Ср, 11 июня 2014, 21:14
просмотров: 3609 коментариев: 35 

Матуку покидает Днепр

Матуку покидает Днепр

30-летний камерунский защитник Эрик Матуку получил статус свободного агента и после трех лет в Украине ищет способ вернуться в бельгийский чемпионат.

 

«Каждый день я тренируюсь по 2,5 часа. Хочу вернуть свои оптимальные кондиции и доказать, что за три года в Украине я не потерял свой уровень. Я открыт для предложений, но надеюсь перейти в один из клубов лидирующей группы — Локерен, Гент или Генк», — поведал Матуку в интервью Het Belang van Limburg.

 

Добавим, что камерунец так и не сыграл ни одного официального матча за первую команду Днепра, а во время аренды в Арсенале и Волыни отбегал в общей сложности 24 встречи.

 

 

isport.ua

 

 

35 комментариев
  • black_scorpion
    Ср, 11 июня 2014, 21:23
    Слава Богу!!!
    рейтинг: +4
  • бармалей
    Ср, 11 июня 2014, 21:28
    Бл… ть, потеря, пи… дец!)))
    рейтинг: +7
  • Sprite
    Ср, 11 июня 2014, 21:44
    Давно пора
    рейтинг: +5
  • ramon
    Ср, 11 июня 2014, 21:48
    А зачем приходил?
    рейтинг: +1
  • Ministry
    Ср, 11 июня 2014, 22:35
    Денег заработать, какие еще могут быть вопоосы
    рейтинг: +2
  • r
    Ср, 11 июня 2014, 21:55
    нигер нынче урбанизированный (с)
    А вообще есть две породы — спокойные, скромные аля Дуглас без чрезмерного бахвальства и среднестатистические боатенги/инкумы/матуки, которые цепляют на себя все блестящее, от природной голожопости и опосля переезда в ЧУкр забывают о футболе .)
    рейтинг: +3
  • Ministry
    Ср, 11 июня 2014, 22:33
    1 категория южноамериканцы
    2 категория африканцы
    Все зависит от места рождения, а не от цвета кожи
    рейтинг: +4
  • r
    Чт, 12 июня 2014, 11:39
    Не сказал бы… тот же Папа Гуйе и ряд других африканцев, весьма простецкие ребята, с другой стороны есть ребята бразильцы Жусилей(Анжи) и Дуглас(Динамо Москва) — которые кроме денег, клубов и денюшек ничего не видели .)
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Ср, 11 июня 2014, 22:17
    жаль кстати вот могло быть укрипление защиты дуглас матуку добротная пара
    рейтинг: -8
  • Ministry
    Ср, 11 июня 2014, 22:34
    Тонко
    рейтинг: +2
  • Duglas_Silva
    Чт, 12 июня 2014, 08:40
    Тонко это когда выходят всякие чеберячки куячки и нас возят как детей это то да а это боец парень не отберет так хребет петекусит
    рейтинг: -4
  • Ministry
    Чт, 12 июня 2014, 10:17
    Складывается такое впечатление, что ты его агент
    рейтинг: +4
  • Duglas_Silva
    Чт, 12 июня 2014, 10:28
    Незнаю что там у тебя складываеться но по сути что то не так говорю?
    рейтинг: -4
  • Днепр - Чемпион!
    Ср, 11 июня 2014, 22:51
    Скатертью дорога! Очередное ''чудо'' нашей селекции.
    рейтинг: +6
  • Ministr
    Ср, 11 июня 2014, 23:02
    Очередной откат скорее. Подсказать кто получил? Теперь у нас есть служба селекции и уже сложнее мутить на трансферах. Зато можно каждый год мутить на ямочном ремонте газона. Это выгоднее, чем один раз сделать хорошо.
    рейтинг: +7
  • Sprite
    Ср, 11 июня 2014, 23:53
    Причем здесь селекция?
    Если не ошибаюсь, человека изначально брали не для Днепра.
    Подойдет тренеру — оставим, не подойдет — арсенал.
    рейтинг: -3
  • Днепр - Чемпион!
    Ср, 11 июня 2014, 23:58
    Ну это уже бредом попахивает). Какая же это селекция — брать игроков не для себя, а для какого-то Арсенала; смысл брать игрока, не нужного тренеру?
    рейтинг: +7
  • Sprite
    Чт, 12 июня 2014, 00:04
    Такова система. Не я ее придумал. Днепр-стайл
    рейтинг: 0
  • Днепр - Чемпион!
    Чт, 12 июня 2014, 00:09
    Скорее Стеценко-стайл.
    рейтинг: +3
  • Sprite
    Чт, 12 июня 2014, 00:31
    хватит вешать на Стеценка всех собак
    У ИВК и Рабиновича своя система отношений.
    рейтинг: -1
  • Ministry
    Чт, 12 июня 2014, 01:57
    Как я вижу ситуацию с эти «чижиком». Арсенал был не слишком популярным клубом и вероятность перехода из Генка туда равнялась нулю. В Генке о украинских «пулах», наверное, никто не знает. Предложил Днепр контракт — «чиж» зашел в инет глянул что тренер Великий и в команде 2 побратима играют, набрал, пообщался, все супер, зарплату платят вовремя. Приехал, пожрал в нашем ресторане, пофоткался с кентами и погнал контракт подписывать. Но потом никто на тренировки его не звал, написал факс стеценку и через неделю получил ответ. «Go to Arsenal, Kiev»
    рейтинг: +4
  • Sprite
    Чт, 12 июня 2014, 09:50
    да да да ужасный Стеценко
    Вижу, ты недооцениваешь силу денег
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Чт, 12 июня 2014, 10:09
    Интервью Венглинского
    —Буквально на четвертый месяц моего пребывания в Греции мне позвонил гендиректор Днепра Андрей Стеценко. Мол, ну что, Олег, назад не хочешь? Но, как всегда, он вел переговоры в своем «фирменном» ключе. После этого я еще раз убедился в правильности своего
    — Фирменный ключ – это присущее только Стеценко общение с футболистами. Он позвонил через три месяца после того как я перешел в АЕК и предложил вернуться в «Днепр», но при этом тут же выдвинул ряд условий. Это был несерьезный разговор.
    рейтинг: +2
  • Sprite
    Чт, 12 июня 2014, 13:34
    И что? Это личное мнение, подозреваю, подкрепленное личной обидой
    рейтинг: -2
  • good
    Ср, 11 июня 2014, 23:05
    Непонятный персонаж.
    рейтинг: +4
  • Vojnik
    Чт, 12 июня 2014, 00:23
    это кто?
    рейтинг: +3
  • Orian
    Чт, 12 июня 2014, 05:01
    Также вопрос — а 30 ли Вам, Месье Эрик? Может и 35? Кто там, в Африке, заботится о своевременной регистрации точной даты рождения? Пока до РАГСа, или как правильно у них, добежишь — ещё и власть три раза поменяется… Деревня далеко, может и злой ягуар скушать) Или слон затоптать)
    рейтинг: +3
  • Dnieper
    Чт, 12 июня 2014, 08:05
    Рад такой зачистке, Олейник, Лобжанидзе, Матуку, пусть будет 18 игроков, но в силах что то дать клубу!
    рейтинг: +2
  • Duglas_Silva
    Чт, 12 июня 2014, 09:20
    Что радостного? Ушли толковые игроки впринциппе просто при тогдашнкм тренера не играли.вот еслиб таких кадров как чеберя манзя крава и еще набереться тогда можно было сказать идет рабочий процесс
    рейтинг: -5
  • alex_dniepr
    Чт, 12 июня 2014, 09:29
    По сложившейся традиции св.лучшие матчи в ЧУкре провел против Днепра, отбирал очки у работодателей))
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Чт, 12 июня 2014, 10:08
    На самом деле у Матуку контракт с Днепром до 01.01.15 года и ему уже считай по паспорту 31 год(08.07.83г.р.). И если бы Маркевич видел в этом игроке потенциал, он бы его оставил. А так Матуку не подошёл Рамосу, не подошёл Кварцяному, не подошёл Маркевичу. Просто Стеценко надо было разрывать контракт с игроком ещё зимой, а не платить ему зарплату лишних полгода, а то и год. Но АВС мыслить категориями Дуглас Сильвы, а не категориями тренеров. В этом то и беда Днепра.

    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 12 июня 2014, 10:21
    Ты многого хочешь от Стэца))«Мыслит»-и это уже достижение!
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Чт, 12 июня 2014, 10:22
    Если в контракте был пункт о одностороннем разрыве — то это еще один факт, что Матуку развели
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Чт, 12 июня 2014, 10:56
    Незнаю кому и что там не подошло но то что я видел на порядок сильней можно сказать всей нашей защиты
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Чт, 12 июня 2014, 10:58
    Ну кроме Дугласа сливы.
    рейтинг: 0