Вт, 11 августа 2015, 10:00
просмотров: 6787 коментариев: 25 

Маркевич: Хочу покинуть команду цивилизованно

Маркевич: Хочу покинуть команду цивилизованно

— Сегодня (вчера, прим. - fcdnipro.com) я сообщил о своем желании уйти в отставку генеральному директору Андрею Стеценко, который проинформировал об этом владельца клуба. Теперь все будет зависеть от его решения. Хотелось бы, чтобы дело решилось позитивно.

 

— Что было бы для вас позитивным?
— Чтобы он меня отпустил. Я попросил руководство, с которым у меня действующий контракт, разорвать его досрочно и без взаимных претензий. Хочу покинуть команду цивилизованно, без обливаний друг друга грязью, как это иногда, к сожалению, бывает в футбольном мире.

 

— Вы сами с владельцем Днепра Игорем Коломойским когда в последний раз общались?
— В конце мая в Варшаве, после финала Лиги Европы.

 

— А когда определится, поедет Днепр в Одессу на матч с Шахтером с вами или без вас?
— Даже не знаю. Все, повторюсь, зависит от решения Коломойского…

 

 

sport-express.ua

 

 

25 комментариев
  • Ураган
    Вт, 11 августа 2015, 10:11
    Если бы хотел уйти, ушел бы, как это было в Металлисте. А так, по типу — ну, попроси
    рейтинг: -18
  • net-slov
    Вт, 11 августа 2015, 10:16
    Конопля ушел — теперь Беня заявляет что тот ему 10 лямов торчит.
    С нашим евреем свяжись — и правнуки будут долги отрабатывать…
    рейтинг: 0
  • LIO
    Вт, 11 августа 2015, 10:44
    И только Эжидио смог его кинуть! Совпадение, не думаю)))))))

    ПС: С Эжидио, как по мне и начался развал команды!
    рейтинг: +2
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вт, 11 августа 2015, 11:15
    Да он скоро заявит, что ему все болелы торчат, т.к. цены на билеты были скромными.
    Он иск на Украину подал, а тут будет скромничать с Коноплёй, Маревичем. После перехода Канкава и Калинич то же узнают на какое бабло они попали. Ещё не вечер.
    рейтинг: +3
  • Дорогой
    Вт, 11 августа 2015, 10:41
    Как он может уйти, если у него контракт?
    рейтинг: -5
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вт, 11 августа 2015, 11:12
    При одностороннем разрыве контракта Маркевичу придется выплатить клубу один миллион долларов компенсации.
    Своим отказом Беня хочет денег от Маркевича, а не горит желанием его оставить.
    рейтинг: +5
  • Taurus
    Вт, 11 августа 2015, 10:53
    Смысл кидать новость за вчера да и еще добавлять такую ахинею по поводу грязи? вам по тяге кидать новости где ни слова правды??
    рейтинг: -4
  • Дорогой
    Вт, 11 августа 2015, 10:55
    Приведи еще напоследок в Днепр Эдмара, Бабатунде, еще пару шлака бесплатного и вали. Заебал.
    Что-то Мирча потеряв четырех бразил этим летом, а щас из-за дисквалификала пятого, не начал ныть. И Коваленко играет и Малышев. А у этого вечное табу на 20-летних. Да-да, лучше 35-летний Эдмарчик любимый.
    рейтинг: -3
  • Osvaldo
    Вт, 11 августа 2015, 11:07
    Открою тебе тайну: у «Шахтёра» такая глубина состава, что они более-менее безболезненно могут перенести потерю игроков. а у нас и лавочки то нет нормальной.
    рейтинг: +3
  • Дорогой
    Вт, 11 августа 2015, 10:56
    Я нереально злой на Маркевича за такие трансферы. По типу: не хотите покупать номальных? Ну давайте тогда шлак.
    рейтинг: -10
  • UTOPIE
    Вт, 11 августа 2015, 11:13
    Хоть кто-то понимает смысл решения Маркевича???
    Пипец, комнатные эксперты!!! Вы хоть думать своей башкой научитесь!!!

    В данной ситуации руководство отдалено от клуба как Земля от Марса… Именно это и показывает Маркевич, которому больно видеть что происходит с командой, когда рушится от решений еврея всё то что создавалось не один год, и дало такой ошеломительный результат в виде Финала ЛЕ.

    Сравнивая МБМ и Луческу — разница в том что Луч на связи постоянно с руководством, и понимает и знает суть проблем, и фактически сам уже управленец Шахты, не удивлюсь — если частичный акционер, он как хозяин уже вхож в курс проблем политических и спортивных вследствие… Оттого и не свалил в своё время когда стоял на лыжах, да вовремя донецкие поняли что нужно сделать, и как себя повести в данной ситуациию

    У нас обратной связи с боссом никогда не было, кроме лысого, и финала ЛЕ его никто никогда нигде толком не видел, что непонятного????
    Нахер говно развозить???
    Имейте уважение к ТРЕНЕРУ, достигшему такой вершины!!!
    рейтинг: +5
  • Георгий
    Вт, 11 августа 2015, 11:43
    уважение лично я к нему имею огромное.
    но «цивилизовано»-это так, как написано в контракте.
    а не так, как ему хочется.
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Вт, 11 августа 2015, 12:38
    Подожди, если он хочет уйти по пункту в контракте, где стороны по завершению не имеют друг к другу претензий, то это не противоречит ни личному желанию Маркевича, ни цивилизованным правилам.
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Вт, 11 августа 2015, 12:51
    тогда ему вообще не нужно согласие Коломойского.
    занес денег и вышел довольным свободным от контракта человеком.
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Вт, 11 августа 2015, 12:52
    потому что насколько я предполагаю(а это именно предположение) контракт МБМ действителен еще два года.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вт, 11 августа 2015, 13:15
    Не понимаю, зачем? Зачем нести деньги, если он может сначала узнать: вдруг Беня не против его ухода и готов выплатить ему долг по з/п (если имеется; а я уверен, что таки имеется).

    Но, судя по новостям, Беня против такого варианта, а какие будут дальнейшие шаги — посмотрим. ИМХО, Маркевич из своего кармана платить не будет, а привлечет сторонний клуб, который будет готов помочь финансово для скорого расторжения контракта. Что тоже, в общем, в какой-то мере цивилизованное решение.
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Вт, 11 августа 2015, 14:32
    «цивилизованно» в моем понимании означает с соблюдением контракта.
    или он верил, что ИВК подарит ему миллион неустойки?
    или есть на свете кто-то, кто в такое поверит?))
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вт, 11 августа 2015, 16:04
    Ну да, в моем понимании тоже самое. Зачем верить-неверить, если можно проверить? )
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Вт, 11 августа 2015, 17:10
    да проверили же вроде уже)
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Вт, 11 августа 2015, 17:09
    Кем «что создавалось не один год, и дало такой ошеломительный результат в виде Финала ЛЕ.»
    Кем это все создавалось, тобой, что ли, диванный мудрец?
    Команда в финале ЛЧ создана Коломойским, Стеценко и только Рамосом!
    рейтинг: +1
  • Георгий
    Вт, 11 августа 2015, 11:41
    хочу цивилизованно слинять, не заплатив неустойку по контракту.
    очень молодец, очень продуманный.красавчик.
    может скажу непопулярную вещь, но если работник(а тренер тоже работник)не хочет работать-толку не будет.
    стоит вспомнить если о тренерах-позднего Протасова.
    отпустить, но получив все что человек должен по контракту, который сам подписал.вот это есть цивилизовано.
    условные Павлов и Михайленко не будут хуже тренера, который не хочет тут быть и для которого имя Днепр-пустой звук.
    имхо.
    рейтинг: -1
  • ZICO
    Вт, 11 августа 2015, 12:18
    Цивильно, с Беней, не
    получится!
    рейтинг: +2
  • Scorpio