Ср, 30 декабря 2020, 15:10
просмотров: 8673 коментариев: 58 

Китайские СМИ выдали расклад по Матеусу

Китайские СМИ выдали расклад по Матеусу

Китайские информационные порталы SportCN и Huanqiu рассказали о ситуации с бразильским нападающим Матеусом, которого ждут с нетерпением болельщики Днепра-1.

 

Как известно, 37-летний Лейте Насименто Матеус выступает в китайском клубе Шицзячжуан Юнчан Цзюньхао (более известный под названием Шицзячжуан Эвер Брайт). На беду для фанатов клуба, Юнчан Цзюньхао умудрился в конце 2020 года вылететь из Суперлиги. Не в последнюю очередь из-за травмы возрастного, но забивного экс-форварда Днепра.

 

И руководство клуба стало перед дилеммой, кого из иностранных игроков оставлять в команде. Потому что в китайской Суперлиге был один лимит на иностранцев (5 игроков в заявке и 4 одновременно на поле), а в первой китайской лиге уже другой (3 в заявке, 2 на поле).

 

С одной стороны, китайский клуб хотел бы оставить в первую очередь опытных легионеров из числа тех, чьи контракты позволяют это сделать. Но руководство Юнчан сомневается, сможет ли дать Матеусу больше игрового времени, чем просто выход на замену, потому что помнит прекрасно, что бразильцу в следующем году буду уже 38 лет. Кроме того, от игроков будут требовать согласится с понижением их зарплат.

 

Также топ-менеджер Шицзячжуан Эвер Брайт Чжао Цзюньчжэ в интервью добавил, что его клуб имеет приоритетное право на продление контракта с нападающим, однако все карты путает понижение команды в классе.

 

С другой стороны, и это самое главное для СК Днепр-1, по мнению китайцев Лейте Насименто хочет уйти из Шицзячжуан Юнчан Цзюньхао. Однако, руководство китайского клуба все еще надеется уговорить Матеуса, который очень популярен среди болельщиков Юнчан.

 

 

sportscn.com

 

 

58 комментариев
  • UTOPIE
    Ср, 30 декабря 2020, 15:37
    Более чем вероятно, что Моти в Днепре не будет в ближайшее время…
    И возможно, это даже и лучше для него сейчас
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Ср, 30 декабря 2020, 15:42
    Хотя как я понимаю контракт его с китайцами окончился, и значит игрок сам вправе принимать решение где и как ему выступать в дальнейщем. Весь вопрос будет в условиях от Днепра и особенно перспектив на будущее в этом клубе, городе и стране… Так что всё может быть
    рейтинг: -1
  • Mario
    Ср, 30 декабря 2020, 18:44
    Опять ноет
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Ср, 30 декабря 2020, 18:46
    Большего нытика чем ты, тут трудно сыскать...)
    рейтинг: +2
  • SergeantDnepr
    Ср, 30 декабря 2020, 15:51
    Отдайте сейчас же нашего Матеуса!!!
    рейтинг: +15
  • mikle
    Ср, 30 декабря 2020, 16:11
    А какие у Вас докУменты?
    рейтинг: +7
  • SergeantDnepr
    Ср, 30 декабря 2020, 16:32
    Усы, лапы, состоятельные учредители)
    рейтинг: +6
  • mikle
    Ср, 30 декабря 2020, 18:27
    А состоятельные учредители хотят выделять нужные деньги? Не хотят. А усы и подделать можно )
    рейтинг: +10
  • Twisted
    Ср, 30 декабря 2020, 19:45
    Так тонко назвати їх нижньою частиною спини треба було ще постаратися. Браво!
    рейтинг: +3
  • фермер
    Ср, 30 декабря 2020, 16:21
    Команда лузеров.Отстойник для недолечившихся и перелечившихся неудачников вот во что к огромному сожалению превратился Днепр.
    Тяжело наблюдать стагнацию славного Днепровского футбола.Это же надо дойти до того чтобы молится на 38-летнего Матеуса как на мессию, который спасет футбол в городе-миллионнике.
    рейтинг: +15
  • AlexDnepr
    Ср, 30 декабря 2020, 16:54
    А кто молится?
    рейтинг: 0
  • фермер
    Ср, 30 декабря 2020, 20:09
    Да как то по любому поводу, к месту и не к месту, звучит одно и тоже.А Матеус точно приедет? Вот приедет Матеус и посыпется манне небесная не СК-1 и весь город Днепр и.тому подобное.Разве упомнишь всех кто эту мантру повторяет.Разве, что только одного-«жертву еврейских погромов»могу вспомнить, хотя и понимаю это не авторитет.
    рейтинг: +6
  • фермер
    Ср, 30 декабря 2020, 20:11
    В двух местах вместо «а» написал«е».Извините.
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Ср, 30 декабря 2020, 16:50
    Не будет он играть в низшем дивизионе Китая. Но это не факт, что приедет в СК)
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Ср, 30 декабря 2020, 16:53
    Он уже там играл.
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Ср, 30 декабря 2020, 17:08
    Послал нах и ушёл, время летит. Если хочет остаться, пусть остаётся, дело такое.
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Ср, 30 декабря 2020, 19:49
    Приходить в разобранную команду психологически очень сложно, да ещё в таком возрасте. Многие ему сразу отдают роль ЛИДЕРА, а быть постоянно лидером среди средненьких партнёров- лишь кажется простой задачей. Думаю, что главное слово будет за его семьёй.
    рейтинг: 0
  • GiV
    Чт, 31 декабря 2020, 08:07
    Да чего ему оставаться, у него работа в структуре клуба!
    рейтинг: 0
  • Стас Антонов
    Ср, 30 декабря 2020, 17:24
    Вангую что по трансферам будет — шило на выход, мыло на вход)
    чего то хорошего не жду, даже от «балканцев»
    рейтинг: 0
  • GiV
    Ср, 30 декабря 2020, 17:59
    Какой-то сплошной пессимизм, это, что так корона влияет?
    рейтинг: 0
  • Стас Антонов
    Ср, 30 декабря 2020, 18:27
    нет) суровая реальность)
    рейтинг: +3
  • good
    Ср, 30 декабря 2020, 21:22
    Пусть остаётся в Китае, 38 лет.
    рейтинг: -2
  • ben_gurion
    Чт, 31 декабря 2020, 10:01
    Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе-наука пока умалчивает об этом…
    Придёт Матеус в СК., не придёт Маеус в СК.- а выбираться из дерьма насмешек и забвения, нашему Клубу, таки придётся. А как иначе? Эти неумёхи втоптали в грязь всю добрую футбольную историю Города Днепропетровска, им и выкручиваться и восстанавливать Доброе Имя «ДНЕПРА».
    По любому, с Матеусом или без Него, Команда наша, по весне грядущей, покажет совсем другой футбол с Желанием, с Огоньком, с Голами и с проснувшейся СОВЕСТЬЮ.
    Я знаю это точно и Вас прошу Верить в это.
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Чт, 31 декабря 2020, 10:14
    Вот и уходит этот Страшный год… Этот год разделил мир на выживших и ушедших в мир иной, на верящих во всё хорошее и на тех, кто опустил руки в борьбе за Жизнь. Но Жизнь, как и Любовь с Добром, и есть БОГ.
    И мы, футбольные болельщики СК. «Днепр-1», пережили очень тяжёлый год. После феерии прохода двух низших лиг, нас приучили к фанфарам и восклицаниям, а потом окунали нас фейсами в смрад действительности и совершенной бестолковости команды нашей, это был ледяной душ.
    Верю в то, что Новый Год принесёт нам новые положительные эмоции и Команда наша таки закрепится в верхней части турнирной таблицы УПЛ.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пт, 1 января 2021, 02:33
    Чтобы закрепиться в верхней части таблицы нужно ИТОГО иметь 26-28 очков! То-есть за 2-й круг набрать ещё 18-20 очков, а это 5-6 побед+пара ничьи!!! Вы верите, что команда ВДРУГ! станет ведущей в премьер-лиге??! Это не просто ОПТИМИЗМ, это называется иначе. Я, как старый болельщик только «ЗА», но… Посмотрите сегодня на таблицу и улыбнитесь!
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пт, 1 января 2021, 02:36
    Опечатка: пара ничьих.
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Чт, 31 декабря 2020, 10:22
    Пусть все ваши и наши болезни останутся в уходящем году, пусть Мир вновь обретёт Украина, пусть Народы Украины навсегда похоронят национализм, пусть ДЕТИ Украины всегда будут ЗДОРОВЫМИ и Счастливыми, пусть главная футбольная команда моего Родного Города поднимет упавшее знамя Побед и докажет всем то, что Футбол в Днепре жив и рвётся в футбольную Европу! Пусть, у всех Вас и у всех нас, всё будет ХОРОШО! ЗДОРОВЬЯ Вам, Люди, с наступающим Новым Годом!
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пт, 1 января 2021, 02:43
    Леонид, Вы ведь не шаман, чтобы прыгать вокруг костра с призывами- «всех победим!», «Будем лучшими !», «Всех порвём!»… Этот состав вдруг заиграет?! Новые забивные мастера появятся? Ждём-с ещё пару недель!
    рейтинг: 0
  • 1908
    Чт, 31 декабря 2020, 11:58
    Уважаемые болельщики и администрация сайта! С наступающими Вас праздниками! Здоровья, благополучия и позитива в Новом году Вам и Вашим семьям! Нашей команде- радовать нас хорошим футболом!!!
    рейтинг: +9
  • фермер
    Чт, 31 декабря 2020, 13:15
    Новый год – это время исполнения желаний, сбывшихся надежд и ярких впечатлений! Желаем, чтобы эти волшебные ощущения не покидали Вас весь грядущий год! Пусть вместе с его новым символом – Белым Металлическим Быком, под бой курантов, в Ваш дом постучатся радость, уют и сказочная любовь! Будьте счастливы!
    рейтинг: +10
  • Alter Vlad-1
    Чт, 31 декабря 2020, 19:32
    Под бой курантов -кремлёвских? А разница во времени? А для многих ещё и политические нюансы? Но я согласен — для меня, вдалеке от родины, главное разделение времён- бой курантов!
    СЧАСТЬЯ Вам и Вашей семье!
    рейтинг: -4
  • Alter Vlad-1
    Чт, 31 декабря 2020, 21:31
    Вот 2 человека поставили «минусы» — с больными мозгами? Они ждут «бой» по мозгам бутылки из-под шампуни.
    рейтинг: -5
  • Петюгин
    Чт, 31 декабря 2020, 18:21
    С Новым Годом, Саша!
    Пусть следующий год будет годом здоровья и счастья для всех нас, а на футбольном поле -годом радости от побед нашей любимой команды!
    рейтинг: +7
  • AnderUman
    Чт, 31 декабря 2020, 19:00
    Уважаемые друзья, коллеги, земляки! Всем огромный привет из будущего побратима Днепра-города Умани! Всех Вас, Ваши семьи, родных близких и друзей с наступающим Новым Годом!!! Будьте здоровы и счастливы и многия всем лета!!! Нашей команде-возродиться, выйти на былой славный уровень!!! Только ДНЕПР!!!
    рейтинг: +10
  • AnderUman
    Чт, 31 декабря 2020, 19:04
    Как вариант, предлагаю провести стрим завтра, часиков в 11-12.Однозначно, будет о чем поговорить:))
    Еще раз с Праздниками!!!
    рейтинг: +10
  • Spirt
    Чт, 31 декабря 2020, 21:59
    С Наступающим, друзья, Днепряне!!!
    рейтинг: +6
  • Leoniddnipro
    Пт, 1 января 2021, 03:15
    Українцi, запам'ятайте i зарубайте собi на носi: український Новий рiк нi на кого i нi на що не наступає! Вiн-- приходить i настає!I вiн не Н`овий, а Нов`ий! З прийдешнiм Новим роком вас, українцi!
    рейтинг: +9
  • фермер
    Пт, 1 января 2021, 06:11
    https://www.youtube.com/watch?v=0fx3tvmehCk
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Пт, 1 января 2021, 14:05
    Круто!!! Монг — с Новым Годом и Вас!!!
    Как здОрово видеть вживую тех, кто составляет нашу большую и дружную семью под названием Днепр!!!

    Здоровья Вам, радости и оптимизма в новом году!!!
    Равно как и всем Вам, дорогие друзья, дорогие причаловцы!!!
    рейтинг: +5
  • Mario
    Пт, 1 января 2021, 14:01
    С новым годом
    Здоровья всем

    Админы странные, могли бы поздравить всех с новым годом своих читателей/посетителей.
    рейтинг: +4
  • ben_gurion
    Пт, 1 января 2021, 15:55
    Вот и наступил новый 2021 год!
    Этот год будет Счастливым, сдохнет «корона», Люди вновь обретут Веру в будущее, а Болельщики нашего юного СК. «Днепр-1» своими глазами увидят обновлённую и победоносную Команду в которую Верят.
    Я не шаман, я просто знаю то, что так будет.
    Всем ЗДОРОВЬЯ и Любви.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пт, 1 января 2021, 16:55
    Леонид, с пришедшим Новым 2021 годом! Я ведь тоже за всё доброе, что может произойти с командой в этом новом году и в следующие годы!!! Только я ещё вижу окружающий мир- другие команды с не менее амбициозными руководителями, обновляющими свои команды: весь мир обновляется, но с разной скоростью в разных городах. Вот в чём вопрос: при всей Вашей ВЕРЕ и моей НАДЕЖДЕ что они планируют обновлять и ЧТО МОГУТ!?

    Мы не знаем их возможностей и решительности. Посмотрите на нового гранда в Германии- ФК «Лейпциг», когда и почему он взлетел до одного из крепких лидеров и в Германии и в Лиге Чемпионов! А в Украине считают «копейки» по сравнению с лидерами футбола. Посмотрите спокойным взглядом на результаты «Десны» и даже «Зари» в Лиге Европы! А Берёза ведь обещал выход «Дн-1» в ЛЕ чуть ли не в этом сезоне — только он, похоже, очень плохо понимает что такое «Класс команды»! Наберёмся терпения и доживём до лета — там будут виднее перспективы команды.

    Здоровья Вам и всем коллегам-болельщикам «Причала» и города!
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Пт, 1 января 2021, 16:25
    «корона» сдохнет однозначно и СК. «Днепр-1» возродит былую славу Футбольного Днепропетровска и это произойдёт ни смотря на количество местных Болельщиков и местных идиотов.
    Слава Жизни-Утверждению, Слава Верящим во всё Хорошее!
    рейтинг: -5
  • ben_gurion
    Пт, 1 января 2021, 16:28
    Артём «МАРИО», ты тащишься? Я то же лахаю с поцоватых, без них всё было бы пресно.
    Только СК. «ДНЕПР-1», только первая пятёрка УПЛ!
    рейтинг: -6
  • Alter Vlad-1
    Сб, 2 января 2021, 01:33
    Чтобы «Любителей лозунгов» наконец начали считать серьёзными людьми, предлагаю взять карандаш и таблицу — показать всем «реалистам» сколько очков «Дн-1» возьмёт весной (кого победит?) и сможет ли подняться выше 8-го места?

    Слабо думать без лозунгов!?
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пт, 1 января 2021, 19:59
    С новым годом всех причаловцев! Любви, здоровья и благополучия всем здешним без исключения в наступающем году!
    рейтинг: +9
  • Leoniddnipro
    Сб, 2 января 2021, 10:32
    Я й без олiвця вважаю, що СК зможе навеснi пiднятися вище 8-го мiсця.Зараз вiд восьмого мiсця нас вiддiляє 8-м очок, а вiд 7-го 9-ть очок.Це три перемоги.У чемпiонатi вистачає тих, в кого можна вiдiбрати бiльше нiж 9-ть очок.Та й борги, я впевен, у нас будуть вiддавати.Не подумайте, що я впевен у отарi баранiв, що дурня валяла восени.Просто керiвна ланка клубу не зацiкавлена у тому становищi, що зараз є.
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Сб, 2 января 2021, 16:28
    Брат-болельщик «Leoniddnipro», спасибо за спокойный оптимизм! Но… 3-х побед подряд нужно ещё добиться, а разве 8-13 места будут стоять на месте, т.е. всем проигрывать?! Оцените нашу «погоню» в динамике, что получим? Моя ОПТИМАЛЬНАЯ оценка — 7-8 место, но лишь в итоге сезона. А более РЕАЛЬНО — 9-10 место.

    Повторяю: я ещё в начале сезона, оценив так называемое «усиление», прогнозировал в итоге 8-10 место. Вопреки мнению многих, кто бил себя в грудь, оценивая «не ниже 5-го места». Мечтатели! Я тоже люблю помечтать, типа «а вот если бы...». Надеюсь дождаться и борьбы за медали, но через сколько лет это будет реальностью?
    рейтинг: -3
  • Alter Vlad-1
    Сб, 2 января 2021, 19:07
    «Мечтатели», не согласные со мной и ставящие мне «минусы»: упростите себе задачу — смогут ли «Олимпик» и «Ингулец» (не считая нынешние 10-13 места) набрать весной 10-12 очков? То-есть, посмотрите в динамике — ваши розовые очки сразу растворятся в реальной жизни! Берите оливець и таблицу и думайте!
    рейтинг: -1
  • Leoniddnipro
    Сб, 2 января 2021, 21:56
    Ну, ось вже два нашi боржники ви вказали.А ще є Рух, Минай, Львiв.А там, як масть пiде…
    рейтинг: +2