСМ, по этому надеемся на лучшее
    рейтинг: +16
  • Матвеус
    Сб, 31 октября 2020, 23:36
    Всё по делу, только насчёт судейства не согласен, арбитр отсудил сегодня отлично, имхо
    рейтинг: -6
  • eyswin12
    Сб, 31 октября 2020, 23:41
    Также не понял. Карточки давал в обе стороны, грубых ошибок не было.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Сб, 31 октября 2020, 23:46
    Відмінно — це мабуть занадто. Відверто не вбивав, так. Хоча питання були. Наприклад Циганков ЖК заслужив коли пенальті малював, хоча сам на ногу Логінову наступив. Чи коли Попов відверто руками зупинив Довбика, який фактично 1на1 вибігав вже (!). Або коли Родрігес відштовхнув Тейлора, який його обіграв і хотів подавати в штрафну.
    рейтинг: +9
  • Tрьохногий
    Вс, 1 ноября 2020, 00:09
    По Цыганкову — в динамике показалось что ничего не было вообще, на повторе стало ясно что можно было Давать ЖК. Но правила ВАР этого не предусматривают. Либо ничего, либо КК. Удалять в том моменте было бы полнейшим бредом, поэтому Цыганкова пронесло.

    По Попову согласен, чистейшая желтая. Но там и Довбик вцепился в футболку, может поэтому не дал.

    По Тейлору тут мимо. Он хотел поймать Родригеса на противоходе, но тот прочитал манёвр и корпусом отправил легкого тейлора за лицевую. В Динамике казалось что нарушение 200%, но на моей трансляции была функция перемотки, так что ничего там не было. Ну может рукой все же помог немного, не прям плечо-в-плечо была игра
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 1 ноября 2020, 01:31
    С Логиновым и Цыганковым согласен, а с Адамюком провтыкал наверное… не помню что-то
    рейтинг: 0
  • Bandera
    Вс, 1 ноября 2020, 08:12
    Значит мы смотрели разные футболы…
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Вс, 1 ноября 2020, 15:08
    По всей видимости) На фоне того, как нас реально «убивали» в своё время, то в этом матче судейство было нормальным, имхо
    рейтинг: +1
  • dneprovskiy
    Сб, 31 октября 2020, 23:41
    Нормально арбитр отсудил, просто Динамо в пол ноги играло перед Путалоной, ну и как же себе не забить
    рейтинг: -11
  • Mamai
    Сб, 31 октября 2020, 23:47
    Тоесть когда Цыганков наступает на ногу Логинову и орет (симулирует) боль в нашей штрафной площадке, то уход его без карточки после того как арбитр работает с вар это нормально? Вы наверно не смотрели матч, а пили пивко.
    рейтинг: +9
  • Tрьохногий
    Вс, 1 ноября 2020, 00:11
    Регламент ВАР не разрешает давать желтую. Только прямая КК или ничего.
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вс, 1 ноября 2020, 09:25
    Когда какой-то чел в игре Заря — дыра после вар показал жёлтую, мир не перевернулся и земная ось не сдвинулась. Значит, и здесь можно было так сделать.
    рейтинг: -2
  • Tрьохногий
    Вс, 1 ноября 2020, 10:21
    Как так-то, это ж против правил?!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вс, 1 ноября 2020, 20:13
    мир не перевернулся ни для кого, кроме него самого. Это был тот самый Балакин, и его после такого нарушения регламента отстранили на некоторое время
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вс, 1 ноября 2020, 20:19
    На недавнем матче Днепр-Ворскла после второй желтой Цурикову, неподалеку от меня мальчик до 10 лет объяснял маме, что судья не может воспользоваться ВАРом, потому что в эпизоде не было подозрения на красную карточку. А вам позор, потому что вы этого до сих пор не знаете.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Вс, 1 ноября 2020, 20:28
    https://ua.tribuna.com/football/1086322175.html
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Вс, 1 ноября 2020, 01:28
    мне тоже показалась, что там без вариантов должна была быть желтая за симуляцию (безо всякого VAR). A если судья с VAR пообщался, красной ему на сказали, то желтую-то должен был бы показать…
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вс, 1 ноября 2020, 23:41
    не должен ВАР по желтой карточке ничего подсказывать…
    рейтинг: 0
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вс, 1 ноября 2020, 00:15
    Посмотрите внимательно матч, там задержка Довбика, который просто не умеет падать а ломится на пролом, чистый фол и минимум желтая, пацан мог уходить и решать, реакция 0, еще ряд моментов явных, а то как он на тонком сбивал наши атаки и потенциально опасные моменты, как они работали в дуэте с боковыми в ряде моментов. Они знали где остановить а шде дать доиграть Динамо… надо внимательно читать игру. Да он не убивал, но он со знанием дела работал как надо. Они уже не такие отмороженные с Днепром, но все все понимают как и что свистится. В кулуарах мгого говорят и даже соглашаются те кто играл друг против друга. А Вы тут алиби судьям ищите Нормально свистел в обе стороны… смех.
    рейтинг: +14
  • Tрьохногий
    Вс, 1 ноября 2020, 00:22
    Если честно — очень интересно было бы увидеть разбор по видео. Как и многие здесь, я обычный болела, и этих мелочей не видим.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 1 ноября 2020, 01:30
    Андрюха, передай Довбику чтобы взял мастер-класс у Коркишко в таких эпизодах, но только тогда, когда играем с дырой… Пусть Сурок удавится…
    рейтинг: 0
  • Bandera
    Вс, 1 ноября 2020, 08:14
    200%
    рейтинг: -1
  • AlexDeadLine
    Вс, 1 ноября 2020, 16:54
    Тобто ти вважаєш, що шансів у СК на перемогу, при цьому суддівстві, не було?
    рейтинг: 0
  • Tempers10
    Вс, 1 ноября 2020, 00:23
    Надо играть в футбол, а суддейство никогда не будет по отношению к Днепру (прежнему и СК) лояльным. Явных претензий нет, играли неплохо, команда бежала, результата никто особо не ждал, может неправильно буду понят конечно, надо брать свое и все будет хорошо. Днепр в свое время чемпионства лишили и после такого, на контрасте, это суддейство верх адекватности. «Днепр всегда будет в опозиции» — это реалии, актуальные и теперь.
    рейтинг: +9
  • AnderUman
    Вс, 1 ноября 2020, 10:57
    Вот в этом контексте как раз сдедует задать вопрос Саше в стрмме или Андрею Лимонаду, чтобы они, в свою очередь, переадресовали его пану Березе: каким образом(а это его любимая тема в любом мало-мальски вью)Днепр планирует даже теоретически попасть в зону ЛЧ, когда основная причина непопадания туда априори лежит на поверхности.
    рейтинг: +3
  • сахар
    Вс, 1 ноября 2020, 09:55
    Выхода с обороны в атаку у нас нет уже вторую игру. Если с Дыней понять можно, то со Львовом это было грустно наблюдать. Вторая к ряду игра — это настараживает. Пихаленок вчера был просто никакой. Худшая игра, как он в Днепре. Столько брака и обрезок… Тейлор — молодец. Отлично отыграл.
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Вс, 1 ноября 2020, 11:14
    Какой выход с обороны в атаку, если когда команда проигрывая атакует Логинов вдруг отыгрывает мяч вратарю с чужой половины поля? Проблема некоторых игроков Днепра-1 в том, что им не хватает скорости мышления, часто получив мяч они не знают, что с ним делать. Над этим тренер должен работать прежде всего если действительно хочет играть в «агрессивный футбол на половине поля соперников».
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Вс, 1 ноября 2020, 11:41
    Футбольное мышление не натренируешь…
    Это как отсутствие школы у Адамюка — это уже не исправить
    рейтинг: -3
  • сахар
    Вс, 1 ноября 2020, 12:31
    Да, Вову жалко. У него фарт ушел. Стал нервничать, пошли ошибки. А тут еще и срезка в свои ворота… Надо с ним «поработать», иначе будет беда.
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Вс, 1 ноября 2020, 15:11
    Вову нужно просто ставить на его основную позицию, а именно ПрЗ, и приобретать ещё одного ЦЗ уровня Дугласа, а не затыкать Адамюком дыры на этой позиции.
    рейтинг: +5
  • Анатолий Викторович
    Вс, 1 ноября 2020, 19:57
    Сафронова оставляем без шанса а Сватка списьіваем в утиль?
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 1 ноября 2020, 20:08
    Ну, как видите, без Дугласа в обороне туго совсем становится, а на одном Логинове далеко не уедешь… Глубину лавки никто не отменял. Нужен прочный запас на все случаи жизни.
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Вс, 1 ноября 2020, 20:27
    Тоесть своего чемпиона Мира мьі игнорируем, своего бьівшего капитана сливаем а надо нам еще кого то для глубьіньі лавки? А не много ли цз? Может пора попробьівать наиграть Сафронова.Возможно что он будет лажать, скорее всего будет привозить.Но во первьіх он наш воспитанник, во вторьіх он все таки чемпион Мира, ну и в третьих можем получить надежного цз на долгие годьі или вьігодно продать.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 1 ноября 2020, 23:54
    Не спорю, я бы тоже хотел видеть заматеревшего Сафронова в основе, но видите ли, нам сейчас не до экспериментов, очки нужны как воздух, а без стабильной и качественной игры обороны их нам не видать, как собственных ушей, и если Вы думаете, что мы уже окончательно выбрались из зоны вылета, то спешу Вас огорчить, мы проиграли вчера, а сегодня всё днари, что под нами набрали очки, тем самым сократив разрыв с нами, поэтому, при всём уважении к Вашему мнению, насчёт наигрывания своих в официальных матчах, в данной сложившейся ситуации нашего положения в УПЛ я мягко говоря не совсем согласен с Вами. Сафронова можно и нужно наигрывать, когда мы будем идти хотя бы пятыми в таблице с приличным отрывом от отстающих от нас, имхо
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пн, 2 ноября 2020, 10:35
    Ну яка ситуація? Нам ще в першому колі грати з Минаєм та Рухом, а такі команди СК в нинішньому стані має обігрувати без серйозних проблем. Ще є Зоря, яка на фоні єврокубків та кадрових втрат також не виглядає командою, з якою проблематично взяти очки. Ну і Колос, який здається форсував форму перед ЛЄ і зараз трохи буксує. Маємо принципово взяти і обіграти. Що буде після зими ще незрозуміло (у нас майже кожна команда +/- може як вискочити, так і впасти). Але СК при будь-яких обставинах, навіть враховуючи очкові втрати на початку сезону, мінімум в середині таблиці буде, а може навіть і в зоні єврокубків.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 2 ноября 2020, 12:48
    Ну в принципе да, но сейчас важен больше психологический фактор в команде, нужна уверенная игра в обороне и как можно меньше пропускать в первую очередь для того, чтобы появилась психологическая устойчивость и менталитет победителя, если мы хотим строить сильную и стабильную команду. У нас пока только две победы, а этого мало для психологической устойчивости игроков, поэтому сейчас дело даже не столько в турнирной таблице, но важно просто как можно больше забивать и как можно меньше пропускать, чтобы выработалась психологическая уверенность команды, типа того, что сейчас происходит в Олимпике, посмотрите, как они разошлись! А если подключать Сафронова здесь и сейчас — неизвестно, чем это обернётся. Хотя ещё раз повторюсь — буду рад видеть его в основе.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 2 ноября 2020, 00:05
    Ну, и если уже об этом завели речь, то тогда и Ярмолюка нужно бросать в бой, чего уж там…
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пн, 2 ноября 2020, 09:40
    Вьі серьезно думаете что СК может вьілететь? Проигрьіш дк как и проигрьіш шд ничего в общей картине не изменит а вот наигранная молодежь в следующем сезоне очень понадобится.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 2 ноября 2020, 12:50
    Просто ДСМ своими тренерскими провалами уже приучил дуть на воду, обжегшись на молоке))
    рейтинг: 0
  • сахар
    Вс, 1 ноября 2020, 12:39
    В том то и дело, что Пыха отыграл на креатив уж совсем плохо. А он с той же Десной какие пасы раздавал?! Да и Дугласа явно не хватало. Он и в обороне, и пас вперед могет, оч могет!
    рейтинг: +2
  • Leoniddnipro
    Вс, 1 ноября 2020, 10:51
    На поразку Днiпро не заслужив.При такому динамо мiнiмум --нiчия.
    Сарнавський-- не дуже впевнено.Не виручив при другому голi.На виходах слабенький.Адам'юк не зовсiм винний у першому пропущеному.Там повинен виходити воротар з криком «я!» та забирати м'яча.Проте Адам'юк вже не так безнадiйно вглядає на цiй позицiї.Серйозних помилок бiльше не було.Логiнов дiяв бiльше переконливо.Пiдчищав огрiхи вiд Цурiкова, якого не вперше обходять гравцi нападу суперника перед входом до нашої штрафної.Тейлор дiяв набагато холоднокровнiше.При своїх габаритах гiдно вiдбивався на своєму фланзi.Ще й встигав в атаку ходити.Пiхальонок з Iгатенком переважну бiльшiсть загроз у центрi поля перекусували.Але були обрiзки небезпечнi у першого.Когут не завжди вiдпрацьовував безпомилково при руйнуваннi.Проте у нападi дiяв бiльш продуктивно.Комбiнував з Пiхальонком та Назаренком.Сашко котрий матч пiдряд приємно дивує.Не боїться брати iнiцiативу на себе та доводе свої дiї до логiчного кiнця.При цьому став бiльше вiдпрацьовувати при оборонi.Дi Франко на правому фланзi не дуже зручно себе почував.При атацi iнодi випадав з загальнокомандних дiй.Коркiшко не змiг оживити цей фланг при атацi.
    Довбик грамотно вiдтягував захист на себе.Проте не завжди у нього виходило комбiнувати з групою пiдтримки.Хобленко непогано вийшов на замiну, мiг забити.Не пощастило…
    Матч показав, що є ще проблеми як у захистi, так i у атацi.Потрiбно було дотискувати такого суперника i виривати нiчию.Налаштовуємося на наступного суперника.Вiрим в команду!
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Вс, 1 ноября 2020, 18:05
    Стриму хочется, однако)
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Вс, 1 ноября 2020, 19:29
    Судья, который судил «Днепр-1» с «Динамо», является таким же негодяем, как и Годульян, как и Балаков, как и сегодняшний взяточник судивший «Львов» с «Ворсклой».
    Это не гильдия футбольных судей Украины-это Криминальная группировка по личным обогащениям с отстёгиванием наверх.
    В игре во Львове судья добавил СЕМЬ МИНУТ! Кроме замен не было никаких задержек. Так можно добавлять не 7 минут, а 10, 15 минут отрабатывая взятку. По-видимому я разгадал фокусы Максимова, Костышина, Шарана. Эти тренеры разыгрывают спектакли с руганью на судей которые уже заблаговременно получили мзду, а артистизм нужен для нас с вами ибо нас за стадо держат.
    Вот в таком ПОЗОРЕ и существует Украина и не только в футбольном но и по отношению к ПОЖИЛЫМ, к ИНВАЛИДАМ, к ДЕТЯМ из рядовых Семей.
    рейтинг: -7
  • AlexDeadLine
    Вс, 1 ноября 2020, 21:11
    У цьому випадку, майже повністю згоден з вами. Те що виробляють наші судді можно порівняти лише з творчистю Сурків і Кротів.
    П.с. Невже поміж цих хльопців нема жодного фаната футболу, окрім Бороди?))
    https://www.056.ua/news/2926815/100-samyh-bogatyh-ukraincev-kto-iz-dnepra-popal-v-rejting
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вс, 1 ноября 2020, 20:10
    С Колосом играем в пятницу, 6 ноября в 19.00
    рейтинг: +3
  • ben_gurion
    Вс, 1 ноября 2020, 20:33
    В украинском футболе, на сегодняшний день, есть лишь один Честный Рефери и это ЕКАТЕРИНА МОНЗУЛЬ.
    А недовольствия свои можете Мамам своим по вставлять.
    Страна кругового мздоимства и массы пьянючих водителей, которые валят на дорогах Людей, как скот, не может обеспечить своих Граждан ни качественным Футболом, не достойной Медициной, не Безопасностью Жизни рядовых членов общества.
    рейтинг: -12
  • MaDmAzAy
    Вс, 1 ноября 2020, 21:09
    Я живу в этой стране, мудак ты чёртов! Сиди у себя в германии и не вякай тут, если тебе твоя родина не нравиться! Ты сделал свой выбор, так что не тебе судить, как мы живём! За собой следи, предатель и паршивый трус! Как впрочем и всё твоё паршивое племя! Ты не вправе ничьих матерей поминать скотина! Ты понял меня, сволочь пархатая?
    рейтинг: +4
  • ben_gurion
    Вс, 1 ноября 2020, 21:33
    Мудак ваш папа, а Мама выродила вас по залёту.
    Вт вам и членом семьи вашей пожизненной тыкать будут во все ваши отверстия. Трус вы ибо встретиться со мной не придёте, кишка у вас тонка. Гнида вы антисемитская.
    рейтинг: -9
  • MaDmAzAy
    Вс, 1 ноября 2020, 21:47
    Ты гнида, только на расстоянии можешь гавкать!!! Я твою мать, выродок ты, не трогал! Тебя за такое судьба и так накажет! И потомков твоих, за твои высеры!!! У меня хоть родина есть, в отличии от тебя! И ты к «фашистам» жить уехал, а не я!!! Никон, Алекс!!! К вам ребята обращаюсь!!! Забаньте этого ублюдка!!!
    рейтинг: 0