Пн, 2 июня 2014, 13:07
просмотров: 9762 коментариев: 31 

Ксенз — еще один вариант для Днепра

Ксенз — еще один вариант для Днепра

FCDNIPRO.COM стало известно имя еще одного потенциального «перебежчика» из Харькова. Хотя Павел Ксенз таким является лишь формально, учитывая, что его контракт принадлежит Карпатам.

 

Правофланговый универсал провел солидный сезон в составе Металлиста, поэтому желание Мирона Маркевича видеть украинца в Днепропетровске совсем не удивительно (держим в уме тяжелейшую травму Мандзюка).

 

 

31 комментарий
  • Чефир
    Пн, 2 июня 2014, 13:11
    Это лучшее, что можно найти? растроен…
    рейтинг: -19
  • sdneprom
    Пн, 2 июня 2014, 15:46
    ну прям. очень неплохой вариант. и ДАЖЕ в основу.
    рейтинг: +9
  • Саныч
    Вт, 3 июня 2014, 00:01
    Зри в корень-Чефир!!!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 2 июня 2014, 13:12
    Да чего там искать?)))))Нам Ксенза МХ Кулакова, нам Бланко МХ Кравченко.Укрепим МХ отечественными исполнителями, и нам польза.
    рейтинг: +35
  • vik
    Пн, 2 июня 2014, 13:27
    мне нравится ход Вашей мысли ))
    рейтинг: +24
  • Tempers
    Пн, 2 июня 2014, 13:29
    Лучшей замены Мандзюку сейчас не найти, в том случае если с Кулаковым контракт не будет продлён.
    рейтинг: +8
  • Alex Prinston
    Пн, 2 июня 2014, 13:41
    Отличный игрок, выдал сильный сезон.
    Я вообще думал мы его возьмем себе, ан нет, метал подсуетился
    рейтинг: +10
  • sossios
    Пн, 2 июня 2014, 13:45
    Мне он давно нравится. Почему бы и нет?

    Ксенз ксензом, а с Харькова я жду других: Марлоса, Азеведо, да Гуйе мне подавайте! )))
    рейтинг: +1
  • Shacur
    Пн, 2 июня 2014, 14:15
    Гуйе пусть в Харькове останеться.
    рейтинг: +26
  • AlexDnepr
    Пн, 2 июня 2014, 14:15
    Учитывая реалии думаю, что десант из МХ куда реальнее покупок из-за бугра…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 2 июня 2014, 15:34
    Что, возможно, не есть плохо.
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Пн, 2 июня 2014, 15:51
    Ну в металле можно неплохо скупиться на все наши реально проблемные позиции.
    рейтинг: +3
  • Duglas_Silva
    Пн, 2 июня 2014, 17:13
    там с метала кого не возми все будут ко двору.только как харьков к этому отнесеться и так они в шорахе
    рейтинг: +1
  • Dandi Gall
    Пн, 2 июня 2014, 14:12
    Давайте тогда сразу переименуемся в металлист и не будем всех перетягивать так будет проще
    на мой взгляд хороших игроков хватает и не только в металле
    рейтинг: -6
  • Proximys
    Пн, 2 июня 2014, 14:28
    Может это и малоприятно, но по крайней мере это логично, что тренер пытается получить тех игроков, с которыми он успешно играл в другом клубе. Эта практика очень распространена.
    рейтинг: +11
  • zubr-1968
    Пн, 2 июня 2014, 14:38
    И єто топы про которых говорилось? Ну Азаведо еще с огромной натяжкой куда ни шло, а Ксенз ну никак
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Пн, 2 июня 2014, 14:58
    Ксьонз — шикарний гравець. Не грає лише в центрі. Бігає, тримає м'яч, подає, забиває. Якщо перейде в Дніпро, то в збірну вже точно візьмуть. Він на голову сильніший за Морозюка із МД.

    Федецький сильніший в захисті, а Ксьонз в атаці. Це дуже хороший варіант, на такі випадки, якщо гратимемо проти слабшого суперника, або якщо потрібно буде зробити заміну, програючи в рахунку, для підсилення атаки.
    рейтинг: +7
  • Libertaro
    Пн, 2 июня 2014, 16:38
    Федецкий в защите? Да он же перепуганый, еще сезон в Днепре и будет второй Кулаков — прошел-подал. За редким исключением приходит на стандарты и забивает головой.
    рейтинг: -2
  • svidomiy
    Пн, 2 июня 2014, 15:08
    Гарний варіант посилення конкуренції, ще і з українським паспортом.
    рейтинг: +5
  • alexsandr
    Пн, 2 июня 2014, 15:26
    Я не особый фанат Ксенза, но думаю, что Федю он усадит на лавку.имхо.
    рейтинг: +4
  • world-sound
    Ср, 4 июня 2014, 22:54
    При всем уважении к Феде, Ксенз посильнее будет.
    рейтинг: 0
  • good
    Пн, 2 июня 2014, 15:35
    Ну вот и всплыл.
    рейтинг: 0
  • gavit
    Пн, 2 июня 2014, 15:39
    Я за. Ксенз еще не стал хорьком. Поэтому Днепр может стать его командой
    рейтинг: +2
  • Сет Макфарлейн
    Пн, 2 июня 2014, 15:53
    Помню Ксенза еще по выступлениям за Александрию. Среди всех одноклубников очевидно выделяся скоростью и техникой. Да и в Карпатах очень хорошо смотрелся причем всегда стабильно. Тем более универсал т.е. как в атаке хорошо смотрится, так и в защите (правда чуть похуже). Думаю нам бы пришелся ко двору вместо Кулака скорей всего. Хотя так как Денис провели последний матч с МД то не надо нам никакого Ксенза пока.
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Пн, 2 июня 2014, 15:59
    Мародерство, оно конечно некрасиво с моральной стороны, но с материальной неплохо. А там глядишь Шахтер посыпется…
    рейтинг: +3
  • пиф
    Пн, 2 июня 2014, 16:56
    Это один из обещанных топ-5?
    рейтинг: +4
  • imi
    Пн, 2 июня 2014, 20:38
    Ксенз = Кулаков. IMHO. Причем, оба неплохо смотрелись на фоне своих команд 5 лет назад, но так свой потенциал и не раскрыли.
    рейтинг: -3
  • rodnikinua
    Пн, 2 июня 2014, 22:09
    Опять же крайки Металлиста очень слабые в защите, что Ксенз, что Азеведо — это игроки атаки, которых вынужденно ставили в защиту. современный фулбэк должен одинаково успешно работать и сзади и впереди. В плане баланса Федецкий и Стринич сильнее! Но Ксенз и Азеведо это немного лучше чем Кулаков и Влад. Хотя лично я не хочу никого из Металла. В других командах можно найти игроков не хуже и может быть даже дешевле с большим потенциалом.
    рейтинг: -3
  • Artem_advocate
    Вт, 3 июня 2014, 11:39
    Имхо, отличный вариант на подмену и для конкуренции (серьезной) Федецкому (учитывая что неизвестно когда вернется Мандзюк)! Достаточно универсален — может сыграть и чистого защитника, может в полузащите, может и всю бровку перекрывать. В атаке выглядит даже получше Федецкого, а потому связка с Гамой, Жулиано или Матеусом потенциально может быть не слабее связки слева Стринич-Коноплянка. Плюс украинец. Если срастется трансфер, буду рад видеть его в Днепре!
    рейтинг: +1
  • zesar_1
    Вт, 3 июня 2014, 12:04
    Я этого типа хотел видеть в нашей команде, еще когда он в Александрии блистал — прекрасная скорость и техника, отточить бы немного сей кристалл, и был бы прекрасный игрок основы. Но ему уже 27, есть сомнения, что сможет прибавить.
    рейтинг: 0
  • ersh
    Вт, 3 июня 2014, 22:39
    Не факт
    рейтинг: 0