Ср, 23 марта 2016, 10:30
просмотров: 8024 коментариев: 44 

Маркевич: Дніпро може збанкрутувати? Все можливо

Маркевич: Дніпро може збанкрутувати? Все можливо

— Весною 2015-го Ваше здоров'я підкосила хвороба. Ви, навіть, не змогли полетіти в Нідерланди на матч з Аяксом. Зараз все гаразд?
— Нарікати не буду. Мабуть, вік такий, що інколи треба в лікарні стабілізувати самопочуття. Зараз ніби все добре.

 

— Доводиться більше стежити за собою?
— Я й так намагаюся тримати себе у формі. Як зайвий кілограм набираю, то швидко його спалюю. Але як би там не було, от люблю вареники, не можу без дерунів з грибами. І нічого тут не зробиш.

 

— А як заспокоюєтесь після нервових матчів? Матч з Карпатами десь такий і був.
— Люблю поїхати на рибалку. В Харкові завжди так робив. Було одне особливе місце. Не просто туди було потрапити. Там можна і оленів з рук погодувати. Люблю на щучку закинути. Найбільші трофеї ловив на Львівщині. На Майдані (територія Яворівського полігону. — авт.) витягнув на 14 кілограмів, а не так давно на вісім кілограмів зловив в Городку.

 

— Якщо згадали про Карпати… Матч складним був. В Дніпрі зараз чимало проблем. Як за таких умов вдається тримати мотивованими футболістів?
— Разом вирішили, що допрацюємо до літа. А там вже як буде.

 

— Покинете Дніпро?
— В мене є пропозиції з-за кордону. І мені винні, міг би піти і завтра. Але хочеться допрацювати. Подивимось, як власник вирішить проблеми. У 12 футболістів закінчуються контракти. Потрібно активно діяти. Я вже не в тому віці аби починати все з нуля. Мені потрібна команда і поставлені від керівництва завдання.

 

— Пропозиції?
— Конкретніше говорити сенсу нема.

 

— Дніпро може збанкрутувати?
— Є багато проблем і їх треба вирішувати. Інакше може бути все.

 

— Після матчу на Арені Львів Ви сказали, що Карпати — команда не для Львова…
— Я мав на увазі, ця команда, яка демонструє ось вже стільки років такі бліді результати. Львів і фанати заслуговують на єврокубки. Я ж тут працював. Я знаю який тут вболівальник. А зараз напівпорожні трибуни. І нічого дивного.

 

— Що для цього потрібно?
— Людям, які мають гроші, об'єднатися і зробити команду. Вони зараз декларують мету — єврокубки. І що? Ця команда не пройде і перших раундів. Для чого тоді виходити в Європу?

 

— Грошей в українському футболі зараз мало. Як Ви ставитесь до того, що футболісти їдуть заробляти на Росію?
— В нашій країні йде війна. Щодня гинуть люди. Наші герої! Всі знають, хто ворог! Що говорити? Я б не поїхав туди працювати. Не все вимірюється грошима.

 

— Правильно зробили, що гравців з Росії, зокрема Євгена Селезньова, не викликали у збірну? Ви ж самі були наставником синьо-жовтих…
— Я б теж так зробив. Зараз така реальність і такі кроки виправдані.

 

— Що можна побажати цим хлопцям, які поїхали на Росію за грошима?
— Треба навчитись любити свою країну. Це має бути в серці…

 

— Чого чекати в українському футболі в найближчий час?
— Навіть, не знаю. Кажуть в Федерації, що зберуть 12 команд. Це треба буде дорбе постаратися. Металіста фактично нема, Волині теж… В Дніпра борги. Якщо команда не буде грати в єврокубках — я піду. Хіба наберуть клуби з Першої ліги. Але чи це вихід?

 

— Чого Вам ще хочеться досягнути в кар'єрі? Фінал Ліги Європи на рахунку лише в топ-тренерів, таких вже одиниці в світі…
— Хочеться знову в фінал. В єврокубках, там справжнє футбольне життя. Це як наркотик. Я його вже спробував і хочеться ще.

 

 

depo.ua

 

 

44 комментария
  • rat
    Ср, 23 марта 2016, 10:50
    В інтерв'ю Depo Мирон Маркевич торкнувся проблем Дніпра.
    вот все-таки интересно — это МБМ «торкнувся» или журналист «торкнулся»?
    рейтинг: -11
  • rat
    Чт, 24 марта 2016, 16:21
    мда… теперь еще интереснее стало… те, кто минусы поставил — вы читали интервью? если да, то вопрос на засыпку — КТО НАЧАЛ ГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМАХ ДНЕПРА? МБМ или журналист?
    если не читали, то какого хрена вообще минусуете?
    а админам особый привет!!! сначала кусок интервью запостили с непонятно чьими комментами «В інтерв'ю Depo Мирон Маркевич торкнувся проблем Дніпра.». а потом эти комменты убрали и кинули полное интервью. клованы
    рейтинг: 0
  • Krkic
    Ср, 23 марта 2016, 12:03
    все по делу.
    отличный тренер, прекрасный человек
    рейтинг: +30
  • Джел
    Ср, 23 марта 2016, 13:31
    Молодец! Не стал юлить по поводу Селезня и ко, а прямо высказал свое мнение по поводу «кормежки детей» парашинскими харчами. Уважуха, МБМ!
    рейтинг: +35
  • termist
    Ср, 23 марта 2016, 14:46
    Потому что он фашистобиндеровец, а вот у ватанов, коих в нашем регионе половина или большая часть, совсем другое мнение по этому поводу, для них рассия братья навек и им жалко паренька у которого ЗП была в р-не 200 евро/месяц, детижки ведь голодные, а еще нужно паспорт РФ для спокойной жизни в Алуште где живут родители и наверное есть небольшая гостишка/пансионат купленная на денежки заработанные в клубе фашистоалигарха.
    рейтинг: +13
  • jack_vorobej
    Ср, 23 марта 2016, 23:55
    А что хорошего в том, что Маркевич считает Бандеру и Шухевича героями?
    рейтинг: -3
  • Rob
    Чт, 24 марта 2016, 08:55
    ваты в днепре о еще как много осталось! Дай повод и такие как ты — любители русского мира, вылезут и будут кричать «Слава Путину»!
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Чт, 24 марта 2016, 13:58
    Где ты видел, чтобы я кричал «слава Путину»? И какое отношение ко мне, еврею, имеет «русский мир»? Я говорю вполне конкретно об этих двух «героях».
    рейтинг: 0
  • termist
    Чт, 24 марта 2016, 10:02
    Я не знаю толком кто такие Бпандера и Шухевич, но я знаю что моему прадеду дали 10 лет за то что он не захотел «коллективизироваться» и отдать корову красному питарассу, а вломил ему по самое нехочу, что тот до конца жизни были инвалидом. И красные ублюдуи подпалили ночью дом прадеда, все с просони выбежали, а бабушкина 9-ти месячная сестра задохнулась от дыма. А в 1933 году мою Шести летнюю бабушку ее мать хотела посадить на поезд до Краснодара, что б там ее подобрали и отдали в приют т.к. там будут кормить, а самой вместе с матерью прыгнуть с моста и утопитьься т.к. есть нечего. И это было в Харьковской области Купянского р-на. НО ДЛЯ таких как ты это выдумки бандеровцев ведь рассия это миролюбивая богоизбранная страна.
    рейтинг: +8
  • jack_vorobej
    Чт, 24 марта 2016, 14:04
    Мои предки тоже пострадали от коллективизации. У них была мельница в Богуславе и её отобрали. Слава богу таких зверств они на себе не испытали, а вот некоторые их соседи пострадали очень сильно. И в 37-м некоторые родственники, только с маминой стороны, были репрессированы.
    Такое впечатление, что я оправдываю «красный террор», коллективизацию и всякие другие мерзости сталинских времён.
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Ср, 23 марта 2016, 13:56
    Украинские фаны обратились к болельщикам Нидерландов:
    https://www.youtube.com/watch?v=E9H9sJwU9GM
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Ср, 23 марта 2016, 14:56
    Прикольно, даже трогательно, я бы сказал...+++
    рейтинг: +6
  • BATMAN
    Ср, 23 марта 2016, 18:01
    А как по мне ничего прикольного, упрашивать голландцев проголосовать за Украину.Зачем эти унижения? Не хотят не надо.Тоже мне, цари блять.
    рейтинг: -10
  • Матвеус
    Ср, 23 марта 2016, 18:37
    Так, вроде бы на коленях никто не стоит, просто красивое обращение с просьбой… Не?
    рейтинг: +8
  • BATMAN
    Чт, 24 марта 2016, 09:31
    Если мы хотим быть независимой страной, то нужно к этому стремиться, а не постоянно кого то о чём то просить.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 23 марта 2016, 18:43
    что за телка?
    рейтинг: -5
  • severgas
    Ср, 23 марта 2016, 20:44
    Ага!!! Я сам чуть не… Дойчель страше гитлер капут!!!
    Та не ну обращение красивое, только не хватает Русланы Лыжичко со своими барабанами.А так ваще нищак!
    рейтинг: -3
  • koleso2014
    Чт, 24 марта 2016, 01:01
    моя после бара
    рейтинг: -5
  • termist
    Ср, 23 марта 2016, 14:46
    Потому что он фашистобиндеровец, а вот у ватанов, коих в нашем регионе половина или большая часть, совсем другое мнение по этому поводу, для них рассия братья навек и им жалко паренька у которого ЗП была в р-не 200 евро/месяц, детижки ведь голодные, а еще нужно паспорт РФ для спокойной жизни в Алуште где живут родители и наверное есть небольшая гостишка/пансионат купленная на денежки заработанные в клубе фашистоалигарха.
    рейтинг: +1
  • Viz_Art
    Ср, 23 марта 2016, 15:26
    Согласен с Маркевичем, нужно любить свою страну, не правительство, не призедентов, а именно страну!!! Любить поля и речки, запах раннего утра когда на рыбалке, любить землю на которой родился и вырос.Эти слова не актуальны для большинства жителей востока Украины, в том числе и Днепропетровска, и близ лежащих районов.Уж очень большое колличество ватного населения, сам неоднократно в этом убеждался, они не любят эту страну!
    рейтинг: +21
  • Вечно перспективный
    Ср, 23 марта 2016, 17:17
    только к сожалению ватаны в безгранично любимый ими мордор уезжать не торопятся…
    рейтинг: +14
  • Viz_Art
    Ср, 23 марта 2016, 18:12
    Вы посмотрите на их,70 % ватников, это существа в достаточно зрелом возрасте, а то и вовсе приклонном.Куда уезжать? Они своим присутствием нас будут травить, своей тупостью.
    рейтинг: +10
  • koleso2014
    Чт, 24 марта 2016, 01:03
    Всему есть конец, только у колбасы их два
    рейтинг: +2
  • ГЕНА
    Ср, 23 марта 2016, 16:17
    Ватного это кто такие???
    рейтинг: -12
  • Viz_Art
    Ср, 23 марта 2016, 18:13
    Марсиани.
    рейтинг: -1
  • daster
    Ср, 23 марта 2016, 18:20
    а завтра маркевич скажет что не давал этого интервью)))
    короче опять чьи то бредни)))
    рейтинг: -7
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 23 марта 2016, 18:31
    Возьми кубок УКраины и йды вжэ…
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Ср, 23 марта 2016, 19:38
    Не люблю за нытье, но очень поважаю за любовь к Украине, искреннюю и ничем не омраченную.
    Я тоже люблю деруны и вареники з картоплэю, сыром та мьясом.
    И трошечкы горилки.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 23 марта 2016, 21:03
    А якиI москалик вIд вареникив с горIлкою вIдмовиться))))
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Ср, 23 марта 2016, 21:14
    это ты сам себе отвечаешь?
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 23 марта 2016, 21:19
    Пивал я водочку с варениками и с русскими и с китайцами, и с евреями и канадцами, а так же пивал с неграми и казахами и с узбеками и карелами.И никто из них не отказывался)))
    рейтинг: +3
  • Петюгин
    Ср, 23 марта 2016, 21:44
    вишь, какой ты молодец, может статься, что и мы с тобой бухнем под варэныкы, кто ж от этого откажется?
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 23 марта 2016, 21:49
    Так отож))
    рейтинг: +4
  • Моряк
    Чт, 24 марта 2016, 18:14
    в чём его нытьё? куда не приходит Маркевич(Карпаты, Метал, Днипро)появляется Результат!!! но недоделанные хозяева-воры не дают довести Дело до конца(((((думаю уйдёт румын с Шахтаря и придёт туда Маркевич или в Киев вместо Реброва-и даст Результат!!! как не прискорбно звучит для нас-там хозяйва Любят Футбол и свой Клуб, чего у нас нажаль НЕВИДНО((((
    рейтинг: +4
  • Петюгин
    Чт, 24 марта 2016, 19:19
    Если найдешь хозяина клуба-не вора, я тебе пляшку выставлю «Мэдова з пэрцэм», алэ всэ це-марна трата часу, потому придется тоби очолюваты клуба, как честному человеку и довести дело до конца, то есть до развала клуба.
    Скажи лучше спасибо Игорю Валерьевичу, шо гроши дае на пральню та кэросын для литака.
    Эх ты, мечтатель, очереди владеть клубом нет, кроме тебя, единственного честного человека.
    Пляшку мэдовой резервирую до момента покупки тобой клуба Днипро, шановный панэ МОРЯК.
    рейтинг: -3
  • Turbo
    Чт, 24 марта 2016, 13:18
    Маркевич показывает, какая он конфетка, но на самом деле у него начинка другая
    рейтинг: 0
  • Моряк
    Чт, 24 марта 2016, 17:34
    а какая у него другая начинка-просвети…
    рейтинг: +2
  • Моряк
    Чт, 24 марта 2016, 17:38
    https://www.youtube.com/watch?v=IK5Xg9oPJX8&feature=player_embedded
    вот его начинка-Искренний Человек и Тренер-считаю Лучший Украинский
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 24 марта 2016, 14:31
    «ДНЕПР» БЫЛ,«ДНЕПР» ЕСТЬ,«ДНЕПР» БУДЕТ ВСЕГДА!
    ИБО «ДНЕПР»-ЭТО ТРУДОВОЙ ДНЕПРОПЕТРОВСК, ЭТО ПАМЯТЬ, ЭТО ЖИЗНЬ, ЭТО ВЕРА, ЛЮБОВЬ И МЫ С ВАМИ!
    рейтинг: +2
  • Моряк
    Чт, 24 марта 2016, 17:13
    www.championat.com/football/article-243892-24-marta-ne-stalo-legendarnogo-trenera-i-futbolista-johana-kruiffa.html
    ФУТБОЛ 24 марта 2016, четверг. 15:46
    Йохан Круифф скончался в возрасте 68 лет

    Легендарный футболист сборной Нидерландов и «Барселоны» Йохан Круифф скончался сегодня на 69-м году жизни. Причиной смерти знаменитого футболиста стал рак. О тяжёлой болезни 68-летнего Круиффа стало известно по итогам обследования, которое он прошёл 20 октября в Барселоне. У него был диагностирован рак лёгких.

    Легендарный форвард большую часть своей карьеры защищал цвета «Аякса» и «Барселоны». Восемь раз становился чемпионом Нидерландов, однажды — чемпионом Испании. В составе голландской сборной становился серебряным призёром чемпионата мира — 1974 и бронзовым медалистом первенства Европы — 1976.

    Круифф является трёхкратным обладателем «Золотого мяча», три раза выигрывал Кубок чемпионов в качестве игрока и один раз в качестве тренера.
    Источник: «Чемпионат»
    рейтинг: +5
  • HellRain13
    Пт, 25 марта 2016, 00:02
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Чт, 24 марта 2016, 17:14
    Класна фотка. Наче птах якийсь, коли в гніздо до нього зазираєш. =)
    рейтинг: +2
  • Моряк
    Чт, 24 марта 2016, 17:33
    24 марта 2016, 10:16 | Футбол: Зарубежный | UA-Football
    О Жене — только хорошее. Как Коноплянка обживается в Испании
    https://sport.mail.ru/news/football-foreign/25235287/?frommail=1
    рейтинг: 0
  • Моряк
    Чт, 24 марта 2016, 21:04
    врубили Украина-Кипр-все Пацаны-Рука на Сердце-Запасные, Трибуны Одесситы спивают Гимн Нашей Родины!!! Украина Вперёд!!!
    рейтинг: +4