Пн, 26 января 2015, 09:23
просмотров: 7731 коментариев: 29 

Маркевич: Нужно усиление

Маркевич: Нужно усиление

После матча с Нефтяником главный тренер Днепра Мирон Маркевич прокомментировал игру и ответил на другие вопросы журналистов.

 

— Три дня отдыха — слишком много, и мы нашли спарринг. Чувствовалось, что футболисты не готовы к этой игре. По разным причинам. Многие заболели, к сожалению, и сейчас с температурой. А игравшие отнеслись к матчу несколько легкомысленно. Но, с другой стороны, это и хорошо.

 

— Как бы вы оценили работу на первом сборе?
— Хорошая была проведена работа, с серьезными нагрузками. Чувствовалось, что тяжеловато уже ребятам. И к этой игре команда еще не отошла. Но мы сознательно идем на это. В Испании проведем шесть матчей — будем играть через день. Надеюсь, что все встанут в строй, будут тренироваться.

 

— Вы уже определились, кто поедет на сбор в Испанию?
— Мы берем всех, кто был в Эмиратах, ведь для работы нужны хотя бы 20 человек.

 

— Есть ли вероятность, что кто-то еще присоединится к команде?
— Мне бы этого очень хотелось. Уже видно невооруженным глазом, что у нас от силы 12-13 футболистов основного состава. И если мы хотим удачно выступать в трех турнирах, нужно усиление.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

29 комментариев
  • DIM-C
    Пн, 26 января 2015, 10:02
    Усильтесь игроками Нефтянника )
    рейтинг: +32
  • 101010101010
    Вт, 27 января 2015, 01:05
    :))
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Пн, 26 января 2015, 10:57
    полюбасу разумно
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 26 января 2015, 11:19
    Он что Вацко не читает?! в Днепр бомба едет же!
    рейтинг: +16
  • funkje
    Пн, 26 января 2015, 11:51
    Наверное по-этому у нас ввели в городе особое положение и СБУ на стреме)
    рейтинг: -9
  • AlexDnepr
    Пн, 26 января 2015, 15:00
    Не футболиста имел ввиду Вацко, успокойтесь уже.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 26 января 2015, 11:31
    Маркевич прав, всего 12-13 игроков ныне соответствую уровню команды, все остальные балласт…
    рейтинг: -1
  • Вечно перспективный
    Пн, 26 января 2015, 13:02
    таки да, но весенняя дистанция невелика… надо выжимать из них максимум и стараться за лч побороться… и хотелось бы на кубок не забивать в этом году, трофей нам совсем не помешает)
    рейтинг: +6
  • Ураган
    Пн, 26 января 2015, 12:25
    Пользуясь моментом хочу поздравить Маркевича с заслуженным 5 местом в номинации «Лучший тренер года» пропустив вперед Реброва, Вернидуба, Луческу и Кварцяного. Хоть бы игроки не опустились до его уровня
    рейтинг: -2
  • SL
    Пн, 26 января 2015, 13:06
    Ну так-то Богданыч пол года не тренеровал
    рейтинг: +1
  • Вечно перспективный
    Пн, 26 января 2015, 13:45
    зато как ты болеешь против тренера своей команды — тебя можно поздравить в номинации самый унылый болельщик днепра года. хоть бы остальные до твоего уровня не опустились.
    рейтинг: +13
  • Днепр
    Пн, 26 января 2015, 14:27
    пользуешься Моментом? ну, пользуйся на здоровье…
    рейтинг: -4
  • Днепропетрович
    Пн, 26 января 2015, 13:30
    какое усиление? АВС же говорит что команда укомплектована хорошо!)))
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Пн, 26 января 2015, 14:36
    С усилением все могут строить команду, а ты без усиления попробуй))Как не считаю, у меня игроков основы больше получается чем 12)Кого-то мабуть переоцениваю))Интересно кого?
    рейтинг: +4
  • Ministry
    Пн, 26 января 2015, 15:35
    Бойко, Дуглас, Эжидио, Коноплянка, Гама, Канкава, Ротань, Матеус, Зозуля, Калинич, Безус.
    Лучкевич, Селезнев, Федецкий, Мазух.
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 26 января 2015, 17:00
    Совпадает с моими подсчетами)А вот Мирон походу кого-то уже основным не считает.
    рейтинг: +6
  • Днепр
    Пн, 26 января 2015, 19:26
    Мазух с Коноплянкой могут уйти, Эжиджу с Безусом пока еще не основные (хотя, скорее всего, будут), Лучкевич слишком молодой, Гама нестабилен, Селезнев быстро сдыхает, а Зозуля, если не будет забивать, то он будет самым странным нападающим, которого я видел… А не дай Бог, травмы… Это все тоже нужно учитывать.
    Вот так по мелочам и получается, что надо в конкретном матче игру поменять, усилить акценты не атаку/защиту, а выпустить-то и не кого…
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 26 января 2015, 15:36
    И как это с таким баластом испанцы нагибали ШД, ДК, Тотенхемы))).
    рейтинг: +8
  • chusovoy
    Пн, 26 января 2015, 21:20
    Шахту нагибали, а от Зари, Черномора и т.п. сами получали.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 26 января 2015, 21:30
    А когда не получали? При Бесе помню в последнем туре с Зарей(которой не чего не надо было)влетели и 6 место.
    Все победы над ШД и ДК(в новой истории) были с натугой, а при испанцах по ИГРЕ.
    Ну а англов в Европпе наши постоянно «рвут»))Победы в ЛЕ и ЛЧ над клубами АПЛ ВСЕХ Украинских клубов можно посчитать на пальцах одной руки.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Пн, 26 января 2015, 17:21
    Богданович, там Богданов с МХ может разорвать контракт, может стоит подсуетиться?
    рейтинг: -5
  • Dem@n
    Пн, 26 января 2015, 17:43
    И чем он нынче сильнее имеюшихся в команде?
    рейтинг: +3
  • криtik
    Пн, 26 января 2015, 19:01
    Поллитылы точно сильнее
    рейтинг: -3
  • Nikopolskiy
    Пн, 26 января 2015, 17:37
    Сука, девочки устали — температура и т.д. Куда там играть.
    рейтинг: +3
  • Viktor
    Пн, 26 января 2015, 19:59
    Богданыч ты начинаешь утомлять!.. Скажи прямо, что хочешь Роналду. Остальные все — балласт!
    Тебе уже 2 игроков дали! В наше время это уже достижение! Давай отрабатывай контракт! Лучший тренер Украины…
    Я не знаю, какая может быть мотивация у скажем Матоса, Шахова, Мигунова, Близниченко и т.д., когда тренер прямым текстом говорит, что на них серьезно не рассчитывает?! Это же элементарный вопрос психологии!..
    Пипец! Рамос себе такого не позволял. Потому что квалификация на порядок выше!
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 26 января 2015, 21:12
    Рамом «прямым текстом» не мог, только через переводчика)))
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пн, 26 января 2015, 21:13
    Рамос.
    рейтинг: -1
  • Evgenberg
    Пн, 26 января 2015, 23:06
    С такими темпами и Маркевич уйдёт из Днепра, а новым тренером станет всеми «любимый» Бессонов, ну или что-то типа него. Почему всё так? А потому что, работают не профессионалы, а просто «хорошие парни». Ну давайте, набирайте дальше всякий сброд, а потом не удивляйтесь, а почему мы мол не могли обыграть Копенгаген? При Рамосе хоть какая-то перспектива была, работали испанские специалисты, а сейчас шо? Рамос свалил, помощники тоже, а в академии вместо испанца взяли «хорошего парня» Шелаева. В этой кучке «специалистов» хорошо бы смотрелся Рыкун, он то умеет работать.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вт, 27 января 2015, 03:20
    Касательно академии меня удивляет сама последовательность действий, точнее их бестолковость. Взяли испанцев, они определенную работу проделали за эти 4 года и здесь вмиг снова все ломается. Зачем тогда вообще было начинать первоначально весь этот проект с европеизацией академии, чтобы потом все поломать!
    рейтинг: +3