Чт, 27 октября 2016, 16:23
просмотров: 4314 коментариев: 24 

Лунин: Перед каждым ударом выбирал угол, куда броситься

Лунин: Перед каждым ударом выбирал угол, куда броситься

Юный вратарь Днепра Андрей Лунин поделился эмоциями от матча с Десной (0:0) в рамках 1/8 финала Кубка Украины.

 

осле нулевой ничьи в основное время Днепр одолел Десну в серии пенальти со счетом 7:6, а 17-летний голкипер отразил два удара.

 

«Получилась тяжелая победа в непростых погодных условиях. Хорошо, что не пропустили, ну а когда начнем забивать, будет еще лучше. Все в поединке мог решить один гол. Ответной встречи быть не могло, и возможности наверстать упущенное не было бы», — начал Лунин.

 

«Эмоции были сильные. Примерно такие же испытывал в играх за юношескую сборную страны в финальной части первенства Европы».

 

«Промах с пенальти Влада? В принципе счет-то оставался равным, так что думал о том, как отбить следующие удары. К тому же очень здорово вдохновляла поддержка наших болельщиков, сектор которых находился рядом. Можно даже сказать, фанаты немного успокоили меня».

 

«Мне подсказали (тренеры, — прим.), как ориентироваться по разбегу соперника, как действовать в зависимости от того, бьющий левша или правша. Немного помогло. В принципе, перед каждым ударом выбирал угол, куда броситься», — добавил он.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

24 комментария
  • Kuzmich
    Чт, 27 октября 2016, 16:39
    Ну с кипером мы вроде бы определились…
    рейтинг: +24
  • lincoln
    Чт, 27 октября 2016, 18:20
    Если Лунин будет показывать стабильную игру может он и уехать в другой клуб
    рейтинг: +1
  • Sarpar
    Чт, 27 октября 2016, 18:44
    за 20 лямов долларов и мы расплатимся по долгам
    рейтинг: +2
  • Grot1989
    Чт, 27 октября 2016, 19:03
    Ага гляди, его просто Динамо заберет и все дела. Там отступные может тыщ 200 прописаны и все
    рейтинг: +3
  • lincoln
    Чт, 27 октября 2016, 19:20
    Забрать может и зарубежный клуб его
    рейтинг: -8
  • Днепр
    Пт, 28 октября 2016, 10:54
    Может, но для зарубежных он не на виду, им сложнее будет следить, чем Динамо, или Шахтеру.
    Скорее это будет Шахтер, потому что у Динамо и своих воспитанников еще на одну команду УПЛ наберется. Хотя, всякое может произойти…
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пт, 28 октября 2016, 10:59
    После финала ЛЕ Днепр суммарно и на 10 млн не продал, а вы выговорите 20… За одного!? Скорее коммунизм настанет, и деньги будут не нужны…
    рейтинг: +1
  • Sarpar
    Пт, 28 октября 2016, 11:57
    может выводы сделали? тем более лавандос ща очень нужен
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 28 октября 2016, 14:18
    Судя по тому, с каких пор тянутся эти суды, то лавандос нужен уже не первый год, а руководство как будто не понимало этого…
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Чт, 27 октября 2016, 20:12
    слушай а тебя не хотят кроты к себе забрать на сайт? а… шо...?
    рейтинг: +6
  • frunzik
    Чт, 27 октября 2016, 20:18
    Все пары 1/8 финала выглядят следующим образом:
    «Бавария» — «Вольфсбург»,
    «Боруссия Дортмунд» — «Герта»,
    «Гамбург» — «Кельн»,
    «Лотте» — «Мюнхен-1860»,
    «Зандхаузен» — «Шальке-04»,
    «Ганновер-96» — «Айнтрахт» (Франкфурт),
    «Гройтер Фюрт» — «Боруссия» (Менхенгладбах),
    «Астория» — «Арминия».
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Чт, 27 октября 2016, 20:27
    — Какие дальнейшие санкции могут ожидать «Днепр», если не будут погашены задолженности перед испанскими тренерами?
    — Еще минус девять очков, а потом перевод в низший дивизион. ФИФА по регламенту, если не ошибаюсь, в течении трех месяцев (до полугода) будет ждать от «Днепра» выполнение своего решения. Если не дождутся, вступят в силу новые санкции.

    — ФИФА может отозвать лицензию «Днепра» на участие в чемпионатах Украины, если ситуация зайдет в тупик?
    — Нет, ФИФА не занимается лишением лицензии, это прерогатива национальной ассоциации. Такого в практике не было. ФИФА оперирует только дисциплинарными санкциями — снятие очков, финансовое наказание и перевод в низший дивизион. А вот национальная федерация в период с марта по май, когда клубы проходят лицензирование, может ее выдать или отказать. Конечно, «Днепр» может быть в этой зоне риска. Но это будет в следующем году и многое будет зависеть от выполнения «Днепром» решений ФИФА.
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Пт, 28 октября 2016, 19:24
    Тут противоречие.
    Нет, ФИФА не занимается лишением лицензии, это прерогатива национальной ассоциации. Такого в практике не было. ФИФА оперирует только дисциплинарными санкциями — снятие очков, финансовое наказание и перевод в низший дивизион. А вот национальная федерация в период с марта по май, когда клубы проходят лицензирование, может ее выдать или отказать. Конечно, «Днепр» может быть в этой зоне риска. Но это будет в следующем году и многое будет зависеть от выполнения «Днепром» решений ФИФА.
    Лишение лицензии, это и есть не допуск к соревнованиям и он приводит к понижению в классе.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 27 октября 2016, 20:36
    Понравился парень в воротах — не дёргается, без нервозности!
    Думаю — хорошие перспективы, и эта серия пенальти — важнейший опыт и его личная победа над Десной!!!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 27 октября 2016, 20:52
    Хороший, Добротный ХЛОПЕЦ, В Добрый Путь Ему.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Чт, 27 октября 2016, 21:06
    Самий кращий гравець у матчі! Аби не він, Десна пройшла би Дніпро.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Чт, 27 октября 2016, 21:15
    Журнал «Новое время» опубликовал свою версию рейтинга богатейших украинцев.

    Рейтинг возглавляет президент «Шахтера» Ринат Ахметов. Его состояние оценивается в 4,1 млрд долларов. По подсчетам издания Ахметов потерял 8 процентов капитала по сравнению с прошлым годом.

    Игорь Коломойский располагается на 3-м месте – 1,1 млрд долларов. Состояние президента «Днепра» за год уменьшилось на 41 процент.

    Отметим, что журнал Forbes оценил состояние Ахметова в 2,3 млрд долларов (1-е место в рейтинге), Коломойского – в 1,3 млрд (2-е место).
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Чт, 27 октября 2016, 23:03
    ДЕНЕГ НЕТ (вам же сказали...)
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Пт, 28 октября 2016, 08:28
    Это не так и много на самом деле. 1,1 всего лишь, я думал у него сотни или хотя бы десятки миллиардов. Тогда он относительно небогатый получается и нет лишних денег на команду
    рейтинг: +2
  • Sarpar
    Пт, 28 октября 2016, 12:00
    условно говоря, я даже применьшу сумму, смотри, у него например 999 млн. дол., а долг команды около 20 млн. дол. — сечешь ничтожность?
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Чт, 27 октября 2016, 23:25
    Маркевич отдавал свои деньги на призовые, чтобы поднять мотивацию команды. Потому что были такие моменты, когда уже опускались руки. Особенно сложно было после того, как Эжидио ушел из команды, ему якобы надоело ждать зарплату. И Мирон Богданович понимал, что нужно поддержать ребят, и два или три раза он шел на такой шаг, он видел, что эта команда может добиться многого.

    — Руслан Ротань.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 28 октября 2016, 12:44
    И это истинная правда, а тут теперь некоторые хают МБМ за его иски и претензии в сторону пофигистичному Руководству???

    На долгие годы и не одно поколение теперь вам будет память и гордость — финал еврокубка!!!
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Пт, 28 октября 2016, 17:36
    Главное чтобы корону себе не нацепил, пока не понятно на что претендует. Будет или тащить Днепр в ЛЕ или сдуется как Каниболоцкий
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Пт, 28 октября 2016, 17:43
    не надо преувеличивать, обычный вратарь, ничего особенного, где должен брать — берет, никаких сверхъсейвов не сделал ещё. Есть у него одна проблема, он слишком часто при пеналях падает одинаково, просто в правый от себя и без вытянутых рук, как мешок с картошкой, надеюсь ему там на это укажут.
    рейтинг: +2