Пт, 24 июля 2015, 09:13
просмотров: 6490 коментариев: 38 

Маркевич: Никаких задач нам не ставили

Маркевич: Никаких задач нам не ставили

В одном из недавних своих интервью Мирон Маркевич буквально обращался к президенту клуба Игорю Коломойскому с предложением приобрести нескольких новичков. Но пока ближе всех к переходу в Днепр арендованный Волыни Александр Кобахидзе.

 

«Рассчитывая не только на Кобахидзе, но и на то, что на наши проблемные места кого-то возьмем», — поведал Маркевич.

 

«Задачи на сезон? Никаких задач нам не ставили. Но Днепр в таком положении, что мы должны сами себе ставить задачи. Команда, которая играла в финале Лиги Европы, не может плохо играть».

 

В первом туре нового чемпионата Украины Днепр сыграл вничью 1:1 с Говерлой.

 

 

38 комментариев
  • Dem@n
    Пт, 24 июля 2015, 09:18
    Никаких задач нам не ставили, впрочем, ничего нового.
    рейтинг: +25
  • Днепр
    Пт, 24 июля 2015, 09:32
    Шо, опять без задач?
    Иногда хочется назвать Днепр не ФК, а ФТ (футбольный театр)
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 24 июля 2015, 09:37
    Цирк, а не театр
    рейтинг: +12
  • Днепр
    Пт, 24 июля 2015, 09:56
    Цирк без клоунов — не цирк) Клоунов у нас нет. Даже Стеценко не достаточно клоун)
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Пт, 24 июля 2015, 12:41
    Главный клоун-Беня!!!

    рейтинг: +3
  • Twisted
    Пт, 24 июля 2015, 12:50
    Фокусник, еквілібрист і людина-ядро в одному флаконі!
    рейтинг: +3
  • Oldfanat
    Пт, 24 июля 2015, 10:15
    Под задачи руководству нужно, нужно будет ответить на вопрос: «А где усиление?» А на этот вопрос руководство отвечать не хочет как раз.
    рейтинг: +7
  • Oldfanat
    Пт, 24 июля 2015, 10:19
    Даже не так)
    — Игорь Валерьевич, какие задачи на сезон?
    — Выиграть ЧУ, кубок Украины и кубок Лиги Европы!
    — А адекватное задачам усиление будет?
    ИВК: (разводит руками)
    Маркевич (разводит руками)
    рейтинг: +3
  • Максим1937
    Пт, 24 июля 2015, 14:38
    ЦДИ(центральный дом инвалидов)
    рейтинг: 0
  • KYS
    Пт, 24 июля 2015, 09:32
    Мне вообще не понятна сама постановка вопроса «Задача на сезон»!
    В любом игровом виде спорта целью всегда является победа. Или руководство клуба должно расписать подробную схему о том, у кого выиграть, с кем сыграть в ничью, а кому вообще слить игру? Понятно, что через голову никто не прыгнет, но задача клуба — это максимальный результат в каждой игре, т.е. победа в каждом матче!
    рейтинг: +12
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пт, 24 июля 2015, 09:44
    Здесь наверное Багданыч имел ввиду просто разговор элементарный Хозяина-к команде!
    рейтинг: 0
  • KYS
    Пт, 24 июля 2015, 10:00
    Скорее всего так и было.
    Но ведь с другой стороны любой тренер или игрок всегда жаждет добиться с командой максимальных результатов — чемпионство, кубки и т.п. А это ведь приходит только через упорные тренировки, полученное умение и навыки, самоотдачу, но никак не из-под палки президента, ген.дира или тренера?!
    Даже если учесть, что для проф. футболистов и тренеров футбол — это не альтруизм и не просто спортивные достижения, а всего лишь способ зарабатывания денег, то опять же без побед и достижений многого и не назарабатываешь.
    рейтинг: +6
  • Валентиныч
    Пт, 24 июля 2015, 11:39
    Полностью согласен.но я думаю для ИВК сейчас футбол не на первом месте.Он сейчас занят проблемами… на политической и экономической арене внутри страны!!! Или Вы не видите, что в стране происходит---опять передел!!!
    рейтинг: -4
  • KYS
    Пт, 24 июля 2015, 11:54
    Дело в том, что ИВК всегда был и остаётся бизнессменом. И настоящая проблема как раз в том, что для ИВК ФК «Днепр» — был и есть всего лишь признаком статусности и «обязательным аксессуаром» очень богатого человека, не более того! Противоположные примеры для сравнения — отношения к своим клубам Ахметова и Ярославского, которые действительно болели, переживали и жили жизнью своего клуба…
    p.s. Ахметов конечно же ещё участвует в жизни «Кротов», а Ярославский уже «отболел» своё с МКГ
    ИМХО
    рейтинг: +7
  • BCC
    Пт, 24 июля 2015, 10:01
    Это так, но обычно тренеру нацеливают на какой-то ориентир, чтобы потом спросить за результат. И в итоге или поощрить, или уволить. А так спроса нет и результат будет соответствующий.
    рейтинг: +10
  • Днепр
    Пт, 24 июля 2015, 10:10
    Все очень просто. Есть результат, за который нужно дать какую-то награду, есть результат, за который нужно как-то наказать, есть норма.

    В нашем случае получается, что премию никто уже не получит 100% (потому что нет задач), никого не накажут (потому что нет задач).
    Все играют как хотят (кто-то на чемпионство, а кто-то просто бутсы демонстрирует), а потом оказываемся на соответсвующем месте в чемпионате.
    рейтинг: +8
  • лигерон
    Пт, 24 июля 2015, 17:37
    Победа- цель в отдельном матче перед игроками и тренером. Глобально же задача (цель) должна быть ограничена во времени, реальна и под это дело выделяются силы и средства (то есть что нужно для выполнения оной сделать). И ставится она не только перед игроками, а перед всеми сотрудниками (перед каждым своя, конечно). Например стоит задача в сезоне 2015/2016 ДД должен стать чемпионом ПЛ и выйтии в финал ЛЕ. Для этого нужно усилить состав (тут ставвится задача скаутам игроков найти и руководству- уговорить). Привести газон в порядок (агроном и иже с ним), ускорить реабилитацию после травм и восстановление после матчей (мед служба) и.т.д. Каждой из этих служб выделяются средства для осуществления задач. И, исходя из этих задач, потом оценивается результат и раздаются слоны или звездюлины. А лысый семкожуй, в идеале должен контролировать выполнение задач каждого подразделения и вводить коррективы. если что-то не клеится. И нести ответственность за всё. Как сказано в фильме «Гараж»: «Если я с таким окладом пакую картошку, то я отвечаю за каждую картофелину». Не выполнена задача! Почему? Игроков нет? Звиздюлин скаутам (и ген. диру, за то что не проконтролировал). На стадионе можно картошку садить! Агронома к ответу (и ген.дира за то. что допустил такое безобразие). И так далее.
    Ау нас. Задачи нет. Цели нет. Можно не рвать анус (наказывать не за что). Можно вообще ни хрена не делать. Знай себе семки жуй да рассказывай, что никто ехать не хочет, и вообще никто ни за что не отвечает и ни к чему отношения не имеет.
    рейтинг: +3
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пт, 24 июля 2015, 09:44
    Багданыч, ты играй, я тебе состав усиливать не буду, но при этом и задач ставить не буду… Ты играй, а я пошёл кофе пить… ИВК
    рейтинг: +6
  • Shust
    Пт, 24 июля 2015, 09:48
    Матея хоть возьмите уже!
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Пт, 24 июля 2015, 09:50
    Как такое можно говорить, задачи всегда есть, это же не оздоровитнльный клуб.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Пт, 24 июля 2015, 11:00
    как тебе задача «продать побольше валидола»? пойдет?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 24 июля 2015, 11:17
    я понимаю, что это звучит цинично, но эта задача выполняется лучше остальных
    рейтинг: +1
  • mAtt
    Пт, 24 июля 2015, 10:03
    Это реалии фк Днепр.
    Вот Рамос чётко говорил наша цель победа в каждом матче, а оттуда уже могли вырисовываться более глобальные перспективы, а вот покуда будем терять очки с условными Говерлами, Олимпиками, Зарями то тут ставь не ставь задачи, Богданыч, на выходе будем иметь то что будем иметь.
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Пт, 24 июля 2015, 10:57
    Задача «выигрывать в каждом матче» сложнее, чем задача «чемпионство». Более того, она уже не выполнена — одна ничья уже есть.
    Со стороны руководства это несправедливая позиция: у нас нет условий и на 2е место ( даже в перспективе не видно ). И говорить то, что потеря очков с Говерлами, Зарями и тд мешает поставить реальную задачу команде — это абсурд. Реальная задача команде исходя из ситуации — 3е место, если будем выше — платить премии, ниже — наказывать. Если еще со стороны руководства будет поддержка для выполнения задачи, то будет развитие, со временем будем ставить задачи выше и выполнять их.
    А если не будет ничего, вот тогда уже можно говорить «маємо те, що маємо». Это счас и происходит.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Пт, 24 июля 2015, 10:40
    Удручает отношение руководства клуба к своему Клубу…
    рейтинг: +5
  • el
    Пт, 24 июля 2015, 11:17
    та то таке.
    рейтинг: -4
  • !!DM DNO!!
    Пт, 24 июля 2015, 11:41
    рейтинг: +23
  • Vojnik
    Пт, 24 июля 2015, 13:54
    ну, «новички шахтёра» — громко сказано, возврат арендованных и заслуженного пенсионера.
    рейтинг: +1
  • Ministry
    Пт, 24 июля 2015, 14:26
    Нам бы и такие не помешали
    рейтинг: +6
  • good
    Пт, 24 июля 2015, 18:21
    Скоро одного вернут.
    рейтинг: +2
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пт, 24 июля 2015, 15:34
    Нужно там где новички Днепра на фотке, добавить фото ЛОЛА из ТРОЛ ФЕЙС)))будет прикольно)))
    рейтинг: -2
  • HellRain13
    Пт, 24 июля 2015, 15:13
    Как говорил Стеценко — играйте как хотите от 3 места нам не уйти.
    рейтинг: +3
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пт, 24 июля 2015, 15:42
    Согласен тут по поводу аренды шахтёра. У Шахтёра пополнился старикашкой-какашкой который играл в АРСЕНАЛЕ лондонском, Малышевым, который считается молодым талантом.
    Киевской Дынамо пополнилось Лучшим бомбардиров чемпионата Мораесом, средниньким Морозюком, ну и Петрович здесь писать безсмысленно.
    Зато блядь ФК ДНЕПР пополняется и пополняется СЛУХАМИ блядь. Единственным кто хоть в ровень может стать к вышеперечисленным командам это КОБА.
    Но як усигда Стец скаже шо НИХТО к нам не ИДЭ
    рейтинг: -2
  • G
    Пт, 24 июля 2015, 18:05
    Увы, но это реальность…
    рейтинг: 0
  • good
    Пт, 24 июля 2015, 18:22
    Куда бы эту энергию всю направить?
    рейтинг: 0
  • Сергей
    Пт, 24 июля 2015, 19:45
    Когда войдет в обойму Зозуля?
    рейтинг: -1
  • chusovoy
    Пт, 24 июля 2015, 20:01
    Наши узнают, выполнили они задание или нет по окончании сезона — не выплатили бонусы — значит задачи не выполнили.
    рейтинг: +2
  • Алексей Александрович
    Сб, 25 июля 2015, 20:05
    вот вы ща ноете, а если беня свалит то будете плакать потому что без него клуб либо вообще обанкротится либо будет где-то на ряду с говерой.
    рейтинг: 0