Ср, 3 июня 2015, 13:39
просмотров: 4716 коментариев: 18 

Маркевич: Уход из Днепра? Я никому такого не говорил

Маркевич: Уход из Днепра? Я никому такого не говорил

Вчера футбольная общественность страны активно обсуждала появившуюся в интернете новость о возможном уходе Мирона Маркевича из Днепра.

 

В интервью одному изданию тренер якобы пожаловался на возникшие разногласия с владельцем клуба Игорем Коломойским. Последний, по словам Маркевича, будто бы не желает выплачивать команде обещанные премиальные за выход в финал ЛЕ (речь идет о 4,5 млн. евро — половине от призовых, заработанных командой в турнире), а также не желает раскошеливаться на приобретение новых игроков.

 

«Все это является выдумкой чистой воды! — возмутился Мирон Богданович, когда Сегодня дозвонилась до него с целью проверить информацию о возможном уходе из Днепра. — Я вообще не давал никакого интервью изданию, которое опубликовало эти сенсации с якобы моих слов. Даже не знаю, кому это нужно… Впрочем, мне не привыкать — не впервые вокруг моего имени спекулируют какими-то сплетнями или домыслами. На сегодняшний день я являюсь главным тренером Днепра и никуда уходить не планирую».

 

По словам Маркевича, перед уходом в отпуск он передал гендиректору Днепра Андрею Стеценко и спортдиректору клуба Андрею Русолу служебную записку, в которой изложил все свои пожелания — как по предсезонной подготовке, так и по кадровым вопросам. Руководители клуба в ближайшие дни встретятся с Игорем Коломойским и обсудят все вопросы, решение которых не терпит отлагательств.

 

«После выхода из отпуска и будет понятно, насколько собственник Днепра заинтересован в дальнейшем прогрессе команды, — говорит Маркевич. — Надеюсь, что во всех вопросах мы придем к взаимопониманию с руководством клуба. А до тех пор я бы попросил журналистов не выдумывать сенсации, даже если они кому-то очень выгодны. Дайте спокойно отдохнуть мне и команде после тяжелого сезона».

 

Кстати, завтра тренер с супругой улетает на 10 дней на отдых в Испанию. Журналист Сегодня в шутку предположил, что в Севилье. Тренер только рассмеялся: Хватит с нас уже Севильи. Отдыхать будем неподалеку от Валенсии.

 

 

segodnya.ua

 

 

18 комментариев
  • KWP
    Ср, 3 июня 2015, 13:42
    Ну и славненько!!!
    рейтинг: +9
  • Roman1973
    Ср, 3 июня 2015, 14:27
    Слава Богу!!! Это лучший тренер Днепра со времен Кучеревского
    рейтинг: +2
  • Дорогой
    Ср, 3 июня 2015, 14:34
    Чего добился Кучеревский во времена независимости? Гамбург обыграл?
    рейтинг: -33
  • respectOs
    Ср, 3 июня 2015, 14:44
    воу-воу, полегче дорогуша
    рейтинг: +10
  • 4 напа
    Ср, 3 июня 2015, 17:02
    Тебе пора сменить ник.Ты не Дорогой ты Больной.
    рейтинг: +5
  • de_Lorency
    Ср, 3 июня 2015, 14:35
    фуууххххх…
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 3 июня 2015, 14:40
    Кротоновостям верить — себя не уважать
    рейтинг: +4
  • Татусь
    Ср, 3 июня 2015, 14:56
    Да, все заслуги Кучеревского с,, Днепром,,80е года.Но это наша история, которую всегда надо знать и помнить!
    рейтинг: +4
  • stam
    Ср, 3 июня 2015, 14:59
    Так я не понял, Коломойский жидяра или таки нет?
    рейтинг: -7
  • 101010101010
    Ср, 3 июня 2015, 23:37
    Бендеровец =)
    рейтинг: +1
  • Dima@Dnepr
    Чт, 4 июня 2015, 17:33
    Он не Бендеровец, он антисимит.
    А Бенедеровцы воевали против фашистов во-время войны и в их рядах были евреи. И не верьте Вы всем этим русским басням.
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Ср, 3 июня 2015, 16:12
    От сердца просто отлегло, не спал всю ночь снова…
    рейтинг: +2
  • doc.nebolit
    Ср, 3 июня 2015, 17:24
    Татусь
    сегодня, 14:56
    Да, все заслуги Кучеревского с,, Днепром,,80е года.Но это наша история, которую всегда надо знать и помнить!

    А Жыздик, Емец? Але, ты че припух.Знаток херов
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 3 июня 2015, 17:30
    Ты еще Лобана вспомни.
    рейтинг: -4
  • Днепропетровчанин
    Ср, 3 июня 2015, 17:41
    Ещё один… Надо будет и его помнить будешь, ведь благодаря кому впервые мы вышли в вышку советов??? Откуда и можно начинать считать успешную историю становления клуба!!! А кто первое чемпионство завоевал!!! Это всё наша история, которую мы должны всегда помнить и ценить!!!
    Molodoy
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 3 июня 2015, 17:43
    Еще один это ты.Историю помню.
    рейтинг: -1
  • Днепропетровчанин
    Ср, 3 июня 2015, 17:45
    Вот и славно, это радует!
    Molodoy
    рейтинг: 0
  • Татусь
    Ср, 3 июня 2015, 20:58
    doc.nebolit, читай внимательно мой пост,, знаток,, сказано в защиту Кучеревского и конкретно об его тренерстве в команде с 1987г.
    рейтинг: -1