Пт, 1 апреля 2016, 09:41
просмотров: 6182 коментариев: 21 

Маркевич: Є президент — господар клубу. Він вважає, що так потрібно

Маркевич: Є президент — господар клубу. Він вважає, що так потрібно

Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич прокомментировал исключение Днепра из еврокубков и рассказал о проблемах в команде.

 

— Що тут сказати. Неприємно.

 

— В клубі вже відреагували це рішення?
— Не знаю, якщо чесно. Завтра щось буду знати. Реагуй не реагуй — але є рішення.

 

— Це халатність клубу? Все ж УЄФА неодноразово попереджував команду.
— Ну, людям не хочуть платити зарплату.

 

— Чи буде подаватися апеляція на це рішення?
— Це питання до генерального директора і керівництва клубу. Я що можу сказати — я тренер.

 

— Дніпро зараз показує хорошу гру і тут це рішення.
— Нічого не зміниш. Що тут зробиш. Я до останнього не вірив, що так буде. Але факт є факт.

 

— Що плануєте робити в зв’язку з рішенням УЄФА?
— Треба догравати сезон.

 

— А на наступний сезон. Залишитеся у Дніпрі чи все ж хочете працювати у команді, яка буде виступати в єврокубках?
— Можливо щось за ці півтора місяці зміниться у кращу сторону. Тоді будемо вирішувати. Але багато боргів у команді зараз з зарплатнею. Є питання футболістів до керівництва клубу через борги з зарплатнею. Треба розраховуватися. Не знаю, що буде далі. Є дуже багато питань.

 

— Ви особисто з президентом зустрічалися з цих питань?
— Ні, ми не зустрічалися і не обговорювали це.

 

— Якщо нічого не зміниться, то ви підете з команди?
— А які можуть бути варіанти, кого я буду тренувати. У 12-ти футболістів закінчуються контракти. Зараз будь-який футболіст може піти з команди і кого мені лишається тренувати.

 

— Цей сезон команда дограє?
— Так, сезон треба догравати. Я буду просити футболістів, щоб вони серйозно віднеслися до кожної гри, тому що, у першу чергу, є престиж самого клубу. Адже Дніпро — це команда, яку знають у Європі. Тому треба нормально закінчити сезон. Розумію, що це буде непросто, але треба, щоб футболісти це зрозуміли.

 

— Дискваліфікація була з Металістом. Тепер ось з Дніпром схожа ситуація. Не щастить Вам…
— Що тут скажеш. У Металісті я провів хороші 9 років. А дискваліфікація — ну що тут поробиш. Але, якщо взяти минулий рік у Дніпрі, то я абсолютно ні про що не жалкую.

 

— Але ж як так допустили у клубі, що команда минулого року грала у фіналі Ліги Європи, а тепер залишилася без єврокубків…
— А що я зроблю. Є президент — господар клубу. Він вважає, що так потрібно. Це його право, тому що він платить гроші. Але я все ж надіюся, що щось зміниться. Взагалі буде добре, якщо це тільки єврокубками обмежиться. Зараз всі футболісти будуть писати скарги, тому що великі заборгованості і я не знаю, чим це все закінчиться.

 

— Не виключаєте, що у команді можуть бути більші проблеми?
— Є заборгованості за 8 місяців. Ясно, що футболісти захочуть, щоб їм заплатили гроші. І зрозуміло, що вони будуть цю тему піднімати.

 

 

online.ua

 

 

21 комментарий
  • 83DNЕРR88
    Пт, 1 апреля 2016, 10:04
    Игорь Валериевич, ты плюнул в рожу всем своим одноклассникам по СШ №21. Мы тебе это запомнили!
    Долги всё равно придётся заплатить или ФК Днепр-75 перестанет существовать.
    рейтинг: +13
  • Taka_Sobaka
    Пт, 1 апреля 2016, 11:07
    Ни че не понял. Как это он плюнул, и почему именно одноклассникам? Не нравится, финансируйте клуб сами…
    ИВК хитрый жук. Просто так ничего не делает.
    рейтинг: -15
  • 4 напа
    Пт, 1 апреля 2016, 11:34
    Я бы сказал что ИВК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.Если бы хоть что то делал дисквала не было бы.
    рейтинг: +9
  • respectOs
    Пт, 1 апреля 2016, 12:54
    Как же вы бесите, глупые недалекие холопы, верящие во всемогущество ИВК.
    Уже сто раз объяснялось, ИВК — безнесмен средней руки, довольно посредственный управленец, которому повезло, скажем так.

    Хитрый жук? Не мели чушь, у него другие интересы. ФК — это просто прикол. Поэтому он не впрягается, и не будет впрягаться.

    Ну а ты продолжай верить, что это невероятная многоходовочка, просчитанная великим шахматистом ИВК, лол)))))))))) дети блять)
    рейтинг: +7
  • Taka_Sobaka
    Пт, 1 апреля 2016, 13:16
    Редко встретишь человека владеющего бесящими глупыми и недалекими холопами. Бери клуб, финансируй его, добивайся признания и славы, и холопы превратятся из бесящих тебя в самых преданных и радующих.
    Не надо переходить на личности. ФК это проект не приносящий прибыли. Есть владелец который хочет вваливает, не хочет не вваливает бабло. Никто не раболептствует и не говорит что это хорошо или правильно. Это мое ИМХО.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пт, 1 апреля 2016, 13:19
    Речь не о клубе, а о личности ИВК.
    Ты веришь в его многогранный талант создавать многоходовки, а я считаю, что он кубик рубика за неделю в одиночку не сложит. Это моё ИМХО.
    рейтинг: +4
  • Taka_Sobaka
    Пт, 1 апреля 2016, 13:26
    Кто сказал во что я верю? Может и тупой, я его лично не знаю. Я просто понимаю одно: человек топит бабло в ФК, сейчас этого не делает. Значит есть причина, возможно обанкротят клуб, возможно новое юр. лицо, та мало ли чего… Его баян и он на нем играет. Певать то в него за что? Повлиять никто не сможет. Чего копья ломать?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 1 апреля 2016, 15:26
    ИВК НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! Нет никаких действий относительно фк Днепр.ВООБЩЕ никаких.
    рейтинг: +2
  • Grekua
    Пт, 1 апреля 2016, 11:34
    Да, до такого срама команда не доходила никогда. Бене Днепр не нужен, готовимся играть любителями, очень жаль.
    рейтинг: +9
  • GrandRiver
    Пт, 1 апреля 2016, 13:21
    Так за долги и заберите клуб себе вместо зарплат ;)
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Пт, 1 апреля 2016, 14:14
    "Є президент — господар клубу. Він вважає, що так потрібно. Це його право, тому що він платить гроші."
    В том то и дело, что денег он не платит.
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Пт, 1 апреля 2016, 14:16
    Болельщики, давайте кинем клич: «Болельщики Днепра всех стран соединяйтесь!» Скинемся и выкупим Днепр у этого жлоба.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Пт, 1 апреля 2016, 14:32
    Ну, выкупили допустим… А дальше что? Мы не в Испании:)
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Пт, 1 апреля 2016, 14:54
    Надо признать, что это были эмоции… Просто от отчаяния.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пт, 1 апреля 2016, 15:28
    Если ИВК не будет мешать, то уровень будущей УПЛ Днепр на болельщиках и не равнодушных потянет.Только ИВК БУДЕТ мешать и не даст этого сделать.
    рейтинг: -1
  • fc.d
    Пт, 1 апреля 2016, 17:11
    Те команды, которые «ушли в историю»/снялись с розыграша — это даже не цветочки, это так, баловство. Подумайте, что будет с чемпионатом, если снимется Днепр. То-то же… Протянет год максимум и посыпется… попытка реорганизации и начало конца… Через три-пять лет амбициозная, слабо организованная стайка (регулярно меняющихся пачками) командочек-мотыльков громко именуемая «Федерация». И все это, уровня Албании, беларусии. Уверен — ни кто этого не хочет. Не торопите события.
    Все это к тому, что не надо кричать: КУПИМ, СУКИ, БЕНЯ,… СРЕДНЕЙ РУКИ..., КУБИК-РУБИКА, ПЛОХО… Давайте скажем спасибо, что на данном этапе (страны, войны, власти...) есть хотя бы так. Плохо, не хорошо, но так…
    Все будет хорошо и у нашего клуба, и у нашего (нового) тренера, и у ИВК, и даже у Стеценко (мать его еб).
    Главное, что все будет хорошо у самых главных единиц клуба — У НАС, БОЛЕЛЬЩИКОВ.
    Просто ждем, ходим на матчи, переживаем, волнуемся. И ждем.
    Прошу прощения. Не сдержался.
    Накипело/надоело.

    Удачи КЛУБ.
    рейтинг: +2
  • Петюгин
    Пт, 1 апреля 2016, 20:08
    На мой взгляд, единственно достойное и вывереннное мнение коллеги fc.d.Всё выше(до него)сказанное-паника, вопли и сопли умников, возомнивших себя равными с Игорем Валерьевичем, просто так, от широты души и нечего делать, выбрасывающего башли на ветер.
    Верю в его мудрую голову и честь днепропетровца, уверен, что не даст погибнуть клубу и команде.
    Команда будет новая и обязательно с новым честолюбивым тренером, который продолжит славу клуба.
    Смешно читать всякую херню патентованных нытиков, паникёров и зрадныкив.
    Так победим!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 1 апреля 2016, 21:54
    «Делайте же что нибудь! Не сидите сиднем»(с).)))
    рейтинг: +2
  • fc.d
    Пн, 4 апреля 2016, 11:48
    «Да, история паскудная. Трибуналом пахнет» (с))))
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Пт, 1 апреля 2016, 23:00
    Давайте Стеценко продадим в рабство. Хоть какие-то долги закроем!.. но это все черный юмор. я думаю нужно пикетировать и блокировать Менору!.. эти гребаные жиды задумали наш любимый клуб утопить!.. не бывать этому! или решайте проблему или не место вам в нашем городе и вашему главную жиду!
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Сб, 2 апреля 2016, 12:14
    Где то я это слышал.Великий Рейх год так 1936, начало еврейских погромов.Да вы батенька антисимит.)))
    рейтинг: 0