Вт, 15 декабря 2015, 09:46
просмотров: 6998 коментариев: 44 

Маркевич: Президент сказал, что мы не должны были играть в финале

Маркевич: Президент сказал, что мы не должны были играть в финале

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич дал эксклюзивное интервью каналу Футбол 1.

 

 

О разговоре с Коломойским после финала Лиги Европы

 

«Я думал, мы будем действительно делать серьезный клуб. По крайней мере, я этого хотел и где-то закрывал глаза первый год на какие-то сложности. Хотелось, чтобы команда достойно сыграла. После финала Лиги Европы я что-то почувствовал… После финала президент мне сказал, что в принципе, мы не должны были играть в нем. Меня эти слова немного вывели из равновесия. Я, конечно, ждал немного другого. С того времени все и началось — футболисты начали разбегаться, Калинич, Коноплянка, Канкава. Я рад за них, но у нас все поломалось, уже трудно сделать такую команду».

 

 

О спаде команды

 

«Я просил одного — чтобы сохранили тот состав, который играл в прошлом сезоне. Плюс добавили двух-трех футболистов хорошего уровня, не просто так закрыть дырки. Но, к сожалению, все вышло наоборот, футболисты ушли. Мне бы хотелось, чтобы тут была серьезная команда, а не просто так: играем — и играем. Это чувствовали и футболисты, и тренерский штаб. Если ничего не поменяется, если командой не будут заниматься, то все опустится вниз, это уже видно. У футболистов заканчиваются контракты, они хотят уходить. Те же Дуглас, Бойко».

 

 

О возможном уходе

 

«Сейчас собирал команду генеральный директор, сказал, что кто хочет — может уходить. Я ему сказал, чтобы он поставил в известность президента о том, что я хотел бы уйти. Дальше так продолжаться не может, я должен четко знать, зачем я тут нужен. Мы мучаем друг друга. Я так считаю, что это мучение. Они меня мучают, а я их. Поэтому этот узел нужно развязать. Он сказал, что передаст Коломойскому мои слова, может, какая-то встреча будет. Я свои пожелания высказал. Да, у меня хорошая зарплата, но если вам не нужно, то мне тем более. Я могу сидеть еще полтора года и получать хорошие деньги. Но я не могу. Во-первых, болельщики от меня ждут результата, тем более, мы их немного раздразнили. Днепр — не рядовая команда, я так работать не могу. Мне должны сказать, что хотят, какой должна быть команда, какой результат. А так, сидеть и смотреть, как разваливается команда, я бы не хотел».

 

 

О молодежи

 

«Конечно, я хотел бы дальше работать. Тут нужно понимать, какую команду мы делаем. Если это ставка только на молодежь, за счет нашей школы, дублирующего состава, значит, нужно минимум четыре года ждать. Но, знаете, у меня времени нет. Было бы это лет 15 назад, может, я бы этим и занялся. Но в Днепр я шел не для того, мне хочется еще поработать на серьезном уровне. Просто так отбывать номер я бы не хотел. Поэтому меня это немного придавливает. Самое страшное — что я не вижу, что будет завтра».

 

 

Об итогах выступлений в Лиге Европы

 

«Без болельщиков — это не футбол. Тем более, дома мы играли с такими командами, как Лацио и Сент-Этьенн при пустых трибунах. Словно товарищеская игра. Конечно, это негативный результат. Мы в этих играх взяли только очко, это где-то и решило судьбу путевки в плей-офф. Могли и лучше сыграть, но получилось так. В матче с Лацио, я считаю, мы должны были проявить характер и выиграть, потому что римляне не в лучшей форме были. Есть такие матчи, когда нужно просто выйти и выиграть. Если бы мы в том поединке взяли три очка, то играли бы весной в еврокубках».

 

 

О задолженностях

 

«По зарплате нам полностью закрыли июль. За август треть отдали, по-моему. Вот уже пятый месяц нет зарплаты. Если так дальше будет идти, нужно солидно подойти к этому вопросу. Потому что это большие задолженности, нужно их как-то гасить. Если так будет дальше продолжаться, то клуб перейдет на игру молодыми футболистами, воспитанниками. Те игроки, у которых заканчиваются контракты, доиграют и их отпустят. Ну а на молодежь нужно время. Только в кино бывает, что молодежь сразу выигрывает чемпионат. Так не бывает».

 

 

footballua.tv

 

 

44 комментария
  • Vojnik
    Вт, 15 декабря 2015, 09:51
    Ну само собой, в глобальном обсере виноват президент.
    Нытик.
    Фейспалм.
    рейтинг: -13
  • Muxtar
    Вт, 15 декабря 2015, 10:03
    Все по делу говорит.
    Как людям платят, так они и работают.
    Такое отношение к людям в Днепре уже не первый год длится.
    Одно только «дело стадиона» и Хохтифа чего стоит.
    Будущего у клуба с этим президентом нет. Печально, но факт.
    рейтинг: +30
  • garikasan
    Вт, 15 декабря 2015, 10:47
    Але без цього президента майбутнього також нема. Медаль має дві сторони. Печально, але факт
    рейтинг: +12
  • sdneprom
    Вт, 15 декабря 2015, 11:04
    Я бы сказал, что будущее есть, но оно никого не устроит. Ну, кроме президента и генерального директора.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Вт, 15 декабря 2015, 17:03
    А ты в теме строительства ДА и Хохтива?
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Вт, 15 декабря 2015, 17:03
    Это Мухтару.
    рейтинг: -1
  • o.eroshkin@zip.ua
    Вт, 15 декабря 2015, 10:06
    Со своей точки зрения — Мирон Богданович полностью прав. Наверное нам придется ждать еще четыре года — как при Рамосе…
    рейтинг: +10
  • suzirya
    Вт, 15 декабря 2015, 11:14
    а како
    рейтинг: -6
  • suzirya
    Вт, 15 декабря 2015, 11:15
    а какой свежесть это интервью? а то я в этом нытье уже запутался
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вт, 15 декабря 2015, 16:35
    Это сборная солянка и это хорошо что так мало озвучили потому как наговарил МБМ, за этот отрезок сезона, на книгу.
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Вт, 15 декабря 2015, 20:18
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вт, 15 декабря 2015, 11:40
    «Президент сказал, что мы не должны были играть в финале»

    потому что ему эти успехи и нафик не нужны!
    Были бы нужны — болел бы клубом как тот же Суркис, который всегда заявляет о самых высших задачах. Откровенно говоря я очень ржал когда он перед игрой с Порту говорил что это матч года, и они сделают всё чтобы выиграть в гостях… После матча я уже не смеялся… мне было больно понимать что такого руководства у нас не будет ещё очень и очень долго…
    рейтинг: +15
  • 4 напа
    Вт, 15 декабря 2015, 13:06
    Самый говорливый тренер Днепра за всю историю существования.Уважаемый Мирон Богданович Дартаньян может вы РАБОТАТЬ будете а не языком чесать.
    рейтинг: -6
  • na[FAN]ya
    Вт, 15 декабря 2015, 13:27
    Похоже на речь председателя колхоза.
    рейтинг: 0
  • Musa
    Вт, 15 декабря 2015, 17:42
    Да не хочет он работать! Он уже и так и этак поливает дерьмом игроков, президента, гендира. Выдумал какую-то херню, что мы не должны были играть в финале — какой идиот в это поверит!!! Он свалить хочет, но без выплаты компенсации. А президент пошёл на принцип (хотя, стоит ли это делать — вопрос). Для обожателей Маркевича подслащу пилюлю — я не говорю, что в клубе всё отлично и что Маркевич полное брехло. Но он явно ведёт себя вызывающе и даже нагло. Почитайте высказывания Гецко, Шкапенко, других известных в прошлом футболистов — все в один голос утверждают, что Маркевич ведёт себя хреново! А у него есть цель (свалить поскорее из клуба) и в средствах он не церемонится. Думаю, что будет ещё круче!
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Вт, 15 декабря 2015, 13:25
    другими словами:«пока мы будем беднее ДК и Шахты о чемпионстве можно забыть»
    рейтинг: +4
  • Днепропетрович
    Вт, 15 декабря 2015, 13:40
    К этому все идёт. Сделана ставка на молодёжь. Хороших трансферов не будет
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Вт, 15 декабря 2015, 13:48
    Но Маркевичу почему-то об этом не сказали.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 15 декабря 2015, 16:37
    Охренительная молодежь Эдик, Папа, Чигра))))
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Вт, 15 декабря 2015, 13:59
    В общем, куда не глянь — кругом разруха.
    ИВК говорит, что ДД не должен был играть в финале ЛЕ.
    МБМ прилюдно обзывает игроков.
    АВС есть АВС.

    Ахрененная команда! Только в совке такие люди, как ИВК могут стать миллиардерами. В США подняться с нуля у них нет шансов. Как может говорить миллиардер о том, что его команда случайно вышла в финал ЛЕ? Дело не в том, правда это или нет, а в том, что владелец клуба просто не имеет права такое говорить. «Только Днепр! Только победа!», вот что должен говорить хозяин клуба и все его подчинённые. Только с таким настроем должен жить каждый, кто причастен к клубу.

    Фейспалм…
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Вт, 15 декабря 2015, 14:36
    +101010101010
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вт, 15 декабря 2015, 16:40
    Есть еще люди которые верят в то что говорит Маркевич)))
    Вот что сказал ИВК после финала.
    «Хочу сказать ребятам, чтобы не вешали нос, гордо смотрели вперед и друг на друга. Поражения достойны побед. Даже цвет медалей, которые вы носите сейчас на груди или спрятали в чемодан, отдает блеском золота», — сказал Коломойский. «Я считаю, что игра сегодня была победной. „Севилья“, которая приехала, чтобы на одной ноге вас вынести… Я смотрел на окружающих, болельщиков, функционеров, они все были в шоке», — добавил он.
    Больше читайте здесь: prosport-ru.tsn.ua/sport/kolomoyskiy-o-finale-ligi-evropy-cvet-nashih-medaley-otdaet-bleskom-zolota-427793.html
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вт, 15 декабря 2015, 16:46
    Ну а людей(не болельщиков Днепра а просто людей) попрошу набрать в поиск «Что сказал Коломойский после финала Лиги Европпы»)))Я не защищаю ИВК но и не дам поливать клуб говном как МБМ.Ну зачем так делать? Хочешь уйти, уйди по людски.Сошлись на здоровье оно ведь далеко не супер.Зачем поливать всех говном? ИВК говно, АВС с Русолом говно, игроки говно, уже и болелы говно.
    рейтинг: +5
  • Musa
    Вт, 15 декабря 2015, 17:45
    Поддерживаю!
    рейтинг: +4
  • G
    Вт, 15 декабря 2015, 17:58
    +100500
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Вт, 15 декабря 2015, 19:37
    Да, я видел видео сразу после игры в финале. Помню, игроки были очень уставшими всё это слушая. Хорошие слова, не спорю, но кто знает, что сказал ИВК не на камеру в беседе с МБМ? Ты уверен, что в тот вечер не было беседы тет-а-тет МБМ с ИВК и последний не сказал того, о чём сказал тут Маркевич?
    Я сужу по делам, а не по словам. Можно скольку угодно жаловаться на ситуацию в стране и т.п., но то, что ИВК не болеет в прямом смысле этого слова за свою команду, как это делают Суркис и Ахмет, то это факт.
    рейтинг: -2
  • Петюгин
    Вт, 15 декабря 2015, 21:30
    А ты веришь, судя по всему, что ИВК «обосрал2 команду.Ты хочешь, чтоб так было!
    Дело хозяина-не болеть и не орать, как ты хочешь, а давать деньги, по 20-30 лимонов в год.
    Или ты ему в этом помогаешь? Да, ты и на стадион не ходишь, а пиз=ишь здесь и строишь из себя умника и знатока.Делом займись, Спиноза, а для начала, билет купи на футбол, может клубу полегчает.Или научи ИВК болеть, как надо, как ты, как тебе хочется.
    Умники МВТ
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Вт, 15 декабря 2015, 23:00
    Вот чего я не люблю больше всего, так это ура-дегенератов, с которыми дискуссии не веду.
    рейтинг: -2
  • Петюгин
    Вт, 15 декабря 2015, 23:26
    Вся беда, Спиноза, что ты -дискутант, и ничего боле, а я, просто, болельщик и болею за Днепр.
    Ну, бывай, болезный.
    И купи, когда-нибудь, билет, трепло дискуссионное.
    рейтинг: +1
  • Днепропетрович
    Вт, 15 декабря 2015, 19:24
    Красава. Слова настоящего любителя команды.
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Вт, 15 декабря 2015, 19:41
    Спасибо. Люблю ДД не смотря на то, что живу далеко от Днепра. Все вокруг болеют за Динамо, ну а я, такая вот, белая ворона :)
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Ср, 16 декабря 2015, 11:52
    101010101010.С чего ты взял что Днепропетрович написал это тебе?
    Ну а по делам ну давай сравним дела.ИВК построил новый стадион, ИВК перестроил базу, ИВК построил академию, при ИВК открыли 16 региональных школ Днепра, ИВК поддерживает клуб болельщиков Днепра и Асоциацию болельщиков Днепропетровской области.Модно еще продолжать но думаю что хватит.
    А теперь Маркевич.Что сделал Маркевич для болельщиков Обозвал Днепр Арену консервной банкой, обозвал болельщиков и фанов, завалил работу после проигранного финала ЛЕ.Сам финал несомненно заслуга МБМ но возникает вопрос а серебро Металиста это серебро Ярославского и Маркевича или Курченко?
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Ср, 16 декабря 2015, 12:04
    Всё, ладно. Я ошибся. Днепропетрович написал не мне, а Беня супер владелец.

    А относительно Бидоныча, ты то ли тролль, то ли не читал моего коммента от 13:59.

    З.Ы. А Днепропетрович всё-таки написал мне. Это можно вычислить с помощью курсора мышки ;)
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Ср, 16 декабря 2015, 12:27
    То есть ты как «настоящий болельщик» пишешь что
    В общем, куда не глянь — кругом разруха.
    ИВК говорит, что ДД не должен был играть в финале ЛЕ.
    МБМ прилюдно обзывает игроков.
    АВС есть АВС и дальше по тексту.И считаешь что так ДОЛЖЕН поступать болельщик Днепра? Не вопрос это твое мнение.
    Я вот болею за Днепр с 10 лет, на Метеоре с 1981 на выезда и не в Киев и Львов а в Тбилиси и Алмаату с Ташкентом с одним «рваным» добирался и то не могу себя назвать болельщиком Днепра.
    Про то как менялся Днепр за эти годы можно много рассказать как нас предавали тренеры Павлов и Штанге, как убегали игроки, как «работали» с фанами менты, как мы были на вершине и как мы были в шаге от пердива, как сорбирались полные стадионы и как жалкая кучка «ненормальных» орала на пустом Метеоре «Вперед Днепруша»!!! Как нас «катали» и как мы «катали».Победы и поражения.Но ЭТО ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР КОТОРЫЙ ЗА ПОЛ СЕЗОНА ВЫЛИЛ ТАК МНОГО ГОВНА НА КЛУБ.
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Ср, 16 декабря 2015, 14:41
    Ты вообще в своём уме? что это значит? «И считаешь что так ДОЛЖЕН поступать болельщик Днепра?»
    Как поступать? Я выразил своё видение проблемы, которая заключается в том, что нет команды в управлении ФК Днепр. На поле команда есть, а за полем её нет. Вон, говорят, что Красников скоро приступит к работе. Посмотрим, как оно будет. Но, гендир в ДД это аут… Его фейс соответствует его менталитету. Джентльмен удачи из 90-х.
    рейтинг: -2
  • Петюгин
    Ср, 16 декабря 2015, 14:57
    Смеюсь, читая тебя, такого важного и всё знающего.Трепло ты, братец, да вдобавок-пустое! Почитай коллег, которые верой и правдой служили и служат Днепру-душой и сердцем, а не куриными мозгами, как ты и тебе подобные.И приходи, когда-нибудь на стадион, купи билет и может твоё «видение проблем» покинет твою головёнку.Смешно

    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Ср, 16 декабря 2015, 14:58
    Так он и есть «парень из 90-х», впрочем как и ИВК )))И не надо это скрывать или стыдиться.Ну вот такие у нас люди владеют-работают в Днепре.Красников уже год как в Днепре.
    А насчет команды.Вот ты знаешь что написано в холе Академи Днепра? Цель функционирования Академии: подготовка футболистов для первой команды ФК «Днепр», воспитание здорового, всесторонне развитого поколения молодежи.В Академии занимается более 1000 детей разных возрастов и они видят и слышат как общается Маркевич.Так вот недавно на треньке ю-10 произошла штатная ситуация при отрабатывании рывочков один пацан «подцепил» второго, обиженный начал жаловаться тренеру(в плаксивой форме)на что пробегавший мимо пацаненок сказал следуещее «Не СКУЛИ ты же не Маркевич».Если уже детвора так отзывается о ГТ то это уже не смешно.Хотя я посмеялся)))
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Ср, 16 декабря 2015, 17:23
    4 напа, на счёт Богданыча — согласен. А на счёт 90-х, так много людей это время прошли, но это же не означает, что надо до сих пор говорить и выглядеть, как разводилы на базаре? Посмотри, как он говорит и ведёт себя. За его КПД вообще молчу. В отличии от, скажем Красникова, ни один клуб его не возьмёт на работу. Знаешь почему? Вопрос риторический.

    Петюгин, чего ты пристал со своими билетами? Что-то имеешь с этого? Шрек, ты что ли? Отстань уже, не тошни своим быкованием.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Ср, 16 декабря 2015, 17:40
    АВС можно охаректеризовать одним словом СЧАСТЛИВЧИК, работает в любимом клубе, обеспечен всеми атрибутами Днепра БЕСПЛАТНО, не за что не отвечает и получает хорошую зарплату.Что еще может пожелать иметь истинный болельщик Днепра)
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Вт, 15 декабря 2015, 21:35
    Даа Колома умеет поддержать…
    рейтинг: 0
  • Turbo
    Вт, 15 декабря 2015, 22:31
    Нет времени -иди на пенсию, там времени полно
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Ср, 16 декабря 2015, 00:15
    Маркевич-то, конечно, нытик по своей природе, но тут ему поводов дают более чем достаточно. То есть в данном конкретном случае насчёт задач команды, перспектив клуба и поведения руководства всё сказанное полностью оправдано и подтверждается фактическими обстоятельствами — состоянием дел в клубе и команде, увы.

    Можно сказать, что команда могла выступить последние полгода чуть получше — отстоять третье место в чемпионате и даже выйти из группы ЛЕ, но было сделано всё, чтобы деморализовать игроков и тренера: продажа лидеров (без более-менее адекватной замены), задолженность по зарплате, уже привычная безразличность руководства к актуальным проблемам клуба. Тут ясно, почему Маркевич периодически срывался, он и так много терпел с июня и продолжает жить вместе с командой в прострации и неопределённости.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Ср, 16 декабря 2015, 00:19
    Если у кого-то есть вопросы к квалификации Маркевича, то подумайте дважды: смог бы плохой тренер довести средненькую по европейским меркам команду до финала еврокубка. Да и его работа в «Металлисте» говорит сама за себя — при ограниченном бюджете и практически на ровном месте был создан конкурентоспособный клуб даже на уровне поздних стадий еврокубка, а не только внутри страны.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 16 декабря 2015, 11:54
    Killuminati.серебро Металиста это серебро Ярославского и Маркевича или Курченко?
    рейтинг: +2