Пн, 18 ноября 2019, 23:51
просмотров: 5653 коментариев: 43 

Коноплянка: Отношение к Днепру-1 никакое

Коноплянка: Отношение к Днепру-1 никакое

Выдержки из большого интервью экс-полузащитника ФК Днепр Евгения Клноплянки для журнала Футбол.

 

<…>

— Бывало ли такое, что кто-то засыпал или пропускал выезд на игру?
— Насчет форс-мажоров… У меня были в Днепре на сборах. Просыпал даже игру. Но это в дубле. Иначе я бы оказался в дубле, случись подобное в первой команде.

<…>

— Дуглас признался, что провалил финал с Севильей. Чего или кого еще не хватило Днепру, чтобы победить в Лиге Европы?
— Я не хочу сейчас думать, что нам помешало выиграть трофей. Я просто кайфую, когда вспоминаю ту команду, тот тяжелый и в тоже время замечательный путь, который мы прошли. Дай Бог всем пережить такие эмоции и поиграть когда-нибудь в таком чудесном коллективе!

<…>

— Самый пове́денный на футболе человек, которого встречали?
— В Днепре — Сергей Кравченко. В Севилье таких не было. Они умело распределяют свою жизнь. Часа тренировки достаточно. Испанцы умеют наслаждаться. Жизнерадостный народ. В Шальке полкоманды помешаны на футболе. Перед тренировкой идут в тренировочный зал, после тоже занимаются индивидуально.

<…>

— Бывший генеральный директор Ливерпуля Иан Эйр рассказал детали вашего сорвавшегося трансфера зимой 2014 года. Мы провели переговоры, договорились о сумме сделки и назначили время. Коноплянка прошел медицинское обследование, но потом президент Игорь Коломойский исчез, и мы его больше никогда не видели. Обусловленный срок истек… Так было на самом деле?
— Коломойский был на связи. Ливерпуль давал 25 млн евро. Но Коломойский тогда сильно любил футбол и не хотел продавать своих футболистов. Ему не нужны были 25 миллионов. Он сказал мне, чтобы я не переживал по поводу Ливерпуля, пообещал, что через полгода уйду в Тоттенхэм. Но спустя полгода уже никто не возвращался к этому разговору.

<…>

— Ваше отношение к Днепру-1?
— Никакое! Вообще все равно. Это же не Днепр.

<…>

— Вы по-разному реагируете на Динамо — с колокольни Днепра и со стороны Шахтера?
— Я спокойно отношусь к Динамо. Вот Металлист был страшным раздражителем. Болельщики Днепра передали свои понятия, и мы даже не произносили название этого клуба.

 

— А как говорили?
— Пускай останется между нами. К тому же, думаю, вы догадываетесь (смеется).

<…>

 

 

dynamo.kiev.ua

 

 

43 комментария
  • s.k.a
    Вт, 19 ноября 2019, 00:13
    В Днепре все знают, что для победы в финале не хватило самого главного, человека который создал эту команду — Х.Рамоса.
    рейтинг: +11
  • na[FAN]ya
    Вт, 19 ноября 2019, 07:57
    Т.е. заслуг Маркевича никаких?
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вт, 19 ноября 2019, 11:11
    Вот я тоже удивляюсь тем заявлениям, что с Рамосом мы бы выиграли ЛЕ. Я совсем не уверен, что мы бы так же дошли до финала, потому что тот Днепр Рамоса мог вынести Шахтер, но слиться Черноморцу — уверен, что на том Брюгге тот Днепр бы и остановился, не на Аяксе или Наполи.
    Маркевич с его ТШ внесли новые тактические элементы, но не каждый сможет это увидеть. Лично мне игра команды Маркевича больше нравилась, но это уже мое личное мнение.

    Резюмируя, хочу сказать, что я не разделяю слишком громкого заявления коллеги «s.k.a», хотя не спорю, что Мистер создал отличный коллектив, за что ему Большое Спасибо.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вт, 19 ноября 2019, 11:24
    … к слову, Заре вообще регулярно сливался…
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Вт, 19 ноября 2019, 11:33
    Я бы даже обозначил не тактические элементы, а банальный прагматизм. Хуанде, при всем уважении, любил авантюрный футбол.
    рейтинг: +5
  • Leoniddnipro
    Вт, 19 ноября 2019, 02:34
    Отношеніє до Коноплянки--нікакоє, це ж не справжній Коноплянка.
    рейтинг: +12
  • Сегезмунт
    Вт, 19 ноября 2019, 05:51
    Коноплянка прощай!)))
    Возможно ты не поедешь на Чемпионат Европы!!!!)) Ты не настоящий!))
    рейтинг: +8
  • Метеор71
    Вт, 19 ноября 2019, 07:58
    Лентяё и балобол, котрый за копейку и мать родную продаст…
    рейтинг: +8
  • Spirt
    Вт, 19 ноября 2019, 11:40
    Не понимаю я таких заявлений. Пользуясь безнаказанностью, обосрать человека, за глаза? Или, он должен был из Шальке перейти в СК, чтобы быть уважаемым в ваших глазах?
    рейтинг: 0
  • Вечно перспективный
    Вт, 19 ноября 2019, 12:44
    а его заявления должны у людей вызывать уважение по Вашему?
    рейтинг: +4
  • КрысиныйЁж
    Вт, 19 ноября 2019, 08:15
    Мнение кротов очень важно для нас.
    рейтинг: +3
  • Макс 80
    Вт, 19 ноября 2019, 08:42
    Единственное, о чем приятно было слышать от Коноплянки — это та память, воспоминания о БОЯХ с Металлистом. Бляя, какие это были игры… Сумасшедший накал в воздухе витал… Сразу вспоминаю игру во время которой на стадионе вырубили электичество и пропало освещение поля — а потом была переигровка. ВОТ ГДЕ ФУТБОЛ БЫЛ!!! Ради такой атмосферы ты на стадион не шел — ТЫ ТУДА БЕЖАЛ!!!
    рейтинг: +11
  • Жоня
    Вт, 19 ноября 2019, 09:25
    Макс 80, да это был настоящий футбол! Ничего, может наступят времена когда Коноплянко будет мечтать попасть в нашу команду. Но мы его не возьмём. Законтаченный он)).
    рейтинг: +5
  • Вечно перспективный
    Вт, 19 ноября 2019, 09:29
    Отношение к Коноплянке из Шахтера тоже никакое
    рейтинг: +10
  • Соверен
    Вт, 19 ноября 2019, 10:32
    А коноплянка то ненастоящий! Этот нулевый какой-то… вообщем никакой!
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вт, 19 ноября 2019, 11:22
    В чемпионате множество таких игроков, у которых никакое отношение к СК Днепр-1, но пид@расы с dynamo.kiev.ua умеют «подогреть» своих читателей. К сожалению, у нас журналистика пропитана этой ху№ней.
    рейтинг: +8
  • notorious dave
    Вт, 19 ноября 2019, 11:57
    Ага, но с удовольствием, через год-другой доиграл бы в нем свою никчемную карьеру за небольшую зарплату
    рейтинг: +7
  • Alter Vlad-1
    Ср, 20 ноября 2019, 22:56
    Знаете фразу:«пошла писать деревня!» Так и здесь: «доиграл бы в нем свою никчемную карьеру...». А в Украине все так думают или только уязвлёно-наивные болельщики Дн-1? Неужели у вас всех память отшибло?
    рейтинг: -6
  • notorious dave
    Ср, 20 ноября 2019, 23:01
    Ничего не понял?
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Чт, 21 ноября 2019, 00:06
    Почитайте ниже «Shurik-48»: он более подробно сказал о вас всех — вчера носили Коноплянку на руках, а теперь… Всё забыли, он стал «никто»?
    рейтинг: -8
  • notorious dave
    Чт, 21 ноября 2019, 06:54
    Послушайте, да мне не интересен данный футболист вообще! Человек который переходит в ДК или ШД перестает меня интересовать
    рейтинг: +4
  • DD83
    Вт, 19 ноября 2019, 13:01
    после того как он стал кротом к нему тоже отношение никакое)))
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Вт, 19 ноября 2019, 16:21
    Воистину, от любви до ненависти один шаг.Лично я горжусь, что
    в моей любимой команде вырос и играл такой футболист, как Женя Коноплянка! Он видел много команд одного города, футболисты которых были безразличны друг к другу. Уверен, если бы ФК Днепр играл в УПЛ Коноплянка вернулся бы в него даже на худшие условия, чем в Шахтёре. К Днепру-1 он действительно не имеет ни какого отношения и относится к нему, как к любой другой команде.Это мы, большинство болельщиков хотим, чтоб в нашем городе была команда высокого уровня даже под другим названием, но есть некоторые среди нас очень авторитетные, уважаемые люди, которые не признают другую команду кроме Днепра и с их предпочтением тоже нужно считаться.
    рейтинг: -6
  • We want DD
    Вт, 19 ноября 2019, 16:50
    В 1 моменте не согласен только: СК – симулякр, а не «другая команда»…)
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 19 ноября 2019, 17:35
    Простите за моё невежество-что такое симулякр?
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Вт, 19 ноября 2019, 21:48
    Это хуже, чем невежество — это не уважение к гуглу)…

    «Симуля́кр (от лат. simulacrum < simulo — «изображение» от «делать вид, притворяться»)… Говоря простым языком, симулякр — это изображение без оригинала, репрезентация чего-то, что на самом деле не существует.»
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Вт, 19 ноября 2019, 22:49
    Когда я изучал граматику ещё не было не только гугл и интернета, но и компьютера вообще, а заумные словечки иностранного происхождения выискивают в гугле неучи, которые не в состоянии найти аналог в родном языке.Ваше поколение без калькулятора не могут производить простые арифметические действия, так как не знают таблицу умножения.Сужу по своим внукам, которые досконально знают
    по несколько иностранных языков, а на родном не могут подобрать слова, чтоб нормально изъясняться.
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Вт, 19 ноября 2019, 23:07
    Язык — не статика. Он движется, меняется, дополняется…
    В лексиконе моей бабушки не было слов из языка Пушкина. В моем вокабуляре — нет слов, которые употребляла она. У следующего поколения — будут фразы, непонятные уже моему. Это нормально.
    Причем здесь «выискивать»? Есть масса общеизвестных слов, которыми оперируют люди, заимствованных из других языков.
    У Вас был сарказм про невежество, я тоже пошутил, имея в виду, что гугл — знает всё.
    И да, я — неуч, раз постоянно пользуюсь им...«Я знаю, что ничего не знаю»...)
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Ср, 20 ноября 2019, 15:16
    «Родной язик єто тот, на котором говоришь, ударив себя по пальцу молотком».)))
    рейтинг: +3
  • alessandro1393
    Ср, 20 ноября 2019, 10:03
    СК Днепр-1 — никакой не «симулякр», а нормальная команда, которая рано или поздно снова станет ФК Днепром, и все, у кого сейчас отношение к нему «никакое», будут клясться в вечной любви к нему!
    рейтинг: +6
  • Максим1937
    Чт, 21 ноября 2019, 22:59
    А ты спроси у своего друга таксисита, что я ему писал об Коноплянке, могу вкратце напомнить.Я писал о том, что не хер ему делать за рубежом, он годился только в\на Украине, потому что вся команда играла на него, а там играют в коллективный футбол.Вот тебе коротко.
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Вт, 19 ноября 2019, 16:45
    «Ему не нужны были 25 миллионов…»
    А за 30 (или сколько там долгов было) – удавился…Точнее, «Днепр» удавил»…(
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Вт, 19 ноября 2019, 18:59
    Мое личное мнение-мог бы просто дипломатично промолчать, оставить этот вопрос без ответа, хотя бы из уважения к людям, поддерживающих СК Днепр-1.
    рейтинг: +9
  • Днепр
    Ср, 20 ноября 2019, 00:01
    футболисты далеко не всегда дипломаты… и Женя это как раз не тот случай
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Чт, 21 ноября 2019, 00:14
    А Вы уверены, что это Женя сказал, а не журналист ему приписал эту фразу? Да и в такой фразе ничего крамольного нет: ну создали новый для него клуб — ну и что!? В нём одна мысль: «я к этому клубу СК никакого отношения не имел и не имею!» Что здесь оскорбительного для толпы возмущённых писак?
    рейтинг: -7
  • Днепр Днепропетровск
    Чт, 21 ноября 2019, 16:52
    А с чего ли уважать людей, поддерживающих СК?

    Это какая-то особая каста?

    К ним как-либо можно относиться только из жалости, как к умалишённым, но это ведь их сознательный выбор — болеть за недокоманду-клона.
    рейтинг: -8
  • аркан
    Вт, 19 ноября 2019, 21:42
    Сказал то что думал.Да так 73 процента считают.
    рейтинг: -12
  • alessandro1393
    Ср, 20 ноября 2019, 09:57
    ?3% — это, случайно не те что голосовали за «Зе» и его команду?!
    рейтинг: -2
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вт, 19 ноября 2019, 23:39
    «По ту сторону поля» от19.11.19 https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=543717923090584&id=216749901820140
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Чт, 21 ноября 2019, 15:12
    Лично для меня Коноплянка, как человек Чести, это Ротань, как человек Чести, то есть Их Совестный потенциал колеблется возле отметки НОЛЬ.
    рейтинг: +2
  • Днепр Днепропетровск
    Чт, 21 ноября 2019, 16:47
    Всё правильно Женя сказал — какая «команда», такое и отношение к ней )))
    рейтинг: -5
  • Viktor
    Чт, 21 ноября 2019, 22:19
    То ли от зависти, то ли от глупости…
    рейтинг: +2
  • paul_braitner
    Сб, 23 ноября 2019, 19:24
    Женя прав, настоящий Днепр не проигрывал всяким фекалам, деснам с удручающей игрой, на его матчи народ валил. И игрой своей помог дойти до финала ЛЕ, и мы его боготворили… Так что не надо на него гнать — он все сказал от души.
    рейтинг: -1