Ср, 10 декабря 2014, 19:11
просмотров: 4492 коментариев: 36 

Маркевич: Приятно будет пройти дальше

Маркевич: Приятно будет пройти дальше

Накануне решающего поединка группового этапа с Сент-Этьеном с отечественными и французскими журналистами пообщались лучший бомбардир Днепра Никола Калинич и наставник команды Мирон Маркевич.

— Никола, в первом матче у вас был стопроцентный шанс забить Сент-Этьену, но вы не реализовали пенальти. Есть желание завтра как-то реабилитироваться, и знаете ли как забить сопернику не с пенальти?


— Да, я не забил пенальти, но это футбол. Попробуем забить завтра. Вы прекрасно знаете, что нам нужно только выигрывать. Дай Бог, чтобы так и случилось, и мы прошли дальше.

— У вас должны быть двойственные чувства: с одной стороны, в этом сезоне вы довольно много играете, пользуетесь доверием тренера, но с другой — сама команда играет не совсем так, как все рассчитывали. Как думаете, первую часть сезона можно занести в актив или пассив?

— Могу сказать, что в чемпионате мы не побеждали только в последних матчах — так бывает. Сейчас мы находимся на третьей позиции в первенстве. Во всех тех матчах мы старались победить, но не получалось. Надо смотреть вперед. Завтра у нас тяжелая игра. Если выиграем, последние неудачи забудутся. В следующем году вновь будем играть в Лиге Европы — это наша цель.

— Надеетесь на помощь Интера?

-
Мы не будем думать о той игре, только о своей. А результат параллельного поединка узнаем после его окончания.

— Не секрет, что в команде зимой произойдут изменения. Это как-то усиливает мотивацию игроков, или подобное может на кого-то давить?

— Насчет того, кто уйдет или окажется здесь, вопрос не ко мне. У нас здесь хорошие игроки, они все стопроцентно отдаются за клуб и завтра постараются, чтобы мы прошли дальше.

— Господин Маркевич, насколько на вашу команду влияет тот факт, что она и завтра будет играть не на своем поле? (вопрос французского журналиста)

— Конечно, лучше играть дома, при своих болельщиках. Начиная с Лиги Чемпионов, мы играем в Киеве. Любой команде лучше играть у себя дома.

— Мирон Богданович, с самого начала сезона вас преследовали проблемы с составом. Насколько он сейчас оптимален перед завтрашней игрой?

— Действительно, как-то сразу так пошло еще с Лиги чемпионов, что мы не можем собрать тот состав, который мне бы хотелось. Завтра у нас также будут проблемы. Уехал Стринич, заболел Лучкевич. Надеюсь, что те, кто выйдут на поле, продемонстрируют свои лучшие качества.

— Недавно говорилось и о травме Мигунова. Однако он находится среди тех, кто может сыграть...

— Он после травмы. Но у нас нет другого выхода, поскольку слева в обороне может играть только Влад. Мигунов — парень молодой, неопытный, но это наше будущее.

— Завтрашняя игра будет критичной для команды? Вы встречались с президентом клуба, невыход в следующий этап будет считаться провалом?

— Будет неприятно конечно, но мне никто ультиматумов не ставил. Ну а для себя, конечно, хочется, чтобы команда прошла дальше. Но игра будет сложной — нам предстоит встретиться с непростым соперником. Но тем приятнее будет пройти дальше.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

36 комментариев
  • black_scorpion
    Ср, 10 декабря 2014, 19:19
    Такой «тренер» ДНЕПРУ НЕ НУЖЕН!!! Мирон — свали по доброму! Покупок делать не кто не будет а тренировать -это не твоё!
    рейтинг: -10
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 19:44
    Ваши предложения… Только адекватные!
    рейтинг: +10
  • respectOs
    Ср, 10 декабря 2014, 20:24
    Хуан де ла круз Рамос.
    рейтинг: +7
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 20:26
    я ведь просил адекватные т.е. реальные)
    рейтинг: +9
  • ЯНТАРНЫЙ
    Ср, 10 декабря 2014, 20:48
    Если так и дальше будут играть, то штрафовать тренера и основу за каждую потерю очков с проходными командами, т.к. Рамос с этим баластом взял серебро и устраивал пропиздон в ЛЕ. Для этого было вложено бабло, терпение годами и пачки валидола болельщиков. Была успешная команда. Что с ней стало? Почему вдруг стало много баласта? Штрафовать. Эти деньги в копилку для новых удачных трансферов. За трансферы типа Матоса, Полевого и т.д.- штрафовать. Если команда и дальше будет тухнуть, то тренерсий штаб на вольные хлеба, а сейчас уже искать альтернативу. Сейчас «Днепр» это толпа шаровиков, для, которых это просто футбол.
    Только наказывать рублём и держать в страхе.
    Кнут и пряник.
    рейтинг: +9
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 20:55
    Устал повторять-второе место заслуга не столько Рамоса, сколько провал МХ и ДК.100% уверен, что он(Рамос) с удовольствием избавился бы от тех, от кого хочет избавиться ММ! И 100% уверен, что новичков берут лишь бы взять и все эти Влады и Политылы и Рамосу были не нужны! А насчет штрафов… Ну не может на большее этот состав, что поделать…
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 10 декабря 2014, 21:52
    А Шахта не здала зараз)? Влетіла Зорі, Метадону. Зараз Шахта і Металіст такі ж самі які були при Рамосі Динамо і МХ. Але Маркевич наврядчи візме 2-ге місце! Та й не в результаті діло! При Рамосі хоч гра була нормально! Око радувалось! Зараз «УГ» а не гра!
    рейтинг: +4
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 21:54
    Не дай Бог нам оказаться в ситуации, как сейчас ШД!!!
    рейтинг: +5
  • D@rr
    Чт, 11 декабря 2014, 09:19
    Шахта 100 сдала! но они из группы вышли в плейофф ЛЧ. а Днепр последние 5 матчей совсем расслабился. такое ощущение, что все ждут сборов и в команде будут колоссальные изменения. Давайте подождем до весны и посмотрим что сделает МБ с командой после сборов. Критиковать все мастаки… но у Рамоса было время на раскачку! А МБ с места в карьер! если к весне не будем, минимум, вторыми — устроим истерику! ИМХО.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 11 декабря 2014, 11:09
    После зимних сборов кардинально не поменяется ничего. Не известно как наша селекция сработает, дай Бог, чтобы лучше, чем раньше. А если будут новички, вероятность того, что все они впишутся и Днепр заиграет лучше, почти 0.
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Ср, 10 декабря 2014, 21:57
    Вполне возможно и провал этих клубов сыграл нам на руку, но игра была интересней и довольно не плохо выступали в Европе.
    Состав же этот играл, а тут вдруг сдулся. Причина всегда есть.
    Заметь, игроки, которые переподписали контракты, перестали играть.
    Я всех ньюансов не могу знать, но за такую работу получать солидную зарплату и лепить в интервью всякую фигню, то… наши профи зажрались. Не может этот состав на большее, в дубль за свой счёт и прочие исправительно-воспитательные работы. Нужен стресс, чтобы обосрались и задумались.
    рейтинг: +5
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 22:07
    Трудно не согласиться, НО: сейчас нет Жулика, Коно и Стринич тогда и сейчас разные люди-они уже смотрят на запад…
    ПыСы сейчас мозг затуманен алкоголем не совсем готов для спора))))
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 10 декабря 2014, 22:11
    А в тому що Коно інший (Не такий як при Рамосі) винен тренер! А хто винен в тому, що в нас гравці як оловяні солдатики, що травми були щодня? Маркевич ж не любить біготні, а гравці травмуються…
    рейтинг: +2
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 22:15
    А вот это глупо винить ММ в том, что Коно не такой как при Рамосе ИМХО вполне возможно что Женя до сих пор переживает непереход в Ливер и терпеливо ждет окончания контракта насколько это позволяют последствия травмы
    рейтинг: -1
  • !!DM DNO!!
    Ср, 10 декабря 2014, 22:23
    Коли перехід зірвався то чомусь не переживав, а зараз запереживав! При Рамосі вся команда була як машина. Рвались в бій, 90 хвилин пресингували, очі горіли… А при Маркевичі бігають як равлики! Всі в один час здали відразу ж! При Рамосі грали, була гра, були медалі. А при Маркевичі відразу ж баласт появився. Так хто винен? Папа Римський чи може тренер?
    рейтинг: +6
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 22:25
    Извините, но кроме СМАЙЛА мне ответить нечем))))))))))))Понимайте как хотите…
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 10 декабря 2014, 22:37
    Я маю наувазі, що як тільки перехід зірвався то він грав і показував гру! Тут прийшов Маркевич і Женя здав, згадавши про це що він зірвався чи як))? При Маркевичі здали всі абсолютно)) Напевно Кравченко вже на олівці у Барси, Шахов вже в Реалі, Чеберячко в ПСЖ, Влад в Мілані, а всіх остальних Рома забирає) Ось хлопці і не грають, переживають, що не перейшли в клуби)))))) Ну це по вашій методиці)) Інакше як обяснити, що команда грала, а зараз не грає? Всі переживають, а тренер невинен)))
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 22:41
    Бля гадом буду загрузил ты меня)))ниче что я на ты?))А если серьезно но ведь реально ММ это лучшее что мы можем сейчас себе позволить, нет?
    рейтинг: +1
  • !!DM DNO!!
    Ср, 10 декабря 2014, 22:47
    Нічого, що на «ТИ». Маркевич кращий з того, що могли взяти? Сумніваюсь! Вернидуб, Григорчук, Кварцяний)) Зоря при Вернидубі взагалі гарно грає)) Я даю 100% що якби прийшов Кварцяний, то баласт би перетворився на золоту скважину))) Кварц вміє змотивувати)))))))))))
    рейтинг: +3
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 22:51
    Только с Вернидубом согласен с натяжкой… Сколько людей-столько и мнений! жизнь покажет, кто был прав-Т Д Т П!!!
    рейтинг: +1
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 23:12
    Хочу уточнить насчет Вернидуба-есть подозрение, что новичков выбирал он и результат на нем, а в МХ скауты на уровне и их заслуга в успехах МХ-вот это не исключаю…
    рейтинг: +2
  • ИМХО
    Ср, 10 декабря 2014, 22:16
    Есть еще тренер по физо…
    рейтинг: 0
  • Дорогой
    Чт, 11 декабря 2014, 08:42
    Не знаю, чья там заслуга, но Рамос обыграл Шахтер 5:1, который… тоже в кризисе был?
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Чт, 11 декабря 2014, 11:16
    нельзя судить Днепр по одному опоненту, потому что сразу есть контраргументы — Заре Рамос вдул 1:6 абсолютно по делу…
    это говорит о том, что у Днепра нет класса, а такая контрастная игра редко приводит к высоким результатам
    рейтинг: -2
  • Nikopolskiy
    Чт, 11 декабря 2014, 11:26
    Вроде как и нормально все объясняете, а люди все равно не понимают. «Ну не может на большее этот состав, что поделать…» — лучше не скажешь.
    рейтинг: -1
  • MAXIMUS
    Ср, 10 декабря 2014, 21:50
    Согласен, не бидоныча это клуб. Можно ссылаться на… ненужный баласт,… нет плеймекера,… так грати не можна и т.д. и т.п.
    Но!!! По моему тому-же Реброву достался так называемый «баласт» гораздо в более плачевном состоянии… Так безвольно и безграмотно Днепр не играл со времен Бессонова. Если команда несколько матчей кряду не может вскрыть «автобус», то это в первую очередь вопросы к ее тренеру и его тактике. По самоотдаче нет претензий только к Лучкевичу. Остальные отбывают номер. Атмосферу задает — главный тренер. Ее увы не стало. Однозначно — на выход! Понятно, что топового тренера сейчас не подписать, как вариант можно дать шанс попробовать Григорчуку, может получится.
    рейтинг: +2
  • ЯНТАРНЫЙ
    Ср, 10 декабря 2014, 22:01
    Помниться мне Тищенко был пару раз и.о. и резко команда при нём прибавляла, но потом приходил новый тренер. Где сейчас он, может ему доверить это стадо?
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Чт, 11 декабря 2014, 11:25
    Не надо про Реброва, у Динамо потенциал по сравнению с нашим, заоблачный. Только гений Блохина смог вывести из зоны ЛЧ этот коллектив. Но Блохину вообще удавалось вывести в низшую лигу не последние клубы — ФК Москва и Черноморец (вместе с Балем). Одно слово — он просто гений.
    рейтинг: 0
  • katoric
    Чт, 11 декабря 2014, 17:50
    Вернидуб
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Чт, 11 декабря 2014, 19:16
    Мне тоже симпатичен этот тренер, но… Не будет ли он вторым Мойесом-Эвертон феерил под его началом, а МЮ…
    рейтинг: 0
  • katoric
    Чт, 11 декабря 2014, 22:59
    тоже и про мрака сказать можно, метал феерил — Днепр просто жесть!
    рейтинг: 0
  • Dnepr ever more
    Ср, 10 декабря 2014, 19:51
    Такой комментарий сайту не нужен!!!))
    рейтинг: +2
  • G
    Ср, 10 декабря 2014, 20:39
    В следующем году вновь будем играть в Лиге Европы — это наша цель.
    Это как понимать??? Надежда на евровесну или не выше 3-го места снова?..
    рейтинг: +1
  • ZICO
    Ср, 10 декабря 2014, 20:44
    Рамоса уже не вернуть, а такая ЛЕ с играми на выезде и на Х*Й не нужна!
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Чт, 11 декабря 2014, 10:03
    Есть надежда, что франки более «утомлённые»(морально и физически), чем мы )Жаль не дома играем…
    рейтинг: 0
  • Master_
    Чт, 11 декабря 2014, 13:38
    Констатация: При Рамосе была стратегия тактика была игра. Сейчас обычная физруковщина или безсоновщина.
    Что делать?: Выше написал Максимус
    рейтинг: +2