Ср, 25 май 2016, 09:11
просмотров: 14457 коментариев: 100 

Матеус покинул Днепр

Матеус покинул Днепр

Бразилец Матеус, трехлетний контракт которого заканчивается в конце июня, решил не продлевать отношения с Днепром и покинул команду.

 

Меж тем, руководству клуба удалось договориться со многими украинскими игроками о том, что они останутся в команде на следующий сезон.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

100 комментариев
  • КОТ
    Ср, 25 май 2016, 09:21
    Ну и напрасно. Ведь не пацан уже.Должен думать головой, а не ногами.
    рейтинг: -26
  • tagyl
    Ср, 25 май 2016, 09:27
    И думает, толку если не платят, он же проффесионал — за своюб работу получает деньги. А сидеть и ждать у моря погоды — будет молодежь из Ю-21
    рейтинг: +39
  • КОТ
    Ср, 25 май 2016, 09:45
    А раз профессионал, должен понимать, что возраст уже предпенсионный, а профессия травмоопасная, и долгосрочного контракта ни с одной командой не будет.А случиться может на игре все, что угодно, и кому ты будешь тогда нужен? Я понял-бы его, если-бы он ехал домой.Думаю за карьеру лаве накопытил достаточно, для безбедной старости хоть у нас, хоть в Бразилии.
    рейтинг: -24
  • tagyl
    Ср, 25 май 2016, 09:51
    У него есть множество предложений кроме конкретно игры в футбол, а ждать у моря погоды 2 года возле станка и ты бы не стал и без ЗП.
    рейтинг: +14
  • КОТ
    Ср, 25 май 2016, 10:07
    Очень хорошо, что Вы владеете такой информацией.Поделились-бы, если она достоверна.Я-же обсуждаю только то, о чем пишут СМИ:«Матеус покинул Днепр»
    рейтинг: -10
  • Днепр
    Ср, 25 май 2016, 12:14
    Даже если не знать, какие предложения у него есть, то заявлять что Мотя не прав — абсолютно неверно. Ничего логичного в том, чтобы в его возрасте играть за бесплатно, в Украине, нет. Можно найти места потеплее и со стабильным доходом. А травмы — они могут произойти везде, тьфу-тьфу-тьфу, и лучше находится в команде, которая материально поможет в таких случаях.
    рейтинг: +9
  • КОТ
    Ср, 25 май 2016, 15:39
    Уже нашли Бойко с Селезневым, а еще раньше находил Ротань.Это я к тому, любой, даже самый талантливый, в одной команде может быть «царем», а в другой, даже классом пониже, не попадать даже в старт. Не хочу приводить совсем свежий пример из Испании.Но если ты молод, то у тебя есть время еще заявить о себе, а если тебе уже за тридцать… неизвестно что лучше.
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Ср, 25 май 2016, 15:49
    Скажем так, он уж точно лучше знает, как ему лучше.
    рейтинг: 0
  • КОТ
    Ср, 25 май 2016, 15:55
    Здесь согласен на 100%.Но он мне лично очень нравится и не хочется, что-бы он наступал на грабли.
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Ср, 25 май 2016, 09:28
    Если бы тебе девять месяцев не платили ЗП, ты бы чем думал
    рейтинг: +6
  • sahabaha
    Ср, 25 май 2016, 12:18
    Что тут думать: сколько денег — столько пива.
    рейтинг: 0
  • good
    Ср, 25 май 2016, 09:30
    Один из лучших легов в истории Днепра, удачи ему! Всё он делает правильно.
    рейтинг: +46
  • Krizys
    Ср, 25 май 2016, 09:36
    Я думаю что лучший!
    рейтинг: +25
  • 101010101010
    Ср, 25 май 2016, 15:15
    100%
    рейтинг: +2
  • Палич
    Ср, 25 май 2016, 09:31
    И кто же эти украинские игроки, с которыми мы договорились?
    рейтинг: -1
  • !!DM DNO!!
    Ср, 25 май 2016, 09:48
    Политыло, Шахов, Адамюк, Варцаба, Чеберячко, Лучкевич, Эдмар, Васильев, Баланюк, Зозуля, Близниченко) Думаю где то так. Хотя я и за Валеру сомневаюсь. Динамо подсуетиться. Чигра тоже наверно офф…
    рейтинг: +1
  • good
    Ср, 25 май 2016, 09:51
    У Луча и Близы контракты действуют пока.
    рейтинг: 0
  • Shust
    Ср, 25 май 2016, 10:17
    это ничего не значит если зп не платят 9 месяцев
    рейтинг: +7
  • !!DM DNO!!
    Ср, 25 май 2016, 10:20
    Без разницы есть контракт или нет. Руководство пошло на пересмотр зарплат. Кто не согласиться — уйдет с команды даже если есть контракт. Им просто спишут зарплату за эти месяцы и все!
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Ср, 25 май 2016, 11:07
    Есть небольшая, но разница. За перспективного игрока с долгосрочным контрактом клубу могут предложить деньги ( то же самое Динамо ), поэтому есть вероятность, что таким игрокам клуб будет платить, чтобы они не могли просто уйти ( по крайней мере, до определенного момента ). С точки зрения игрока ( не избалованного большой з/п ), все должно быть гуд: з/п есть, постоянная игровая практика есть, когда дорастет до Динамо — перейдет в Динамо.
    рейтинг: -1
  • !!DM DNO!!
    Ср, 25 май 2016, 12:27
    Вы это все о Днепре говорите? Наш клуб когда то думал о будущем, чтобы переподписать и заработать? Не смешите меня так сильно)))
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Ср, 25 май 2016, 12:42
    )
    Я говорю в общем о том, что было бы логично для клуба и игрока ( с мыслями о Днепре и Лучкевиче в нем, допуская то, что клуб будет развиваться, преодолев темную полосу ).

    К сожалению, я согласен на 100%, что у нас не думают в таком направлении
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Ср, 25 май 2016, 12:48
    Логичным было бы продать весь состав после финала Лиги Европы, заработать 50-60 миллионов и спокойно строить новую команду (на 20 миллионов из тех 50-60) можно было бы купить 10 легионеров (как для основы так и для лавки, чтобы была конкуренция) на остальные бабки отдать долги Рамосу, зарплаты выдать и жить спокойно ожидая новую Лигу Европы, где можно было бы еще заработать. Вот этого было бы логично! Но у нас в клубе логикой и не пахнет!!!
    рейтинг: +9
  • Shust
    Ср, 25 май 2016, 09:37
    Спасибо Мотя! Удачи тебе! Вошел в историю Днепра.
    рейтинг: +23
  • sahabaha
    Ср, 25 май 2016, 09:43
    Очень жаль, Мотя был самым удачным и лучшим приобретением и незаурядным игроком. Таких игроков про…
    рейтинг: +20
  • MassonDD.190
    Ср, 25 май 2016, 09:44
    Ну он переходит хотя бы не в дерьнамо или шлюхтер, и на том спасибо Днепрянин))
    рейтинг: +12
  • !!DM DNO!!
    Ср, 25 май 2016, 09:44
    Жаль!!! Мотя за это время стал моим любимчиком в клубе) Хороший футболист и человек. Даже странно как наша тупорылая селекция нашла такое талантище…
    рейтинг: +24
  • Twisted
    Ср, 25 май 2016, 16:33
    А що там шукати було? Він же на наших очах за Брагу дрючив у Європі всіляких жевжиків!
    рейтинг: +2
  • armyan
    Ср, 25 май 2016, 10:08
    А Чеберячко уже столько лет, при всех тренерах играл и никогда не жаловался)) Без него Днепр не Днепр )))))))))
    рейтинг: +13
  • Анатолич
    Ср, 25 май 2016, 10:42
    Спасибо за все Мотя. Лучший легионер Днепра. Провел наибольшее количество матчей за Днепр из легов (если не считать Денисова). Удачи!
    рейтинг: +10
  • 83DNЕРR88
    Ср, 25 май 2016, 10:46
    Из какой «тумбочки» эти слухи?
    рейтинг: +1
  • OlegDnepr
    Ср, 25 май 2016, 10:52
    Хороший игрок! Отличный парень!
    рейтинг: +8
  • andrew
    Ср, 25 май 2016, 11:19
    Очень жаль, что так получилось. Один из тех, кто заслуживал остаться в Днепре и после окончания карьеры. Отработал за Днепр на 5+.
    рейтинг: +8
  • Абелардо
    Ср, 25 май 2016, 11:30
    Спасибо за всё! Мотя, будь всегда таким же позитивным, таким же быстрым! Успехов в дальнейшей карьере! Без травм! Большой спортивной славы!
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Ср, 25 май 2016, 11:47
    Пипец, сколько бы лет ему ни было, в каких бы кондициях он ни находился, признаем что сегодня — это половина Днепра!!!
    И уж точно Матеус лучший легионер в истории клуба!
    А душою он ещё и настоящий днепрянин…
    Мне очень горько от этой потери…
    рейтинг: +6
  • DIM-C
    Ср, 25 май 2016, 11:49
    Удачи Моте! Если здоровье позволит — ещё много банок может колотить
    рейтинг: +3
  • Sprite
    Ср, 25 май 2016, 12:05
    очень жаль. Наверное, лучший легионер Днепра
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Ср, 25 май 2016, 12:09
    Я понял так, что Коломойский избавляется от тех, у кого зарплаты выше тех, которые, на данный момент он намерен платить, а это говорит о том, что он собирается создавать, если не новую, то с определённого этапа, команду, которую постепенно будет подводить к прежнему уровню.
    Я не сомниваюсь, что постепенно, и зарплаты будут повышаться, и хорошие игроки будут приглашаться, а на данном этапе ИВК хочет освободиться от многомиллионных зарплат прежних игроков.
    Во всяком случае, я так вижу будущее Днепра.
    Если не получается сохранить прежнюю команду, то нужно создавать новую вокруг местных, уже проявивших себя ребят и лидером новой команды хотелось бы видеть Женю Шахова.
    рейтинг: +3
  • daster
    Ср, 25 май 2016, 13:46
    ну Шахов по разговорам вроде и так остается, не знаю насколько они там правдивы но на 90% Шахов в Днепре!
    рейтинг: 0
  • Shust
    Ср, 25 май 2016, 14:44
    Вот все бы хорошо, но тут и менеджмент менять надо.А Этого никто не делает. А без этого из Днепра не сделать качественный бизнес-проект!
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Ср, 25 май 2016, 12:16
    Как же обидно (( Просто писец, нету слов…
    рейтинг: +3
  • danilo_sousa
    Ср, 25 май 2016, 12:27
    Литу Видигал: достойный представитель нации

    Sport Arena – о Литу Видигале, кандидате на пост главного тренера Днепра: fcdnipro.com/blogs/litu-vidigal-dostojnyj-predstavitel-natsii-428.html
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Ср, 25 май 2016, 13:00
    Капитан «Днепра» принял решение, когда завершить карьеру
    GPS мониторинг транспорта Контроль топлива
    Капитан «Днепра» принял решение, когда завершить карьеру

    Как сообщают футбольные СМИ, ветеран «Днепра» и сборной Украины Руслан Ротань останется в «Днепре» и на следующий сезон: fcdnipro.com/blogs/kapitan-dnepra-prinjal-reshenie-kogda-zavershit-176.html
    рейтинг: +1
  • danilo_sousa
    Ср, 25 май 2016, 17:04
    Совпадение? )
    рейтинг: +1
  • danilo_sousa
    Ср, 25 май 2016, 18:35
    Матеус опроверг слухи о своем уходе из Днепра

    Форвард «Днепра» Матеус опроверг информацию о своем уходе из команды, которая сегодня была распространена в СМИ: fcdnipro.com/blogs/mateus-oproverg-sluxi-o-svoem-uxode-iz-dnepra-996.html
    рейтинг: +7
  • !!DM DNO!!
    Ср, 25 май 2016, 12:38
    А никого не напрягает это «Меж тем, руководству клуба удалось договориться со многими украинскими игроками о том, что они останутся в команде на следующий сезон.»?? Я вот вообще не могу понять смысл этих слов… Останутся на следующий сезон? А потом, что свалят тоже? Или подписывать будут всех заново только на год и будем как Говерла арендованых брать?
    рейтинг: 0
  • Перегар Перегарыч
    Ср, 25 май 2016, 13:00
    Врядли найдется хоть один болельщик, кто скажет кривое слово в адрес Матеуса. Отличный пример для молодежи — и с человеческой и с профессиональной стороны.
    Огромное ему спасибо за кучу эмоций и удачи в жизни!

    рейтинг: +5
  • daster
    Ср, 25 май 2016, 13:22
    если говорить о разгрузке баланса зарплат, то, маркевич с его 2 милл.$ был бы главным кандидатом и разгрузка бюджета и возможность с экономить 2 ляма!!!
    по видигалу судя по статье перехода в ароуку у него зарплата 0.5 миллиона и команду боеспособную ОН создал из отборного шлака в который ниверил никто кроме него!!!
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Ср, 25 май 2016, 13:59
    По моему глубокому убеждению главный тренер и вратарь не должны быть легионерами.
    Взять того же именитого Рамоса-первые три года его просто терпели, сколько раз из-за его причуд с составом Днепр терял очки, в том числе и со слабыми командами.
    Для испанца в приоритете были еврокубки.
    Серебро Днепр заработал не столько тому, что на четвёртый год что-то изменилось в методике Рамоса, сколько в стечении обстоятельств, когда у Металлиста начались финансовые проблемы, а Динамо начал опускать Блохин.
    Судя по предлагаемым зарплатам и оставшимся игрокам, в следующем сезоне вполне может справиться кто-то из наших тренеров.
    рейтинг: -7
  • 4 напа
    Ср, 25 май 2016, 15:21
    Главный тренер должен быть ТРЕНЕРОМ, а какая у него национальность не столь важно.Тот же МБМ хороший тренер и когда он хочет работать то и работу видно.А когда не хочет то просто жах.
    рейтинг: +6