Ср, 2 августа 2017, 12:27
просмотров: 5010 коментариев: 9 

Кравченко: Цей матч був за перше місце і ми тепер одноосібні лідери

Кравченко: Цей матч був за перше місце і ми тепер одноосібні лідери

Після гри з ФК Таврія, капітан команди, Сергій Кравченко, поспілкувався з представниками ЗМІ.

 

— Сьогодні у другому таймі ви змогли зламати протистояння Таврії, які відчуття від гри і як ти прокоментуєш цей матч?
— В принципі, увесь матч проходив з перевагою на нашому боці — навіть у першому таймі ми добре грали і контролювали м’яч, але не забили. Якщо б ми раніше забили, гра тривала б спокійніше. У першому таймі контроль був на нашому боці. У другому таймі ми продовжували грати у наш футбол, а от суперники трохи втомилися. Відповідно у другому таймі відбулося те, чого ми чекали, а вони — не встигли перестроїтися: з’являлися вільні зони та певні моменти на нашу користь. Відповідно, ми забили чотири красивих голи, а могли забити ще. Цей матч був за перше місце і ми тепер одноосібні лідери. Будемо намагатися тримати лідерську позицію до кінця.

 

— Ви з Ярославом Поплавкою виходите в лідери бомбардирського списку — Можливо замахнутися на гонку снайперів сезону?
— Ні. В мене такої задачі не стоїть. Якщо я забиваю голи — добре, і це допомагає команді. Адже, найголовніше — щоб команда досягла результату. Лінія атаки має намагитися забивати, але грати разом з командою і так, як вимагає тренер, при вдалій грі голи обовязково прийдуть. У Ярослава, можливо, є така мета — бути бомбардиром, адже він грає не так давно на професійному рівні. І я радий за нього, що він окрім пгольових передач, щей сам багато забиває та приносить команді перемогу. Думаю, він теж дуже радіє такому успіху.

 

 

Пресс-служба СК Днепр-1

 

 

9 комментариев
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 2 августа 2017, 13:02
    Сергей, Вы-Ювелир и Огранщик сегодняшнего СК «ДНЕПР-1».
    СПАСИБО Вам за это.
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Ср, 2 августа 2017, 14:29
    Кто помнит, играли мы как-то в ЛЕ с Абердином, там был такой игрок-Иоан Спрул, который был одним из лидеров команды, хотя в большой футбол пришёл из любителей и уже далеко не мальчиком.Его даже Днепр хотел купить, но что-то сорвалось.Вот он мне и напоминает нашего Ярослава Поплавку.
    рейтинг: +4
  • Nicon
    Ср, 2 августа 2017, 14:31
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Ср, 2 августа 2017, 14:42
    Спасибо за ссылку! Точно-Хиберниан, вспоминал так навскидку.Рассказывали, что этот Ваня до футбола то ли докером работал где-то в порту, то ли ещё кем и стал чуть ли не лидером своего клуба.Стандарты исполнял классно и в матче с нами создал нам массу проблем.
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Ср, 2 августа 2017, 15:03
    Здоровеньки булы) Как пример игрока без футбольного прошлого ещё можно привести всем известного нам колумбийского игрока Карлоса Бакка, который фактически в одиночку отнял у нас такой долгожданный трофей в финале ЛЕ в 2015 году, забив Днепру 2 гола. Человек до 20 лет работал водилой грузовика и ничего общего с футболом не имел))
    рейтинг: +4
  • Nicon
    Ср, 2 августа 2017, 15:09
    Джейми Варди хоть и ходил футбольную школу, но по факту — долго работал на заводе будучи уже достаточно взрослым.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Ср, 2 августа 2017, 15:47
    О да, Варди безусловно большущий молодец! Сильная и целеустремлённая личность, пример идеального нападающего, способного не только подставлять ногу или голову во вратарской, но и на проделывание невероятных объёмов работы на всех участках футбольного поля, демонстрируя при этом заряженность на борьбу от первой до последней секунды матча! Лестеру невероятно посчастливилось иметь такого игрока в своей обойме в их чемпионский год под руководством Клаудио Раньери, с которым Лестеру, кстати, тоже невероятно повезло)
    рейтинг: +2
  • Oldfanat
    Ср, 2 августа 2017, 15:45
    Улыбнуло наличие в списке Полевого, который все-таки стал Днипрянином.
    рейтинг: +6
  • Михаил петрович
    Чт, 3 августа 2017, 15:13
    Спасибо за игру! За ДНЕПР! За первое место! Молодцы! Хочу напомнить, что «Таврия» — далеко не самый сильный ваш соперник. Слушайте своего тренера! Он как подарок нашему городу и нашему футболу! Спасибо ему от всего сердца!
    рейтинг: +4