Ср, 10 декабря 2014, 13:10
просмотров: 3794 коментариев: 17 

Маркевич: Днепру нужно только выигрывать

Маркевич: Днепру нужно только выигрывать

Перед вылетом своей команды в Киев на матч с Сент-Этьеном с прессой пообщался главный тренер Днепра Мирон Маркевич.

 

— Мирон Богданович, понятно, что учитывая последние неудачи команды, она готовится не в самом лучшем настроении, но все-таки впереди последний матч года. Как прошла подготовка к нему?
— Конечно, я надеюсь, что футболисты понимают, что пора уже проявить характер и дать бой Сент-Этьену. Как мы именно сыграем, это другой вопрос. Чтобы победить нам нужно будет и свою хорошую игру показать, и проявить характер. Это основное. Ну и понимаете, что в последнее время проигрывать такие матчи с командами, с которыми и вничью нельзя играть, не то, что проигрывать, и все-таки это несколько повлияет на игроков, и они выйдут на поле и покажут свои лучшие качества.

 

— Сент-Этьенн сыграл в турнире пять раз вничью. Как думаете, в игре с Днепром они будут играть от обороны?
— Игра покажет. Но нам нужно только выигрывать. А Сент-Этьен в чемпионате Франции последние матчи постоянно выигрывает, так что они на ходу. Но я надеюсь, что мы так же проявим себя.

 

— Год подходит к концу и появляется много трансферных слухов. Можете сказать, по тому же Безусу, идут ли переговоры?
— Знаете, я пока никаких фамилий называть не могу, поскольку для этого нет оснований. Есть принципиальная договоренность с президентом клуба, что нужно доукомплектовываться и сейчас наш селекционный отдел в этом направлении работает. Но кто это будет? Я надеюсь, что до конца месяца новички уже будут, поскольку я попросил, чтобы они могли отправиться с командой на первый сбор 11 января.

 

 

football.ua

 

 

17 комментариев
  • SL
    Ср, 10 декабря 2014, 13:31
    Да какое настроение? половина в отпуске мыслями, а вторая в других клубах…
    рейтинг: +3
  • Romadnepr
    Ср, 10 декабря 2014, 13:36
    В каких других? Мы шо кого то когда то продали?
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Ср, 10 декабря 2014, 15:41
    тю, Стринич уже в Хорватию уехал и Коноплянка пока ничего не подписывает, еще не ушел, но видно, что очень хочет…
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Ср, 10 декабря 2014, 13:38
    Уважаемый Мирон Богданович, вы уж постарайтесь.Мы понимаем что наш «баласт» это не ваш латино-американский карнавал.Но этот " баласт" упаковал Тотенхем, а это что то да значит.
    рейтинг: +10
  • Днепр
    Ср, 10 декабря 2014, 15:48
    «Упаковал», это как-то иронично звучит, потому что Днепр «упаковался» в итоге. И играли с Тоттенхемом лучшие, а не те, кто носит название «балласт»…
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 10 декабря 2014, 18:17
    Локо.А кто из бывшего СССР имеет победы над клубами АПЛ? Вот состав: Бойко-Федя, Мазух, Чеба, Стриня-Кеп, Канкава, Жу, Коно, Зюзя, Мотя на замене Селя и Кулак вышли, Ян, Поли, Дуглас, Гама, Коля интересно кто из них стал баластом.
    рейтинг: +1
  • Днепрянка
    Ср, 10 декабря 2014, 18:17
    Игра дома: Днепр: 71. Бойко, 3. Мазух, 14. Чеберячко, 17. Стринич, 44. Федецкий, 6. Канкава, 18. Зозуля, 8. Жулиано ( до 75'), 29. Ротань, 10. Коноплянка, 99. Матеус
    Замены: 89. Политыло (c 75')
    Выезд: Днепр: 71. Бойко, 3. Мазух, 14. Чеберячко, 17. Стринич, 44. Федецкий ( до 84'), 6. Канкава ( до 71'), 18. Зозуля ( до 62'), 8. Жулиано, 29. Ротань, 10. Коноплянка, 99. Матеус
    Замены: 11. Селезнев (c 71'), 7. Кулаков (c 84')
    Не считая Жулиано, в чем разница с сегодняшним составом? Тем более, даже учитывая проигрыш в Англии, за игру не было стыдно. Просто непонятно, зачем браться перестраивать игру, которая нравится всем и приносит результат на непонятно что, оправдывая тем, что в команде много «балласта»?
    рейтинг: +2
  • SL
    Ср, 10 декабря 2014, 19:14
    А что плохая была игра против Интера, забей звезда пеналь, то могли и больше на контрах валить
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Ср, 10 декабря 2014, 19:25
    Но ведь верно то, что играли лучшие. Я не могу взять и назначить, кто стал «баластом», а кто нет. У меня есть личное мнение.
    Вот например, Стринич счас не играет, вышел Влад — 0 одним словом. Коноплянка — ну да, вроде бегает, но будет ли он бегать дальше непонятно. Пока он не определился, на него опираться уже нельзя — и не баласт, но и не опора, хз что. Шахов — такое что-то перепуганное, как и Мазух. Гама забил несколько мячей и все, перестал играть, как отрезало. В чем проблемы Зозули и Селезнева — не знаю. Почему они, мягко говоря, мало забивают при достаточном количестве моментов? А есть и персонажи, которые совсем не пришлись ко двору — бывшие одесситы. Кажется, здесь была новость о том, что им прийдется искать новую команду.
    рейтинг: 0
  • garikasan
    Ср, 10 декабря 2014, 13:48
    Таке враження, що команда в чемпіонаті відверто зливає ігри. Можливо, ММ таким чином намагається показати ІК, що команді потрібні трансфери. Або гравцям щось недоплатили і вони дурня грають. Націленості на результат і спортивноі злості нуль цілих нуль десятих.
    рейтинг: -4
  • криtik
    Ср, 10 декабря 2014, 14:06
    Если раньше ждал еврокубков, чтобы увидеть уровень Днепра на фоне лучших команд из чемпов значительно сильнее нашего(да и судейство там как правило было более адекватным, чем в ЧУ), то теперь даже смотреть не хочу((Опять при пустых трибунах люди будут тупо бегать, делать навесы на голову защитников и потом разводить руками и говорить:«ну не шмогла»((А гл.тренер не сможет Ничего объяснить, кроме как «игроков у нас нет!»Он уже на Это нас настраивает…
    рейтинг: +8
  • alessandro1393
    Ср, 10 декабря 2014, 15:21
    Заря с нами тоже бегала при пустых трибунах, но это не помешало ей выиграть!
    рейтинг: +8
  • good
    Ср, 10 декабря 2014, 14:08
    Где-то это я уже слышал, что новички обязательно должны быть до начала первого сбора.:)
    рейтинг: +7
  • Tip
    Ср, 10 декабря 2014, 15:33
    Каждый год одно и тоже!!!
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Ср, 10 декабря 2014, 17:47
    Я надеюсь, что до конца месяца новички уже будут, поскольку я попросил, чтобы они могли отправиться с командой на первый сбор 11 января.

    Безус будет, а больше и до конца февраля никого не будет…
    Как обычно — не хотят ехать, не договорятся по з/п и ещё будет куча причин… В общем, из года в год — одно и тоже!
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Ср, 10 декабря 2014, 18:32
    Да не одно и то же… серебро, то взяли в этом году, а теперь вспомни, когда вообще до этого медали брали.
    Новая метла метёт по новому и не только в «Днепре». Не тренер же в упор или с убойной ситуации не может забить. Не Маркевич же бил пеналь «Интеру»(вспомни исполнение его Коноплянкой). Маркевич гонит их в перёд(глядя трансляцию), а они бегут назад или перепасовываются и т.д.
    Допускаю, что его метла не к нашему двору. Время покажет.
    рейтинг: +3
  • G
    Ср, 10 декабря 2014, 18:17
    Бред без всяких элементов осмысленности…
    Когда команда будет играть хотя бы так как в начале чемпионата???
    рейтинг: 0