Пт, 21 ноября 2014, 15:51
просмотров: 4958 коментариев: 39 

КДК ФФУ: Епізод Калинич — Степаненко не відноситься до компетенції комітету

КДК ФФУ: Епізод Калинич — Степаненко не відноситься до компетенції комітету

У п’ятницю, 21 листопада, Контрольно-дисциплінарний комітет Федерації футболу України під час чергового засідання прийняв ряд важливих рішень.

 

Окремою ухвалою було закрито провадження у справі «Про епізод, що відбувся 9 листопада 2014 року на 43-й хвилині матчу 12-го туру чемпіонату Шахтар Донецьк — Дніпро Дніпропетровськ за участю футболістів Н. Калініча та Т. Степаненка».

 

У своєму додатковому рапорті арбітр матчу А. Абдула зазначив наступне (цитата): «На 43-й минуте игрок команды Шахтер Т. Степаненко нарушил правила игры, задержав соперника Н. Калинича двумя руками, после чего оба игрока упали на газон. Находясь в непосредственной близости от игрового момента и хорошо контролируя этот эпизод, я видел, что со стороны игрока команды Днепр не было неправомерных действий руками по отношению к игроку Шахтера. Я зафиксировал нарушение правил со стороны Т. Степаненко, после чего команда Днепр быстро ввела мяч в игру. После этого я увидел, что у игрока Шахтера на лице появилась кровь, и мною сразу была остановлена игра для оказания медицинской помощи. Поскольку игра была остановлена, когда мяч находился в игре, после оказания помощи я возобновил матч спорным мячом».

 

Таким чином, розгляд даного епізоду не відноситься до компетенції КДК, визначеної статтею 60 Дисциплінарних правил ФФУ.

 

 

ffu.org.ua

 

 

39 комментариев
  • Newman
    Пт, 21 ноября 2014, 15:55
    O_o
    Адекватное решение? Не верю. :)
    рейтинг: +36
  • Forward
    Пт, 21 ноября 2014, 16:39
    власть меняется, помню эти слова Коломойского
    рейтинг: +15
  • chusovoy
    Пт, 21 ноября 2014, 21:15
    Она еще не меняется, она просто начинает бояться за свою… опу!
    рейтинг: +4
  • dnepr74
    Пт, 21 ноября 2014, 21:49
    я тоже об этом подумал. А в том году дали б Николе минимум 3 матча дисквала…
    рейтинг: +2
  • LIS
    Пт, 21 ноября 2014, 17:41
    Учитывая что ночью кучнерявое Мишу встречали Грыня и Андрюша — видать последний уже начинает рулить ФФУ…
    Ветер подул из под другого свинюшника…
    рейтинг: +3
  • Южно-Сахалинск
    Пт, 21 ноября 2014, 18:12
    Спасибо Сироте и Вацко.
    рейтинг: +9
  • Johny8
    Пт, 21 ноября 2014, 15:56
    БРАВО!;)
    рейтинг: +13
  • Матрос.dp
    Пт, 21 ноября 2014, 15:57
    Ну что тут сказать, приняли наконец то правильное решение!!!
    рейтинг: +10
  • Komba
    Пт, 21 ноября 2014, 15:59
    Они просто побоялись принять заранее неверное решение, жопку свою таки решили прикрыть.
    рейтинг: +10
  • Георгий
    Пт, 21 ноября 2014, 16:04
    Что и требовалось доказать-они просто выводили Днепр из себя. Надеюсь, что на их вопли забили все, как и я.
    рейтинг: +5
  • fanDDorin
    Пт, 21 ноября 2014, 16:05
    Стопиццот очко сыграло! Но это их от мусорного бака все равно не спасет…
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Пт, 21 ноября 2014, 16:11
    Ляпота)))))))

    P.S. Хлопцы, Адмыни, зробіть нормальну назву статті! А то і не по Українські ні по Російськи)
    рейтинг: +5
  • alexsandr
    Пт, 21 ноября 2014, 16:22
    А про 60 ст.они до этого не знали или забыли? Маленькая победа фк Днепр.
    рейтинг: +5
  • Forward
    Пт, 21 ноября 2014, 16:40
    просто справедливость, которой уже давно не было
    рейтинг: 0
  • Forward
    Пт, 21 ноября 2014, 23:53
    Игрок «Шахтера» Ракицкий: «я не могу играть за сборную бандеровцев»
    www.dal.by/news/119/04-04-13-21/
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Сб, 22 ноября 2014, 12:33
    я всегда чувствовал, что он сливает. даже Люксембургу давал шанс забить
    рейтинг: 0
  • tayler
    Пт, 21 ноября 2014, 16:36
    Гниляки с канала футбол читайте по внимательнее!
    рейтинг: +7
  • Forward
    Пт, 21 ноября 2014, 16:41
    а они все равно будут шипеть ))
    рейтинг: +4
  • Forward
    Пт, 21 ноября 2014, 16:55
    а чего удалили видео игры Степаненко?)
    рейтинг: +1
  • Дима Котов
    Пт, 21 ноября 2014, 22:59
    анал хутбол НИКОГДА не изменится!
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 21 ноября 2014, 16:40
    Ахахаха…
    Сука, нада в рамочку красивую положить и отправить ЦЫГАНУ Луческу…
    А Тарасу всё равно выздоровления
    рейтинг: +4
  • ГЕНА
    Пт, 21 ноября 2014, 16:55
    Все по чесному… одно жалко что Тарасик попал а не СЫРЫНАх. ушлепок.
    рейтинг: +11
  • Forward
    Пт, 21 ноября 2014, 17:03
    той крысе было все можно…
    рейтинг: +4
  • SL
    Пт, 21 ноября 2014, 17:16
    Интересно, а какое решение вынес бы КДК год назад
    рейтинг: +2
  • Forward
    Пт, 21 ноября 2014, 17:33
    посадили бы Калинича в тюрьму )
    рейтинг: +9
  • Дима Котов
    Пт, 21 ноября 2014, 23:01
    Посадилиб на кол! твари продажные!
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 21 ноября 2014, 17:17
    Ну и уважение Абдуле, что не испугался
    рейтинг: +12
  • LIS
    Пт, 21 ноября 2014, 17:40
    Он просто жопой почувствовал в какую сторону ветер подул…
    рейтинг: +4
  • Виталик 81
    Пт, 21 ноября 2014, 17:40
    КАЛИНИЧ В ОБОЙМЕ!!!
    рейтинг: +8
  • Moroz94
    Пт, 21 ноября 2014, 17:41
    Уже интересно, как в воскресенье, Денисов будет ныть о заговоре против Шахтера!
    рейтинг: +11
  • лигерон
    Пт, 21 ноября 2014, 18:44
    Да как всегда. Сколько существует передача, столько он и ноет.
    рейтинг: +6
  • Ekzarkh
    Пт, 21 ноября 2014, 19:05
    Справедливость, таки, ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!!! Мелочь, а приятно.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 21 ноября 2014, 19:15
    Причем не только по отношению к Мыколе, но и к Степе тоже.Ну, не должен был он играть с нами… А вышел-и получил.Бог ВСЁ видит!
    рейтинг: +4
  • Георгий
    Пт, 21 ноября 2014, 20:07
    и это кстати правда-таки видит
    рейтинг: 0
  • ersh
    Пт, 21 ноября 2014, 20:10
    Справедливость восторжествовала господа
    рейтинг: +1
  • mAtt
    Пт, 21 ноября 2014, 22:11
    Подсдулся ринатик… единственное очень рад за Николу которого хотели «тормознуть»Такими гнилыми кротовскими методами!!!
    рейтинг: 0
  • svat1303
    Сб, 22 ноября 2014, 00:12
    сынулька(председатель кдк) серёжки морозова побоялся второй раз за последнее время накосячить. со степаненко намудрил с его дисквалифкацией.а теперь ещё и тут осталось какую-нибудь лажу кинуть, как-раз перед конгрессом ффу в декабре, и тогда вместе с конём на дачу огурцы летом выращивать
    рейтинг: 0
  • paul_braitner
    Сб, 22 ноября 2014, 06:33
    Ракицкий — вот истинная сволочная душенка! Что ж ты играл за Украину раньше, а не за роиссю? На Онопко он засмотрелся! Онопко, Никифоров и Цымбаларь ( упокой его душу, Господи) в глазах украинцев были предателями. Неужели роль Иуды так приятна? А может, просто приятен звон 30 серебренников?
    рейтинг: 0
  • Палич
    Сб, 22 ноября 2014, 09:23
    football.ua/ukraine/255390-dnepr-goverla-nakanune.html когда это Стринич подписал новый контракт, или просто некомпетентность журналюг сайта?
    рейтинг: +2