Пн, 10 августа 2015, 10:15
просмотров: 4499 коментариев: 21 

Маркевич: Долго раскачиваемся

Маркевич: Долго раскачиваемся

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.


— Почему Днепр в этом сезоне не может забить в первом тайме и просыпается только во втором?

— Действительно, так и есть пока что. Не можем забить. Долго раскачиваемся. Будем работать над этим.

 

— Как оцениваете дебют Данило?

— Как я могу оценить? Он неделю в команде. Ситуация нас заставляет ставить его слева. Ему лучше в центре играть, но у нас такая ситуация, что некого туда ставить после Коноплянки.

 

— Сложилось впечатление, что команда вами неуправляема. Можете ли вы влиять на игроков? Сегодня вы даже ни разу не поднимались со скамейки. Скажите, что происходит?

— Как я могу руководить командой, если люди хотят уходить?! И они говорят это откровенно. Просят отпустить или поднять зарплату. Так что же мне делать? Значит, мне тоже надо уйти. Но я же не буду на это смотреть.

 

— Не рискнули поставить двух центрфорвардов Калинича и Селезнева с самого начала?

— Мы же с Динамо играли. Можно было и в три защитника сыграть, но я же понимаю, что там фланговые футболисты достаточно серьезные. Это уже в конце мы пошли ва-банк. У нас это с Черноморцем не проходило, так что... Можно, конечно, если есть хорошие линейные хавы, которые хорошо играют в отборе, а так это был риск.

 

— Как думаете, на что мы можем претендовать с этим составом?

— Я не знаю, какой состав у меня будет завтра. Канкава открыто сказал, что не хочет: Отпускайте меня, я не готов. Я его попросил, ведь некем было играть. Не ставил бы его, если был бы Чеберячко. Так он и играл. Я так понимаю, что это своего рода шантаж: или вы отпускаете, или я так и буду играть дальше. Нужно определяться. Человек хочет уйти, значит, на его место должен быть игрок. А сейчас к нам будут ехать, я так понимаю, свободные агенты со всей Европы. И что я с ними буду делать? Это же Днепр! Команда, которую хорошо знают в Европе. Два месяца назад мы играли в финале Лиги Европы. Значит, надо серьезно заниматься командой. Можно сейчас на Маркевича или еще на кого-то свалить, но от этого ничего не изменится. Вы же будете мне задавать вопросы, а я не могу всего рассказать. Но дальше так быть не может. Остановилась гидроэлектростанция, отключили полив, и нам уже негде тренироваться. Это только штрих такой маленький.

 

— Небольшое уточнение. Игроки требуют увеличения зарплаты или выплаты каких-то долгов?

— Да, он говорит, что останется, если поднимут зарплату. Дадут такую, как дает, допустим, Франция. И что я должен делать? С другой стороны, говорит, что отыграл столько лет, просит отпустить. Тоже можно понять. Но футболист хочет уйти. Значит, на его место должен быть равноценный игрок.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

21 комментарий
  • Deliverator
    Пн, 10 августа 2015, 10:19
    — Нашли ли вы контакт с руководством клуба?

    — Контактов с президентом, к сожалению нет. Те футболисты, которые сейчас приезжают к нам – это свободные агенты. Необходимо хоть кого-то посадить на скамейку запасных. Но вы сами понимаете, что значит свободные агенты.

    — Если не получится заполучить игроков, которые Вам нужны. Будете ли искать усиление во второй команде? Довбик, Баланюк?

    — В первую очередь необходимо понять, кто у нас останется. Тогда уже будем понимать откуда черпать резервы. Довбик неплохой футболист, но ему всего 18 лет. В таком случае необходимо менять задания на сезон и наигрывать молодежь. Должны быть какие-то конкретные задачи на сезон. Я хочу их наконец-то услышать, тогда будет понятно как себя вести.
    рейтинг: +6
  • Karuzo1990
    Пн, 10 августа 2015, 10:28
    вся эта ситуация вызывает слёзы и злость!!! даже отпустить нормально не могут!!! Сказали Джабе и Николе большое спасибо за сотрудничество, вы принесли днепру не мало пользы, болельщики и клуб вас не забудут… так нет блядь… И канкава же не скрывает, говорит прямо в лицо!!! его понять можно!!! Калинича, если им фиалки интересуются(а не турки), тоже можно понять!!! а колома пал в глазах многих болел!!! хотя у многих и ранее не считался красавцем!!!
    рейтинг: +20
  • UTOPIE
    Пн, 10 августа 2015, 10:43
    Плюсую. Особенно последние два предложения!..
    рейтинг: +9
  • Dnepr ever more
    Пн, 10 августа 2015, 10:50
    Это руководство долго раскачивается, а Маркевича просто жалко. Испытать такое счастье в прошлом сезоне и я уверен было желание сделать клуб еще сильнее, но получилось все наоборот. Жид решил что поигрался теперь можно на трансферах бабки рубить и кофе пить.
    рейтинг: +5
  • Alexander
    Пн, 10 августа 2015, 13:55
    Это сборище говножуев и жополизов можно назвать русководством?
    рейтинг: +4
  • frunzik
    Пн, 10 августа 2015, 10:50
    поднять зарплату Канкаве разумнее.
    рейтинг: -4
  • LIS
    Пн, 10 августа 2015, 11:47
    Глупости
    Разумнее отпустить и вовремя найти более молодую адекватную замену, которая первый год-два не будет требовать высокую зарплату.
    А вот с «найти» у нас залет…
    рейтинг: +6
  • termist
    Пн, 10 августа 2015, 11:20
    Я вообще не могу понять почему кто то разочаровывается в ИВК, я хочу у вас спросить после чего вы в него зачоровались? После отмываний денег через структуры фк Днепр, или послушали рассказы Корбана/Филатова как они спасли страну и город от войны? Все игроки которые хотят уйти пусть уходят, НИКТО из них ничего уже не добъется в своей игровой карьере, кроме Калинича, т.к. он настоящий профессионал. Все остальные кто хочет уйти это просто гнилье которому просто так совпало оказаться в нужном месте в нужное время.
    рейтинг: +2
  • Muxtar
    Пн, 10 августа 2015, 11:25
    С первой частью сообщения согласен. Со второй — нет.
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пн, 10 августа 2015, 11:57
    Согласен с тобой, но есть одно «но».
    Многие слишком быстро забыли, что Коломойский «фактически»защитил Украину от агрессора, в то время, когда официальные власти не знали, как это сделать, но оставим это историкам, которые, я надеюсь, достойно оценят его заслуги перед родиной.
    Но мы сейчас говорим о футболе.
    Если тебе(КИВ) Днепр в тягость, то не мучай ни себя ни сотни тысяч людей, которые болеют за эту команду-признайся в этом честно и если тебе действительно дорог твой город, помоги найти достойного приемника, а сам занимайся только своим бизнесом.
    По последним данным «Фокуса» состояние Коломойского 2 миллиарда"$", а состояние Суркисов по 115 миллионов"$" на каждого!
    Значит тут дело не только в деньгах, а в умении найти дополнительных спонсоров и, что самое главное, любить футбол и болеть за свою команду, как это делают Ахметов и Суркисы.
    рейтинг: +4
  • Karuzo1990
    Пн, 10 августа 2015, 12:05
    Суркисы не такие простые как кажется на первый взгляд, там бабок не меньше чем у коломы… поэтому то таке
    рейтинг: +3
  • SL
    Пн, 10 августа 2015, 12:06
    Колома не всегда счет матчей знает) Но кто его купит у него?

    а на счет защиты страны, то тоже не все так просто… там были далеко не патриотические мотивы
    рейтинг: +3
  • Валентиныч
    Пн, 10 августа 2015, 14:05
    Да спасал он только свои активы в Днепре(и области...)и глубоко ему насрать на страну-Украину!!! Рухнет Приватбанк и тогда посмотрим… что скажут люди потому, что при «спасении страны от агрессора»ИВК зарабатывает огромные бабки!!!(вот это настоящие «договорняки»)
    рейтинг: +4
  • pavellift
    Пн, 10 августа 2015, 11:27
    Если от Шахтёра будет разгром, то не удивлюсь, если Маркевич подаст в отставку.
    рейтинг: +3
  • Karuzo1990
    Пн, 10 августа 2015, 11:41
    тоже ловил себя на этой мысли
    рейтинг: +1
  • Dnepr...
    Пн, 10 августа 2015, 11:46
    а что с Чебуром? вроде о травме не было новостей
    рейтинг: +2
  • SL
    Пн, 10 августа 2015, 12:04
    Держись Богданыч!
    Все те, кто высказываются что Маркевич ноет и т.п. — могут идти лесом. Если у человека есть амбиции, то он на подобное смотреть просто так не сможет, а вот елси нет, то можно просто получать зарплату делая что умеешь
    рейтинг: +2
  • Ураган
    Пн, 10 августа 2015, 12:49
    Маркевичу уходить надо было после финала на белом коне, а сейчас от него бегут
    рейтинг: 0
  • Sarkazm
    Пн, 10 августа 2015, 13:02
    Маркевич по словам Вацко подает в отставку.
    ua.tribuna.com/football/1032048102.html
    рейтинг: +2
  • Валентиныч
    Пн, 10 августа 2015, 14:08
    Маркевича будет очень жалко.Человек душу вкладывает.., но бабки(для некоторых....))))важнее клубов, людей и т.д.Поигрался… и на хуй!!!
    рейтинг: +2
  • stam
    Пн, 10 августа 2015, 15:12
    А в чём заключалось вкладывание души?
    Специалист добросовестно работал за немалую зарплату. Молодец.
    Но что Днепр у него в душе… Сомневаюсь, но не осуждаю.
    рейтинг: +1