Чт, 19 июня 2014, 14:58
просмотров: 8726 коментариев: 32 

Как меняют газон на Днепр-Арене

Как меняют газон на Днепр-Арене

18 июня серебряный призер украинской премьер-лиги по футболу Днепр вышел из отпуска. Игроки собираются на базе, где их уже ждет новый наставник команды Мирон Маркевич. Несколько дней в Днепропетровске, перед первым тренировочным сбором на Львовщине, закончатся для футболистов традиционным медицинским осмотром. О том, каким изменениям подвергся клуб за время отпуска, а также детали долгожданной замены газона на Днепр-Арене рассказывают Детали-спорт.

 

Пока футболисты Днепра отдыхали, руководство клуба не отказалось от собственных слов и организовало процесс долгожданной замены газона на Днепр-Арене. Заниматься футбольным полем доверили опытными европейским компаниям Райнер Эрнст и Рихтер Айзен, последняя компания зарекомендовала себя в футбольном мире благодаря работе на Чемпионатах Мира в ЮАР и на Евро 2012. В отличие от газона на Днепр-Арене, из-за которого команда может недосчиталась многих очков, словацкий газон на Арене-Львов и НСК Олимпийском в Киеве достойно проявил себя не в одном матче в сложных погодных условиях.

 

Сейчас на днепропетровском стадионе продолжается первый этап реконструкции, снимается старое покрытие вместе со смесью почвы и песка. Также делают обновления подогрева газона. Кроме этого будет заменена система полива. Завершающий этап реконструкции предусматривает доставку нового газона из Словакии. Отметим, что этот процесс будет происходить под наблюдением специалиста компании Рихтер Айзен Александра Райтера. По его словам, для приживления травы будет достаточно 2 недель, поэтому Днепр первый матч квалификации Лиги Чемпионов сыграет на новом поле.

 

 

 

34.ua

 

 

32 комментария
  • a.kuprienko
    Чт, 19 июня 2014, 15:06
    Если этот матч будет :)
    рейтинг: +9
  • Только Днепр
    Чт, 19 июня 2014, 15:07
    Такой слой песка… Там только верблюжьим колючкам расти, но никак не траве!
    Надеюсь раз и навсегда решиться проблема с газоном!
    рейтинг: +18
  • el Kuzmicho
    Чт, 19 июня 2014, 21:45
    Раз???????????????????????
    На насколько я помню это 4 Раз!
    рейтинг: 0
  • Canab1n0L
    Чт, 19 июня 2014, 23:09
    Кузмич, надеемся что последниы.
    рейтинг: +2
  • Только Днепр
    Пт, 20 июня 2014, 09:18
    Такая глобальная работа проделывается именно впервые после открытия стадиона!
    рейтинг: 0
  • Alexander
    Чт, 19 июня 2014, 15:10
    Где откопали этого горе-комментатора? Еле дослушал его монотонное бубнение.
    рейтинг: +1
  • Давай до побачення
    Чт, 19 июня 2014, 15:18
    Это я, привет. Жду теперь от вас, Александер, примеры ваших работы (любой пример. например, если вы мебель собираете пришлите фото тумбочки, посмотрим все, как вы стругаете). Могу поделиться еще своими другими материалами, хотя у думаю вы их видели.
    рейтинг: +2
  • ИМХО
    Чт, 19 июня 2014, 17:49
    А почему Ксенз из Металлиста и Болбот из МетаДона, а не Карпаты и Шахтер соответственно?
    рейтинг: +2
  • Давай до побачення
    Чт, 19 июня 2014, 18:39
    да. согласен! Но тем не менее…
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Чт, 19 июня 2014, 21:00
    Не суди, и не судим будешь:)
    рейтинг: 0
  • Druide
    Чт, 19 июня 2014, 15:12
    ну нарешті!!!
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Чт, 19 июня 2014, 15:17
    Дело движется и это ХОРОШО!!!
    рейтинг: +5
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 19 июня 2014, 15:24
    Шо та мне мало верится, что меняют часть Газона… Походу когда им эта контора сказала что приживется за 14 дней, наши Евреи решили все поменять полностью!!!
    Потому что по видео, там трактор до ядра земли раскопал всё…
    рейтинг: +3
  • Richard
    Чт, 19 июня 2014, 15:35
    Работаю на ул. Ленина. Как выхожу на перекур, так и вижу КРАЗы с «Днепр Арены». В кузове больше песка, чем газона.
    рейтинг: +8
  • Richard
    Чт, 19 июня 2014, 15:36
    Вывозят пляж какой- то.
    рейтинг: +9
  • колхозник
    Чт, 19 июня 2014, 16:07
    Стецу нужно памятник нерукотворный поставить!
    рейтинг: +2
  • Scorpio
    Чт, 19 июня 2014, 16:14
    за то что он такое говно наваял? да и кто реконструирует наши горе дорожники УПС?
    рейтинг: +2
  • С Днепром по жизни
    Чт, 19 июня 2014, 16:18
    интересно, а стец знает, что полнстью газон меняют.
    рейтинг: +7
  • Sweren
    Чт, 19 июня 2014, 17:58
    Полностью его не меняю
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Чт, 19 июня 2014, 21:05
    Андрей Викторович? Неужели правда это Вы?:)
    рейтинг: -1
  • MORENO
    Чт, 19 июня 2014, 16:26
    Газон! Главный трансфер года фк Днепр!
    рейтинг: +14
  • RoSL_79
    Чт, 19 июня 2014, 16:54
    Вы слышите, Шура? Руководство не отказалось!
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Чт, 19 июня 2014, 16:57
    Где видно, что полностью?
    рейтинг: -2
  • Sprite
    Чт, 19 июня 2014, 17:07
    Что-то поздновато они начали чухатся.
    рейтинг: +2
  • ИМХО
    Чт, 19 июня 2014, 17:52
    Нам ли ныть что поздновато, начали и слава Богу…
    рейтинг: 0
  • colibra
    Чт, 19 июня 2014, 17:36
    Кто-то знает как там наши дела в УЕФА????
    рейтинг: 0
  • колхозник
    Чт, 19 июня 2014, 19:29
    странно что нет решения, говорили что сегодня будет заседание ХУЕФА…
    рейтинг: 0
  • funkje
    Чт, 19 июня 2014, 21:05
    Газон меняют известные немецкие компании… А по лицам с лопатами не скажешь )))
    рейтинг: +4
  • ramon
    Чт, 19 июня 2014, 21:14
    Это известные ПТУшники)
    рейтинг: +1
  • Viktor Гюго
    Чт, 19 июня 2014, 23:02
    Как на НСК было-бы не плохо; Райтер — известная фамилия. Надеюсь сделают хорошо!
    рейтинг: 0
  • rodnikinua
    Пт, 20 июня 2014, 01:05
    а говорили вентиляция хромает, солнца мало…
    с новым газоном таких проблем не будет?
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 20 июня 2014, 14:51
    Там еще версия про«грибок»была))Даже не представляю сколько бы эту проблему еще решали, а главное «как»!)))Во истину озарение снизошло на ИВК! Лиха беда начало!
    рейтинг: 0