Вс, 15 декабря 2019, 22:14
просмотров: 4130 коментариев: 34 

Экс-глава судейского корпуса АПЛ: Судейство в матче Днепр-1 — Александрия — одно из худших, что я видел в своей карьере

Экс-глава судейского корпуса АПЛ: Судейство в матче Днепр-1 — Александрия — одно из худших, что я видел в своей карьере

Экс-глава судейского корпуса АПЛ Кит Хакетт прокомментировал для судейство Николая Балакина в матче Днепр-1 — Александрия (1:2).

 

Арбитр в этом матче поставил три пенальти и удалил двух футболистов хозяев – Максима Лопыренка и Александра Назаренко.

Первый пенальти в ворота Днепра-1 и последующее удаление – это ошибка Балакина. Лопыренок не увеличивал объем своего тела, а всего лишь попытался защитить себя. Расстояние также очень мало, чтобы успеть увернуться. Это не пенальти и точно не вторая желтая карточка.

 

Пенальти в ворота Александрии – спорный. Это точно не намеренная игра рукой, нужно учитывать и очень близкое расстояние между игроками. Но при этом по новым рекомендациям такой пенальти возможен из-за высокого расположения рук защитника.

 

Удаление Назаренко – слишком жесткое решение арбитра, который неверно оценил тяжесть эпизода. Максимум, который тут можно дать – желтая карточка.

 

Второй пенальти в ворота Днепра-1 – ошибка. Игрок гостей упал на поле после минимального контакта, нынешние рекомендации призывают не ставить за такие падения пенальти.

 

Я отослал видео этих эпизодов Марку Хасли (судья АПЛ с 1999-го по 2013-й) – он полностью согласен с моими выводами. Арбитру стоит пройти переподготовку, это один из худших перфомансов, который я видел в своей карьере.

 

 

tribuna.com

 

 

34 комментария
  • ben_gurion
    Вс, 15 декабря 2019, 22:18
    Уважаемый Хит Хакетт, так это же Украина, там всё на продажу!
    рейтинг: -4
  • Spirt
    Вс, 15 декабря 2019, 22:22
    Че, правда, чтоле??? Мужику 75 лет…
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Вс, 15 декабря 2019, 22:22
    Не нужно обобщать на всю Украину — всех людей! Один придурок- не весь народ и не все судьи!
    рейтинг: +6
  • Spirt
    Вс, 15 декабря 2019, 22:30
    а кто у нас из судей не продажный?
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Пн, 16 декабря 2019, 20:38
    Уважаемый СПИРТ, бывшая элита СССР никогда не любила признавать то, что революцию 1917 года совершили зэка и всю жизнь они же управляли толпой. Футбольные судьи Украины почти все подкупаются, нужно обеспечивать Деток.
    рейтинг: +4
  • ben_gurion
    Пн, 16 декабря 2019, 20:35
    Тогда уже два любителя взяток, Балакин и беженец из Петербурга…
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Вт, 17 декабря 2019, 14:50
    ben_gurion, ну что -высказался! Я думал, что ты демагог и подзаборный ублюдок, а ты -постаревший ублюдок или говоря по-русски — дурак на всю голову. Здесь многие тебе рекомендуют мягко — исчезни отсюда, от тебя идёт только вонь и избитые чужие фразы: за всю жизнь так ничего своего и не создал? Для СПРАВКИ ИДИОТУ: я был активным учёным- радиофизиком в закрытых организациях, а не чиновником! Соображаешь разницу? А беженец это ты-недоучка и твои друзья-лавочники, убежавшие от законов страны.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вс, 15 декабря 2019, 22:56
    У судьи своя игра, у тебя — своя…
    Предположим, он «в теме» со ставками на тотал или кол-во/время удалений.Так ведь ему все равно — на ком это делать. Владей преимуществом — и наиграешь ему эти результаты на сопернике…

    PS
    Кстати, если смотреть на котировки БК — судье выгоднее было бы «сделать» победу СК…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 15 декабря 2019, 23:08
    Господи, причем тут ставки?
    Давно известно, что Александрия работает с судьями.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вс, 15 декабря 2019, 23:15
    Сколько она может дать — пару штук? Курам на смех!
    Судье достаточно сделать ставку на количество пенальти в матче и он подымет в сто раз больше…
    Взятки — не конкуренты выигрышу в бк.
    Это бизнес, и ничего личного...)
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вс, 15 декабря 2019, 23:59
    Александрия на сегодня очень крепкая с финансовой стороны команда. Они могут (и позволяют) «насыпать» судьям приличные деньги.
    Вы просто, по понятным причинам, не совсем в теме, но я говорю как есть. Но если вам больше нравится, придумывайте свои теории.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пн, 16 декабря 2019, 00:16
    Вы правы — я не знаю. Но и Вы ведь свечку в судейской не держали…

    Но не пойму, почему Вы принимаете судью за идиота? Который предпочтет взять из чужих рук условный доллар, когда сам на ровном месте может забрать 100?
    Где-то читал, что предпочитаете думать о людях лучше, а тут вдруг выставляете Балакина дураком, который не понимает элементарного: что 100 лучше 1… Причем еще нужно напрягатиься, чтобы 1 отработать, тогда как 100 — упадут на тебя с неба…

    Это же просто вопрос выгоды: сделать свой результат — несоразмерно выгоднее, чем выполнять за взятки заказ на чужой…
    Плюс — безопаснее…
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пн, 16 декабря 2019, 00:47
    Потому он и не дурак и в контору «не понесет». Потому то конторы — серьезные ребята. Они все мониторят, тратят на это огромные деньги. Это их бизнес. А «внутри системы» «палева» меньше. Тут все свои, круговая порука.

    Подумайте над этим.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пн, 16 декабря 2019, 01:04
    Что значит «понесет»? Интернет принес анонимность, физически ты теперь вообще денег не касаешься…
    С десятков обезличенных аккаунтов можно сделать 1000 мизерные ставок, которые роботы букмкеров не мониторят...VPN делает тебя невидимым: букмекеры не могут проверить IP-адреса, разбросанные по всему миру…

    Век нечестного судьи ограничен — заработать нужно успеть как можно больше. Если вариться «внутри системы» украинского футбола — это будут копейки в сравнении с возможностями мировой букмекерской мафии…
    Мы же все читали Перумала — что не понятного?)
    рейтинг: -1
  • AlexDnepr
    Пн, 16 декабря 2019, 01:16
    Вам тут давно все понятно и без нас.

    Я буду делиться впредь инфой, кому это на самом деле интересно.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пн, 16 декабря 2019, 01:29
    Зря обиделись. Это ведь просто расхождение во мнениях.
    Я — дилетант, поэтому тем более не претендую на истину в последней инстанции.
    Даже если не имею привычки добавлять аббревиатуру «ИМХО» к своим записям...)
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пн, 16 декабря 2019, 01:41
    Да какие обиды.
    Я вам говорю информацию, вы мне — теории.
    Какой смысл спорить? Придерживайтесь своих убеждений и дальше.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пн, 16 декабря 2019, 01:51
    Что, «Александрия — крепкая команда, а букмекеры — серьезные ребята» — это не информация…
    рейтинг: -5
  • AlexDnepr
    Пн, 16 декабря 2019, 01:57
    Давно известно, что Александрия работает с судьями.

    Это написано выше.
    На этом закончил.
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вс, 15 декабря 2019, 23:51
    Алекс, я не в первый раз вижу с вашей стороны подобные комменты :) Возможно, для вас это будет чем-то, из ряда вон выходящим… Но, у нас нет такого понимания, о делах в команде, как у вас. А когда, ктото спрашивает — вы огрызаетесь. Зачем?
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Пн, 16 декабря 2019, 00:00
    Я огрызаюсь только тогда, когда человек не имея никакой инфы начинает о чем-то уверенно утверждать.
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Пн, 16 декабря 2019, 08:56
    Если посмотреть на то, как они выигрывали некоторые матчи, то это можно считать фактом… Вчерашний матч — это просто «шедевр»! И не стыдно Шарану ходить на прессухи после такого?..
    рейтинг: +4
  • ben_gurion
    Пн, 16 декабря 2019, 20:40
    Уважаемый АЛЕКСДНЕПР, БРАВО ВАМ ЗА ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ! Вы не Влад1-Германия, зализывать не станете…
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вт, 17 декабря 2019, 14:54
    Ждёшь аплодисментов за мелкую подлость? Такие убожества как ты только на ложь и подлость способны.
    рейтинг: +1
  • 99SASHA99
    Вс, 15 декабря 2019, 23:06
    Да, в этом матче судья просто уничтожил Днепр, такое впечатление, что за кого-то мстил.
    Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)-это где-то возле Костышинского курятника, таки эта сволочь продала несколько комбайнов))
    рейтинг: +6
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вс, 15 декабря 2019, 23:40
    Если я не ошибаюсь балакин до войны представлял Луганск, а сейчас Киевская область, это как симферопольский вакс потом стал из Хмельницкого.
    рейтинг: +5
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вс, 15 декабря 2019, 23:24
    А абсолютно *нейтральные и незаангажированные* каналы шахтер раз-два в своем обзоре с *экспертами*, эту игру даже не рассматривали.
    Здесь.уй поймешь откуда ветер дует марик или село, но это очень.уевый ветер, последние такие ветра от судей были при Рамосе и Маркевиче.
    рейтинг: +4
  • 83DNЕРR88
    Вс, 15 декабря 2019, 23:29
    Эту игру они не имели права показывать, это не их пул.
    рейтинг: -1
  • 83DNЕРR88
    Вс, 15 декабря 2019, 23:28
    Скауты МЮ наверное укакались не от нашего футбола, а скорее от нашего судейства! (Конторы принимали ставки на 7 жёлтых). А «судья» видимо поставил на 3 пенальти и 2 удаления.
    рейтинг: +5
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вс, 15 декабря 2019, 23:36
    Десна, Заря тоже не их пул, но из Чернигова сюжет присутствовал в обзоре и эксперты художественным свистом занимались.
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Пн, 16 декабря 2019, 00:02
    мож всетаки попробуем целенаправленно сгнобить этого судью?
    рейтинг: +6
  • Leoniddnipro
    Пн, 16 декабря 2019, 00:45
    Тут багато хто обурювався з приводу сумнівних пенальті і перемог Дніпра з Ворсклою та Львовом.Здається судєйки під крильцем ахметовського ффу та упл вирішили повернути борги та ще й з надлишком.Тому я завжди казав, що помилки суддів на користь Дніпра це помилки.А те, що було вчора на Дніпро-Арені це звичайна практика та звичка топити Дніпро.Бо не просто так ходили балачки на рівні версій, що суркісня та ахметка все робили для того, щоб УЄФА втопило наш Дніпро під санкціями.
    рейтинг: +3
  • Метеор71
    Пн, 16 декабря 2019, 07:54
    Если, кто забыл, то титульный спонсор УПЛ букмекерская контора «Пари Матч»А теперь представьте сколько денег они подняли на этом результате? Никому и в голову прийти не могло в простой игре три пенальти, два удаления, куча жёлтых и победа во втором тайме.Судья явно выполнял чей то заказ и самое интересное, что пенальти и удаления были не только в нашей игре.
    рейтинг: +2
  • Meester85
    Пн, 16 декабря 2019, 11:50
    Favbet, а не ПариМатч. А сколько они денег подняли? Кто-то сильно ставил на победу СК? Или на то, что в игре не будет пенальти, удалений? О чем вы?
    Там скорее Александрия с ним хорошо поработала. Тем более, вся Украина знает, что они это делают и не краснеют
    рейтинг: +2