Пт, 25 июля 2014, 21:29
просмотров: 6586 коментариев: 35 

MATCHDAY 1. Днепр побеждает Металлург (Донецк)

MATCHDAY 1. Днепр побеждает Металлург (Донецк)

Товарняки товарняками, но первый официальный тайм при Маркевиче слегка шокировал мозг, привыкший к Рамосу. Разухабистый дыр-дыр с перепуганной защитой (Чеберячко, такое впечатление, там бьют) и полным отсутствием мысли. Бегали Матос и Матеус, что-то старался изобразить Коноплянка, активно перемещался Зозуля, да Канкава бил куда попало — вот этим мы и пытались взять. (А во втором тайме и взяли).

 

Что касается моментов у наших ворот, то они были. И не столько их создавали номинальные хозяева, сколько привозили себе сами. Дуглас изумительно замыкал в падении прострел — мяч прошел чуть в стороне от штанги Бойко. Который заразился нервозностью и начал чудить на выходах, тому же Дугласу пришлось выбивать из пустых ворот.

 

Перерыв застал челюсти болельщиков Днепра где-то в районе ватерлинии. Бывали тяжелые матчи, где нас возили, но все они воспринимались как-то не так. Было ощущение, что они — случайность, и было понятно, во что пытается сыграть команда. А тут — опасения, что так будет и дальше и главное — сложно объяснить, что мы хотим сказать на поле. Полузащита и нападение играли сами по себе и не пересекались в, простите за термин, одной мыслеплоскости.

 

Второй тайм все же обнажил класс и лучшую физику Днепра. У Металлурга по сути не было шансов, и эти 45 минут уж точно остались за нашими. Зозуля за несколько минут заработал штрафной и пенальти, которые реализовали Коноплянка и Матеус. После этого лавку можно было закрывать, команды утратили интерес к происходящему на поле, и даже Чеберячко успокоился (а Дуглас нет).

 

Наши игроки владели инициативой и мячом, но моментов не создавали. А на последних минутах судья поставил спорный пенальти уже в ворота Днепра, возможно, Дуглас все же в мяч сыграл. Но Бойко парировал удар, так что спорить не будем.

 

В целом можно сказать, что результат есть, да и это только первый матч, команда привыкает к новому стилю, но если так будет продолжаться, то будущее видится непредсказуемым.

 

Металлург Донецк — Днепр 0:2

 

Голы: Коноплянка, 64, Матеус, 71 (с пенальти)

 

Днепр: Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Матос, Кравченко (Политыло, 82), Канкава, Селезнев (Бруну Гама, 54), Зозуля, Матеус (Калинич, 73)

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

35 комментариев
  • vlad1573
    Пт, 25 июля 2014, 21:31
    Команду и болельщиков с ПОБЕДОЙ!!!
    рейтинг: +19
  • FCDD333
    Сб, 26 июля 2014, 16:37
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 25 июля 2014, 21:35
    Сыграли вяло, но по крайней мере победили.
    ЗЫ: Прыйма не впечатлил.
    рейтинг: +13
  • Sid
    Пт, 25 июля 2014, 22:47
    А кто из наших тебя впечатлил?
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Пт, 25 июля 2014, 22:53
    Так в том то и дело, что на фоне вялого Днепра он выглядел неубедительно. А как тогда бы он выглядел против более сильного соперника если бы пришлось играть за нас в Европе?
    рейтинг: +4
  • Romadnepr
    Пт, 25 июля 2014, 21:37
    Да уныло. Ну а хуле? Стринич, Жулиано, Ротань бесследно не исчезли
    рейтинг: +11
  • Libertaro
    Пт, 25 июля 2014, 22:34
    Потеря Стринича не велика
    рейтинг: -18
  • Панча
    Сб, 26 июля 2014, 00:59
    ты забыл Рамоса
    рейтинг: +6
  • bangle
    Пт, 25 июля 2014, 21:41
    С победой!!! Надеюсь от игры к игре будем прибавлять, игроки больше будут понимать требования Маркевича, появится более уверенная игра.
    рейтинг: +7
  • svidomiy
    Пт, 25 июля 2014, 21:44
    100% вірний підсумок в останньому абзаці.
    1.Грали кепсько.
    2.В середині поля ніякого конструктиву.
    3.Головне — перемогли.
    4.Механізм адаптується до нових схем, і сподіватимемось процес не затягуватиметься.
    рейтинг: +5
  • FANAT FCDD
    Пт, 25 июля 2014, 21:52
    Всех с победой! Исходя из того, что это первый матч после сборов, наличие новой игровой схемы и партнёров, немного нервничали, из-за этого и нервозность и не точные передачи. Крава в центре — ноль полный. После мастерски исполненного штрафного Коноплёй, команда успокоилась. Так же порадовали замены, забегали, стали появляться моменты. Не согласен с автором статьи, что играем без рисунка, надо привыкнуть к тому, что в центре нет Ротаня, который развивал атаки и чистил проёбы, разыгрывал Жулик и давал ювелирные передачи. В целом команда играет в хороший современный футбол, даже в таких условиях. Мы и к Рамосу привыкали 4 года, пока он всё наладил. Будет и у нас сильная чемпионская игра, надо время и хорошие исполнители на замену ушедшим. Верим в команду!!!
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Пт, 25 июля 2014, 21:52
    Полностью согласен с админами! Игра напомнила Днепр Беса, а сегодняшний результат -удачное стечение обстоятельств, а не закономерность, увы((
    рейтинг: +5
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 25 июля 2014, 22:05
    Всех поздравляю с победой так как 3 очка очено важны для нас, но все таки согласен с мнением Маркевича, играть нужно гораздо сильнее, но учитывая то что мы только входим в новый сезон. И кстати не хватает хорошего опорника так что с трансфером Прыйма не нужно медлить
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Пт, 25 июля 2014, 22:08
    А Прыйма разве опорником сегодня играл? Да и вообще, я не увидел чем он может усилить нашу команду, хотя и так знал, что он не наш уровень.
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Пт, 25 июля 2014, 22:30
    Ему в отличие от Чеберячко еще есть«куда рости»))
    рейтинг: +4
  • Lexa
    Сб, 26 июля 2014, 12:01
    Прыйма хороший опорник? Я тебя умоляю…
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пт, 25 июля 2014, 22:28
    спишем на начало сезона, по одной игре всетаки судить рано )) тем более, всетаки выиграли )
    рейтинг: +2
  • Vojnik
    Пт, 25 июля 2014, 22:50
    Дуглас играл не в мяч. Пеналь по делу.
    Прийма неплох, не хуже Чебера будет. А с учётом преимущества в росте…
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Пт, 25 июля 2014, 23:18
    чеберодрочеры минусуют? Айда, айда, больше энтузиазма! =)
    рейтинг: -7
  • G
    Сб, 26 июля 2014, 04:22
    Дуглас подчищал за чебуром, поэтому сделал все, что у него вышло…
    рейтинг: +3
  • dnepr74
    Пт, 25 июля 2014, 22:56
    А вспомните как Металл первые игры играл с Маркевичем. Они всегда долго втягиволись в ЧЕМП… Но слава богу сегодня есть победа и давайте РАДОВАТЬСЯ ЕЙ.
    рейтинг: +4
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 26 июля 2014, 00:05
    После первого тайма действительно подосрал малёха. Думал, шо всё печально. Просто на контрасте всё было у меня в голове — я прекрасно помню первые матчи сезона при Рамосе, когда с первого дня нас записывали в призеры… И тут таке…
    Таке, да не таке. Второй тайм всё же показал, шо команда перестраивается на другой футбол

    Итого — терпеть придётся в этом году, но:
    1) первый матч
    2) все так будут играть
    3) всё равно топ-4, похоже, оторвалось от остальных на несколько десятков миллионов световых лет. Разве Черик бодается. В любом случае, в УПЛ всего 6-7 толковых команд, посему медальки надо брать, и даже серебряные

    ПС: чисто от болельщицкой вибагливості хотелось бы, шо Бидон построил не Металлист, а шото новое и интересное (в плане игры)
    Ну и аргентина пусть играет в Аргентине, само собой. Днепр = Украина
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Сб, 26 июля 2014, 12:05
    Не знаю, где ты там увидел «записывание в призёры» при раннем Рамосе… Другого тренера давно бы уволили за то, что происходило в его первом полноценном сезоне. Когда Фулхэм нас порвал как хомяков, дыра дома 0-4 и остальное — было хуже, чем сейчас.

    А Металлист здесь построить не удастся при всём желании. Нет состава для этого.
    рейтинг: +2
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 26 июля 2014, 20:13
    та, раннего рамоса само собой не записываем) хотя первые полгода у него были норм, но потом пике такое пошло, шо огого. У Шинкаренко аж пена с рота шла, не говоря уже про «та я ба их деньги», «жулиано столько не стоит» и прочее

    А вот последние 2 сезона начинались очень круто

    рейтинг: 0
  • kyryll
    Сб, 26 июля 2014, 07:19
    "… и главное – сложно объяснить, что мы хотим сказать на поле" — вот это и меня тревожит. Будем надеяться что эти поиски мысли, «притирка» к тренеру и тд и тп. пройдут быстро и качественно
    рейтинг: +1
  • Kronr
    Сб, 26 июля 2014, 07:55
    С Рамосом мы конечно стартовали более менее удачнее, чем вчера с Бидонычем, но потом как вы помните были осечки там где не нужно.А как вы хотели, все таки это не тов.матчи, а ПЕРВЫЙ официальный матч с новым тренером и без ряда важных игроков.
    Давайте не будем делать поспешных выводом, а просто немного подождем, далее более виднее.
    Надеюсь будем втягиваться и обретать уверенность с каждым матчем.

    Всех с открытием футбольного сезона!
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Сб, 26 июля 2014, 09:03
    А разве первую игру Рамос выиграл? Там ничья была.
    рейтинг: -1
  • Kronr
    Сб, 26 июля 2014, 09:12
    Я не имел в виду какую-то отдельно взятую игру, а общий старт
    под руководством Рамоса после межсезонья.
    рейтинг: 0
  • TOM
    Сб, 26 июля 2014, 11:22
    А какой лучший старт вы хотите? 3 очка на выезде с несамой слабой командой высшей лиги. А общий старт будете определять после 4-5 туров. Несколько игр надо сыграть дома, несколько на выезде. Уж как-то быстро забылось, когда половина причала голосовали за снятие Рамоса. И еще, если Мирон неквалифицированый тренер, то тогда назовите имя более заслуженого и опытного украинского тренера.Что в этом случае сделал Коломойский не так, пригласив Маркевича?
    рейтинг: +4
  • svet
    Сб, 26 июля 2014, 08:36
    Считаю, Маркевича слабым тренером. вся игра Металлиста была слабая, только на индивидуалах и работе с судьями они добивались побед.
    Вобщем он сумел разломать все то, что сделал Рамос
    рейтинг: -2
  • Sarpar
    Сб, 26 июля 2014, 09:15
    как для первой игры нормально, думаю на верном пути, к осени летать будут не хуже чем при Рамосе
    рейтинг: +2
  • Duglas_Silva
    Сб, 26 июля 2014, 10:26
    ребята а что вы ждали? видно что им еще трудно перестроиться маркевич их просит играть умней они пытаються играть в пас не все получаеться а рефоексы остались старые бей вперед комбинация прийдет вот такая получаеться ломка результат есть и то хорошо
    рейтинг: -3
  • zubr-1968
    Сб, 26 июля 2014, 12:55
    Всех с не простой но ПОБЕДОЙ! А Ротань ДНЕПРЯНИН навсегда, так счетает команда, а не дешовые патриоты которые для РОДИНЫ (кроме как на клаву давить) не Х… не сделали.
    рейтинг: -1
  • zubr-1968
    Сб, 26 июля 2014, 13:00
    Коломойский отбрось амбиции!!!
    рейтинг: 0
  • Music_Life
    Пн, 28 июля 2014, 20:59
    Вормикс чит на рубины и фузы — vk.cc/2OXzsQ
    Чит на Поинт Бланк — vk.cc/2PjCqS
    Bзлом страницы вк через wi fi — vk.cc/2PjCUI
    рейтинг: 0