Вс, 26 июля 2015, 23:01
просмотров: 7080 коментариев: 35 

Маркевич: Я терпел, но дальше нельзя было... Такое творят!

Маркевич: Я терпел, но дальше нельзя было... Такое творят!

На послематчевой пресс-конференции, наставник Днепра Мирон Маркевич прокомментировал игру команды, а также свое удаление во втором тайме.

 

— Что творится в команде? Есть всякие слухи, что не платят зарплату, премиальные. Что можете сказать?
— Это не ко мне вопрос. Давайте по игре.

 

— Ваши эмоции, когда вас удалили, помогли команде. Это было намеренно?
— Я не могу сказать, что специально. Я терпел-терпел, но дальше нельзя было так. Такое творят… Просто человек падает, дают штрафной и нам забивают гол. Уходит мяч от ворот, а нам ставят угловой. После такого я делаю вывод, что это делается специально. Я и сказал это арбитру.

 

— Недавно в СМИ вы дали интервью, где просили руководство клуба усилить состав. Есть реакция?
— Вы всё сами видите. Я прошу трех игроков на места Стринича, Жулиано и Коноплянки. Рамосу купили 24 футболиста. Если сейчас купят — буду благодарен. Нет, — будем играть теми, кто есть.

 

— Вы сегодня сыграли в три защитника. Остались не довольны этой схемой?
— Не доволен, но нужно пробовать и ее использовать. Тут нужны активные фланговые игроки, которые и обороняются и атакуют. Матеус и Близниченко для этого не годятся. Лучкевич возможно сыграет.

 

— Насколько серьезна травма Матеуса?
— На месяц выбыл.

 

— А почему в заявке не было Лучкевича?
— Он во время отпуска провел два больших чемпионата. Пацан наелся. Дали ему неделю на восстановление, чтобы он просто в бассейне поплавал, пришел в себя.

 

— Почему в перерыве вы поменяли именно Федорчука?
— Если бы я мог, я бы человек пять поменял после первого тайма. Нужно было что-то делать. Они просто вышли и спали. Черноморец вышел организовано, забили гол и хорошо в итоге, что так всё закончилось.

 

 

football.ua

 

 

35 комментариев
  • 4 напа
    Вс, 26 июля 2015, 23:08
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО уважаемый Мирон Богданович.Нужно что то менять а не сидеть и плеваться на лавке.Спасибо за 2-х напов и игру в атаку.Все будет хорошо, главное РАБОТАТЬ.
    рейтинг: +22
  • Максим1937
    Вс, 26 июля 2015, 23:10
    А хули толку менять состав, если с зарплатой и премиальными не к тренеру, тогда как дальше играть?
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Вс, 26 июля 2015, 23:15
    24 footballers for Juan de la Cruz Ramos Cano?
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пн, 27 июля 2015, 07:15
    Was ist das? Ich versteh euch nicht
    рейтинг: -1
  • SL
    Вс, 26 июля 2015, 23:59
    Больше всего раздражают Селезнев и подобные, у которых мало того, что класс низкий, так еще и в пол ноги играют звезды блять… Финалисты ЛЕ, второй матч подряд вышли с чсв выше карандашей на набережной, а их пацаны возят, тьфу
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пн, 27 июля 2015, 00:02
    А можно поподробней? А то с трибуны показалось что ЧМО 3 раза центр поля перешел в первом тайме.Может жара)))
    рейтинг: +1
  • Egor
    Пн, 27 июля 2015, 00:10
    4 напа я смотрел игру по телевизору, потому что не в Днепре сейчас… может ЧМО и 3 раза перешёл центр поля в первом тайма, но эти 3 раза были гораздо опаснее того что Днепр катал мяч на половине ЧМО…
    По сути у Днепра один момент в первом тайме был когда Ротань со штрафного пробил в ближний угол, а так в атаке ноль!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 27 июля 2015, 00:14
    Ну тогда Селя не в штангу попал и после удара Дугласа не Боровик(даже не знаю как )умудрился в перекладину перевести и добивание от Коли не Боровик потащил.Я же говорю жара)))
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Пн, 27 июля 2015, 00:18
    А еще «показалось» что вывалились 3 в 3 и Селя лупанул в угол но там опять был Боровик.Но все это показалось)))
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Пн, 27 июля 2015, 07:27
    Вот в этом и беда, что ширина ворот 7 метров с половиной, и наши нападающие лупят во вратаря и мимо рамки
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 27 июля 2015, 10:51
    То есть это заслуга Сели? нам парень из-за штрафной чуть дважды не положил, а этот верняки тратит, которые команда создает. сам же нихрена придумать не может, только брак, брак, брак
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 27 июля 2015, 07:45
    «добивание от Коли потащил» звучит слишком громко, потому что Коля пробил в лежащего на газоне вратаря. Там даже я бы потащил) Да и первый удар тоже был во вратаря — Боровику надо было среагировать и выставить руку. Пробей на полметра в сторону и все — гол.

    Иногда кажется, что у наших на подсознательном уровне заложена игра без ворот, только с игроками.
    рейтинг: 0
  • Egor
    Пн, 27 июля 2015, 00:06
    Я о том же… но когда говорю что Селю нужно продовать… все минусуют… но у него уже вторую игру брака уйма… и так будет дальше…
    рейтинг: +1
  • RomanDneprUk
    Пн, 27 июля 2015, 00:55
    Уважаю Богданыча, но заколебал он уже своим нытьем по поводу Рамоса!!! Рамосу купили в первый год игроков нормальных, а все последующие годы он так же просил усиление а ему только хрень разную подкидывали, но так как Богданыч Рамос не ныл!!! Теперь Богданыч ты в шкуре Рамоса и прийдется к сожалению тебе теперь понять что не такое простое бл… ть руководство у нашего Днепра!!! И так на заметку тебе Богданыч Шахтер тогда намного сильней нынешнего был!!!
    рейтинг: +13
  • Днепр
    Пн, 27 июля 2015, 08:02
    А теперь скажи сколько креативных игроков было у Рамоса, и сколько осталось счас? Ротань, которому 33. А игроки все уходят и никто не приходит.
    Да, Рамос не стал ныть, он просто не продлил контракт. А нытик Луческу продлил даже в непонятной ситуации в стране — это для сравнения.
    рейтинг: +7
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 09:49
    У Рамоса зато центральных защитников не было. Полтора года с парой Мандзюк-Чеберячко вспоминаются как страшный сон
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Пн, 27 июля 2015, 10:34
    А затем пришли Мазух и Дуглас.
    И не было проблем на флангах вообще. А такой хороший футболист как Олейник не мог пробиться в основу. А сейчас бы он усилил игру в центре. А то приходится играть с Федорчуком. Так что не надо сравнивать реакции тренеров на две просто кардинально различающиеся ситуации.
    рейтинг: +1
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 12:10
    «Затем пришли Мазух и Дуглас»
    Ну так и к Маркевичу года через полтора на фланги придут условные Матеус и Олейник. В чем проблема?
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Пн, 27 июля 2015, 12:29
    Проблема в том, что через полтора года нужны уже будут 5-6 игроков, а не 2-3
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 27 июля 2015, 12:34
    Думаю МБМ и сейчас бы не отказался от 5-6 ШавьеровТайсоновАзаведоВьягрСос)))
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 27 июля 2015, 10:57
    У каждого тренера свое виденье на футбол и на футболистов. Каждый новый тренер Реала (благо таких много) постоянно меняет состав и требует желаемых игроков, хотя состав у них близок к идеалу.

    Мирону при подписании контракта пообещали КАЧЕСТВЕННЫЕ точечные усиления. И он по вашему не может быть не довольным ибо таких нет? у нас не было распасовщика и Рамосу дали лучшего игрока кубка либертадорес. Теперь у маркевича не было распасовщика и ему дали Безуса. Ушли Стринич, Жулиано, Конопля, травмировался Зюзя с Мотей и остался только старикан Ротань для созидания впереди.

    Искрене жаль Маркевича, который реально хочет чего-то достичь, а не просто отработать контракт. Зимой уйдет на место цыгана в ШД, а Михайленко возглавит основу вот тогда и запоете
    рейтинг: +5
  • RomanDneprUk
    Пн, 27 июля 2015, 14:16
    Никто и не говорит что Мирон не прав требуя новых классных игроков. Просто не надо при этом ссылаться постоянно на Рамоса что мол он жил в шоколаде, это не правда Рамоса поливали все грязью и приписывали что мол у него состав чуть ли не Лигу Чемпионов может взять (по заметкам Сабо и Леоненко). Только в первый год были взяты хорошие футболисты, а дальше только с Шахты и Дырки брались футболисты. Да Мирон сейчас страдает, но ребята и Шахтер так же потерял много классных футболистов, а приобретенные впринципе дерьмо!!! Мирон нажимай на руководство но РАМОСА не трогай!!!
    рейтинг: +3
  • Erro4uk
    Пн, 27 июля 2015, 09:20
    Близниченко дно, не подпускать его вообще в составу. Пока не научится играть, а то зажрался мажор.
    рейтинг: -1
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 09:50
    Гама вышел и сыграл еще хуже
    рейтинг: +2
  • Erro4uk
    Пн, 27 июля 2015, 09:53
    Вы наверное смотрели не понятно какой матч
    рейтинг: -1
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 12:13
    Смотрел матч специально из-за Близниченко-Гамы.
    Так что проворонить я чью угодно игру мог — Канкавы, Селезнева, Федорчука — но не их
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 27 июля 2015, 16:35
    В таком случае, обоснуйте чем Гама был хуже Близниченко. Аж интересно стало
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Пн, 27 июля 2015, 10:35
    Никогда не берет ответственность на себя, вечно кто-то виноват. Хоть раз признай свою вину, с тактикой лоханулся, да и функционально не готовы. Не удивительно будет если пару человек уйдет и Канкава и Калинич и еще парочка ведут переговоры об уходе
    рейтинг: -2
  • nilaya
    Пн, 27 июля 2015, 12:41
    Справка для Маркевича.
    Хуанде Рамосу не покупали 24 игрока. Это неправда. Хотя бы потому, что из старой обоймы оставались 12 игроков (Лаштувка, Шелихов, Мандзюк, Чеберячко, Ротань, Кравченко, Шахов, Канкава, Селезнев, Коноплянка, Кобахидзе, Лобжанидзе) и только в первый сезон были куплены 9 игроков, а потом по одному — два и не то, что он хотел, и не в том количестве, что надо. Рамос работал в таких адских условиях, что и врагу не пожелаешь. Хорошо, что вообще доработал контракт до конца. Выдержал, добился хорошего результата, честь и хвала ему за это! Это во- первых.
    А во-вторых, Маркевичу уже приобрели 10 игроков. Матос, Полевой, Бартулович, Ксенз, Безус, Чигринский, Папа Гуйе, Эжиджио, Федорчук, выкупили контракт Бойко.
    И в- третьих в стране идет война и этим все сказано.
    Ни одна команда, никого не купила! Все лишь теряют, беря взамен свободных агентов.
    И последнее Коломойский имеет право тратить свои личные деньги, так как он считает нужным.

    рейтинг: +3
  • RomanDneprUk
    Пн, 27 июля 2015, 14:10
    100% согласен.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пн, 27 июля 2015, 14:59
    Бартулович, Федорчук? гм-гм. И не стыдно такие аргументы приводить? А где Полевой? А Ксендз? А Эжидик? это шутка?
    Для Рамоса в команду было приглашено не так уж и мало игроков: могу назвать по памяти 18 имен, кроме одного защитника из Интера, который сыграл один матч.

    С последним абзацем согласен.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 27 июля 2015, 16:04
    Апд. даже 20 футболистов могу назвать, которые пришли при Рамосе и сыграли хоть один матч
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Вт, 28 июля 2015, 12:04
    Будьте внимательны! Маркевич утверждает, что Рамосу купили 24 игрока.
    Так вот сюда не входят арендованные игроки, тот же защитник из Интера Ривас, или Алиев, или Одибе. Их никто не покупал, с ними никто не заключал контракта.
    На самом деле Рамосу купили всего 15 человек, с учетом Политило, которого не покупали, а поменяли на Антонова. Это на 9 человек меньше той цифры, которую озвучил Маркевич. Из них трое не заиграли, это правда. Боатенг, Инкум, Олейник. Остальные 12 были переданы Маркевичу.
    12 старых + 12 Рамовских+ Бойко вот то, с чем работал Рамос и то, что получил в наследство Маркевич. Ну и по-фамильно для любопытных.В первый сезон былт куплены 9 человек зимой 2011- Матеус-28 лет, Джулиано-21год, Инкум- 22 года, Стринич-24года; летом Боатенг -28лет,
    Кулаков -25 лет, Зазуля-22года, Олейник-24года, Калинич-23года; Зима-2012 -10) Мазух-3.5млн. -22года Лето 2012- 11) Федецкий-27 лет; Зима-2013-12) Дуглас -2.2млн. евр-23года; Лето-2013 13) Влад-1.2млн.евро,23 года 14) Бруно Гама-2.5 млн.евро-25лет ;15)Политило-25 лет.Всё.

    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вт, 28 июля 2015, 13:05
    Я знаю, что были аренды. Но я не согласен с тем, что между арендой и контрактом для тренера есть принципиальная разница. Люди выполняли свои задачи. Поэтому я считаю 20 человек, а может еще кого-то брали в молодежку — вполне может быть и 24.
    И, собственно, почему не взять сейчас кого-нибудь хотя бы в аренду? Нет ведь сейчас НИКОГО. Ни контрактов, ни аренд.

    Смысл придираться к числам и словам «купили»,«взяли в аренду», «24», «20», «15», если на поле счас не набирается состав из 11 человек, готовый реально побороться за первое место, как хотят фаны?
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Пн, 27 июля 2015, 16:05
    Ну если Рамосу приобрели игроков которые ему были нужны, хотя и не в том объёме что он желал, но вопрос в другом.Зачем было отпускать тех игроков которых приобрели при Рамосе, при приходе Маркевича, не приобретая хотя бы приблизительно таких же!?
    рейтинг: +2