Пт, 8 май 2015, 01:37
просмотров: 6758 коментариев: 32 

Маркевич: В Киеве будем играть иначе

Маркевич: В Киеве будем играть иначе

— Мирон Богданович, перед матчем вы делали акцент на том, что надо нейтрализовать сильные стороны лидеров Наполи. Исходя из результата, насколько это удалось?
— Я бы покривил душой, если бы сказал, что нам все удалось. Самое тяжелое впереди. То, что не дали забить Игуаину — уже хорошо. Но с флангами мы не справились. Кальехон, Мертенс вышел — с ними были проблемы.

 

— Перед игрой вы расценивали шансы команд как 60 на 40. Они изменились?
— Не знаю. Может, сами подсчитаете проценты — я не знаю.

 

— Чем была вызвана первая замена?
— Мы пропустили мяч, и надо было что-то делать. Лучкевич надежный в обороне, но на атаку — не так. Гама креативный, может сыграть на игрока , поэтому мы поменяли молодого футболиста.

 

— Сегодняшний результат — удача? Наполи 80 процентов времени провел в атаке.
— Конечно, Наполи нас переиграл сегодня. Для этого не нужно быть большим специалистом, чтобы определить это. Но мы нашли свой шанс. В Киеве будем играть иначе.

 

— Мяч был забит из положения вне игры. Что скажете по этому поводу?
— Я же не смотрел телевидение. Сверху, может, лучше видно.

 

 

matchday.ua

 

 

32 комментария
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Пт, 8 май 2015, 01:39
    самый слабый матч Днепра в этом году. странно все это на фоне заявлений о расслабленности игроками и полном спокойствии.нервничали сильно.
    рейтинг: -18
  • stanislavskor
    Пт, 8 май 2015, 01:51
    Почему самый слабый матч?
    Играли с самым на сегодня сильным противником в этом году, играли на 0:0, от обороны, стараясь не пропустить, об атаке противник не давал даже и подумать (на протяжении 80% игрового времени)…
    Результат — выше всех ожиданий!..
    рейтинг: +23
  • DD+
    Пт, 8 май 2015, 02:30
    Но процент брака просто зашкаливал.
    рейтинг: +10
  • Tragikomiks
    Пт, 8 май 2015, 03:33
    Наполи крыло всех игроков по чёрному, а общего класса загонять их контролем у нас не хватало — мы всё-таки не Барса. и Выкинуться в контры толком не было сил — быстрых техничных игроков всего 1 — Конопа, а надо хотя бы 2-3. С тем же Мотей в форме жилось бы намного проще — растягивали бы Наполи и они не смогли бы идти вперёд такими силами… моё мнение
    рейтинг: +13
  • Shust
    Пт, 8 май 2015, 08:23
    Согласен. При потере мяча Наполи сразу идет в жесткий, коллективный пресинг. А у наших, к сожалению, нет такого класса и техники, чтоб из него выйти с мячем. Тут и потери.
    рейтинг: +10
  • zubr-1968
    Пт, 8 май 2015, 09:07
    Согласен. Сразу отметил их пресинг (которого хватило аж на 1,5 тайма) и учитывая что у нас и так проблемы с держанием мяча и комбинационной игрой как результат мяч совершенно не держался. Нам бы в Киеве попытаться попресинговать хотя с такими техничными игроками как у Наполи может результата не дать да и сил на весь матч может не хватить, ведь в этом все в конце были выжаты как лимон (кроме может Конопы). Есть конечно вариант выстоять на 0-0 но ТО ТАКЕ.
    рейтинг: +7
  • zhenia478
    Сб, 9 май 2015, 01:37
    Нapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике bit.ly/official-blog Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpосил. Не тяните!
    рейтинг: -2
  • fanDDorin
    Пт, 8 май 2015, 01:40
    Богданыч, давай учи их, пусть по другому сыграют, иначе не победим. Удиви всех Мирон Богданыч, пожалуйста. Спасибо за сегодняшнюю игру…
    рейтинг: +11
  • Ministry
    Пт, 8 май 2015, 01:44
    Интрига будет висеть над нами целую неделю. Как иначе будет играть Днепр в Киеве?!
    рейтинг: +6
  • stanislavskor
    Пт, 8 май 2015, 01:54
    … будут все 120 минут сидеть в штрафной Наполи :)…
    рейтинг: -2
  • Dem@n
    Пт, 8 май 2015, 01:58
    С чего ты взял что будет 120 минут?
    рейтинг: +2
  • stanislavskor
    Пт, 8 май 2015, 02:13
    … всё может быть…
    … а то, что в штрафной Наполи просидят всю игру, пошутил просто, ИМХО, будут играть, как и первую игру, от обороны, что еще остается…
    рейтинг: +4
  • Alex41
    Пт, 8 май 2015, 02:30
    Главное что бы в ответке, Рачинскую боковым не поставили!
    рейтинг: +9
  • DD+
    Пт, 8 май 2015, 02:32
    Она в Эмираты бабки просаживать улетела )))
    рейтинг: 0
  • aruha68
    Пт, 8 май 2015, 06:57
    Если бы не Бойко, залетело бы как минимум штуки три.
    рейтинг: +18
  • rihard
    Пт, 8 май 2015, 07:32
    Для этого и есть вратарь что бы мячи ловить
    рейтинг: +8
  • alex_dniepr
    Пт, 8 май 2015, 07:57
    «Сверху может лучше видно»-правильно МБ, Бог за нас.И ВСЁ видит!)
    рейтинг: +12
  • ersh
    Пт, 8 май 2015, 09:01
    Бойко божила!
    рейтинг: +8
  • ersh
    Пт, 8 май 2015, 09:01
    Затащил игру
    рейтинг: +7
  • Ураган
    Пт, 8 май 2015, 09:04
    Лучкевич вообще выпал из игры, последние игры он проваливает их. Нахер ты его ставишь в состав, одна беготня, а коэффицент полезного действия на нуле
    рейтинг: -7
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 8 май 2015, 09:17
    Не тыкай пожилому человеку, который многое уже сделал для Днепра, которому удалось переписать историю команды в ЛЕ. Это раз. Два-ему виднее, что и как делать. Три — может у Лучика и спад, возможно из-за усталости, но парень дофига полезного сделал для команды в этом сезоне. Для справки — Лучик в прошлом сезоне играл за дубль Металлург Запорожье.
    рейтинг: +11
  • Ураган
    Пт, 8 май 2015, 10:31
    Так и я не пацан
    рейтинг: 0
  • Вечно перспективный
    Пт, 8 май 2015, 12:55
    клоун, ты ж первый тут кричишь про молодняк) а теперь пенсю поешь- нахер ставишь) таким как ты не угодишь
    рейтинг: +2
  • Ураган
    Пт, 8 май 2015, 14:11
    Не против молодежи, игру надо ставить сильнейшего
    рейтинг: +2
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 8 май 2015, 09:11
    Спасибо Вам за ЛЕ в этом сезоне. Терпения, везения и здоровья. Удачи в оставшихся играх чемпионата и попадания в ЛЧ.
    рейтинг: +6
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 8 май 2015, 09:26
    Ещё бы не мешало убедить рук-во нашего клуба ходатайствовать о переносе матча с киевлянами, т.к. по идее предстоит тяжёлый матч с Наполи, возможно с доп.времени, а через день с Динамо. Терять очки не хочется, т.к. кроты дышат в спину и рискуем путёвкой в ЛЧ.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 11:41
    Идея неплохая, но как с календарем? Есть ли резервные даты? Динамо и Днепр играют в кубке, а других дней, похоже, просто нет.
    fpl.ua/img/docs/1415/calendar_2014_2015_032015.pdf
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 11:57
    Игра с Динамо, кстати, не через день, а через 2 дня, 17 мая
    рейтинг: +4
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 8 май 2015, 16:09
    На оф.сайте Днепра указана дата 16 мая. На футбол юа 17 мая в 19.30. Кто брешет?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 18:19
    Я смотрю на оф.сайте ПЛ. Там 17 мая 19:30, а на оф.сайте Днепра наверное просто не обновили дату и время (базовый день 16 мая)
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 18:34
    Как вариант, можно предложить Динамо перенос на 27 мая, если результат 14го будет неудовлетворительным для Днепра.
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Пт, 8 май 2015, 14:48
    просто боялись идти в атаку, думали о том, чтобы не пропустить. потому такая игра и получилась. если откровенно, сегодня мы не готовы на равных с Наполи на его поле. ничья в Неаполе — это большая удача! посмотрим, что будет в Киеве. но сейчас думаю никто и не требует от команды феерии в атаке. все, что нам нужно — сыграть на 0 дома!.. если поставим автобус и добьемся результата, я буду счастлив! :)
    рейтинг: +2