Пн, 9 май 2016, 11:50
просмотров: 7473 коментариев: 22 

Матос рассказал о ситуации в команде и угрожает подать в суд

Матос рассказал о ситуации в команде и угрожает подать в суд

Экс-защитник Днепра Лео Матос рассказал о сложной финансовой ситуации в днепропетровском клубе.

 

— Когда вы дошли до финала Лиги Европы, всю команду поздравлял президент клуба. Это единственный раз, когда вы его видели в живую?
— Да, первый и последний раз.

 

— Каким человеком он вам показался?
— Очень хорошим. После игры он не был недовольным, хоть мы и проиграли в финале. Он сказал, что рад, что мы показали отличный уровень игры.

 

— Почему хороший человек не платит деньги?
— Не знаю, хороший ли он человек. Я же его лично не знаю. Хорошим он мне показался именно в тот раз, когда я его увидел. Почему он не платит зарплаты, я не знаю. Может быть, кризис, нет денег, или есть деньги, но не хочет — все возможно. Точную причину не знаю. Но если он не платит зарплату, это не значит, что он нехороший человек.

 

— Призовые за тот финал вы так и не получили?
— Они обещали, но не платили.

 

— За какой срок вам должен Днепр?
— Пять или шесть месяцев.

 

— Собираетесь подавать в суд, если деньги не будут выплачиваться?
— Я разорвал свой контракт с Днепром. Мы договорились, что они мне заплатят то, что должны, а деньги за два года остатка контракта я потерял. Не могу тебе сказать, сколько, но они обещали заплатить. Если не заплатят, конечно, надо судиться. Это неприятно, но надо. Я работаю за деньги. Обещали — надо платить. Если нет, то мой юрист будет думать, что делать. Пока я жду.

 

— Я читал, что руководство Днепра хочет предложить футболистам заплатить только половину долга, но сразу. Вы бы согласились?
— Не читал об этом. Не знаю, устроило бы меня. Зависит от многих вещей.

 

— От каких?
— Я работал. Как это половина? Надо платить 100%. Я так думаю. Но если адвокат Днепра или Андрей Викторович Стеценко позвонит мне, и мы поговорим, то, может, я и изменю свое решение. Пока не знаю. Надо подумать.

 

— Была информация, что как-то Днепр не хотел выходить на тренировки, пока не заплатит деньги. Это правда?
— Был такой разговор между игроками, но не случилось, потому что мы понимали, что так будет только хуже. Футболистам надо тренироваться, поэтому мы решили, что все продолжают работать. Подписал ли я контракт с ПАОК? Не могу точно сказать, да или нет. Есть интерес, но я пока подумаю. Я вчера приехал в Рио, неделю подумаю. Времени решить хватает.

 

 

xsport.ua

 

 

22 комментария
  • Twisted
    Пн, 9 май 2016, 12:44
    Може, все в«ю повісити?
    Там кінцівка була така:
    После интервью Лео, пользуясь случаем, попросил добавить слова благодарности в этот материал.

    «Я благодарен «Днепру» за те два года, которые провел там. Хотел бы сказать спасибо тренерам, всем работникам клуба, игрокам. Хочу, чтобы они закончили этот сезон победой в кубке. Хоть они и не платили зарплату (смеется), я доволен тем временем, что провел там. Спасибо всем большое».

    рейтинг: +24
  • 83DNЕРR88
    Пн, 9 май 2016, 12:45
    А если из сэкономленных на зарплатах денег срочно заплатить Рамосу, то ещё есть шанс восстановиться в ЛЕ?
    рейтинг: +2
  • Scorpio
    Пн, 9 май 2016, 14:10
    Опять на кривой козе пролезем? Если такое случится то эмблему можно от фк Кёльн внедрять.
    рейтинг: +2
  • 0лег
    Пн, 9 май 2016, 16:39
    есть ж соя эмблема с кривой козой зачем нам от Кёльна
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Пн, 9 май 2016, 15:08
    Лео, соглашайся на половину, потому как можешь вообще ничего не получить…
    рейтинг: +3
  • zubr-1968
    Пн, 9 май 2016, 16:59
    Вью полностью
    football.sport.ua/news/304132
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 9 май 2016, 18:35
    – Почему хороший человек не платит деньги?

    – Не знаю, хороший ли он человек. Я же его лично не знаю. Хорошим он мне показался именно в тот раз, когда я его увидел.

    Почему он не платит зарплаты, я не знаю. Может быть, кризис, нет денег, или есть деньги, но не хочет – все возможно. Точную причину не знаю. Но если он не платит зарплату, это не значит, что он нехороший человек.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пн, 9 май 2016, 18:48
    если верить-он в Днепре…
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%83
    рейтинг: -4
  • frunzik
    Пн, 9 май 2016, 18:48
    сорри
    www.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%83
    рейтинг: -4
  • frunzik
    Пн, 9 май 2016, 18:49
    ммдааа…
    yandex.ua/search/?text=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%83%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4&lr=141&clid=1923020
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Пн, 9 май 2016, 19:19
    Матос подписался в ПАОК на 2+1.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пн, 9 май 2016, 19:58
    Евгений Селезнев покидает Кубань
    football.sport.ua/news/304172
    рейтинг: 0
  • rat
    Ср, 11 май 2016, 11:04
    там еще куча попкорна… https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/25730213/?frommail=1
    рейтинг: 0
  • Люблю ДНЕПР хоть и киевлянин
    Пн, 9 май 2016, 20:00
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Пн, 9 май 2016, 20:38
    и кому он нужен…?
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Пн, 9 май 2016, 20:37
    продать АВСа и вырученными деньгами ....=)
    рейтинг: 0
  • Safik
    Пн, 9 май 2016, 21:28
    Сцуко. А работает таки проклятие АВСа…
    Ну вот что ему мешало доработать весну и улететь белым лебедем? К тому же попасть на ЧЕ.
    Вот что не говорите, а я горжусь теми парнями которые остались (не смотря ни на что) в команде и рвут УПЛ на британский флаг. За «спасибо», за одну только болельщетскую благодарность. За профессионализм (тренироваться и играть, чтобы форму блюсти). И за стальные яйца. Горжусь больше чем год назад.
    рейтинг: +11
  • Safik
    Пн, 9 май 2016, 22:24
    Уточню. Начало поста о Селезне.
    рейтинг: +1
  • Oregon
    Вт, 10 май 2016, 07:26
    Мы будем ехать в Запорожье своим ходом на Заря-Днепр у кого купить билеты можно???
    рейтинг: 0
  • Di
    Вт, 10 май 2016, 08:12
    Если к Ультрас, то в Клубе Болельщиков (левая башня от центрального входа на Днепр-Арену), сегодня с 13 до 19:30 должны работать. Также написано, что часть билетов будет оставлено на продажу перед матчем.
    Если в любой другой сектор, то я покупала через сайт карабас. Написано, что электронные билеты менять не надо, с распечатанными можно пройти.
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Ср, 11 май 2016, 20:25
    Модеры трут посты, где пишут, что Беня — пидарас? :)
    Можете меня забанить, но Беня- таки самый последний пидарас и хуйло!
    Надеюсь увидеть его нищим и в тюрьме. Он заслужил своим пидарским отношением к людям!
    рейтинг: +1
  • o.eroshkin@zip.ua
    Чт, 12 май 2016, 10:04
    Большое СПАСИБО футболистам ДНЕПРА, лично Мирону Богдановичу за ВСЕ… Больше на сайт Днепра я заходить не буду и смотреть футбол так же, до той поры пока:
    1. Отомрет — это продажное судейство;
    2. Уйдет в небытие Донбасско- Луганский (ВерниДубовский и Ахметовский) чемпионат, команды и судьи которого, на данный момент преобладают в высшей лиге;
    3. Сменится хозяин команды. Выкупит команду, человек истинно любящий футбол и хотя бы мало-мальски уважающий болельщиков и НАШ прекрасный город ДНЕПРОПЕТРОВСК.
    Всем спасибо. Приятно было со ВСЕМИ общаться на сайте…
    Надеюсь до скорого свидания. С Уважением — Я.
    рейтинг: 0