Чт, 30 июня 2016, 00:50
просмотров: 12238 коментариев: 38 

Маркевич: Я подаю в отставку

Маркевич: Я подаю в отставку

— В последние дни судьба днепровского клуба обсуждалась в прессе особенно активно. Когда журналисты обращались к вам за комментариями — что отвечали?
— Честно говоря, не знал, что говорить, так как не был свидетелем разговора нашего руководства с владельцем клуба. С ним встречались генеральный директор Андрей Стеценко и исполнительный директор Андрей Русол. Только они могут поделиться конкретной информацией. Но знаю точно, что в среду на собрании объявили: клуб будет существовать, планируется даже выезд команды на тренировочный сбор за рубеж. А вот какой будет команда — это уже другой вопрос.
Теперь о будущем Днепра придется думать не мне — я подаю в отставку. Об этом заявил накануне руководству клуба. Не вижу смысла продолжать работу — тем более, бесплатно. Мы живем в цивилизованном мире, где заработанное честным трудом нужно отдавать. А жить целый год в неведении, теряя одного футболиста за другим — такого в именитом клубе быть не должно.
Почти все игроки разъехались по другим странам и клубам. Насколько я понял, пришло время молодых футболистов и молодых тренеров. Возможно, в этом есть логика. Не знаю…

 

— Тем временем Стеценко опроверг на официальном сайте все разговоры о возможном снятии клуба с чемпионата.
— Как раз сегодня от генерального директора был звонок о необходимости ехать на сбор. Что же касается выхода из премьер-лиги, то лично мне сложно представить клуб вне элиты украинского футбола. Днепр обязан жить, это ведь не какая-нибудь рядовая команда!
Однако сейчас ей придется нелегко. Судите сами: от участия в еврокубковом турнире ее отлучили на сезон, трансферной деятельностью в ближайшее время заниматься запретили, а новый чемпионат Днепр и вовсе начнет с минус шестью очками. К тому же, команде придется играть значительно омоложенным составом. Наверняка года через два-три из молодежи что-то получится, ведь среди резервистов есть перспективные ребята. Нужно время, чтобы они встали на ноги и заиграли на хорошем уровне.
Болельщикам же необходимо набраться терпения, ведь поражений не избежать. А что ждет Днепр в дальнейшем, сказать сложно.

 

— Команда уже знает о вашем уходе?
— Я был в Днепре три дня. Разговаривал со Стеценко: рассказал ему о своих намерениях и попросил выплатить причитающуюся сумму. Я ведь не прошу чего-то особенного — лишь то, что заработал. Но никакой ясности по этому поводу нет, со мной играют в молчанку.

 

— О своей недавней встрече с президентом клуба Игорем Коломойским генеральный директор вам что-то сообщил?
— Мне ничего не говорят. Какая-то непонятная ситуация: еще накануне слышал «Я ничего не знаю», а сегодня — предлагают ехать на австрийский сбор. Был удивлен: какой смысл палить деньги, если у клуба полно долгов? Сначала нужно долги людям отдать, а уже потом думать о чем-то другом.
К тому же сбор в Австрии — штука дорогостоящая. Может, целесообразнее провести его в Украине или даже в домашних условиях. Где логика?

 

— Неужели нельзя было погасить долги за счет продажи футболистов в зарубежные клубы?
— Об этом я вообще не говорю. Многие игроки ушли бесплатно, хотя можно было их продать. Но, видимо, никто не хотел этим заниматься.

 

— Грустно покидать Днепр?
— Конечно. Считаю, что как тренер я никого не подвел. На протяжении двух лет команда была на хорошем уровне, занимая призовые места и пробившись в финал Лиги Европы. Может, не все удалось сделать, но к футболистам претензий нет — в сложный период они повели себя порядочно.
Если говорить о времени, проведенном в Днепре, то я ни о чем не жалею. Вот только неприятно было прийти к выводу, что все хотят быть умнее за чей-то счет.

 

— Что намерены делать в ближайшее время?
— Пока у меня тайм-аут, займусь своей футбольной школой в родных Винниках. На данном этапе никуда не спешу, хотя приглашения у меня есть. Но теперь к каждому предложению буду подходить взвешенно, чтобы не оказаться в похожей ситуации.
Если бы год назад мне кто-то сказал, что такое будет, я бы ни за что в жизни не поверил. Это ни в какие рамки не лезет: в прошлом году Днепр был одной из лучших команд в Европе, а теперь превратился в коллектив физкультуры…

 

 

sport-express.ua

 

 

38 комментариев
  • jack_vorobej
    Чт, 30 июня 2016, 01:11
    Как говорится, «вот тебе, бабушка, и Робиндранат Тагор».
    рейтинг: +2
  • Eho
    Чт, 30 июня 2016, 01:18
    Хохотун не примет, в первый раз что ли?
    Ему так похохотать веселее будет.
    рейтинг: +3
  • sahabaha
    Чт, 30 июня 2016, 01:24
    Днепр идет на омоложение — очень хорошо, но с такой (мутной) политикой и откровенно слабым менеджментом, нет перспективы.
    Ну хоть что-то… Б…
    рейтинг: +8
  • notefree
    Чт, 30 июня 2016, 01:41
    все по делу сказал…
    с таким руководством, отношением к клубу (у которого большая история), отношением к болельщикам, ничего хорошего не стоит ожидать…
    спасибо, Мирон Богданович за все, и чтобы больше таких ситуаций у Вас в жизни не случалось…
    рейтинг: +33
  • HellRain13
    Чт, 30 июня 2016, 02:05
    Марк хочет стать тренером сборной походу, ну лучше чем Шева, хотя я бы ваще иностранца в сборную поставил, типо Рамоса, которому пох на всяких ТИМОЩУКОВ и не ссыт выпускать 2 нападающего когда надо отыграться, а не удерживать поражение 0-1.
    рейтинг: +4
  • FriendlyFire
    Чт, 30 июня 2016, 04:33
    Маркевич в сборную не пойдет, там свои причуды, он говорил уже об этом.
    рейтинг: +17
  • Пипец
    Чт, 30 июня 2016, 08:47
    Гребаный ты Беня уебан…
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 30 июня 2016, 17:01
    Иван, Иван, о, хо, хо…
    Сами то вы, акромя геморроя и радикулита, ничего не заработали, впрочем и как все мы, а чужие доходы считать полюбляете… Беня вам не угодил потому что Его запрессовали вонючие политики, рвущие Его бизнес окровавленными мордами?
    Столько лет Коломойский был вам хорош, а тут вдруг плохим стал. А с команды «Днепр», за все эти годы, Он НИ ЦЕНТА ПРИБЫЛИ НЕ ИМЕЛ, А ТОЛЬКО ОДНИ ГРАНДИОЗНЫЕ РАСХОДЫ! А вы лично, я просто почти Уверен, смотрите домашние игры «Днепра» сугубо по телевизору, под пиво. Для вас 30,40 гривен отвалить за билет на игру, большая катастрофа.
    «НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ».
    рейтинг: -1
  • ГЕНА
    Чт, 30 июня 2016, 09:30
    Наверное Дима будет ИО.Весь состав молодёжи будет… Посмотрим что с этого получится
    рейтинг: +3
  • savage
    Чт, 30 июня 2016, 10:30
    Богданыч, спасибо за твой труд и время которое ты потратил на наш клуб.Спасибо за финал Лиги Европы.Удачи.Желаю Вам не больше не встречать таких людей как ивк.
    рейтинг: +12
  • UTOPIE
    Чт, 30 июня 2016, 11:26
    плюсую! +++

    Низкий поклон команде МБМ, как и всей команде Хуанде Рамоса
    рейтинг: +12
  • frunzik
    Чт, 30 июня 2016, 10:48
    в отставку подал, но контракт то не закончен.
    рейтинг: -1
  • TOM
    Чт, 30 июня 2016, 11:42
    Контракт фактически разорван клубом не выплачивыющим почти год зарплату.Маркевич свою сторону выполнял, а клуб нет.так какой у него контракт как и у всех игроков команды.Поэтому они все и уходят бесплатно когда хотят.Все в этой команде свободны как и Маркевич.
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Чт, 30 июня 2016, 11:25
    Откровенно говоря я расстроен этим шагом…
    МБМ действительно отработал эти 2 года на совесть…
    Выхода другого просто нет в сложившихся реалиях как строить с нуля новую команду, и надеяться что через несколько лет мы сможем более-менее конкурировать хоть за что-нибудь…
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Чт, 30 июня 2016, 11:33
    Мирон Богданович, искриннее Вам СПАСИБО! Удачи и Всего Самого Доброго!
    рейтинг: +4
  • 101010101010
    Чт, 30 июня 2016, 11:38
    Спасибо Багданыч!
    Несмотря на то, что я говорил, говорю и буду говорить в адрес Бородача нехорошие слова, я его где-то понимаю. Действительно, как в стране с пенсиями и зарплатами как в бедных африканских странах может быть хороший чемпионат с такими зарплатами футболистов. Сюр какой-то.
    Чтобы я сделал окажись на месте ИВК с его финансовыми проблемами? Поблагодарил бы тренеров и игроков за работу и за доставленное удовольствие в ЛЕ. Наскрёб бы необходимую сумму, чтобы рассчитаться со всеми долгами (может ведь сука, если захочет). Нанял бы хорошего уровня менеджеров на должность гендира и спортивного директора, отвечающего за селекционно-скаутскую службу (вижу на этой роли Красникова). Гендир желательно немец из Германии. Платил бы им такую зарплату, как скажем Тунцу по контракту. Два человека получают приличную зарплату и делают новую команду, которая сама себя окупает за счёт перепродажи игроков. Зарплата футболистов не должна превышать 2000 — 3000 тысячи долларов. Нанял бы хорошего тренера-психолога. Хай гендир получает 25000 евро в месяц. Хай спортивный директор с тренером получает столько же. Это всё равно в разы меньше, чем получали все футболисты, в т.ч. и греющие лавку. Зато есть перспектива. Зато есть надежда будущее.
    Если же ИВК оставит Шрека, то всё. Ничего не будет. Болото.
    рейтинг: +7
  • grumbler
    Чт, 30 июня 2016, 16:32
    типа, 5 лет назад у нас были большие з-ты и пенсии)))
    но это не мешало платить футболистам огромные з-ты
    просто оторвали от кормушки Беню
    жаль, что толку от этого НОЛЬ
    просто другие олигархи теперь жрут
    сцуко, а я так ждал, например, адекватной конкуренции на рынке авиаперевозок… ибо Беня со своим сервисом/ценами ЗАЕБАЛ
    рейтинг: -3
  • 101010101010
    Чт, 30 июня 2016, 18:41
    В том-то и дело, что гнойник прорвало.
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Чт, 30 июня 2016, 21:03
    та нихера не прорвало ещё
    ещё будут и Майданы и войны, к сожалению
    ну разве что активная часть украинцев куда-то исчезнет
    именно поэтому Пэця одобряет выезд молодёжи за границу
    старики они привыкли со времён совка к стойлу, с ними проще пиздить деньги
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Пт, 1 июля 2016, 16:31
    Под гнойником я имел ввиду украинский футбол — игрушку олигархов. Надоела игрушка — клуб с именем и историей исчез.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Чт, 30 июня 2016, 11:50
    И пусть беня не пи*дит что денег нет, Маркевич все верно говорит. Хотел бы отдать долги — не возил бы в Австрию и занялся продажей а не подарками игроков. Стыд.
    рейтинг: +1
  • o.eroshkin@zip.ua
    Чт, 30 июня 2016, 12:13
    Большое спасибо Мирон Богданович за Ваш труд. Вы ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР и Человек (с большой буквы). Покидаете тонущий корабль последним. У Вас еще будут КОМАНДЫ и кое-кто будет облизываться и завидовать, что потерял такого тренера, как ВЫ… СПАСИБО!!!
    рейтинг: +3
  • respectOs
    Чт, 30 июня 2016, 12:29
    Правильно сказал. Логика — нулевая.

    Башлять за сбор, когда у тебя висяк по зарплатам — идиотизм граничащий с безумием. Если вы скажете что я ошибаюсь или чего-то не знаю, я рассмеюсь вам в лицо. Умный человек никогда бы не попал в такую ситуацию, в которой оказался ИВК.

    Вот вам и гений бизнесмен ИВК, о котором вы так пели.
    рейтинг: +1
  • матеус
    Чт, 30 июня 2016, 12:42
    Тренер Днепра: Состав обновился — рисунок игры отличается от того, что был раньше
    Добавлено: 30.06.16 09:58
    Источник: ФК «Днепр»

    Старший тренер «Днепра» Александр Иванов рассказал об итогах спарринга с харьковским «Гелиосом» (1:1).

    — У нас цикл двухразовых тренировок, поэтому ребята работают под существенной нагрузкой. Играем мы по тайму. Ясно, что наш состав обновился, и рисунок игры сейчас отличается от того, что был. Основная задача сейчас — физическое состояние. Молодые футболисты хорошо работают, но дать всему оценку можно будет только в конце сезона.
    рейтинг: +2
  • матеус
    Чт, 30 июня 2016, 12:44
    Безус и Зозуля остаются в Днепре
    Добавлено: 30.06.16 10:30
    Источник: Трансферы

    Нападающий «Днепра» Роман Зозуля прервал свои переговоры с греческим ПАОКом и вернулся в днепропетровскую команду, сообщает fcdnipro.com.

    Также вернется в клуб полузащитник Роман Безус, который ранее пытался трудоустроиться в Турции.

    Оба футболиста оправятся с командой на зарубежные сборы. О причинах такого решения игроков не сообщается.
    рейтинг: +1
  • Shust
    Чт, 30 июня 2016, 13:06
    может им вернули долги?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 30 июня 2016, 21:12
    Зозуля дисквалифицирован.ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на УЕФА
    рейтинг: -1
  • матеус
    Чт, 30 июня 2016, 12:45
    Днепр может возглавить Михайленко
    Добавлено: 30.06.16 11:24

    Дмитрий Михайленко (слева) Дмитрий Михайленко (слева)

    Тренер молодежного состава «Днепра» Дмитрий Михайленко может сменить Мирона Маркевича на посту главного тренера основной команды. Место Михайленко в таком случае займет Александр Поклонский, который работает с командой U-19.

    Сегодня Мирон Маркевич объявил о своей отставке из-за смены вектора развития «Днепра». Большинство игроков основного состава команды покинули Днепропетровск, а клуб не может проводить входящие трансферы.
    рейтинг: -1
  • Абелардо
    Чт, 30 июня 2016, 14:02
    Спаибо Богданыч за всё! Когда узнал тебя поближе то в корне изменил о тебе мнение! Ты человечище! Удачи тебе! Большой спортивной славы!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 30 июня 2016, 17:11
    Мне тоже жаль, что Маркевич уходит…
    НО НЕОБХОДИМО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!
    Когда, в 1953году, умер Сталин, Люди рыдали, рвали на себе волосы, кричали:" Как же нам жить дальше, без отца всех народов!", затоптали на похоронах 2611 Человек!-А страна строилась и жизнь продолжалась…
    «Днепр»- это такой Коллектив, который выживет при падении огромного метеорита, и кто бы Его не тренировал, Он всегда будет в фарваторе УСПЕХА И НАШЕЙ НЕ ПОДДЕЛЬНОЙ ЛЮБВИ!
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Чт, 30 июня 2016, 20:57
    «Когда, в 1953году, умер Сталин...»

    Ну и сравнения у Вас, пан Таксист!))
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 1 июля 2016, 00:52
    Сравнивают длину половых членов, а нужно сравнивать время их стойкости, пан «МАТВЕУС»…
    Я САМОДОСТАТОЧЕН В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ, ЧАЙ НЕ МАЛЬЧИК.
    рейтинг: -1
  • respectOs
    Пт, 1 июля 2016, 13:00
    Чай — не мальчик. Чай — культура.
    рейтинг: +1
  • Alex41
    Пт, 1 июля 2016, 22:05
    Манеры и жаргон совкового таксиста не изменили даже годы проживания в культурной европе! Вы мне напоминаете таксиста из кинофильма «Брат»и«Брат-2»))))))
    рейтинг: 0
  • Моряк
    Пт, 1 июля 2016, 13:47
    Спасибо и Удачи ТРЕНЕР!!! ждём в сборной!!!
    рейтинг: 0
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пт, 1 июля 2016, 19:28
    Спасибо Мирон Богданович за все! Когда вышли в финал Лиги Европы я реально плакал… У меня на шарфе Днепра остался Ваш автограф.Удачи во всем! Будем привыкать жить в новых реалиях…
    рейтинг: +2
  • vladimir1983
    Сб, 2 июля 2016, 18:12
    Спасибо Вам Мирон Богданович за всё! В сердцах болельщиков Днепра Вы навсегда останетесь в памяти! Вы один из лучших тренеров в истории нашего любимого клуба! Удачи Вам!!!
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Сб, 2 июля 2016, 21:34
    Печально это как то!
    рейтинг: 0