Сб, 16 августа 2014, 10:13
просмотров: 5603 коментариев: 24 

Маркевич: Нельзя с таких позиций не забивать

Маркевич: Нельзя с таких позиций не забивать

Пресс-конференция после Запорожья.

 

Мирон Маркевич

 

— Скоро вам играть с Хайдуком. Есть резервы?

— Надеюсь, Хайдук будет играть в более открытый футбол, чем Металлург. Очень сложно играть, когда соперник всей командой находится в штрафной.

— Кадровые проблему перед Лигой Европы есть?

— Матеусу сделали операцию.

— Сегодня была низкая реализация. Что скажете по этому поводу?

— Да, ее вообще не было. Нельзя с таких позиций не забивать. Футболисты такого уровня должны это делать. Но, знаете, с Карпатами забили, сегодня — нет. Так и есть.

— Нет ли у футболистов недостатка мотивации в Лиге Европы после Лиги чемпионов?

— Да, Лига чемпионов есть Лига чемпионов, и от этого никуда не деться. В силу разных обстоятельств мы не смогли сыграть с Копенгагеном тем составом, которым бы мне хотелось. Команду можно было проходить, но так сложилось. Теперь у нас Лига Европы, и, по крайней мере, в группу нужно выходить. Посмотрим.

 

Олег Таран

— Тяжелая была игра. Мы прекрасно понимали, что к нам в гости приехал вице-чемпион, классная команда. Потенциалы двух команд несопоставимы, мы находимся на разных полюсах. Но должен отдать должное нашим ребятам. Конечно, они волновались, сделали много невынужденных ошибок, особенно в первом тайме. но мы так и предмставляли, что у Днепра будет территориальное преимущество.

У нас страдает ряд позиций, к сожалению, уже третий месяц сезона, а воз и ныне там. Но ничего страшного: будем ставить молодежь, давать ей шанс.

— Почему вы не держали персонально Коноплянку?

— А какой в этом смысл? Нужно делать тактические, командные действия, чтобы его нейтрализовать.

— Вы долго не появлялись на пресс-конференции. Проводили разбор матча?

— А зачем? Игру надо разбирать спокойно.

— Как оцените игру Гвилии?

— Молодец. Буду и дальше ему доверять. Если бы мне сказали, что у меня всего лишь один процент вероятности работы с командой, я бы все равно доверял молодежи, потому что за ней будущее. Без молодежи не сделаешь команду. Есть люди, с которыми я хочу работать, у которых глаза горят, которым дорога честь клуба.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

24 комментария
  • rihard
    Сб, 16 августа 2014, 10:34
    Будем наедятся, что игра улучшится. Очки есть и это главное.
    рейтинг: +8
  • afrid
    Сб, 16 августа 2014, 10:56
    Надо хотя бы одного более менее креативного полузащитника типа Льопы.
    рейтинг: +3
  • G
    Сб, 16 августа 2014, 11:34
    Авторы, пишите де ошибок, пожалуйста. Это вас не красит.
    А по существу скажу так: реализация и вправду в этом матче очень хромала…
    рейтинг: +1
  • G
    Сб, 16 августа 2014, 11:35
    без ошибок, сам ратую, сам и ошибаюсь...)))
    рейтинг: +3
  • Osvaldo
    Сб, 16 августа 2014, 11:58
    Вот что нравится в Маркевиче больше, чем в Рамосе, что он говорит все как есть. Сыграли не очень — он об этом говорит. А то при Рамосе: проиграли 0:4 — «Ребята молодцы, играли хорошо, все отлично».
    рейтинг: +1
  • afrid
    Сб, 16 августа 2014, 12:01
    Когда такое было?
    рейтинг: +1
  • Osvaldo
    Сб, 16 августа 2014, 12:21
    28.08.11, проигрыш ДК в чемпионате
    рейтинг: +2
  • afrid
    Сб, 16 августа 2014, 12:26
    Мы тогда играли отвратно, не мог такое Мистер сказать.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Сб, 16 августа 2014, 14:36
    Освальдо.А ты был тогда на матче? ДК тогда 4 раза в створ попало и все залетели.Семин сказал тогда что это лучший его матч в ДК.Наши тогда ВСЕ в атаку бежали а ДА «шатался» думал развалится.Днепр тогда развеселый футбол показывал))))
    рейтинг: +1
  • Osvaldo
    Сб, 16 августа 2014, 17:02
    Был. И я помню те ЧУДОВИЩНЫЕ провалы в защите, которые и привели как минимум к двум голам
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Сб, 16 августа 2014, 17:10
    Освальдо.А как при 0-1, на кепе пеналь не поставили помнишь? А то что центр защей играли Манзюк и Боатенг помнишь? А то что весной мы ДК «помогли» 1-0(после долгой паузы)тоже помнишь?)))А вообще мы тогда в «яму» угодили, мы в атаку а нам на контрах пихали кто хотел.Рамос тогда понял что «испанка» на Украине не прокатит.
    рейтинг: 0
  • Osvaldo
    Сб, 16 августа 2014, 17:03
    Я о чем просто: почти никогда Рамос не говорил на пресс-конференции «мы сегодня сыграли плохо». Все время «ребята старались», «немного не повезло» и т.п. А вот Мирон Богданович режет правду-матку — и это лично мне более импонирует. Ну тут уж дело вкуса, спорить не буду)
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Сб, 16 августа 2014, 17:13
    Освальдо.А то что у Рамоса свой голос(Афанасьев)был, тебя не смущает? Может Рамос говорил одно а Афанасьев переводил «примерно» сглаживая какието фразы и делая более понятным высказывания коуча))).
    рейтинг: -4
  • Osvaldo
    Сб, 16 августа 2014, 18:07
    Сомневаюсь, что переводчик брал на себя ответственность так свободно переводить
    рейтинг: +5
  • Kroif
    Вс, 17 августа 2014, 18:05
    Рамос вобше всегда говорил не как тренер а а как болельшик который видел игру на стадионе! Мы хотели забить нам не удалось, а они забили
    рейтинг: 0
  • Omega
    Сб, 16 августа 2014, 12:39
    ув. админы поменяйте таблицу: шахтер сыграл еще перед Днепром…
    рейтинг: +5
  • DenisDnepr
    Сб, 16 августа 2014, 13:02
    Я считаю что сыграли нормально, а не плохо! Хорошо держали мяч, были неплохие осмысленные атаки и в защите не ошибались грубо(по крайней мере небыло таких жестких обрезок как с Копеном и с МД когда Матос выручал), Калиничу просто не повезло как и Мазуху! Счет должен был быть 0-3!
    рейтинг: +3
  • Матеус лучший
    Сб, 16 августа 2014, 14:43
    И снова игра -говно! Рикошет принес результат, с другими командами такие дурачки не залетят, там нужна будет мысль на поле, а ее пока не видно(((((((Федецкий хоть и забил, но очень он бестолковый парень на поле, Мазух -вообще долбо… б!!!
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Сб, 16 августа 2014, 14:45
    Не спеши посмотрим кто из наших конкурентов возмет очки в Запоре.Таран он и в Африке Таран))))
    рейтинг: +5
  • ZICO
    Сб, 16 августа 2014, 19:51
    Кто долбоеб так это Крава
    рейтинг: +1
  • sahabaha
    Сб, 16 августа 2014, 15:00
    Жара такая была — пиво холодное еле подымаешь, а наши молодцы, хоть гол забили.
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Сб, 16 августа 2014, 18:24
    По поводу Лёпы: очень понравился, уж получше Барта выглядел.ИМХО
    рейтинг: +2
  • 12metroVbli
    Сб, 16 августа 2014, 21:36
    да лёпа норм матч провел не спорю)))
    рейтинг: +1
  • Kroif
    Вс, 17 августа 2014, 18:08
    Пора забирать, видно что жопу рвал и распасовка отличная, могли и забить
    рейтинг: 0