Пт, 26 февраля 2016, 09:33
просмотров: 7328 коментариев: 30 

Маркевич: Я готов выйти на поле

Маркевич: Я готов выйти на поле

После возвращения с третьего сбора главный тренер Днепра Мирон Маркевич рассказал о последних новостях в команде.

 

— Мирон Богданович, все ли из запланированного удалось сделать на сборе?
— Сборы прошли на высоком уровне. Ту программу, которую мы планировали — выполнили, а именно это касается проведения контрольных матчей. Мы довольны качеством работы ребят на этих сборах. Все работали с вдохновением, ни к кому нет претензий, все полностью отдавались работе.

 

— Буквально день назад стало известно о потере Селезнева. Не думали, что так произойдет?
— Конечно, это стало неожиданностью. Но раз так произошло, то нужно воспринимать как данность. Уход такого футболиста можно воспринимать только с сожалением.

 

— Теперь как-то придется перестраивать игру?
— Да, теперь нам придется думать, как обходиться без него, хотя, конечно, это не так просто, потому что это хороший форвард. Но нужно выходить из этой ситуации, менять рисунок игры. Думаю, в матче со Сталью уже будут какие-то изменения.

 

— Как на сборе себя проявил Назаренко?
— Нормально. Я думаю, что он нам еще поможет. Минут на 20-30 он вполне может помочь и Днепру и себе.

 

— А как вы восприняли победу в индийском турнире молодежного состава Днепра?
— Я еще не видел тренеров молодежного состава. Мы еще будем с ними общаться. Там были футболисты, которых мы брали еще на первый сбор в Турцию, поэтому будем на них еще смотреть.

 

— Но вы на них рассчитываете?
— Конечно. Мы на всех рассчитываем. Но одно дело играть со своими ровесниками, и совсем другое со взрослыми игроками. Тут есть серьезная разница.

 

— С основой из молодежи был Назарина. Что скажете о его готовности?
— Он тоже хорошо себя проявил, но нужно все-таки быстрее взрослеть. Как, например, Лучкевич, который сразу включился и не боялся играть на высоком уровне. Пока Назарина немного тушуется, когда идет борьба и над этим нужно работать.

 

— Буквально несколько часов назад в СМИ появилась информация о том, что Федецкий и Зозуля ведут переговоры с клубами МЛС. У вас по этому поводу есть какая-то информация?
— Я первый раз об этом слышу от вас, это, во-первых. Если уже и они уйдут, то… Я, конечно, зарядку каждый день делаю, но уже видимо тогда я буду выходить на поле. Я к этому готов (смеется).

 

 

sportarena.com

 

 

30 комментариев
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 10:01
    Что по еврокубкам? Почему молчание ягнят? О чем угодно о всякой чуши только не об этом… Ну что за ерунда такая то?
    рейтинг: 0
  • Валик76
    Пт, 26 февраля 2016, 10:41
    мужик, да не нервничай ты так! Раз молчат все, значит нет инфы никакой.Как будет результат, все об этом напишут и скажут, да и покажут.
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 11:32
    Ну во первых (уверен) нервничаю не только я а и многие здесь просто об этом не пишут. А во вторых: вполне можно сообщить о предварительном результате (если нет окончательного) и как вообще идет этот процесс. А в третьих (самое главное) нужно ли вообще Днепру бороться за место в еврозоне если теоретически все равно могут исключить! В четвертых(если это произойдет) потеряется спортивный интерес в целом к выступлению Днепра.Хотелось бы все же получить какое то обьяснение по этому поводу
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 26 февраля 2016, 13:24
    Вне зависимости от того исключат нас из ЛЕ или нет спортивный интерес пропасть не может.Так как дисквал нужно отработать.То есть попасть в ЛЕ в ближайшие ТРИ года.
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 13:34
    Верно пан 4 напа! Но не факт что в этом году…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 26 февраля 2016, 14:06
    Чесно говоря даже не знаю что может помешать Днепру попасть в первые 6 команд.То что ДК и ШД будут в ЛЧ это понятно, ЗЛ, ВП наберут примерно столько сколько и мы.То что Волынь не конкурент это понятно, Кто же те две команды которые могут нас вытеснить из шестерки? Это КЛ и Александрия отстающие на 7 и 6 очей.Сталь отстает на 12 и ее в расчет брать не будем)))
    Мы физически не можем вылететь из 6.
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 14:32
    так нас любой теперь может вытеснить… Играть то некому!
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Пт, 26 февраля 2016, 15:08
    Так у остальных теже траблы))
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 26 февраля 2016, 16:59
    У НАС ЕСТЬ КОМУ ИГРАТЬ! «ЛИВЕРПУЛЬ 1977», НЕ ЗЛИ меня! В гневе я ужастен...«ДНЕПР», для меня, это не просто команда, это моя Молодость, моя Радость и боль моя.
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 17:05
    Нет Леня не буду злить! Мы же в товарищеских отношениях… Считаем что есть кому играть…
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 27 февраля 2016, 10:10
    Леня! Что то Кельн слабо вчера с Гертой дома сыграл… Что то болели вы видно так себе… Или ты не был?
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 26 февраля 2016, 16:05
    Поправка — варианты на ЛЕ: либо выиграть кубок; либо если кубок выиграет команда с 1го-4го места, то быть 5ми; либо попасть в 4ку.
    Но последний вариант совсем нереален.
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Пт, 26 февраля 2016, 16:12
    5 команд от Украины по последнему регламенту
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 16:48
    Мы будем в европе! 5 ое место никому не отдадим!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 26 февраля 2016, 17:17
    Вижу, что пошли минусы, поэтому…
    Пояснение к поправке) — в последнем варианте я имел ввиду нереальность выигрыша кубка команды, которая не попадет в 4ку. Я не имел ввиду, что Днепру в 4ку попасть нереально, я верю, что Днепру реально за медали побороться)
    рейтинг: 0
  • Валик76
    Пт, 26 февраля 2016, 15:27
    всему свое время)
    рейтинг: -2
  • frunzik
    Пт, 26 февраля 2016, 10:09
    мдаа.перестройка похоже будет без него.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 26 февраля 2016, 10:11
    вместо ушедших можно взять нормальных молодых игроков? которым за счастье будет играть за клуб.
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Пт, 26 февраля 2016, 10:35
    Маркевича можно и не напрягать, а Нагорняк так точно каши не испортит))
    рейтинг: 0
  • houm
    Пт, 26 февраля 2016, 11:01
    А Езерский любому защитнику фору даст))
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Пт, 26 февраля 2016, 11:14
    Папе так точно)
    рейтинг: +3
  • akinak 48
    Пт, 26 февраля 2016, 10:41
    Руководству клуба и их решением финансовых проблем, тараканы в их головах аплодируют стоя!!! Это их большая победа! И новое слово в развитии футбола!
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Пт, 26 февраля 2016, 11:46
    11 номер сейчас свободен :)
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 11:47
    Венглинскому?
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Пт, 26 февраля 2016, 11:58
    Думаю, что для всего тренерского состава найдутся номера :)
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 12:36
    А когда жребий лиги европы? С кем играет любимый Ливерпуль?
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 14:42
    Ну что Манчестер? Готовьтесь на вылет
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 26 февраля 2016, 16:29
    Норм пара) А еще Базель-Севилья, почти как финал.
    рейтинг: 0
  • Turbo
    Пт, 26 февраля 2016, 16:48
    Он может выйти на поле, смешно, ты в молодости по мячу попасть не мог
    рейтинг: -4
  • Viktor
    Сб, 27 февраля 2016, 12:45
    В сложившейся ситуации ничего не остается, как отпускать всех, кто хочет идти и оставлять тех, у кого еще есть желание биться за команду, болельщиков, за эмблему клуба!
    И больше вводить молодежи, которая у нас лучшая в Украине, но Маркевич слабэнький в этом плане.
    Мой прогноз такой: кое-как доиграем сезон, лето Маркевич и половина старожилов свалит, главным станет Михайленко, подтянет молодежь, на какое-то время Днепр перестанет быть грандом. Будем ждать лучших времен!
    рейтинг: +1