Пн, 29 февраля 2016, 11:00
просмотров: 7852 коментариев: 42 

Маркевич: Мне нужно услышать от руководства клуба о дальнейших перспективах, если они, конечно, будут…

Маркевич: Мне нужно услышать от руководства клуба о дальнейших перспективах, если они, конечно, будут…

О подготовке днепрян к официальным матчам сезона, а также о последних новостях из стана днепропетровцев КОМАНДА узнала в разговоре с главным тренером команды Мироном Маркевичем.

 

— Мирон Богданович, в каком расположении духа подходите вы и ваши подопечные к возобновлению сезона?
— В принципе, все нормально. Ребята хорошо поработали на сборах, поэтому претензий ни к кому нет.

 

— Обнадеживает то, что в последних 10-ти спаррингах Днепр не проигрывал?
— Это тоже положительный аспект. Хотя, конечно, мы понимаем, что это были всего лишь товарищеские матчи, в которых преследуются определенные цели, дабы потом, в официальных поединках, исключить все прежние недоработки.

 

— Силу нынешнего Днепра покажут только официальные встречи, но, на ваш взгляд, на сколько процентов стал слабее кадровый потенциал команды по сравнению с весной 2015 года?
— Столько людей ушло… Безусловно, сейчас команда уже не та, однако ребята просто обязаны доказать, что незаменимых игроков нет, и сыграть в классный футбол. По крайней мере, тренерский штаб их на это настраивает.
У сборников есть стимул готовиться к чемпионату Европы, у молодых — демонстрировать свой уровень, чтобы в ближайшем будущем вырасти в хороших исполнителей. Да и другим футболистам, которые в Днепре недавно, необходимо доказывать свою состоятельность, иначе грош им цена как профессионалам.

 

— Кстати, молодой Егор Назарина, прошедший все сборы, выдержал нагрузки, выполнил требования, которые ему предъявляли?
— Мы вообще-то много юных игроков просмотрели. Потом некоторые из них уехали на турнир в Индию. А что касается Назарины, то, думаю, у него хорошее будущее, но ему еще необходимо время.
В Интернете я читал мнения, что у Маркевича, мол, не та философия, что нужно сразу молодежь выпускать в основном составе. Можно, конечно, поступить и так, если, конечно, болельщики готовы терпеть года четыре. Хотя, думаю, в самом клубе столько ждать не станут.

 

— Последним покинул Днепр Селезнев. Он с вами обсуждал свой переход в Кубань?
— Как он мог обсуждать, если я обо всем узнал в последний день перед его уходом! Клубы договорились. Он нас поставил перед фактом. Это его выбор.

 

— То есть у вас не было шансов сохранить ведущего нападающего команды?
— В курсе, видимо, были только президент и генеральный директор. В Днепре о решении таких вопросов меня в известность не ставят. Я все узнаю постфактум.

 

— Учитывая ваше отношение к России, вы поддерживаете решение Селезнева?
— Лично я никогда бы не сделал такой шаг, но это сугубо его выбор.

 

— Судя по последним спаррингам, с основой вы уже определились?
— В принципе, да. Пока травмирован Эдмар, но мы уже перестроились с учетом ухода Селезнева.

 

— Первый официальный матч Днепра в 2016 году состоится в Кубке Украины со Сталью. Как вы изучали своего соперника?
— Я посмотрел один матч днепродзержинцев на сборах. Чувствуется, что новый тренер старается привнести свое видение игры, хотя Сталь непростым противником была и в первой части сезона. А то, что Днепр в очном матче чемпионата крупно победил, то это был как раз такой случай, когда все, что летело в створ, залетело в сетку. К тому же нужно учитывать: это будет первая игра после перерыва, в которой все хотят победить, и еще неизвестно, в каком состоянии будет газон на Метеоре, где пройдет матч. Поэтому что-то загадывать не стоит.

 

— В чемпионате у вас сразу встречи против Динамо и Шахтера. Станут ли эти поединки ключевыми для Днепра в борьбе за третье место?
— Думаю, да. Но у нас потом игра с Карпатами, которая, уверен, тоже будет непростой.

 

— Наверняка вы стали одним из самых внимательных зрителей матчей Динамо — Манчестер Сити и Шальке — Шахтер. Что скажете о ближайших соперниках Днепра?
— Горняки провели сильную игру против гельзенкирхенцев. Компактность во всех линиях донетчан не оставила шансов сопернику. Динамо могло выступить лучше, но у киевлян были свои проблемы. И в то же время не стоит забывать, что уровень МанСити и Шальке в данный момент несравним. Англичане действовали очень мощно. Но, считаю, на выезде бело-синие сыграют на порядок сильнее, поскольку не будут переживать за результат.

 

— Наверняка вы заметили какие-то слабые стороны у Динамо и Шахтера…
— Есть такое, но у нас команда прилично изменилась. Мы постараемся дать бой именитым соперникам. Уверен в одном: легко им в матчах с Днепром не будет.

 

— Сейчас уже практически принято решение относительно формата следующего чемпионата. Вас устраивает такая формула (12 команд, которые потом разбиваются на две шестерки), или у вас есть какое-то свое видение турнира?
— Дай Бог, чтобы было 12 боеспособных коллективов. А формат меня устраивает. Но главное, чтобы в условиях, когда уезжают лучшие легионеры, мы не превратили чемпионат в турнир 19-летних, а то придется снова выступать при пустых трибунах.

 

— Ходят разговоры, что руководство Днепра понемногу гасит задолженность перед командой. Это правда?
— Если не ошибаюсь, мы получили 1/3 зарплаты за октябрь, хотя еще висит задолженность с августа. Но пообещали, что в течение двух месяцев с нами полностью рассчитаются.

 

— Тогда можно будет расправить крылья?
— Просто нужно понимать, как двигаться дальше, ведь летом у 11-ти футболистов заканчиваются контракты. Мне, как тренеру, нужно услышать от руководства клуба о дальнейших перспективах Днепра, если они, конечно, будут…

 

 

isport.ua

 

 

42 комментария
  • Петюгин
    Пн, 29 февраля 2016, 12:07
    Летом строить новую команду и ждать новых побед через пару лет, и не ныть, а верить в нашу команду.
    рейтинг: -6
  • Rob
    Пн, 29 февраля 2016, 12:20
    Это уже Дмитрий Михайленко будет делать, скорее всего.
    рейтинг: +14
  • ИМХО
    Пн, 29 февраля 2016, 13:36
    эта стройка переносится из года в год…
    рейтинг: +6
  • Петюгин
    Пн, 29 февраля 2016, 16:40
    Ты прав, дружище имхо, переносится из года в год, а в то же время «ФК Черноморец» начал процедуру банкротства, и может не быть дальше старого и известного клуба из Одессы.
    А наш клуб, исключительно благодаря миллионам от Игоря Валерьевича Коломойского, находится на плаву и будет дарить нам в будущем новые победы, не сейчас и не скоро, но обязательно будет.
    Уверен «стопудово, полюбасу и конкретно»
    рейтинг: -7
  • grumbler
    Вт, 1 марта 2016, 09:16
    «Вор должен сидеть в тюрьме»
    рейтинг: -1
  • Петюгин
    Вт, 1 марта 2016, 14:24
    О ком, это ты?
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Пн, 29 февраля 2016, 12:08
    Летом строить новую команду и ждать новых побед через пару лет, и не ныть, а верить в нашу команду.
    рейтинг: -5
  • Vinnie Jones
    Пн, 29 февраля 2016, 12:31
    ИМХО конечно но то что творится в ЧУ это реально беспредел)) Во всем виновны наши гранды. Малолетки получают громаднейшие деньги за банальный контракт, а выполнять его не кто и не собирается.
    Моё мнение опять же ИМХО нужно установить жесткий потолок по зарплате и запретить клубам заявлять более 3х арендованных игроков. Не нравится езжайте играть в другие страны или доказывайте на поле. По Днепру было миллионы примеров игроков из молодежки и Пашаев и тот же Лёпа как только получили контракты с бешенными деньгами так и игры исчезла. Лично я рад что наши клубы сейчас разваливаются и дармоедов выгоняют. Надеюсь скоро и Дырка и Кротня обанкротятся или ффу примет меры для хоть какого-то уравнивания клубных бюджетов.
    рейтинг: +5
  • Andrey_V
    Пн, 29 февраля 2016, 12:36
    Футбол выравнивается под уровень средней жизни людей — это радует. Значит воровать олигархам все труднее. Там смотри — может и появятся зародыши нормальных клубов без супер финансовых вливаний от бюджетных воров. Начнут работать с болельщиками, начнут зарабатывать на трансферах. Очистят раздутую зарплатную ведомость. Начнут наконеу работать с молодежью и очистят академию от коррупционных игроков по блату. Премьер лига наконец начнет зарабатывать. Эх, о чем это я???
    рейтинг: +21
  • ИМХО
    Пн, 29 февраля 2016, 13:34
    «Футбол выравнивается под уровень средней жизни людей — это радует.»Вы в какой стране живете, что радостного в нынешнем уровне жизни среднестатистического украинца? Да, действительно, у нищих воровать труднее… Ну ничего, выход есть-вон некоторые предлагают украинские земли продавать… О ком это я?
    рейтинг: +4
  • Andrey_V
    Пн, 29 февраля 2016, 17:13
    Что радостного в пациенте который узнает о тяжелой заболевании например? То что он увидел проблему и начинает с ней бороться. При этом, естественно, лечение подразумивает проблемы для пациента (температура, боль, нерботоспособность и т.д.), а уже после этого начинается процесс выздоровления и профит
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Пн, 29 февраля 2016, 17:27
    Пациент и рад лечиться, только помощью медиков и не пахнет, а он тяжело болен и самолечением тут не обойтись, травки-примочки не помогут… Зачастую тяжелая болезнь заканчивается суицидом… Это ли не пиздец, когда пенсионер накладывает на себя руки от безысходности, потому что хлеба нет возможности купить?
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Пн, 29 февраля 2016, 12:46
    У меня есть предложение и для ПЛ и для ФФУ, как модернизировать ЧУ и поднять рейтинги, но они не пойдут на это. Это ж ж… свою поднять надо, обговорить, принять волевые решения и изменить подходят. Проще приходить, зачёркивать в календаре дни и ждать, когда будет ЗП. У них странный подход… Могу рассказать или написать блог, если хотите?! :)
    рейтинг: 0
  • Osvaldo
    Пн, 29 февраля 2016, 13:17
    Начинать нужно в первую очередь с того, что даже не требует больших денег — с грамотной организации и точности. Как в Англии: даты туров чемпионата и этапов Кубка давно вышлифованы, правила тоже. А у нас чуть ли не каждый год шарахаются. «Ой, а давайте два матча в 1/4 и 1/2 кубка… ой, а давайте с переигровкой… ой, а давайте без посева… ой, а давайте с посевом...» То они с датами проведения Кубка шарахаются, то в последний момент тур переносят, потому что ВНЕЗАПНО вспоминают, что выборы.
    И эти клоуны хотят еще, чтобы было уважение к турниру?.. Ха-ха.
    А о жеребьевке с посевом в ПОЛУФИНАЛЕ кубка я вообще молчу. Нигде такого нет, разве что где-то в банановых странах. Так давайте уже сразу будем начинать Кубок с финала между Динамо и Шахтером…
    рейтинг: +11
  • Brooks
    Пн, 29 февраля 2016, 14:26
    + Такое ощущение, что всё делается для Галочки или люди слепые или думают, что все идиоты?
    рейтинг: +5
  • Osvaldo
    Пн, 29 февраля 2016, 12:54
    Я не пойму, с какого чуда админы удалили мой коммент о том, что Колома и Стец не те люди, с которыми стоит разговаривать о перспективе? Ау, админы, не позорьтесь! Как прыщавые школьники, честное слово. Или я неправду сказал?!
    рейтинг: +4
  • пиф
    Пн, 29 февраля 2016, 13:02
    А вообще-то можно перейти на чемпионат любительских команд, как в ряде других стран
    рейтинг: -3
  • alex_dniepr
    Пн, 29 февраля 2016, 14:32
    Мирон Богданович в последнее время всё больше радует отсутствием былого недовольства)Вот только никак понять не хочет, что никто с ним и с командой обсуждать Ничего не будет! Был Передаст на доверии -Стец, а когда ему перестали верить -Селя ))Через кого теперь общаться будете с Хозяином даже не знаю))))
    рейтинг: +5
  • good
    Пн, 29 февраля 2016, 18:41
    Не он первый, не он последний.
    рейтинг: -1
  • good
    Пн, 29 февраля 2016, 18:42
    ЧУкр скоро будет, как в 92 году, после распада совка. Хочет Мрон, не хочет.
    рейтинг: 0
  • Моряк
    Пн, 29 февраля 2016, 14:38
    нытья не вижу-есть реальная констатация фактов Тренером.думаю с нынешним хозяином перспективы-бюджетный вариант типа баскет Днепра-украинские игроки неподошедшие Киеву и кротам, в лучшем случае борьба за зону ЛЕ, ну шо то типа нынешнего Металлиста((((
    рейтинг: -7
  • Моряк
    Пн, 29 февраля 2016, 15:15
    https://football24.ua/seleznov_vidznachivsya_zuhvaloyu_simulyatsiyeyu_u_matchi_proti_zenita._video_n305165/ -КЛОУН(((((…
    Селезньов відзначився зухвалою симуляцією у матчі проти «Зеніта».
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Пн, 29 февраля 2016, 15:45
    У тебя ссылка битая.
    https://football24.ua/seleznov_vidznachivsya_zuhvaloyu_simulyatsiyeyu_u_matchi_proti_zenita._video_n305165/
    рейтинг: -3
  • 101010101010
    Пн, 29 февраля 2016, 15:47
    А, так у меня тоже такая вышла :)
    В общем, вбивайте в гугл:
    Селезньов відзначився зухвалою симуляцією у матчі проти «Зеніта»
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Пн, 29 февраля 2016, 17:09
    Обе ссылки не битые) Они просто в формочке не помещаются, и вы их полностью не копируете)
    cdnl.luxnet.ua/video/football24/2016/02/305165_main.mp4
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 29 февраля 2016, 18:03
    Хана. Селя в своём «зажраном» репертуаре!
    Разговоры, симуляция, бег трусцой…
    Вовремя он свалил… нам такой и нах не нужен…
    рейтинг: +1
  • Моряк
    Пн, 29 февраля 2016, 17:19
    сути дела не меняет)))))
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Пн, 29 февраля 2016, 18:00
    https://football24.ua/seleznov_vidznachivsya_zuhvaloyu_simulyatsiyeyu_u_matchi_proti_zenita._video_n305165/
    рейтинг: -2
  • Turbo
    Пн, 29 февраля 2016, 15:38
    Всем уже известно, что со следующего сезона Мирон будет у кротов
    рейтинг: -7
  • Моряк
    Пн, 29 февраля 2016, 17:57
    кому известно? скорее Вернидуб…
    рейтинг: 0
  • monotonique
    Пн, 29 февраля 2016, 15:41
    2Моряк: селя на оскара шел, но дикаприо все же одолел его
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 29 февраля 2016, 16:30
    Нужно Работать и Играть, Играть и Работать, и желательно исполнять, как первое, так и второе, на СОВЕСТЬ, тогда и Победы и Призы, и БОЛЕЛЬЩИК пойдут косяками. Пусть нам Повезёт, а везёт всегда Смелым.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пн, 29 февраля 2016, 19:56
    игроки не любят задержки зарплат.откуа у них возьмётся это желание? ведь большая часть игроков ушла по этой причине.
    рейтинг: -2
  • frunzik
    Пн, 29 февраля 2016, 19:58
    ММ сидит тут только из-за контракта и возможно отсутствием предложений из-за других клубов.
    рейтинг: -1
  • Rob
    Вт, 1 марта 2016, 09:49
    ММ — один из самых успешных теренров клуба за всю его историю. И не надо какать.
    рейтинг: -3
  • frunzik
    Вт, 1 марта 2016, 10:45
    ка… ют как раз на него.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 29 февраля 2016, 23:43
    пока наступит лето они будут перестраивать чужие команды! они играют чтобы усилить Днепр или свалить куда подальше? разве сложно подписать игроков на полгода/год?
    www.fcdnipro.ua/ru/news/2016/02/25/9041/
    рейтинг: -3
  • Serginho
    Вт, 1 марта 2016, 13:11
    Я не верю украинскому футболу! С таким баннером нужно выйти всем болелам страны на первую официальную игру 2016 года! Пока в футболе политика и люди, которые варятся в политике, ничего хорошего не будет.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вт, 1 марта 2016, 16:52
    Днепр исключили из еврокубкоа на 1 сезон в теч 3 х лет. Только что Франков сказал
    рейтинг: 0
  • матеус
    Вт, 1 марта 2016, 18:06
    лен исполкома говорит о уже наступившей дисквалификации

    UEFA
    УЕФА наказала «Днепр» отстранением от еврокубков. Об этом сообщил член исполкома ФФУ Артем Франков на своей конференции на сайте Matchday.

    «Днепр» исключили. Одно участие в течение трех лет. Поэтому их главный стимул в этом году и сезоне — с ходу избавиться от запрета. Хотя испанцам все равно придется платить — иначе санкции похуже", — написал Франков.

    Новости по теме: Футбол: «Вердер» ищет тренера на смену Скрипнику

    Напомним, «Днепр» наказан УЕФА за долги перед бывшим тренерским штабом в размере более миллиона евро.

    В этом сезоне команды из-за долгов по зарплате уже покинул форвард Евгений Селезнев.

    Также напомним, в прошлом сезоне «Днепр» вышел в финал Лиги Европы, где уступил «Севилье». В этом сезоне, ослабленный потерями, «Днепр» не
    рейтинг: +1
  • KrolikRodger90
    Вт, 1 марта 2016, 18:35
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977