Пн, 26 май 2014, 09:26
просмотров: 7181 коментариев: 31 

Маркевичу предложили 2 миллиона в год?

Маркевичу предложили 2 миллиона в год?

Сегодня Днепр может получить нового главного тренера. Им должен стать экс-наставник Металлиста Мирон Маркевич. Окончательно все решится после встречи специалиста с Игорем Коломойским. Напомним: на прошлой неделе продлевать контракт с днепрянами отказался испанский тренер Хуанде Рамос, который возглавлял Днепр с октября 2010 года. Сам Мирон Маркевич пока что очень сдержанно комментирует предложение Днепра и варианты трудоустройства за границей: Рано о чем-то говорить, — делится с Вестями Маркевич. — Только после встречи с владельцем клуба смогу сказать вам что-то конкретное. До этого разговора другие варианты я даже не рассматриваю. Если же учесть, что Днепр будет выступать в ЛЧ, то, пожалуй, это можно назвать шагом вперед.

 

Ранее Мирон Маркевич также уточнял, что ему предлагают контракт сроком на три года. Финансовые условия соглашения не сообщаются, по нашим данным, речь идет о сумме в $2 млн, что вдвое больше зарплаты специалиста в Металлисте и вдвое меньше, чем получал в Днепре Рамос. Отметим также, что Маркевич — самый опытный тренер в Украине, на его счету 571 матч в ЧУ. Любопытно, как отнесутся к назначению тренера болельщики Металлиста и особенно Днепра. Маркевич не раз остро высказывался в адрес стадиона днепрян. В 2009 году он назвал Днепр-Арену консервной банкой, а в октябре 2013-го раскритиковал стадион, после того как на нем во время матча погас свет.

 

 

vesti.ua

 

 

31 комментарий
  • Seagullkop
    Пн, 26 май 2014, 09:30
    ну так, поживем — увидим… что нам остается, кроме как ждать. А Коломойского можно понять, зачем платить дороже, лучше предусмотреть бонусы для Маркевича.
    рейтинг: +8
  • Duglas_Silva
    Пн, 26 май 2014, 10:11
    Полностью потдерживаю.дешевле а качество получше.если подпишут это лучшее что могло произойти в нынешней ситуации…
    рейтинг: +1
  • тайгер
    Пн, 26 май 2014, 12:32
    в качество получше?
    рейтинг: 0
  • garikasan
    Пн, 26 май 2014, 09:41
    понять и простить
    рейтинг: +8
  • vadimgoll
    Пн, 26 май 2014, 09:43
    Думаю админы сайта не должны подливать масла в огонь, а постараться примирить болельщиков с данным специалистом, кто бы что не говорить, а если учесть ситуацию в стране — это лучший вариант…
    рейтинг: +22
  • SKAy
    Пн, 26 май 2014, 12:51
    Админы вроде бы как и не подливали.

    Это редакция «Вестей» так написала.
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Пн, 26 май 2014, 09:44
    Какая разница кто и сколько«получает»? Главное чтобы Результат был виден! Я надеюсь все забудут его высказывания о ДА(хотя, может кому-то они важнее его профессионализма))"… Прощая, получаем прощение сами.."-Св.Франциск Ассизский
    рейтинг: +14
  • КУДРИЦКИЙ
    Пн, 26 май 2014, 09:57
    «Консервная банка» то такэ не более, чем удачно сказанное сравнение типа «подводных шахмат».
    А вот какие притензии по поводу «раскритиковал стадион, после того как на нем во время матча погас свет» могут быть? Ну какой тренер особенно команды гостей промолчал бы?
    рейтинг: +4
  • G
    Пн, 26 май 2014, 09:58
    Дело не в зарплате, а в том, как она будет начисляться и отрабатываться.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Пн, 26 май 2014, 10:05
    ОГЛАСИТЕ ЗАРПЛАТУ СТЕЦЕНКО В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!!
    Считать деньги в чужих карманах — так считать, рассуждать много ли получает гл.тренер — так рассуждать, но без этого как-то однобоко?
    рейтинг: +8
  • Omega
    Пн, 26 май 2014, 22:22
    Он получает минимальную зарплату которая с 01.01.2014 составляет 1218,00 грн. За год ни много ни мало 14616 грн.
    :-)))
    рейтинг: 0
  • Южно-Сахалинск
    Пн, 26 май 2014, 10:22
    А чё это мы ненавистные москальские «Вести» цитировать стали?
    рейтинг: +2
  • ИМХО
    Пн, 26 май 2014, 10:26
    Будет результат-простят всё… Когда Бойко, Политыло приходили тоже были опасения, сейчас же многие уже, по крайней мере первого, называют даже Днепрянином! Вобщем, все в руках МБМ…
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пн, 26 май 2014, 10:35
    Умом понимаю, что Маркевич лучший украинский тренер и не последний в Европе, не могу объяснить почему, но сердце к нему не лежит, чужой он.
    Боюсь, что он разрушит микроклимат в команде, который создал Рамос.
    Обратите внимание, как заиграл Металлист, не смотря на уход нескольких лидеров, поле того, как ушел Маркевич!
    Я против этого инородного тела в Днепре и надеюсь, что Коломойский найдет правильное решение.
    рейтинг: 0
  • TOM
    Пн, 26 май 2014, 11:33
    Можно Тарана взять, этот точно свой или Горилый тоже наш. Подходят?
    рейтинг: 0
  • Justas
    Пн, 26 май 2014, 18:47
    Пусть они друг друга тренируют:)))
    рейтинг: 0
  • пиф
    Пн, 26 май 2014, 12:25
    Согласен
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Пн, 26 май 2014, 19:43
    Насчет инородного тела в Днепре — попахивает страстями по Лобановскому в исполнении Игоря Суркиса. То что Маркевич другой это и ежу понятно. И игру будет другую ставить, и игроки другие играть. ИМХО, Маркевич не будет перестраивать команду перед Лигой Чемпионов, а вот после зимних сборов увидим плоды его работы.
    рейтинг: 0
  • Ivan001
    Пн, 26 май 2014, 10:35
    Политыло тоже хорошо играл часто, имел мало практики, а так техника присутствует и борется за каждый мяч.
    рейтинг: +2
  • Dnepropetrovich
    Пн, 26 май 2014, 11:02
    Я двумя руками — за! Лучший сейчас вариант, как по мне…
    рейтинг: 0
  • Roy Jones
    Пн, 26 май 2014, 11:17
    Вам в уши вбили какую-то ситуацию в стране? И верите в то что она играет большую роль? Днепр играет в лиге чемпионов, хороший подбор игроков, предложат хороший бюджет на трансферы и пообещают безопасность в случае ухудшения ситуации в стране. Сделают хорошую зарплату… Мне кажется главное желание заполучить хорошего специалиста. Мирон Маркевич, который оскорбил Днепр и был в стане врага, не должен быть у нас. Он разрушит климат в Днепре, разрушит поставленный футбол. Считаю, нужно искать тренера похожего на Рамоса, чтобы был такой же атакующий футбол. А Маркевич глупый тренер, один Девич забивал в Метталисте, продажные матчи. Или все забыли? Вот от сюда и 3 места Меттала… Причем Маркевич крыса, бросает все сразу же. Что человек хреновый что тренер, чему радоваться? Считаю, Мурата Якина лучшим кандидатом… Маркевич, позор Украины…
    рейтинг: -6
  • TOM
    Пн, 26 май 2014, 11:35
    А он же чужой вдвойне и еще и иностранец, как же это можно вытерпеть?
    рейтинг: +2
  • Alex Prinston
    Пн, 26 май 2014, 11:46
    А что тебе в уши вбили? Или ты слепой и глухой, не видишь что украинцев убивает на своей земле? Английский знаешь? Посмотри хотя бы несколько раз евро новости и послушай что там говорят про Украину, потом и поймешь, что люди думают о текущей ситуации и почему Якин сюда не поедет посмотрев такое, какой бы ему контракт не предлагали.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пн, 26 май 2014, 13:23
    Рой Джонс.Какой Якин? Тут свои «хохлы» боятся товар «сопроводить» из Бундеса в Днепропетровск!!))))))
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Пн, 26 май 2014, 11:29
    Рой Джонс, извините, но Маркевич вряд ли глупый тренер — игра МХ поставлена им и не плохо. Мне он тоже не импонирует, но если будет главным, то придется уважать. ЗЫ. Договорные игры — это в первую очередь политика клуба.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Пн, 26 май 2014, 11:54
    Как отнесутся болельщики Днепра? Нормально отнесутся.
    Я думаю нам нужно поддержать Мирона Богдановича — всё же он не в буру в Днепр идёт играть, а всему клубу во благо!
    Моё мнение — переговорить — и решить все проблемы как в своё время решили с Бойко и Политыло!
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пн, 26 май 2014, 13:20
    При фарте с Мироном можем проскочить в группу ЛЧ.С Грыгором, Тараном, Максимовым и тд. шансов на группу ЛЧ меньше.
    рейтинг: +3
  • Днепровский
    Пн, 26 май 2014, 15:43
    Из группы надо выходить и рубиться за проход в 1/8!!!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 27 май 2014, 19:40
    Выход из группы это и есть1/8 ))))).
    рейтинг: 0
  • Левчик
    Пн, 26 май 2014, 17:54
    Станет тренером Днепра-будет стадион Металлиста называть консервной банкой-место сидения определяет точку зрения.
    рейтинг: +2
  • medobor
    Пн, 26 май 2014, 19:11
    Пускай доказывает что он Днепрянин перед болельщиками, своими результатами! а дальше видно будет…
    рейтинг: +1